Перейти к публикации

1 Скриниг


Полезные сообщения

Девочки у кого по первому скринингу все риски и показатели были в норме,но был снижен PAAP? Пересдавали в 16 недель? Поменялся показатель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по УЗИ всё хорошо, но был снижен папп и повышен ХГЧ. Потому делали амниоцентез. Пишите все результаты. Без всех данных комментировать сложно.  И учитывайте, что второй скрининг менее информативный и точный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хгч был 0.6, паппа 0.2 или 0.3. В 17 недель сдавала биохимию второго триместра, но там без паппа же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Angelin@ PAAP 0,35 ХГЧ 0,88

@Thirteen Скажите пожалуйста в итоге у вас все хорошо с малышом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья Васильевна да, все хорошо. Я читала, что низкий паппа еще может говорить о вероятных проблемах с плацентой - в этом плане тоже все в порядке было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рарра был 0,37, ХГЧ 0,68

По УЗИ и рискам норма.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NskMsk @Thirteen Скажите а у вас ни низкая плацентация была?Врач погнала из за папа в 16 недель сдавать на АФП и ХГЧ волнуюсь так вроде не прям такой уж низкий

@NskMsk Скажите пожалуйста у вас с такими показателями с лялей все хорошо? Вы пересдавали в 16 недель кровь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья Васильевна  была, но не особо низкая и поднялась быстро. В первую беременность было центральное предлежание, но паппа не такой низкий был. В 16-18 недель сдают афп, хгч и эстрадиол вроде. Это не пересдача, это скрининг второго триместра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen Спасибо а то врач отправил пересдала, жду результата, у меня по узи тоже низка плацентация,может действительно это повлияло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Наталья Васильевна сказал(а):

@NskMsk @Thirteen Скажите а у вас ни низкая плацентация была?Врач погнала из за папа в 16 недель сдавать на АФП и ХГЧ волнуюсь так вроде не прям такой уж низкий

@NskMsk Скажите пожалуйста у вас с такими показателями с лялей все хорошо? Вы пересдавали в 16 недель кровь?

Кровь сдавала в 18 недель, афп и ХГЧ+экспертное УЗИ в 20 недель. Реб здоров

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это гадание на кофейной гуще.

Есть и случаи с ХА, когда был занижен только папп. Или даже когда он был в норме.

 

0.35 папп это довольно низкий, около 1 медиана-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня низкий был 0,17 делала амнио

по результатом прерывание в 19 недель были хромосомные нарушения

но бывает и все норм

не угадаешь нужно проводить диагностику 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тему недавно создавала про родственницу. Папп 0.48 хгч 1,4. Сходила она к генетику, он назначил второй скрининг в 16 недель и уже по его результатам решать на счёт дальнейшей диагностики. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...