Перейти к публикации

Давайте знакомиться?☕


МашуляСашина

Полезные сообщения

@lemonpie здоровья малышу и тебе ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А мы съездили сегодня заключили контракт. :)Посмотрели меня на кресле, сказали кончик пальца пропускает, но это не критично, приезжать 10 ноября :(. Сегодня 36.2 недели. Коляску, как я и предполагала, не купили. Все не то:D. Взяли перерыв. 

@lemonpie Держитесь там, а мы будем держать кулачки за вас. Все будет хорошо :molitva:

@juliet Я себя развалюхой тоже чувствую. В 2 магазина доехала и все... Сил нет. Тяжело организму уже, конечно. Надо потерпеть. А анализы сдай, хотя бы на антитела. 

@Ленка84 колготки - это вообще песня ?. Мне шнурки муж завязыввет, я не могу уже

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Меня муж и обувает, и одевает внизу, и помогает ноги помыть хорошо ? мне его жалко даже становится в такие моменты. А в поликлинике раз, медсестра помогала шнурки завязать ? так неудобно было перед ней 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марина - 84 почему грустный смайлик? Пусть сидят детки как положено до 40 недель. Тут осталось то 3 недели.. Как раз вам на выбор коляски время ?

@Katerinka_lea я уже жду снега, чтоб зимние сапоги достать))) там замочек)))

2 часа назад, lemonpie сказал(а):

@olgamosalex мне вообще в роддоме сказали, что у детей, рожденных на 37 недели, очень высокая вероятность пневмонии в первые часы жизни. И поэтому кесарить лучше ближе к сроку

В идеале-с началом родовой деятельности 

Это видимо потому что на 8 месяце лёгкие снова закрываются. Поэтому идеально подходит для родов 7 и 9 месяц, 36 и 40 недель. Ещё вроде уколы делают для раскрытия лёгких, но тоже заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленка84 Пусть конечно, сидят. Просто страшновато про этот кончик пвльца?. В вдруг начнётся 

@Ленка84 я машину за час выбрала, а вот коляску 9 месяцев практически не могу выбрать. Это ужас какой-то. ? 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lemonpie солнышко,крошечка,пусть поправляется!!!

Желаю сил тебе и сыну!??

@olgamosalex а вы там как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@juliet хорошо. И муж и я. Ну кроме того что обоняние не совсем вернулось. И многие знакомые кто примерно в то же время заболел что и мы, тоже хорошо. Почти все уже выздоровели. 

@Марина - 84 все равно коляска не сразу нужна как родится. А там припрет и сразу найдется нужная)))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дозвонилась врачу, та сказала, что тест возьмут на следующей неделе, нужно выждать. Сегодня муж уже немного различает запахи. Может так что... ничего не назначили, только витамины и аспирин. 

А я полночи мучилась, то шевелюхи активные, то тренники, то пульсация какая-то внизу живота ( жалею, что прошлый раз не спросила врача, что это). То ли икает малышка, то ли не хватает чего. Каждый день так, сейчас опять. И живот хватает, спину тянет. Не сильно правда. Хоть бы еще походить немного

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА нас вчера только выписали, и у меня еще держится давление. Пока просто отлежаться хочется, хорошо, что муж на удаленке пока

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер) 

Девочки, кто рожал, скажите пожалуйста... у меня тут куча признаков приближающихся родов- опустился живот, тянущие боли внизу живота пару раз в день, не набираю вес, аппетит так себе, все время сонная муха, периодически тошнота. Давление и анализы в норме- я читала, что это все предвестники родов. Организм готовится 

скажите, это за сколько до родов лично у вас началось? У меня сейчас началась только 36я неделя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сашенька95 ох, я уже с раскрытие 2 пальца 2 неделю и живот опустила и тд, все это косвенные признаки, моя Г из мать и дитя, что и с полным раскрытие грубо говоря можно проходить 1-2 недели если нет род.деятельности. До срока доходишь , я с сыном со всеми этими признаками до 41 недели доходила и дальше бы ходила, если бы не стимуляция

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Марина - 84 сказал(а):

@Ленка84 Пусть конечно, сидят. Просто страшновато про этот кончик пвльца?. В вдруг начнётся 

@Ленка84 я машину за час выбрала, а вот коляску 9 месяцев практически не могу выбрать. Это ужас какой-то. ? 

У меня неделю назад палец пропускала. В пятницу живот тока опустился. Рожать пока не собираюсь?

25 минут назад, Сашенька95 сказал(а):

Всем добрый вечер) 

Девочки, кто рожал, скажите пожалуйста... у меня тут куча признаков приближающихся родов- опустился живот, тянущие боли внизу живота пару раз в день, не набираю вес, аппетит так себе, все время сонная муха, периодически тошнота. Давление и анализы в норме- я читала, что это все предвестники родов. Организм готовится 

скажите, это за сколько до родов лично у вас началось? У меня сейчас началась только 36я неделя

Я Гугл перегуглила . От 2 до 4 недель?у всех по разному

А вот первые роды без всяких вестей. Сидела какао пила. Встала и воды отошли. Поехала в роддом и через 5 часов уже родила. Схватки всего час и пол часа потуги . Вот и все роды

А второй сидит)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! На этой неделе не появлялась тут, теперь перечитать бы всё ? поздравляю всех родившихся ?

А я, видимо, без приключений никак не могу. Началось всё с закрытия единственного роддома в городе (я писала уже, направляли меня в соседний город 26го). Я уже смирилась с этим и нашли даже плюсы во всей этой ситуации. Да не тут-то было ? во вторник с утра почувствовала слабость небольшую и жарко стало. Достала градусник - 37,2. Ну что ж, постаралась побольше отдыхать, но слабость так и была. В среду встала бодрячком и без температуры, поработала, старалась опять побольше отдыхать (обычно отдых для меня это лучшее лекарство). Ну и более-менее день прошёл. А ночью меня начало знобить, темпа поднялась до 38,3 ? позвонила днём в жк, потому что идти к ним за направлением с температурой и заражать в очередях других пузатиков - плохая идея. Ну и тут начался кипиш ? 

Вызвали мне терапевта, потом приходила акушерка, подняли на уши всех, долго решали что со мной делать. Ну и как итог - на пкс в понедельник я еду в областной ковидный роддом ?‍♀️ Там лежат с короной, с подозрением на неё и другими инфекциями ? условия там это просто жесть: из палаты выходить нельзя, душ один на этаж, туалет в палате за ширмой ?‍♀️ Поначиталась в общем ужастиков ? теперь не знаю чего ожидать. 
Плюс к температуре в четверг вечером резко пропало обоняние ? состояние ужасное, вот только сегодня выпила жаропонижающее и стало легче - голове полегчало, пропотела, темпа снизилась. Теперь уснуть не могу - наконец-то есть силы что-то делать, а делать сейчас и нечего. Сумки уж завтра буду собирать в рд. Вот так вот за несколько дней до госпитализации я умудрилась испортить свою идеальную легкую спокойную беременность ?

 

  • Держу кулачки 12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас смотрят на раскрытие,это в платных или в ЖК? У меня 38 неделя началась и не смотрели даже

А я все ещё болею,не как не могу выздороветь. У меня кашель и насморк не проходит. Мысли про то чтобы выздороветь и потом рожать,ото больной как не хочется. У нас один роддом на город, мазок не берут,может если только подозрение будет

9 минут назад, Кискин хвостик сказал(а):

туалет в палате за ширмой

@Кискин хвостик пипец:mamamia:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксения2010

14 минут назад, Ксения2010 сказал(а):

Вас смотрят на раскрытие,это в платных или в ЖК? У меня 38 неделя началась и не смотрели даже

А я все ещё болею,не как не могу выздороветь. У меня кашель и насморк не проходит. Мысли про то чтобы выздороветь и потом рожать,ото больной как не хочется. У нас один роддом на город, мазок не берут,может если только подозрение будет

@Кискин хвостик пипец:mamamia:

Я на УЗИ ходила. Там маловодие нашли и отправили к врачу. Вот врач и смотрела. Все платно. В ЖК меня ни разу не смотрели. Ток живот мерят и вес

29 минут назад, Кискин хвостик сказал(а):

Всем привет! На этой неделе не появлялась тут, теперь перечитать бы всё ? поздравляю всех родившихся ?

А я, видимо, без приключений никак не могу. Началось всё с закрытия единственного роддома в городе (я писала уже, направляли меня в соседний город 26го). Я уже смирилась с этим и нашли даже плюсы во всей этой ситуации. Да не тут-то было ? во вторник с утра почувствовала слабость небольшую и жарко стало. Достала градусник - 37,2. Ну что ж, постаралась побольше отдыхать, но слабость так и была. В среду встала бодрячком и без температуры, поработала, старалась опять побольше отдыхать (обычно отдых для меня это лучшее лекарство). Ну и более-менее день прошёл. А ночью меня начало знобить, темпа поднялась до 38,3 ? позвонила днём в жк, потому что идти к ним за направлением с температурой и заражать в очередях других пузатиков - плохая идея. Ну и тут начался кипиш ? 

Вызвали мне терапевта, потом приходила акушерка, подняли на уши всех, долго решали что со мной делать. Ну и как итог - на пкс в понедельник я еду в областной ковидный роддом ?‍♀️ Там лежат с короной, с подозрением на неё и другими инфекциями ? условия там это просто жесть: из палаты выходить нельзя, душ один на этаж, туалет в палате за ширмой ?‍♀️ Поначиталась в общем ужастиков ? теперь не знаю чего ожидать. 
Плюс к температуре в четверг вечером резко пропало обоняние ? состояние ужасное, вот только сегодня выпила жаропонижающее и стало легче - голове полегчало, пропотела, темпа снизилась. Теперь уснуть не могу - наконец-то есть силы что-то делать, а делать сейчас и нечего. Сумки уж завтра буду собирать в рд. Вот так вот за несколько дней до госпитализации я умудрилась испортить свою идеальную легкую спокойную беременность ?

А как в душ ходить? Если из палаты нельзя выходить??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgamosalex ох, как я вам завидую!

Уже всё позади!!!

Поздравляю и желаю спокойствия и благоденствия!!!

@Кискин хвостик ой,милая,держись!!!

Обнимаю и держу кулаки за вас!

Этот ковид уже заколебал!!!

Хоть бы всё прошло ок!

Туалет за ширмой-мой страшный сон,я никогда в жизни не смогу так облегчиться и так трудности по жизни с этим делом,так ещё и стесняюсь этого..(((

Я тоже сегодня сумки собрала и документы тоже приготовила,муж ведь пойдет на больничный с младшим сыном,пока меня не будет,в сад мы не оформлены..

Только подгузники ещё надо купить.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня пдр на 27 число, пока тишина.. Уже устала ходить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксения2010 я в роддом ездила уже 3 раза, там смотрят)) Заведующая родового отделения смотрела

@Кискин хвостик здоровья с малявочкой вам?

Девочки всем кто болеет скорейшего выздоровления ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тонус уже дня три((( вроде не сильный, но неприятно. На тренировочные не похоже, потому что минут по 20 может не отпускать. Добавила ещё таблетку магния, вроде немного лучше стало, не так сильно тонусит. Руки утром отекают очень сильно, пальцы вообще согнуть не могу. К обеду более-менее могу согнуть, но через боль. И тазовая кость болеть начала, но симфизита вроде нет. Всю Б легко отходила, но последние недели это жесть. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GashLin И у меня пару дней как начала по утрам чувствовать боль в суставах пальцев на руках. Пока не разработаю - больно сгибать. :)

А тут почитаю - схожие сроки/схожие признаки и как-то веселее становится ))

Всем здоровья!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, olgamosalex сказал(а):

@АминаА нас вчера только выписали, и у меня еще держится давление. Пока просто отлежаться хочется, хорошо, что муж на удаленке пока

С выпиской вас! Скорейшего восстановления. А давление сколько держится?

10 часов назад, Tankistzhiraf сказал(а):

У меня неделю назад палец пропускала. В пятницу живот тока опустился. Рожать пока не собираюсь?

Я Гугл перегуглила . От 2 до 4 недель?у всех по разному

А вот первые роды без всяких вестей. Сидела какао пила. Встала и воды отошли. Поехала в роддом и через 5 часов уже родила. Схватки всего час и пол часа потуги . Вот и все роды

А второй сидит)

У меня первые и вторые роды начинались с отхождения вод. Как мне это не нравилось. А третьи начались классически, с потягивания живота, так как было ровно 40 недель, решила до роддома доехать. А там оказывается схватки во всю идут  и раскрытие 8 см. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МашуляСашина

1 час назад, МашуляСашина сказал(а):

Девочки всем кто болеет скорейшего выздоровления ?

Спасибо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сашенька95 у меня срок 36 и 4. Живот опустился еще в 34 недели, а признаки уже 4 дня мучают. Так же низ ноет, такое ощущение что вот вот месячные пойдут, и бывает подолгу и поясница болит, аппетита нет, а вчера подташнивало, она там менее активная уже долго, шевелится но не буянит как раньше.  Я себя успокаиваю тем что, воды не отошли, пробку я тоже не видела, и такие симптомы не у меня одной на этом сроке, поэтому сижу спокойно.

Кстати, у меня второй день отеки меньше стали, до этого бочки были вместо ног и не проходили,  а тут уже второй день замечаю, что еще есть, но пальцы хоть на ногах не как сардельки, значительно меньше стали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксения2010 Меня смотрели в платном роддоме, где я заключили контракт. Он полностью платный, сказали 10 приехать на узи, на осмотр и будут решать класть или нет. 

@_Sky_ Да, да. У меня тоже по утрам стали суставы пальцев болеть. И особенно ноги сводит, аж до слез. Очень больно. 

Вчера разбудила мужа в 7.00 утра и сказала поехали за коляской :D, повторим в 4 раз наши попытки. И о, чудо!!! Мы её купили. Счастья нет предела. Он аж вечером с радости решил отметить это событие. Теперь вот все закплено:JC_goody:. Остаётся ждать. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katerinka_lea да, тоже себя успокаиваю этим же и пробку всегда высматриваю, если чувствую, что какие-то выделения пошли))

Девочки пишут, что кисти рук отекают, у меня уже очень давно эта проблема, с утра прям больно.... а ноги слегка были, но сами по себе сошли отеки. Я чувствую, что организм готовится. Хочется есть только легкую пищу, я думаю в 38 начнётся у меня)) до 40 не дохожу, хотя))) это не предугадать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...