Перейти к публикации

Давайте знакомиться?☕


МашуляСашина

Полезные сообщения

@Ленка84 спасибо) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

18 часов назад, Сашенька95 сказал(а):

Короче говоря, лучше купить эти прокладки для груди и не переживать лишний раз))

Я их сейчас использую, хоть молока пока нет, а соски обрабатываю пуреланом или д-пантенолом, а они жирные и пачкаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я на ковид сдала. С роддомом договорилась. Сказали в понедельник приезжать. Будут решать чего со мной делать. Больше в свою ЖК не пойду. Так они меня достали в эту беременность ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, lemonpie сказал(а):

Сижу в приёмном, жду результатов анализов на ковид. Роддом на карантине. Выходить нельзя, посещений нет. 

Если анализ положительный, то везут в такую глушь, что даже думать не хочу((

А куда именно повезут?

@lemonpie а зачем на ковид?

Это всем сейчас так надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА у нас всем на ковид делают. По-моему при любой госпитализации. При неплановом поступлении тоже наверное берут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марина - 84 вот я тоже думаю учиться спать стоя))) моя всю ночь пятками меня гладит. Если ложусь на левый бок, где она лежит, начинает тонусить из-за веса. Если подкладываю что-то под живот, она возмущаться начинает, руками все расковыривать начинает и головой вертит. Если лечь на правый- там везде ее пятки и очень не удобно на них лежать, особенно когда она начинает ими опять шевелить, а это почти всегда. Ей нравится только если я стою или лежу на спине. Но на спине спать боюсь, один раз ночью улеглась во сне, когда проснулась думала не встану, копчик затек и болел ещё весь день.

Я дошила наконец то книжку развивашку))) с отёками на руках и болью в пальцах это было сложно. Поняла как сложно детям делать упражнения с мелкой моторикой)) пытаюсь сейчас плед вязать, но это таааак сложно... Надеюсь успею пока родится, иначе опять я его заброшу.

@АминаА у нас тоже во всех РД требуют мазок на ковид свежий. Чтобы знать куда класть и изолировать ли. Причем при любой госпитализации.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Annetty сказал(а):

Ура! еще пополнение) Поздравляю! Растите здоровенькими и счастливыми!

А мы уже вторую неделю дома) как же хорошо без живота!!! Я почти вернулась в прежний вид, за беременность набрала 22 кг, через 10 дней минус 17 кг, и главное  лицо стало прежним, на улице опять стали обращать внимание мужчины, даже как-то непривычно))) я отвыкла. Потихоньку обновляю гардероб с учетом предстоящих прогулок с коляской, муж взял отпуск и вдвоем отлично справляемся с нашей бандой) Чувствую себя прекрасно, ни разу не пожалела про КС, хотя до последнего сомневалась, живот хорошо подтягивается (периодически ношу бандаж), еще бы полоска ушла и пупок спрятался на место и вообще как не рожала)

У меня в эту Б нет полоски на животе..вообще.В две предыдущие была.Может потому что девочку ношу?

Кто знает?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА @АминаА да, обязательно всем, анализ 5 дней действителен. 

Из Смолевич везут в Молодечно. 

Меня тут отправили в аптеку за бинтами, нововведение такое-даже если нет варикоза, кс делают только с бинтами на ногах или в чулках. Так санитарка кричала, что я из аптеки принесу короновирус. А меня в поликлинике про эти бинты никто не предупредил. И варикоза у меня нет.

Сегодня поела в последний раз в час дня. Так уже так хочется есть, но нельзя. И самое обидное, что не известно, что завтра, во сколько и сделают ли завтра кс. Чтобы хоть знать, что не напрасно сейчас голодаю

  • Непонятно 1
  • Грустно 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Ленка84 сказал(а):

@АминаА у нас всем на ковид делают. По-моему при любой госпитализации. При неплановом поступлении тоже наверное берут.

Так мы же в Беларуси..может и у нас это тоже обязательно,вот и спрашиваю.

23 минуты назад, lemonpie сказал(а):

@АминаА @АминаА да, обязательно всем, анализ 5 дней действителен. 

Из Смолевич везут в Молодечно. 

Меня тут отправили в аптеку за бинтами, нововведение такое-даже если нет варикоза, кс делают только с бинтами на ногах или в чулках. Так санитарка кричала, что я из аптеки принесу короновирус. А меня в поликлинике про эти бинты никто не предупредил. И варикоза у меня нет.

Сегодня поела в последний раз в час дня. Так уже так хочется есть, но нельзя. И самое обидное, что не известно, что завтра, во сколько и сделают ли завтра кс. Чтобы хоть знать, что не напрасно сейчас голодаю

Ого,милая,сочувствую!!!

Спасибо за ответ,буду знать теперь за ковид..С одной стороны и неплохо,хоть раз в жизни сдам на эту бабайку...

За бинты понятно,это у них пунктик,хотя если не купишь,то они своими забинтуют.

Мужу делали когда операцию последнюю,то бинтовали больничными эластичными бинтами.

В Молодечно очень хороший роддом,бывшая коллега моя там работала.Да и народу там поменьше,спокойнее.

Крепись,держись,мысленно обнимаю и держу кулачки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА у мамы моей ни разу полоски не было. У меня хоть и девочка, но полоска есть. Не очень сильная, но есть. Про мазок лучше в РД узнать. А то мало ли. Я специально сейчас в своем посмотрела, пишут что мазок желателен, если в схватках и нет признаков болезни. Если есть, то без мазка не примут или сразу в изолятор или к ковидными. И говорят чтоб с 36 недели каждую неделю сдавали на всякий случай, чтоб в изолятор не угодить. У меня например риносинусит хронический и нос часто заложен, боюсь как бы не докопались, если мазка не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, GashLin сказал(а):

@Марина - 84 вот я тоже думаю учиться спать стоя))) моя всю ночь пятками меня гладит. Если ложусь на левый бок, где она лежит, начинает тонусить из-за веса. Если подкладываю что-то под живот, она возмущаться начинает, руками все расковыривать начинает и головой вертит. Если лечь на правый- там везде ее пятки и очень не удобно на них лежать, особенно когда она начинает ими опять шевелить, а это почти всегда. Ей нравится только если я стою или лежу на спине. Но на спине спать боюсь, один раз ночью улеглась во сне, когда проснулась думала не встану, копчик затек и болел ещё весь день.

Я дошила наконец то книжку развивашку))) с отёками на руках и болью в пальцах это было сложно. Поняла как сложно детям делать упражнения с мелкой моторикой)) пытаюсь сейчас плед вязать, но это таааак сложно... Надеюсь успею пока родится, иначе опять я его заброшу.

@АминаА у нас тоже во всех РД требуют мазок на ковид свежий. Чтобы знать куда класть и изолировать ли. Причем при любой госпитализации.

А именно  мазок? Кровь на ПЦР не подходит? У нас просто цена мазка от 2,5 тысяч. Точно ничего за свой счёт делать не буду, я на эти деньги лучше куплю что-нибудь. 
или в жк постоянно эти мазки делают бесплатно?

48 минут назад, АминаА сказал(а):

У меня в эту Б нет полоски на животе..вообще.В две предыдущие была.Может потому что девочку ношу?

Кто знает?)

У меня в первые две беременности полоска была (мальчик и девочка), в третью и четвёртую беременность нет (мальчик и девочка). Может от мужчины зависит. первые две беременности от одного мужчины, третья и четвертная от другого. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GashLin :DДа, аналогично. Спать совсем становится невозможно. Буду ночами что-то делать))). 

У нас в роддомах берут при поступлении. Я сдавать не буду,когда приеду, тогда возьмут :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сплю либо на спине, либо на левом боку. На правом не удобно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, lemonpie сказал(а):

@АминаА @АминаА да, обязательно всем, анализ 5 дней действителен. 

Из Смолевич везут в Молодечно. 

Меня тут отправили в аптеку за бинтами, нововведение такое-даже если нет варикоза, кс делают только с бинтами на ногах или в чулках. Так санитарка кричала, что я из аптеки принесу короновирус. А меня в поликлинике про эти бинты никто не предупредил. И варикоза у меня нет.

Сегодня поела в последний раз в час дня. Так уже так хочется есть, но нельзя. И самое обидное, что не известно, что завтра, во сколько и сделают ли завтра кс. Чтобы хоть знать, что не напрасно сейчас голодаю

Мне накануне кс разрешали до вечера есть, главное, что не утром... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irinairina2012 у нас в жк не дают на ковид. Тоже 3000 стоят мазки. Я сама в августе сдавала 2 раза для себя и в тоже больше не буду. Они 3 дня только действительны,не насдаешься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На ковид не брали у меня при поступлении, это моск область. 

У нас в частной клинике мазок стоит 2000, но тоже дороговато, если часто делать, разово-то можно, особенно, если знаешь, что болел))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgamosalex я тоже в МО. Рожать в Москве буду,там берут. А вот в нашем роддоме не берут точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на правом боку изжога, сплю на левом и в пол оборота, так сказать))

Днем как-то удобнее получается, чем ночью))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Irinairina2012 сказал(а):

А именно  мазок? Кровь на ПЦР не подходит?

Второму сыну хотели тут мрт повторить, так там тоже затребовали именно мазок! Причем, только ребенку! А то, что с ним едут родители, никого не волнует, им не надо...

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katerinka_lea вообще никакой диеты, с кормлением не вышло, поэтому ем все подряд, много ушло в родах - 5500-дети, 1200-плацента+воды, также было много отеков, почти полностью сошли 

4 часа назад, Ленка84 сказал(а):

@Annetty какие вы молодцы! Мой тоже написал на отпуск, хорошо если попадет) правда там 2 недели всего лишь. Как с молочком? Хватает?

 

С кормлением не вышло к сожалению((( была преэклампсия и много таблов, не разрешали сразу кормить, потом начала сцеживаться, но молоко не пришло. Еще был сильный стресс в роддоме, не спала 5 суток может и из-за этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Annetty сказал(а):

@Katerinka_lea вообще никакой диеты, с кормлением не вышло, поэтому ем все подряд, много ушло в родах - 5500-дети, 1200-плацента+воды, также было много отеков, почти полностью сошли 

Когда кормлю тоже ем все подряд. Но У нас никто не пропагандирует, что при ГВ нельзя шоколад или мандарины или горох есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Irinairina2012 сказал(а):

постоянно эти мазки делают бесплатно?

Видимо от региона тоже зависит. У нас жк на определенном сроке даёт направление на ковид. Ты когда на прием? Когда врач свой будет?

@Annetty эх... Очень жаль что не получилось (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА меня в областной должны повезти. 

На ковид вообще быстро делают-кровь из вены, через 40мин.результат. 

@olgamosalex так боятся, что ночью придётся перевозить и экстренно кесарить. 

Днём вроде подотпустило. А сейчас опять живот каменеет, следом прясница ноет и дыхание перехватывает

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irinairina2012 где я рожать буду точно мазок требуют, кровь не подходит. Типа мазок показывает заразен человек или нет, а кровь просто показывает болеет или нет. При плановой госпитализации в ЖК бесплатно делают, но это нужно специально придти и очередь с больными отсидеть. Про сдачу каждую неделю в РД написали, но в ЖК я ещё не спрашивала, моя врач на больничном. Поэтому тут не знаю платно или нет. Я тоже деньги платить за него не хочу, тем более что я уже переболела и маловероятно что буду заразна или заражусь ещё раз в течение месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, GashLin сказал(а):

@АминаА у мамы моей ни разу полоски не было. У меня хоть и девочка, но полоска есть. Не очень сильная, но есть. Про мазок лучше в РД узнать. А то мало ли. Я специально сейчас в своем посмотрела, пишут что мазок желателен, если в схватках и нет признаков болезни. Если есть, то без мазка не примут или сразу в изолятор или к ковидными. И говорят чтоб с 36 недели каждую неделю сдавали на всякий случай, чтоб в изолятор не угодить. У меня например риносинусит хронический и нос часто заложен, боюсь как бы не докопались, если мазка не будет.

Я в пятницу в жк уточню,хотя до родов мне вроде как далековато,но не думаю,что ковид ослабит свою мерзкую хватку((.

45 минут назад, Марина - 84 сказал(а):

@Irinairina2012 у нас в жк не дают на ковид. Тоже 3000 стоят мазки. Я сама в августе сдавала 2 раза для себя и в тоже больше не буду. Они 3 дня только действительны,не насдаешься

Точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...