Перейти к публикации

Давайте знакомиться?☕


МашуляСашина

Полезные сообщения

3 часа назад, Lelllishkaa// сказал(а):

@Сашенька95 тоже при чихании бывает боль как спазм, стараюсь согнуться когда чихаю, чтоб боли не было.

Девочки вы такие стройные все, у меня весов нет дома , но когда на тренировки ходила вес приближался к 65 ,не думаю ,что сейчас меньше  

Перед Новым годом была 64 кг, при росте 176. 1 января маме озвучили диагноз.... и через 3,5 недели она умерла... в общем на фоне этого я стала жрать как на убой. Сейчас 74 кг. Но вес меня не особо волнует, скидываю быстро, если желание есть. 

2 часа назад, Dakota37 сказал(а):

Сходила на УЗИ. Все хорошо. Сердечко бьётся, гематома рассосалась. ??? По сроку опережает на 2дня. Поставили по узи 9+4. Шейка тоже норм 43. Малыш спал. Записалась на платный скрин 8мая.может, получится ещё на беспл попасть. Хочу 2р сходить, у разных людей мнение услышать. 

Когда лежу и чихаю, оч резкая боль. Тоже ноги пожимаю. Один раз не успела. Прям заорала от боли. Муж испугался??

Только вчера сказала вес стоит, сегодня взвесилась +500гр??

В этот раз не хочу часто на узи ходить... И так уже дважды была сразу после задержки  и в 6 недель (надо было убедиться что маточная, а то трубы не проходимые по лапаре), надеюсь сейчас только на скрининги буду ходить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Какие тут все стройняйшки, аж стыдно стало( Я сейчас 74 кг. Это уже +2 кг. Пузо на все 6 месяцев торчит( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irinairina2012 примите соболезнования, я верю в перерождение, возможно ваша мамочка к вам вернулась в малыше.

А вес такое уйдет, самое главное здоровье!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Lelllishkaa// сказал(а):

@Irinairina2012 примите соболезнования, я верю в перерождение, возможно ваша мамочка к вам вернулась в малыше.

А вес такое уйдет, самое главное здоровье!!!

Спасибо! Тоже об этом подумала, когда через неделю после 40 дней увидела //. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@polincik3 откак я вас понимаю у меня так же!!!

я пока выпадаю из жизни, меня токс мучит по страшному :((

у меня была коляска тутис пиа, отличная

коляска, юзаоа люльку и автокресло, прогулку раз 5 от силы, в этот раз хочу косато:))

@Irinairina2012  примите собрлезнования! Я потеряла маму полтора года назад:(  со временем станет легче!

а вес это фигня, все уйдет, главное здоровый ребенок;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, кто-то из нас принимает дюфастон... когда будете отменять? Я не знаю как с ним быть - не хочу им увлекаться, до 7 недель не пила его (но в цикле победном с 16го дня пила 10 дней, потом отменила, потом увидела // и врач сказала не пить если всё хорошо). В 7 недель была мазня немного, несколько дней и я с перепугу начала пить дюф. Начинала с 2 таблеток в день и постепенно снизила до 1 каждые 18 часов... сегодня получилось выпить через сутки и вот думаю может и переходить на 1 таб в сутки? Или рано пока? Сегодня вот низ живота потягивает и поясницу...  В жк неизвестно когда попаду... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Кискин хвостик сказал(а):

Помню, кто-то из нас принимает дюфастон... когда будете отменять? Я не знаю как с ним быть - не хочу им увлекаться, до 7 недель не пила его (но в цикле победном с 16го дня пила 10 дней, потом отменила, потом увидела // и врач сказала не пить если всё хорошо). В 7 недель была мазня немного, несколько дней и я с перепугу начала пить дюф. Начинала с 2 таблеток в день и постепенно снизила до 1 каждые 18 часов... сегодня получилось выпить через сутки и вот думаю может и переходить на 1 таб в сутки? Или рано пока? Сегодня вот низ живота потягивает и поясницу...  В жк неизвестно когда попаду... 

Первую и вторую беременность пила недель до 16, в третЬю вроде до 30 недель (последние недель 10 утрожестан). Там у меня типо шейка была короткая, 36 мм. Потом стала шейка 45 мм и от меня отстали с гормонами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кискин хвостик сказал(а):

Помню, кто-то из нас принимает дюфастон... когда будете отменять? Я не знаю как с ним быть - не хочу им увлекаться, до 7 недель не пила его (но в цикле победном с 16го дня пила 10 дней, потом отменила, потом увидела // и врач сказала не пить если всё хорошо). В 7 недель была мазня немного, несколько дней и я с перепугу начала пить дюф. Начинала с 2 таблеток в день и постепенно снизила до 1 каждые 18 часов... сегодня получилось выпить через сутки и вот думаю может и переходить на 1 таб в сутки? Или рано пока? Сегодня вот низ живота потягивает и поясницу...  В жк неизвестно когда попаду... 

Я ставлю прогестерон. До скрининга буду продолжать, по 400 в день. Лучшая форма прогестерона при беременности это вагинально. Он действует местно. Если тянет живот, наверное было бы правильным начать свечи утрожестана

мое личное мнение, извините если не нужно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью дюф. Пила в первую до 25,а мож и 30..

Сейчас пила по 3 табл. Но после сегодняшнего узи хочу на 2 перейти.. Сижу думаю, стоит ли рисковать или до 12нед по 3 попить.. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dakota37 я бы не рисковала. Как минимум до рекомендаций врача принимала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по рекомендации врача отмену уже сделала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сейчас на сосок нажала и там мизерная капля молозива. Что-то не помню в прошлые Беременности когда это начиналось... кормить закончила чуть больше года назад, в феврале 2019. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сашенька95 Прогестерон - это утрожестан?? Я вот тоже ставлю утрожестан по 200 на ночь.. у меня 1 и2 бер были с тонусом до середины срока... в эту вроде бы такого тонуса нет, но я не рискую... до 12 недель по крайнем мере буду ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Nastenkaanapa сказал(а):

@Сашенька95 Прогестерон - это утрожестан?? Я вот тоже ставлю утрожестан по 200 на ночь.. у меня 1 и2 бер были с тонусом до середины срока... в эту вроде бы такого тонуса нет, но я не рискую... до 12 недель по крайнем мере буду ставить.

Да, Утрик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сашенька95 сказал(а):

Я ставлю прогестерон. До скрининга буду продолжать, по 400 в день. Лучшая форма прогестерона при беременности это вагинально. Он действует местно. Если тянет живот, наверное было бы правильным начать свечи утрожестана

мое личное мнение, извините если не нужно)

Свечи утрожестана не переношу, у меня сильный зуд от них ? в прошлую Б назначали, я несколько раз пробовала, но всегда такая реакция начиналась ? в итоге пила утрожестан... ладно, пока буду пить как пью, а там на приём попаду и узнаю как быть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, polincik3 сказал(а):

Какие тут все стройняйшки, аж стыдно стало( Я сейчас 74 кг. Это уже +2 кг. Пузо на все 6 месяцев торчит( 

Такая же мысль промелькнула)

я держала 64 изо всех сил, потом после нг отъедаться начала... а в беременный цикл муж меня не видел неск дней и еще до задержки спросил, чего у меня такой большой живот, не беременная ли...

Сейчас я точно больше 70, думаю, тоже около 72-74... ем все подряд, еще и карантиним пока у мамы, она нас откармливает тут. Еще и рост маленький. Я обычно прибавляю за бер 20 кг ((( В этот раз прям думала держаться, но никак

Живот к вечеру на 8 мес уже... Страшно на весы встать

11 часов назад, Dakota37 сказал(а):

Я пью дюф. Пила в первую до 25,а мож и 30..

Сейчас пила по 3 табл. Но после сегодняшнего узи хочу на 2 перейти.. Сижу думаю, стоит ли рисковать или до 12нед по 3 попить.. ?

Я пыталась свою дозу уменьшать, очень тянуло живот и вернула, а у меня 12я неделя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Сашенька95 сказал(а):

Да, Утрик

Я беру аналоги подешевле когда есть в аптеках, это праджисан или ипрожин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кискин хвостик  я принимаю дюфастон 2 раза в день, утрожестан 100мг на ночь вставляю .  Принимать буду до 4х месяцев точно все это, потом постепенно убирать, но у каждого своя ситуация - это рекомендации моего врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irinairina2012 , а Вы где НИПТ сдавали? И какой?

я была не настроена на него, но если все так дальше будет с вирусом, может, его сделаю. Я такая трусиха - боюсь ездить по больницам сейчас, личного транспорта нет, а такси... лотерея

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgamosalex я в 1 Б тоже дюфастон пила по 3 таблетки с сутки. Пока врач не отменит, сами не бросайте...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, olgamosalex сказал(а):

@Irinairina2012 , а Вы где НИПТ сдавали? И какой?

я была не настроена на него, но если все так дальше будет с вирусом, может, его сделаю. Я такая трусиха - боюсь ездить по больницам сейчас, личного транспорта нет, а такси... лотерея

Сдавала в геномеде, тот который в Москве делают. Их всего два базовый и расширенный. Делала этот НИПТ Panorama Базовая, там проверяют на 8 синдромов у ребёнка. В расширенном смотрят тоже самое + мутаций 20 у матери. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastenkaanapa я в первую б набрала 20 с копейкой... Я ела даже меньше, чем обычно, тк не работала и энергии тратила меньше ( и во вторую много набрала, хотя работала активно. Потом оказалось, что это семейное - у сестры все 3 б так. Со второй половины прёт, как на дрожжах) 

После 1й я скинула всё как только вышла на работу. Сыну было 11 мес. Весила 56. Потом поменяла работу на сидячую и расслабилась. Как итог во вторую уходила 69.8! Из-за осложнений после родов вернуться хотя бы к 70 до конца не успела - жду следующего) сейчас 71.8

Надеюсь на лучшее. Верю, что смогу прийти хотя бы к 62кг. Но для этого буду менять работу на динамичную. 

17.04.2020 в 08:31, s.a.ivsno сказал(а):

@Ленка84 я 5 раз была на узи и видела как он шевелится внутри меня))) поэтому верю, но очень страшно вновь его потерять... 

тоже скорее всего буду брать б/у, если люлька на полгода, не думаю что ее прям сильно можно ушатать  

Совсем не ушатается, если только не после 2-3х детей, либо хозяйка изначально не аккуратно использует. И такое бывает

18.04.2020 в 10:51, s.a.ivsno сказал(а):

@Lelllishkaa// некоторые и с бОльшим весом выглядят хорошо, подтянутые, фигура все такое, а мне на себя в зеркало смотреть противно, на ляжках целлюлит, живот жирный, а сисек нет, одно разочарование 

Я выгляжу нормально, со вторым на работе все диву давались, как я так похорошела, хоть и набрала немало. Сама в восторге была. 

Зато после родов... Из-за диастаза появился живот( никогда его у меня не было! Буду делать после этих родов операцию. 

Фигура груша - попа отличная итд, но сейчас бедра откровенно жирноваты(

Главное, чтобы как в последний раз не потерять кучу крови, а вместе с ней и здоровья, что бы быстрее восстановиться. 

У нас все получится!) 

18.04.2020 в 10:59, Ленка84 сказал(а):

А при учёте веса ЖК учитывает рост? Просто у меня мои 60 кг это прям нижняя граница нормы. Если я нормально наберу всеравно будут ругать? Чё то я заморочилась))) 

Если я правильно помню должно быть не больше 400г в две недели. Все, что выше ругают. 

@Irinairina2012 соболезную вам! У меня в 18м году наступила долгожданная б. Уже год, как наладили с моим отцом общение (почти всю мою жизнь не общались). Он был рад, хотел внучку, обещал любить больше, чем "любил" дочерей... Я успела ему по телефону сказать, что будет девочка и он через некоторое время неожиданно умер. 

Но у нас было хотя бы это время. 

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16.04.2020 в 17:46, Irinairina2012 сказал(а):

А я все ем на ГВ, дети не аллергики. Причём чуть ли не в роддоме есть всё начинала. Коликов ни у одного ребёнка ни разу не было.  

Обычно все после родов муж покупает. До родов только недель в 37 Собираю сумку в роддом

Знаете, у меня тоже самое было.  3 сына-ела все-и сладкок, и фрукты.  А у дочери с 3 месяцев начался жуткий дерматит- жила на овсянке,  не надевала памперсы по 3 недели - живого места на попе не было.  И прошло только к году .теперь не зарекаюсь

@Сашенька95 Это связки матки растягиваются, не опасно, норма

 

Я 50 вешу,рост 1.73. Надеюсь не больше 5 кг набрать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, lemonpie сказал(а):

Знаете, у меня тоже самое было.  3 сына-ела все-и сладкок, и фрукты.  А у дочери с 3 месяцев начался жуткий дерматит- жила на овсянке,  не надевала памперсы по 3 недели - живого места на попе не было.  И прошло только к году .теперь не зарекаюсь

@Сашенька95 Это связки матки растягиваются, не опасно, норма

Я 50 вешу,рост 1.73. Надеюсь не больше 5 кг набрать

А в предыдущие беременности сколько набирали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17.04.2020 в 21:21, Xebufa сказал(а):

@.Konffetti сейчас все на скрининга сходят, выдохнут и будем группой заниматься!  ?

можно темки знакомства создать с фото, очень интересно, кто за аватарками прячется)) 

Я уже кровь на скрининг сдала и в пн иду на первый скрининг. Время летит))

Девочки, всем доброго утра! 
внесу правку в своё сообщение. Я оказывается кровь сдала на всякие показатели, а на скрининг по крови сейчас пойду сразу после узи)) все забыла уже за 4,5 года ?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...