Перейти к публикации

Лечение. Раньше и сейчас.


Mамба

Полезные сообщения

4 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Читали про бессимптомную бактериурию? Так вот ее сейчас не лечат.Лечат только у беременных.

Иии? Читали где она высеивается? В моче. Это не значит, что она туда попала из мочевыделительной системы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 128
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

2 часа назад, nataly1105 сказал(а):

воспоминание из детства. Была жуткая ангина, темп.под 40, уже начались какие-то галлюцинации. антибиотики почему-то не действовали. Была хорошая знакомая, гл.врач детской больницы, помню, вздохнула и сказала. Ну давайте последнее средство, на мой страх и риск. нужен керосин. Побегали по соседям, нашли бутылку. Процедили несколько раз через вату, накапали 20 капель на стакан воды и сказали полоскать. Где-то через полчаса  температура упала до 37.2. И больше не поднималась. Керосин действительно сильное средство, и как ни странно, достаточно безвредное

Вот это да)

А какой принцип действия керосина? 

У меня мама любительница народной медицины. Что раньше, что сейчас.

Заболела я как то. Не помню, что там у меня было. Вроде температура высокая держалась. Где-то она узнала новый метод лечения. Завернула меня голую в простынь, намоченную ледяной водой. И надо было таким коконом походить ровно 5 минут. А потом под одеяло, в тепло.

Ну и проснулась я утром, рот открываю, пытаюсь говорить, а голос пропал. Вот совсем, совсем пропал. Ой, как она ревела. Экспериментатор. Это ж надо было такие опыты над своим дитём ставить. Где-то с неделю я была без голоса, потом вернулся. Чем лечили, не помню. Банками, наверное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомые тоже горло керосином лечат.

Меня мама долго лечила, как автор описала. И еще синей лампой, пока я ожег сильный не получила, дернувшись. И болела я при этом постоянно. Пока меня не свезли на море, где врач параллельно с лечением в санатории порекомендовала закаляться мороженым и много гулять. И принимать это круглый год. Т.е. ежедневная прогулка в любую погоду и порция мороженого. И я болеть совсем перестала. Потому я благосклонно приняла рекомендации Комаровского. А сейчас основное лечение - питьё и прохладный воздух. Ну и симптоматическое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас педиатр новая на участке не назначает противовирусные, мамы в шоке 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Mамба сказал(а):

А какой принцип действия керосина? 

для интереса сейчас посмотрела в поисковике про лечебные св-ве керосина, прочитала много интересного))) не претендую на истину, и лечиться керосином не собираюсь, тем не менее....)))Речь идет о керосине, прошедшем специальную очистку.

 

Керосин обладает следующими лечебными свойствами: 

  • 1. Прогревающим. 
  • 2. Обеззараживающими и противопаразитарными. Уничтожая патогенные микробы и грибки, он не оказывает негативного воздействия на нормальную микрофлору организма. 
  • 3. Сильно сушит и обезвоживает клетки.
  • 4. Разжижает лимфу и снимает лимфозастой. 
  • 5. Растворяет спайки. 
  • 6. Обладает большой проникающей способностью в ткани организма. 
  • 7. Снимает воспаление и оказывает болеутоляющее действие. 
  • 8. Повышает защитные силы организма. 
  • 9. Расширяет сосуды и улучшает питание тканей.
  • 10. Способствует усилению работы желез внутренней секреции. 
  • 11. Улучшает обмен веществ.
  • :girl_in_dreams:

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В деревне керосином вшей выводили, горло кстати тоже им лечили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне розовый лишай лечили мазью с нефтью. Запах ужас и ощущенич тоже противные. А керосин внутрь даже страшно представить. Хотя кто-то и уринотерапию практикует. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас было трое в семье и мы не болели. Каждый за детство по одному разу грипп. И все! Куда делся этот иммунитет? ?

Ребенку в 6 месяцев горчицы сухой в носки насыпала, у него кожа слезла с ножек ??‍♀️ Как я себя винила!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Malek. сказал(а):

Неужели никто не вырезал отверстие в редьке, туда мед, настояться и закрыть срезанной крышечкой? Отличное средство от кашля. 

Я и сейчас так делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Mамба сказал(а):

А как вас лечили в детстве? Вы сейчас как лечитесь, если болеете? Лечение взрослых членов семьи отличается от лечения детей?

Может есть какие методы, которые применяете на начальном этапе и не даёте разболеться организму?

сразу оговорюсь, что мама-педиатр)

в детстве - традиционные прогревы всего и вся, ингаляции через газетную трубу паром из чайника, разведенный пенициллин для инъекций - в нос. Ну и лапы попарить при насморках. Самая действенная хрень была такая (да, у педиатра и да, детям))): бокал очень горячего сладкого чая с несколькими ложками рижского бальзама, после чего с головой под одеяло - потеть. После пропотевания сменить пижаму и постель. На утро все вставали огурцами.

А сейчас у меня стандартный тормозной набор: кагоцел, цитовир, эргоферон, гриппферон, виферон, ирс-19 (что подвернется). Профилактика - дибазол на декаду. Лапы парю только при тотальной заложенности носа.

50 минут назад, Malek. сказал(а):

Мне розовый лишай лечили мазью с нефтью. Запах ужас и ощущенич тоже противные. 

нафталановая маааазь... ностальжи))) намажут - и в простынку замотают, чтобы квартиру не перемазала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полечилась я как-то керосином. Думала кони двину. Так плохо было. Кстати, очищенный был Специально знакомым заказывала. 

А лечили меня по полной. От свекольного сока с медом в нос до бисептола.

Благо, мама моя, став бабушкой, начала смотреть Комаровского. Поэтому поддерживает меня в моем "не лечении " детей. И над собой я тоже теперь не издеваюсь. ОРВИ - обильное питье, солевой раствор в нос, жаропонижающее по самочувствию. Ну а когда что посерьезней (обструкция там или стрептококковая ангина), то уже пойдут лекарства. Но те, которые имеют доказанную эффективность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Monifa++ сказал(а):

сразу оговорюсь, что мама-педиатр)

в детстве - традиционные прогревы всего и вся, ингаляции через газетную трубу паром из чайника, разведенный пенициллин для инъекций - в нос. Ну и лапы попарить при насморках. Самая действенная хрень была такая (да, у педиатра и да, детям))): бокал очень горячего сладкого чая с несколькими ложками рижского бальзама, после чего с головой под одеяло - потеть. После пропотевания сменить пижаму и постель. На утро все вставали огурцами.

А сейчас у меня стандартный тормозной набор: кагоцел, цитовир, эргоферон, гриппферон, виферон, ирс-19 (что подвернется). Профилактика - дибазол на декаду. Лапы парю только при тотальной заложенности носа.

нафталановая маааазь... ностальжи))) намажут - и в простынку замотают, чтобы квартиру не перемазала)

Да. Только меня так лечили уже в 2004-2005=) относительно недавно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Malek. сказал(а):

@Rarity перечитала и нигде про редьку и мед не написали. 

Да настаивали, настаивали. Но надо черную редьку. Я своим в блендере мельчила, смешивала с медом, процеживала и сок пили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А спиртовые компрессы на горло на всю ночь никому не делали? Как вспомню, так вздрогну:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за очищенный керосин? Я знаю авиационный  только. Если им поолоскать горло, останешся без пищевода , если раньше от паров не потеряешь сознание..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, RoseMama сказал(а):

Мама мне, помнится, делала коктейль: теплое молоко+масло сливочное+малиновое варенье+сода...это ужассс! Своему ребенку промываю нос солевым раствором, микстуру от кашля. Пока так.

А я люблю такое =) Добровольно пью. Дочка тоже иногда сама просит, только без соды. Мне горло хорошо смягчает.

27 минут назад, Annacher сказал(а):

А спиртовые компрессы на горло на всю ночь никому не делали? Как вспомню, так вздрогну:(

Я помню компрессы с теплой водкой на уши при отите. Отипакса не было. На первом курсе универа у меня случился двусторонний отит. Мама мне сделала такой компресс. Сидишь себе, водка по шее подтекает. Воняет жутко. Ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в детстве лечили йодовой сеткой, растирание уксусом, при ангине грели домаш.вино и давали полоскать горло, шерстяные носки с горчицей на ночь. Но когда в подростковом возрасте заболела гайморитом, а доктор думала просто насморк и прописала дышать над кортофелем, вследствие последствия были плачевные, моё лечение стало на основе мед.препаратов.  Сейчас ничего не изменилось, мы с мужем лечимся препаратами из аптеки.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну помню содой полоскала горло.

Антибиотиками меня всегда мама лечила, таблетки уколы:sorry:не скажу что иммунитет убит, нормальный иммунитет, нормальный жкт

Кстати, когда мои дети заболевают, мама с первого же дня говорит - надо антибиотики начинать пить...)))

Помню у нее большой такой медицинский справочник был, и время от времени она его читала. Я ее не понимала, нафига эту ерунду читает.Теперь сама в свободное время читаю мед.форумы всякие ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Мне при " простуде" почему- то назначали антибиотики. Иммунитет убит.

У меня тоже (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый адский отврат - горячее молоко с содой, солью и мёдом. Вкус непередаваемый...

Ну а так мама большая любительница бисептола была. Ели мы его почти как витаминки

Прадед мой лечился и всю семью лечил 300 мл кружкой домашнего красного подогретого вина с перцем. И детей тоже. Выпить и спать. На утро огурцом.

Авиационный керосин высокой степени очистки всю мою семью эффективно излечивал от прострелов и защемлений в спину и шею и т.д. компрессы и растирания.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё это и в моём детстве было: и звездочка, и ингаляции над картошкой, и яйца варёные у носа, и банки, и редька с мёдом, и гочичники. Ангинами я болела нон-стоп лет до 16, потом как отрезало.

Антибиотики помню только однажды кололи, когда я попала в 12 лет в больницу с ангиной и жутким стоматитом. 

Своим детям ничего из перечисленного не делаю. Раньше поила старшего молоком с мёдом. Но однажды из чашки отхлебнул младший сын и получил бронхоспазм. Оказалось, что у него аллергия на мёд. С тех пор мёда в доме нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё горячее вареные яйца на нос прикладывали. Сейчас детей по-другому лечим, всё из аптеки, сироп ,капли,спреи для носа 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Септария а вы в Москве? Поделитесь контактами своего педиатра, если можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

А мне зачем-то делали компресс из водки на шею. Помню, как противно было. Мокро и вонюче. 

Меня до сих ругают, что я детям ни разу компресс из водки не делаю. Это ж супер средство!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ПолинПална сказал(а):

@Септария а вы в Москве? Поделитесь контактами своего педиатра, если можно

Больше всех мне нравится Мельник Елена Александровна. Принимает в клинике Фентези. Но к ней попасть сложно. 

Сиволобов в Докдети 2 раза в неделю принимает , очень внимательный, но есть нюансы для меня. 

Вообще, доказательные клиники Рассвет, Фетнези, Докдети. 

В Иг есть сообщество доказательных мам. Там собирают информацию по всем доказательным врачам. Проверяют её. Что бы не просто хороший врач, а лечащий по современным международным стандартам. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...