Перейти к публикации

Лечение. Раньше и сейчас.


Mамба

Полезные сообщения

@Mамба я вчера свой сопливый нос ,горячим яйцом в скорлупе грела ))),меня в детстве ещё картошкой в полотенце завернутой грели,горчичники,банки ,азикерит( не уверенна ,что правильно пишу. А детей лечу совсем по другому , капаю в нос физраствор, дышим ингаляциями ( не горячими) и на ночь ,спим с приоткрытым окном ( у сына склонность к ложному крупу)

@Mmmarta я в беременность сейчас засопливила из лечение промываю нос солевым раствором ,а потом сажусь типо звёздочки ,только что то из современной мазилки ,нос дышит прямо ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 128
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

А никому гланды мочой не смазывали при частой ангине?))) мои бы не согласились на такое варварство, но тут я недавно об этом услышала, как о действенном способе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня лечили: спиртовые компрессы, парить ноги, дышать паром над кастрюлей, мед из редьки, солью греть нос, тёплое молоко с маслом до тошноты((( алоэ в нос.  При этом в начале 90-х врач меня залечила антибиотиками при любой 37. В 7 уже в больнице с угробленным жкт была. 

 

Сын может простыть, поэтому тоже парю ноги, потом натираю бальзамом, много тёплого питья, и ударные дозы витамина эстер-с. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра меня только молоком с содой и маслом поили ,а ещё редьку на меду настаивали как средство от кашля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со звездочкой нос хорошо дышит)  ну и соль в носке у меня тоже имеется, если нужно для носа)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глинтвейн от простуды отличное средство)) поострее))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лесюндра сказал(а):

Со звездочкой нос хорошо дышит)  ну и соль в носке у меня тоже имеется, если нужно для носа)))

У меня от звёздочки нос наоборот закладывало напрочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра подруге давали горячее пиво, помогало, но у неё жесть с горлом была. 

 

Заварка или ромашка для глаз. 

По поводу супер доказательной медицины - лет через дцать скажут, что это бред и привело к куче проблем, поэтому нужно лечиться иначе. 

32 минуты назад, Mамба сказал(а):

@Mazda:) простыл/продуло как отличить от вируса?

У моего ребёнка оч заметно: перемерз, сразу текут сопли, чихи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, _Clever_ сказал(а):

У меня от звёздочки нос наоборот закладывало напрочь

У меня отлично идет, только вот в эти выхи проверила в очередной раз))) пальчиком мажу по краю снизу, не затрагивая слизистую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Септария сказал(а):

Я помню в карте, в справке для школы писали ОРВИ или ОРЗ. Простыл не было такого диагноза, как и сейчас, в принципе. Это не медицинский термин. 

 

Конечно, это не медицинский термин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Лесюндра сказал(а):

А никому гланды мочой не смазывали при частой ангине?))) мои бы не согласились на такое варварство, но тут я недавно об этом услышала, как о действенном способе)

Мочой нет. А вот авиационным керосином -да!))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочь температурила, я ее раздела до трусиков. Моя бабушка, зайдя в гости, чуть с ума не сошла???.

Как много мы с мужем о себе узнали нового?. Включая, что мы садисты и нас нужно лишить родительских прав.

Ребенок же при температуре должен быть одет в 3 пижамы и укрыт 4мя одеялами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя ма и сейчас так лечит как раньше/йод , мёд или клизьма. Вечно никаких лекарств у неё нет, к врачам идут если совсем нет сил терпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MaxiLight сказал(а):

Мочой нет. А вот авиационным керосином -да!))

Я перед новым годом болела ангиной. В 6 утра звонит сердобольный свекор и сообщает, что он едет меня спасать! Он раздобыл очищенный керосин?.

Я долго смеялась и предложила привести лимонов

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё вспомнила,уксусом натирали! Он мне всегда помогал ,и пельмешки я люблю,поэтому всегда в такие моменты чувствовала себя пельменем)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, и думаю лечили народно от того что лекарств такого разнообразия и информации не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Лесюндра сказал(а):

А никому гланды мочой не смазывали при частой ангине?))) мои бы не согласились на такое варварство, но тут я недавно об этом услышала, как о действенном способе)

У меня в детстве часто была ангина. И у моего папы. Потом мама узнала о шикарном способе лечения. Мазать гланды керосином. Отец где-то достал очищенный. И буквально несколько раз и мы забыли про ангины.

Хз, что это было, но реально с тех пор ни я ни папа ангиной не болели. А оба были хроники, можно так сказать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С недавнего времени только стала в нос капли капать, а так дышала над луковой шелухой (кладется прям на гопячую комфорку).

Этого еще не писали ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели никто не вырезал отверстие в редьке, туда мед, настояться и закрыть срезанной крышечкой? Отличное средство от кашля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mамба сказал(а):

У меня в детстве часто была ангина. И у моего папы. Потом мама узнала о шикарном способе лечения. Мазать гланды керосином. Отец где-то достал очищенный. И буквально несколько раз и мы забыли про ангины.

Хз, что это было, но реально с тех пор ни я ни папа ангиной не болели. А оба были хроники, можно так сказать. 

Ничего себе?

А я над свекром с керосином смеялась. А как он на вкус/запах? Мерзко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня так же лечили, как вас)  грела ноги, дышала над водой с маслами, банки ставили. Температуру сбивали любую, как помнится) 

Я сейчас себе тоже ноги грею иногда, и дышу тоже, пью молоко с мёдом и прополисом, нос промываю,горло полощу. К врачу обращаюсь, если совсем припрет или что-то странное, или если дома надо было отлежаться в период работы) 

ребенок не дорос еще до этого) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гланды (или что там в горле глубоко) смазывали люголем, тоже гадость :) Носки с солью - да, святое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из лекарств помню Пиктусин, Биссептол, нимулид, парацетомол.

1 минуту назад, Malek. сказал(а):

Неужели никто не вырезал отверстие в редьке, туда мед, настояться и закрыть срезанной крышечкой? Отличное средство от кашля. 

Так много уже кто про редьку-мед написал.

Самый атас раньше был со стоматологией детской.

 

Помню, малой выеживалась, суп есть не хотела (тип зуб болит)

Брат долго со мной не нянькался, оделись и в поликлинику, где зуб и выдрали.

Помню это, как минуту назад было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malek. С какой радости так скажут? Если она на то и доказательная, что опирается на исследования тысяч людей? Наука шагнула далеко вперёд и активно развивается с каждым днем. Все эти народные методы от недостатка знаний и желания что-то полечить. Нельзя же без дела сидеть, когда ребёнок болеет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по нам с мужем вижу конфликт традиционных методов лечения :) У него главное - выделить заболевшему свою чашку-ложку, есть чеснок, на ночь пить молоко горячее с чем-то там, типа с маслом, полоскать фурацилином. У меня - бальзам звездочка, полоскать травяными настойками или содой с йодом, промывать нос, греть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...