Перейти к публикации

Лечение. Раньше и сейчас.


Mамба

Полезные сообщения

1 минуту назад, Септария сказал(а):

@Malek. С какой радости так скажут? Если она на то и доказательная, что опирается на исследования тысяч людей? Наука шагнула далеко вперёд и активно развивается с каждым днем. Все эти народные методы от недостатка знаний и желания что-то полечить. Нельзя же без дела сидеть, когда ребёнок болеет 

С той стати, что через 20 лет наука шагнет ещё дальше, проведут ещё больше исследований. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 128
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

А у меня свекровь пьёт парацетамол и всякие фервексы в порошке с ним разводит и считает, что это такое лечение ?

Муж тоже без порошков не выздоравливает, я всегда ржу над ним, но порошок завариваю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Malek. сказал(а):

По поводу супер доказательной медицины - лет через дцать скажут, что это бред и привело к куче проблем, поэтому нужно лечиться иначе. 

Я так понимаю, на пост-советском пространстве доказательная медицина мало кого интересует, и если врач отправит домой лежать и пить морс, а не навыписывает типа подымающей иммунитет фигни, то его сочтут некомпетентным. А так-то могут и сказать через 20 лет, что нужно лечиться иначе - просто сейчас не знают еще, как именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rarity перечитала и нигде про редьку и мед не написали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Септария сказал(а):

А у меня свекровь пьёт парацетамол и всякие фервексы в порошке с ним разводит и считает, что это такое лечение ?

 

Да, мои родители тоже это все пьют и верят, что помогает :) Ну, симптомы оно временно снимает, и если надо заснуть, например, а башка раскалывается, то можно и выпить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malek. сказал(а):

С той стати, что через 20 лет наука шагнет ещё дальше, проведут ещё больше исследований. 

И что это изменит? В плане ОРВИ перспективы только настоящие противовирусные. И то не факт. А так, большинство уже исследовано много раз, доказано все. 

А вообще , даже печальнее все, тк скоро вернёмся в эру без антибиотиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой личный ужас/ тёплое козье молоко с мёдом и барсучьим жиром????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MaxiLight сказал(а):

барсучьим жиром????

Ой... даже представлять себе не хочу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Malek. сказал(а):

Неужели никто не вырезал отверстие в редьке, туда мед, настояться и закрыть срезанной крышечкой? Отличное средство от кашля. 

Было и такое)

15 минут назад, Алена_1985 сказал(а):

Ничего себе?

А я над свекром с керосином смеялась. А как он на вкус/запах? Мерзко?

Конечно мерзко)

На палочку наматывалась вата, обмакивалась в керосин и по глазам возюкалась. Запивать, естественно, нельзя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Malek. сказал(а):

@Rarity перечитала и нигде про редьку и мед не написали. 

На первой странице Шри-Мама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, MaxiLight сказал(а):

Мочой нет. А вот авиационным керосином -да!))

О, мы не одни такие были :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mmmarta есть такое, да. Проблема огромная в этом, часто читаю у доказательных врачей, что это замкнутый круг. Но это ещё и система, и много ещё всего. Но найти всегда можно. У нас даже педиатр в обычной ПК близка к доказательной медицине. Но я все равно в серьёзных случаях веду детей не к ней. 

5 минут назад, MaxiLight сказал(а):

Мой личный ужас/ тёплое козье молоко с мёдом и барсучьим жиром????

Какая жесть. Я козье молоко пить не могла, а тут такое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Актуальная тема, я в первый раз за сезон заболела на прошлой неделе, только вот отошла :) С учетом того, что это случилось ровно после поездки по большому количеству аэропортов и вокзалов, опасалась новомодных вирусов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я племяшку до сих пор лечу гоголем моголем (желток+мед+корица+масло какао+молоко) понятно что как доп. средство, но он готов вечность болеть у меня , что бы на ночь получить свой коктейль. 

И банки в детстве я любила, и сейчас бы не отказалась, но у меня только папа умел их ставить виртуозно, мать то не до греет, то края банки раскалит и ожоги, то вообще фитиль уронит и подожжет что либо:D

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Mmmarta сказал(а):

Я по нам с мужем вижу конфликт традиционных методов лечения :) У него главное - выделить заболевшему свою чашку-ложку, есть чеснок, на ночь пить молоко горячее с чем-то там, типа с маслом, полоскать фурацилином. У меня - бальзам звездочка, полоскать травяными настойками или содой с йодом, промывать нос, греть.

У нас с мужем примерно так же)

Сейчас дочка че то подцепила, он ей сразу повесил на шею яйцо с чесноком) бегает, благоухает. Я дочке из всех манипуляций только нос промываю. А он все время предлагает какие-нибудь лекарства купить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооо, у меня мама фанатка всяких странных методов: сок алое, сок свеклы, лука в нос, молоко с жиром мёдом и содой, всякие лепешки на грудь, растирания водкой, уксусным раствором, травки там всякие, как вспомню детство брррр. Я не лечу, симптоматически: промыть нос, снизить температуру всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня соседка (наши дочки дружат) знает все препараты. Ее дочка съела все аптеки в округе. Постоянно болеет соплями и горло и отит у них бывает. Неделю учится, неделю дома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Mамба сказал(а):

У меня в детстве часто была ангина. И у моего папы. Потом мама узнала о шикарном способе лечения. Мазать гланды керосином. Отец где-то достал очищенный. И буквально несколько раз и мы забыли про ангины.

Хз, что это было, но реально с тех пор ни я ни папа ангиной не болели. А оба были хроники, можно так сказать. 

Да там гланды отвалились вместе с инфекцией. Ну, а если бнз шутк говоря же прижигают гланды лазером, а у вас прижгли жимическим способом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Да там гланды отвалились вместе с инфекцией. Ну, а если бнз шутк говоря же прижигают гланды лазером, а у вас прижгли жимическим способом. 

Мне этот способ не помог. Надо гланды удалять, ниче они не прижглись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня в детстве лечили практически всем перечисленным выше - и горчичниками, и банками, и теплым молоком с медом и всякими компрессами... Спасибо а/б практически не было. Я же своих детей не "лечу" вообще. Только капли в нос на ночь, что б легче спалось, и нурафен/парацетамол при высокой температуре, ну и самое главное - много теплого питья и покой. Все. Дети болеют редко и не долго (т-т-т). Муж сначала паниковал - считал нужно срочно чем-нибудь "полечить", сейчас расслабился.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Счастливая Маска// сказал(а):

Мне этот способ не помог. Надо гланды удалять, ниче они не прижглись)

Я удалила и счастлива. Надо было раньше это делать. (((

40 минут назад, Malek. сказал(а):

С той стати, что через 20 лет наука шагнет ещё дальше, проведут ещё больше исследований. 

Согласна, вот прям интересно, что дочь будет рассказывать про лечение внуков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чай с малиной и горчишники это то, что могу сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Mazda:) сказал(а):

У меня соседка (наши дочки дружат) знает все препараты. Ее дочка съела все аптеки в округе. Постоянно болеет соплями и горло и отит у них бывает. Неделю учится, неделю дома. 

У меня все в окружение, кто так лечит, не вылазит из болячек и осложнений. Почти все про слабый иммунитет говорят, а моим повезло, у моих сильный) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malek. Меня так лечили от кашля в детстве,редкостная гадость,но я мед не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...