Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

27.03.2022 в 18:36, МамаЮля4 сказал(а):

Вот в прошлые Б сразу соски  темнели на ранних сроках, коричневые становились, сейчас светлые как ни в чем не бывало. Понятно связано с гормонами, но почему не темнеют??? 

Наверное всё- таки попозже, пока ещё концентрация гормонов не такая большая. У меня тоже темнели и полоска на животе рано появлялась, но по- моему после 12 недель уже. Главное не переживайте без повода, это вредно. 

Страничка, девочки, всем весеннего настроения и самых долгожданных чудес! Ну и аисты пусть к нам в темку прилетают стаями)

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пришло мое масло темного тмина. Только не пойму как его правильно пить. Где то пишут натощак одну ч. ложку один раз в день, где то два раза в день, а инструкции вообще 2-3. И курс лечения от 3- 6 мес. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я начала пить овариамин. По 1 т. 3 раза в день. Посмотрим, что из этого выйдет. До овуляции попью, если она конечно будет)))))

После зб 4 месяца прошло. Отпустило, и готова опять пробовать. А в ноябре думала,  ни за что больше не буду. Чистили когда, много крови потеряла, еле остановили. Матка не уменьшалась никак. Да и морально тяжко очень было. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, НатаlyМама сказал(а):

масло темного тмина

Я так поняла, у вас жидкое? Вот смотрите, масло легче воды, и в полной чайной ложке до краёв примерно 3 грамма, в чуть не до краёв 2,5 г. Вот это дневная доза и есть! Хватит пока! Посмотрите, как пойдёт. Я тоже читала, что до 9 г в сутки можно. У меня были капсулы по 1 г. Пила утром и вечером. Если на 3 переходила, начиналось сердцебиение. Производитель так и рекомендовал, 2 шт в день. Почитайте, как рекомендуется именно то масло, которое вы купили, оно разной крепости бывает. 

2 часа назад, MamaIrinka сказал(а):

Матка не уменьшалась

Сейчас уменьшилась матка? 4 мес после зб маловато... Я морально только после первой зб долго не решалась, а потом буквально через месяц уже была готова. Да и возраст поджимает... Но получалось не раньше, чем через год, организм видимо не дурак, пока не восстановится, фиг забеременеешь... Я всегда удивлялась, как после чисток сразу Б, вот это здоровье!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Соболева я пила визанну три упаковки. Уменьшилась, но не особо. Была 13 недель,  стала на 10 недель. Последних несколько лет держалась 8-9 недель. Видимо две замерших в 20 году и в 21, дали о себе знать. 

У меня тоже беременность получается через год. В сентябре два года подряд. Хотелось бы нарушить эту традицию))) попробую овариамин. Ну я и цинк, витамин д, магний, метформин и фольку пью еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Анастасия Соболева сказал(а):

Почитайте, как рекомендуется именно то масло, которое вы купили, оно разной крепости бывает. 

Написано 2-3 чл. Да жидкое. Пишут мол его пить тяжело, мне нормально. Лишь легкая горечь в горле, которая быстро проходит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

нормально

Ну, если нормально и рекомендовано 2-3 ложки, то пить можно... Пусть поможет оно! 

1 час назад, MamaIrinka сказал(а):

магний

Вообще магний чаще во второй фазе пьют, чтоб напряжение матки снять при возможной имплантации. Но я тут тему нашла, где магний весь цикл идёт, с витамином В6 в паре. И человек 30 уже там отписались, что заб на этой схеме... Вот я и стала его тоже весь цикл пить пока, потом, может, перейду только во 2 фазе на него. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Соболева а магний в какой дозировке пьёте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама я купила в дозе 50 мг+5 мг В6. А в инструкции написано, 1 раз в день пить ( например, Магнелис с такой же дозой пьют 6-8 таблеток в день). Я стала спрашивать, почему вроде маленькая доза, а только 1 раз написали пить? Меня фармацевт убедила, что всё зависит от формы магния, от химической формулы, а тут он в такой форме, что 50=500. Короче, пью его 1 раз. То ли 50, то ли 500... Но ноги крутить по ночам перестало сразу, значит, работает. 

 

1 час назад, MamaIrinka сказал(а):

 

 

@ИринаМама в той схеме, которую я видела, написано 400-500 мг. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью магний, так как нервы адские. Уже месяца три на работе находимся в процессе подготовки к проверке, на следующей неделе сама проверка, точнее, ее завершение. Поэтому без магния никак)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Анастасия Соболева сказал(а):

@ИринаМама я купила в дозе 50 мг+5 мг В6. А в инструкции написано, 1 раз в день пить ( например, Магнелис с такой же дозой пьют 6-8 таблеток в день). Я стала спрашивать, почему вроде маленькая доза, а только 1 раз написали пить? Меня фармацевт убедила, что всё зависит от формы магния, от химической формулы, а тут он в такой форме, что 50=500. Короче, пью его 1 раз. То ли 50, то ли 500... Но ноги крутить по ночам перестало сразу, значит, работает. 

 

 

@ИринаМама в той схеме, которую я видела, написано 400-500 мг. 

А какой фирмы магний у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//ProstoVery// не помню.. Я домой приеду посмотрю. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это я пью. Загадочный препарат. Да, там магния только 50 г. Почему один раз пить, не понимаю, но пью, как написано... IMG_20220329_185816.thumb.jpg.ce0c2fde85de50b454ab58a96dc9abc3.jpgIMG_20220329_185749.thumb.jpg.2436ff3a0b20f56f057cddda9c1d5975.jpg

Может потому, что цитрат? И Ешек  много, но их везде много в витаминах, особенно российских... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анастасия Соболева сказал(а):

И Ешек  много, но их везде много в витаминах, особенно российских... 

Поэтому я всё на айхербе заказывала. Не представляю, как теперь без него обходиться... На "Эвалар", что ли, переходить. Пока не изучала их продукцию, но там тоже, небось, черт-те что понамешано

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь Я тоже любитель Айхерба. Допиваю то, что успела купить. Остальное в аптеке докупаю. Некоторые американские производители на ВБ есть. Насчёт Эвалар, меня не впечатлил. Дорого, и непонятно, работает или нет. Пила Эвалар Омегу, холестерин не падал. Пропила американскую, упал вмиг!  Пила Эвалар Индол форте, чуть не сдохла, ноги гудели, всё тело тяжестью наливалось, давление скакало, видимо, на сосуды плохо влияло. Гиперплазию убрал, фолликулы тоже стали пропадать куда-то... А вот на Айхербе заказала, второй месяц пью, побочек нет!!! Ну, почти нет. Во всяком случае, такой сосудистой реакции точно нет. Результат ещё не знаю, после М посмотрю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Соболева надеюсь, что через какое-то время всё же восстановится торговля. Хотя, вроде на днях читала, что сайт айхерб не работает из-за решения суда, опять Эвалар постарался. Чтоб его... Это уже дело плохо, надежды меньше на благоприятный исход

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь Айхерб лучше однозначно! Я думаю, они найдут обходные пути, хоть часть производителей! Во всяком случае, очень надеюсь на это. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я допиваю с айрхеба всё. Тоже переживаю,  как дальше жить)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня трясёт весь день. Сын в армии, до этого встречался с девочкой и жил даже с ней у неё. Спустя полгода в армии она его бросила, я оч переживала, что на творит чего, но он стойко держался. Обговорили план действий после армии, что поступит в институт, будет подрабатывать, и тп. Он успокоился настроился на учёбу, я конечно обрадовалась. Сейчас, Эта   решила вернуться, и мой пошёл навстречу. Собирается ехать к ней в Питер жить с ней (она учится там). Т е учёба накрывается медным тазом, работать работягой  и ублажать её. Ни профессии ни денег ни перспектив в чужом городе, но бл с любовью. Что делать то??? Прям вот на старте взять трубку и отхерососить эту вертихвостку 🤬.   Сама из себя мышь серая, хитрая и крутит сыном как хочет. А он мягкий, эмоциональный, влюбчивый, красивый парень с золотыми руками .... 😩

Что делать, не представляю 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамаЮля4 я, как мама трех сыновей, сочувствую искренне)) но думаю,  ничего не сделаешь. Он пока не пройдет этот путь, не остановится. А если его сейчас силой остановить-потом всю жизнь виновата будешь. Единственное,  попробовать уговорить поступить все таки, хотя бы на заочку. Ну и засунуть своё "не нравится и бесит" и хорошо общаться с этой девочкой. Чтоб сохранить добрые отношения  с сыном. Тут два варианта. Дважды в одну воду не входят, и он это вскоре поймёт. И второй-он правда наладятся отношения,  ну и пусть тогда будет счастлив) 

Мне тоже не очень нравилась предыдущая девочка сына. Вечно истерики, вечно недовольная, не пообщаться нормально, ничего, и т.д. 3 года прошло и сам понял. Сейчас живет с замечательной девочкой. Она ему прям подходит, и видно что он стал спокойным. Но я и с той хорошо общалась и с этой. Это же выбор моего сына, значит я должна его принимать,  неважно что я думаю об этом. Хотя, конечно,  свое мнение я говорю всегда ему, не навязывая.

Терпения вам! Все наладится! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaIrinka спасибо большое. Умом понимаю, что нельзя как я реагирую, но видя как сын мечется и ведётся на её манипуляции, прям сдержать себя не могу. :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамаЮля4 сил и терпения!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамаЮля4 Держитесь! Это ещё беременные гормоны добавляют напряжения. Я на ранних сроках тоже на всё реагировала острее и плакала всё время... Мы, когда беременны, немножечко больны, и должны это понимать, и прощать себе всякие острые реакции. 

Скажу, возможно, крамольную вещь... Учёба, это, конечно, важно. Но в современных реалиях благополучие жизни ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ЗАВИСИТ от того, есть у тебя образование или нет, и примеров тому великое множество. Много и других примеров, когда люди с хорошим образованием, и даже не одним, не могут устроиться по специальности и всё равно становятся простыми работягами... Это в наше время образование значило очень много, а сейчас надо уметь крутиться и быстро переучиваться, приспосабливаться... 

А сын проходит свой путь. Это его жизнь. А она не бывает без испытаний, ошибок, преодоления трудностей. Конечно, своё мнение сказать надо, но выбор всё равно за ним. Учёба на заочке в принципе не сильно от работы будет отрывать, так многие живут. Сил вам! Не принимайте слишком близко к сердцу! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Соболева ну не знаю про образование, я работаю воспитателем и все кто у нас без высшего образования именно дошкольного педагогического, всех отправили учиться! Хотя педагогическое есть, так что тут палка о двух концах! Я за учебу, заочка однозначно! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сыну сказала,  закончи университет,  а потом хочешь применяй его, не хочешь не применяй-это свое образование.  Я главное знаю, что старт дала. А как ты это уже в жизни применишь... Тем более учится на бюджете. Я отправляю только на проживание. Грех бросать. Хотя порывался много раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...