Перейти к публикации

Про срок родов


Полезные сообщения

Доброе утро!

Девы расскажите кто доносил до 40+ недель и планово прокесарился. 

Записалась вчера на пкс на 16 марта (госпитализация), 17 марта кс. 

У меня пдр на 17 марта.

Врачи роддома реально оптимисты и считают что я доношу слоненка до 40 недель??? Еще они не учитывали что ребёнок опережает срок на 2 недели...

Расскажите как было у вас?

Я сижу и боюсь что начну рожать раньше и они пустят меня в ер и не станут кесарить .

Пы. Сы. Адепты Ер,  я вас уважаю, но вопрос не к вам

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не 40+, но 39+5 было ПКС. Вес по узи в 38 недель был 3800, а родилась дочка с весом 3750. Но у меня не было ни малейших намеков на подготовку к родовой деятельности.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПКС было на 5 декабря, родила 29 ноября... начали отходить воды, приехала в роддом, сделали тест на подтекание, оказалось точно воды... спросили, не хочу ли сама рожать, я отказалась... начали готовить к КС... через три часа прокесарили...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// а пкс на какой срок было назначено?

Меня смущает что назначили мне так поздно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже опережал сын на 2 недеди зарожала в 39 и 4, ЭКС, 4050

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пкс на 11 февраля. ПДР 14 февраля. ЭКС 7 февраля, т.к. начались схватки и раскрытие. В операционную бежали с раскрытием 7. Это, конечно, волнительно, но я даже рада, что роды начались.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 38 недель по узи короткая шейка, врачи в один голос говорили, что до 40 не дохожу. В результате в 40+6 со стимуляцией только (ер). Так что тут не угадаешь)))) я блин до 40 недель вся на иголках ходила, из дома перестала выходить, боялась что в магазине зарожаю :D а оно вон как )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ПКС врач назначил 20 ноября. ПДР 2 декабря. Малышка некрупная 3375. У меня первый ребенок захотел родиться в 37.2, с весом в 3 кило, поэтому решили особо не затягивать ПКС и со вторым. Но у меня и с первым ребенком ПКС стояло на 38 недель, как-то у нас на таких сроках кесерят планово, до 40 недель не тянут. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПКС в 40+1, сама боялась. Врач был уверен. Сказал темболее мы знаем точную дату зачатия, раньше даже не собирался. 4300 и 54 см. Легла в понедельник, в среду уже операция. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пкс назначили на срок 40+1, тк 40 было воскресенье. Ребенок тоже опережал. Доносила) даже предвестников не было. Но я в роддоме с 39 недель лежала на всякий пожарный. Реб 4040 г 57 см

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пдр на 8 марта, в итоге пкс 13 марта

41 неделя вроде была Почти

но я не в курсе что такое схватки и хорошо 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// сходите на узи в 38 недель и если ребенок созрел, там смотрят кишечник и еще какие то признаки.То в кс могу пустить и раньше.не дожидаясь 40 недель. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ПДР на 27 апреля было. В больницу меня положили 18 апреля в патологию. Неделю я просто так лежала, только давление утром мерила. Заведующая мне сказала, выбирай сама число после 39 недель. Я выбрала 25 апреля, было 39+5. Раскрытие было 2 пальца. Заведующая сказала, что если начнешь рожать, то это лучше будет для ребенка. Это так в 3 роддоме.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, змея2 сказал(а):

У меня ПДР на 27 апреля было. В больницу меня положили 18 апреля в патологию. Неделю я просто так лежала, только давление утром мерила. Заведующая мне сказала, выбирай сама число после 39 недель. Я выбрала 25 апреля, было 39+5. Раскрытие было 2 пальца. Заведующая сказала, что если начнешь рожать, то это лучше будет для ребенка. Это так в 3 роддоме.

я так понимаю что сейчас у всех роддомов такая политика, делать кесарево на схватках лучше для ребенка

я буду рожать в 10 роддоме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши оптимисты отказывались класть раньше 39 нед на пкс. Типа больничная инфекция и все такое. И никакие аргументы типа возможных стремительных родов, часа дороги до пц никого не интересовали. С одной стороны понимаю, с другой за себя и ребенка было страшно.

В итоге все равно экс на 36 нед, моя жопа это чуяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше доносить до положенного срока. Ребенок должен дозреть. У кого-то в 37 зрелый, а у кого-то и в 39 не дозрел. Поэтому врачи стараются дотянуть до максимума. Если раньше начнется родовая деятельность, то уже ЭКС будет у Вас. Ничего страшного в этом нет. У меня все трое родов в 40+, правда ЕР. Конечно страшно особенно после первых, когда знаешь что да как. Но я рада, что сама родила. Это счастливые моменты в моей памяти. Желаю Вам доносить здорового малыша! Леких родов!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// , может быть. Хотя она мне толком и не объяснила чем это лучше.

Мне 3 роддом консилиум назначил. Хотя я сама тоже больше к 10 склонялась. У нас в Советском районе нет роддома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// , мне кажется, ты зря боишься. С твоим анамнезом и при отсутствии желания тебя в ер не пустят. 

Сама подумай, если что пойдёт не так - скандал обеспечен. Не будут тебя заставлять самой рожать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

 

Расскажите как было у вас?

Я сижу и боюсь что начну рожать раньше и они пустят меня в ер и не станут кесарить .

Пы. Сы. Адепты Ер,  я вас уважаю, но вопрос не к вам

Пдр у меня был на 15, последний раз на сохранении полежала в 36 недель, отпустили со словами не появляться до 6 числа))) гулять, кушать, спать, готовить вещички и т.д. На вопрос что делать если начнется раньше и приеду ночью к дежурному врачу, который заставит рожать самой сказали успокоится и приезжать, вызовут бригаду из дома и прокесарят, 

12 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

я так понимаю что сейчас у всех роддомов такая политика, делать кесарево на схватках лучше для ребенка

я буду рожать в 10 роддоме

Это давно такая практика  считаю это идеально, т.к. Процесс естественно запущен,  значит ребенок дозрел. Другой вопрос чтобы не попасть к врачу-рукожопу, который заставит рожать саму(((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пдр был 31 октября, ребенок не опустился  совершенно и никакого раскрытия, кс 7 ноября 4100 54 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне назначали пкс на 40 недель ровно, руководствовались тем, что первые роды были ровно в 40, вторые в 41, 5, хотя по узи дети опережали на две недели в обоих случаях. Но третьи роды начались в 39 ровно, хотя ребёнок в этот раз шёл ровно по сроку. В итоге экс на полном раскрытии. Может бять вас положать заранее в патологию и будите ждать спокойно. Если начнутся родя раньше 40 спокойно прокесарят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комменты пока не читала.  2011, когда рожала сына, пкс назначили ровно на 39 недель, в 38 уже положили в патологию. Но сейчас, насколько я знаю, даже для пкс тянут до 40 и чуть ли не до начало родовой деятельности. 

Второе тоже предстоит пкс, ужасно боюсь, что тоже назначат на пдр, но начнётся раньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кесарево было назначено на 2 февраля ( ровно 40 недель). По УЗИ в 36-37 недель ребенок уже был на 40 недель по всем параметрам. Положили в роддом 26 января планово, утром раскрытие палец. К вечеру отошла пробка, раскрытие три пальца, ночью нерегулярные схватки. Утром врач пришла- какие роды, о чем ты, сегодня пятница и у нас план . Это тонус, вот тебе магнезия на три дня, лежи и не дыши. 

По итогу пкс 2 февраля, ребёнок с признаками переношенности, антибиотики малышу сразу. Слава Господу, что ещё так все закончилось. Сейчас вспоминаю и слезы на глазах. От мысли, что скоро опять операция трясет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня подруга начала рожать за пару дней до ПКС. Никто в ЕР не отправил. Но там малыш на попе сидел, о ЕР речи не шло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ПДР был 3 июня, 30 мая ( на сроке 39+3) с утра была у гинеколога, которая после осмотра и КТГ сказала приходить на прием через неделю, что ещё недельку прохожу. В тот же день вечером в 19:00 сходила на осмотр в РД, сделали КТГ, там тоже врач сказала приходить  на осмотр через 5 дней (40+1). Пришла домой и в 21:00 начали подтекать воды, позвонила врачу в РД и сказала еду рожать. Утром в 8:00 родила на сроке 39+4 в свой день рождения (41 исполнилось). Но были ЕР, с врачом была договоренность на ЕР, врач сказала операционная всегда готова при необходимости сделаем КС, так как КС для меня было не желательно  (сильный варикоз органов мало таза и нижних конечностей + колола  Клексан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...