Перейти к публикации

Про срок родов


Полезные сообщения

@Margarishka с чего вы взяли, что у автора пкс без показаний? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне пкс назначили за 2 недели до пдр, то есть ровно в 38 недель. Но сынок все равно не утерпел и было экс на сроке 37+2. Хорошо, что в роддоме уже была, началась отслойка плаценты и никакой родовой деятельности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Margarishka с чего вы взяли, что у автора пкс без показаний? 

Она много раз в других темах писала об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

@НезалежнаЯ// а пкс на какой срок было назначено?

Меня смущает что назначили мне так поздно. 

ПКС на 39 недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Margarishka сказал(а):

Она много раз в других темах писала об этом.

я правильно понимаю что в РФ ПКС без показаний может только ЭКОшка потребовать, а остальные только если по показаниям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас врачи в роддоме определяют пкс, ер иди экс. Сейчас все так же ждут  начала родов, то есть схваток. ПКС сейчас реально мало кто делает, для этого должны быть физ. показатели. Если бесплатно. Если платно, то не знаю. Если бесплатно, то никто не услышит вас что хотите КС. Только показания к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 10 лет бесплодия, 2 внематочные,  не понятно что там со спайками, 6 эко, возраст больше 30, первенец.

Это все относительные показания для кс,  но их достаточно. 

 

Мне мой гинеколог дпоп направление на кс,  в обменке нигде не написано

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

у нас врачи в роддоме определяют пкс, ер иди экс. Сейчас все так же ждут  начала родов, то есть схваток. ПКС сейчас реально мало кто делает, для этого должны быть физ. показатели. Если бесплатно. Если платно, то не знаю. Если бесплатно, то никто не услышит вас что хотите КС. Только показания к нему.

Я банально боялась рожать первого сама, и вот на столько боялась что "купила" по сути справку офтальмолога что у меня угроза отслоения сетчатки) Рожала бесплатно, пкс было в 38 недель..дали возможность даже выбрать дату)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, VasheVelichestvo сказал(а):

я правильно понимаю что в РФ ПКС без показаний может только ЭКОшка потребовать, а остальные только если по показаниям?

Даже экошка не может. Способ родоразрешения выбирает доктор в роддоме. Именно они и принимают решение. Если есть показание не акушерского профиля(глаза, травмы, сердце и тп),  то должно быть письменное заключение соответствующего доктора.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Baba сказал(а):

ты когда уже родишь наконец

И ещё ещё, эстафету будешь раздавать (ну если будешь?), хоть маякни, а то я не часто сейчас захожу на БП, пропущу. Удачи)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

я правильно понимаю что в РФ ПКС без показаний может только ЭКОшка потребовать, а остальные только если по показаниям?

И ЭКО в РФ показанием к КС не является.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши опасения автор не напрасны..смотря к какому врачу попадешь...кто то любит кесарить...кто то за ер...настаивайте на своем...у меня три КС, первое - хз почему но прокесарили, второе - ЭКС отслойка была и третье при ПДР на 12.12 прокесарили планово 08.12. тоже слоненок был). Я всегда почему то хотела чтобы кс совпало с пдр. Типа в свой день родился).

Автор желаю чтобы все получилось как хотите.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня во вторую беременность было написано в обменке - симфизит. И что? Пустили в ЕР! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

У меня 10 лет бесплодия, 2 внематочные,  не понятно что там со спайками, 6 эко, возраст больше 30, первенец.

Это все относительные показания для кс,  но их достаточно. 

Мне мой гинеколог дпоп направление на кс,  в обменке нигде не написано

+крупный плод, не будут врачи рисковать, плохая статистика не нужна ни кому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невестку прокесарили ровно в день ПДР. С 38 недель положили на сохранение, и вот тянули до последнего. Роды вторые были

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пкс мне назначили в 39 нед. Вторые роды, абсолютное показание к кс от травматолога травма таза в первых родах. Родила стремительно ЕР в 38+6, врач с которым договаривалась о пкс не успела приехать. От отхождения вод до рождения 1 час 25 мин, 15 мин собиралась, 30-40 мин дороги, 20 мин в приемном покое оформляли, потом посмотрели и уже ничего не успели. Но повторюсь вторые роды. 

За три дня до пкс предлагали госпитализацию, я отказалась, тк дома младший ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мама пупсиков сказал(а):

Пкс мне назначили в 39 нед. Вторые роды, абсолютное показание к кс от травматолога травма таза в первых родах. Родила стремительно ЕР в 38+6, врач с которым договаривалась о пкс не успела приехать. От отхождения вод до рождения 1 час 25 мин, 15 мин собиралась, 30-40 мин дороги, 20 мин в приемном покое оформляли, потом посмотрели и уже ничего не успели. Но повторюсь вторые роды. 

За три дня до пкс предлагали госпитализацию, я отказалась, тк дома младший ребенок.

Блин

Мой самый страшных страх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

Блин

Мой самый страшных страх

Да не бойся, первые роды долгие у всех, все успеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VasheVelichestvo сказал(а):

я правильно понимаю что в РФ ПКС без показаний может только ЭКОшка потребовать, а остальные только если по показаниям?

Да нет, конечно. Я не знаю откуда у девушек такая инфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, bashkir сказал(а):

Да нет, конечно. Я не знаю откуда у девушек такая инфа.

Раньше эко было в показаниях к кс, во времена царя гороха, когда некоторые акушерки даже не знали что такое эко

Ну и мракобесие никто не отменял, и сейчас найдутся те, кто считает эко детей нелюдями 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

Раньше эко было в показаниях к кс, во времена царя гороха, коглатнекоторые акушерки даже не знали что эко

Не. У нас некоторые до сих пор округляют глаза, когда слышат в одном предложении ЕР и ЭКО. Я ж рассказывала как мне неонатолог выдала, когда я старшую родила " ой, какая она у вас хорошенькая, ЭКОшки обычно такие страшненькие". Я прихренела. А ты говоришь во времена Царя Гороха.

  • Нравится 1
  • Непонятно 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, bashkir сказал(а):

 неонатолог выдала, когда я старшую родила " ой, какая она у вас хорошенькая, ЭКОшки обычно такие страшненькие".

Жесть... чет слов даже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. ЕР 40+5

2. ПКС 40+5 (вес 4600)

3. ЭКС 40+3 (вес 3450)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фейри так вы предоставили документ что вам нельзя физически ЕР. А я говорю о том что нельзя просто лопнуть ножкой и сказать хочу КС. Пусть вы соврали, но это уже ваша проблема, а не врачей.

42 минуты назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

Раньше эко было в показаниях к кс, во времена царя гороха, когда некоторые акушерки даже не знали что такое эко

Ну и мракобесие никто не отменял, и сейчас найдутся те, кто считает эко детей нелюдями 

В 2011 и 2014 ЭКО ещё было показанием к КС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

2014 ЭКО ещё было показанием к КС.

Я дочь рожала в октябре 2014 уже тогда было относительным. То есть должно было быть еще что то помимо ЭКО в показаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...