Перейти к публикации

Про срок родов


Рекомендованные сообщения

Если есть контракт, Вы будете до даты ПКС приходить на обследования в роддом (УЗИ с доплером, КТГ), по результатам обследований дата может быть сдвинута, госпитализация может быть раньше. Если контракта нет, а переживания есть, сами сходите на обследования, чтоб не думать.

Я настояла на доплере в 37 недель при отличном КТГ, т.к. была седловидная матка и оболочечное прикрепление, увидели ухудшение кровотоков, через день ещё хуже, госпитализировали, на следующий день прокесарили в 37 и 5, хотя раньше 39 не планировали. 

Удачи Вам, автор! Держите руку на пульсе и никто Вас в роды не пустит, всё будет хорошо. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты когда уже родишь наконец

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пкс было по 1скринингу 5марта, ну и по мес 9мес ровно 5марта, по неделям 12марта 40нед, но мы крупные и опережали развитие по 3скринингу на 10дн. Поэтому 5марта 39нед пкс, тазовое предл, куда расти то итак 4100.

Но я очень легко относила беременность, ни каких осложнений и сохранений, сама не ожидала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пдр 27 июля, но я как раз хотела на схватках, поэтому тянула до последнего. Кс 11 августа в 42 недели без схваток с закрытой шейкой. 4070 г

Всю беременность на магнезии и утрожестане. Оооочень боялась родить раньше времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПДР на 30 ноября, ПКС 6 декабря в 40+6, но у меня не было ни единой тренировочной схватки и вообще схваток не было + шейка дубовая и закрытая, несмотря на мои 4 гистероскопии.

Мне кажется, тебе нужно смотреть на то, будут ли тренировочные схватки + мониторить состояние шейки. Если будут предвестники родов, то я бы лучше пораньше на ПКС пошла.

Выше писали про признаки дозрелости ребенка. Я уже на 38 неделе предполагала, что у меня будет КС, хотела его пораньше, но по УЗИ даже в 39 недель лёгкие у дочки ещё не раскрылись и врач говорила, что нужно бы ещё походить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алён прям моя тема один в один) мне правда ПКС на 39.1 поставили (по новым протоколам они не могут кесарить планово ранее 39 недель), мы тоже опережали срок на 2 недели я была уверена, что не доношу до даты даже мелкого просила каждый день попроситься раньше так как я лежала в патологии (сама приперлась думала воды подтекают, ну меня и положили на 11 дней ??‍♀️) но нет мелкий и не собирался вылупляться. 
Ребеночек сам выберет дату когда ему появиться на свет не парься это только ещё больше угнетает.

ты же договорилась и в случае чего позвонишь врачу и она/он приедет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Бегущая сказал(а):

@Ириночка❤️ поздравляю!! :flower:

Спасибо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня прокесарили в 40,4 примерно.Никаких признаков,что я должна рожать не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидела вопрос и сразу поняла кто автор☺ Почему вы так переживаете, что начнете рожать и не успеют прокесарить? Мне кажется с первыми родами, да еще и с крупным плодом, это  не возможно. По делу сестре ПКС в 41 неделю, она сама откладывала, то не хотела на майские праздники1 мая,  то церковный праздник, потом были выходные и в понедельник с утра воды отошли, она еще в схватках пару часов врача своего ждала и успели сделать КС, парень 4200

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не пустят они вас в роды, если сами не захотите.

Получится до 40 недель доносить- вам же легче будет потом. Чем больше и более зрелый ребенок, тем маме проще.

По теме- легла  рд в 40 недель, в 40.4 пытались раскрыть шейку палочками - фиг вам. В 41.3 прокололи пузырь, успокоились прозрачными водами. 12 часов схваток с капельницами, а толка немного. В итоге кс. 4250 и 57 см. Признаки переношенности? С натягом- кожа на пальчиках слазила, ногти длиннющие были. После выписки пришла педиатр домой, сказала что по всем параметрам ребенок на месяц тянет.... Ну вот по пдр примерно так и было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка//

У Вас в обменке или где-то есть запись о том, что рекомендовано родоразрешение путём КС?

У меня в 37 недель была четкая договорённость с зав.отделением о КС.  У меня было подозрение о разрыве симфиза, но подтвердить это было невозможно. В 37,6 легла и сразу же в ночь начала рожать. Договорной зав в этот момент был на конференции в другой стране. В итоге, пока удалось с ним связаться я уже родила ЕР. Дежурная бригада была совершенно невменяемая и слушать меня не хотела. Типа у всех болит. Мне в тот момент было уже пофиг, тк важно было что бы ребёнок родился благополучно. Симфиз таки оказался разорван, травматологи скрутили, через 2,5 года я там же рожала третьего. Прикрывшись бумажками, что только КС! Мой случай оказался уникальным, поднимали карту тех родов, доктора охали и ахали, что даже подумать не могли о таком... за 2 недели в патологии мы с ними нашли общий язык, я ни на кого не злюсь, тк формально подтвердить моё состояние тогда возможности не было ни какой. Поэтому если есть запись на бумаге - есть какая-то гарантия.

Ну либо Ваш договорной врач должен быть на связи с возможностью все организовать в любой момент.

 

По теме, ПКС с третим было в 39 недель. Сама не хотела дольше, те плацента была хилая... до этого 2 недели мониторили, ктг каждый день. Родовой деятельности не было на тот момент. Кто знает как бы было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бегущая не всегда спрашивают желание. Мое желание и аргументы услышал только врач,  с которым заключала договор. И буду ему до конца дней благодарна!! 

Бесплатные отправляли в ЕР с ЭксКС при наличии вероятности 2-ного обвития и крупного плода + мой возраст + отеки. По факту оказалось тройное обвитие с портупеей. "Бесплатная" охала и ахала, когда увидела. 

Пдр был на 13.12. ПКС 04.12 в 39 недель.

Всех бесплатных тянули до последнего.  Ни одной не было меньше 40 недель. Одну девочку полдня мучали и в результате все равно прокесарили (41 неделя). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы с каким-то конкретным врачом не можете договориться о родах?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Да не пустят они вас в роды, если сами не захотите.

Вы представляете сколько КС тогда было бы ежедневно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Margarishka сказал(а):

Вы представляете сколько КС тогда было бы ежедневно?

Ее уже записали на пкс. Значит, запись о методе родоразрешения есть. В чем смысл бояться, что будут ер?

Ну и у нас- после эко кесарят. Не кесарят только если роды не первые и были ер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Margarishka сказал(а):

Вы представляете сколько КС тогда было бы ежедневно?

Не у всех куча эко и много лет планирования в анамнезе. 

И потом, Алёнка не в Москве, а в провинции за ер так уж сильно не борятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

назначили КС ровно в 40 недель. сын не дотерпел пару часов всего и отошли воды, получилось ЭКС. но у меня была договоренность с врачем что КС, она приехала в роддом. если б не было договоренности, были бы ЕР с дежурной бригадой, типа мои показания для них совсем не показания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Ее уже записали на пкс. Значит, запись о методе родоразрешения есть. В чем смысл бояться, что будут ер?

Ну и у нас- после эко кесарят. Не кесарят только если роды не первые и были ер.

Доктор мог просто поставить её в план операций. Не более того. Это по сути ни о чем не говорит, а лишь помогает врачу планировать свою плановую загрузку. В конце недели, как правило подаётся хирургический план на будущую неделю, тк необходимо согласовать операционные, анестезиологов, анестезисток, операционных сестёр и прочих участников процесса.

 Доктор в связи с этим мог сделать запись о плановой госпитализации на определенное число что бы приехав в приемное не было вопросов куда и зачем.

13 минут назад, Бегущая сказал(а):

Не у всех куча эко и много лет планирования в анамнезе. 

И потом, Алёнка не в Москве, а в провинции за ер так уж сильно не борятся. 

ЭКО и годы бесплодия это не показание. Вы и сами это понимаете. Тут сугубо человеческий фактор взаимоотношений врач-пациент.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Margarishka как это поставить в план операций, если нет записи о необходимости пкс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Margarishka как это поставить в план операций, если нет записи о необходимости пкс?

Ну вот так: есть у доктора блокнотик и он там себе отмечаете 17 марта: 1. Алена КС. Потом пришла к нему ещё пациентка он пишет: 2 Маша КС. А приходит третья и он видит, что две записи есть и говорит - давай 16 марта или 18? 17 никак... так и записывает. В связи с этим отправляет в приемное даты плановых госпитализаций что бы пациенток оформили без вопросов.

Планирует свои дни. Все же понимаем, что ежедневно ещё куча всего внепланового случиться может.

А в истории родов напишут слабая родовая деятельность и прикроют так то, что сделали КС по желанию, тк показаний по протоколам нет...

Поэтому тут сугубо человеческие  взаимоотношения врач-пациент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Margarishka извините, я не понимаю. Для того, чтобы врач записала на пкс, необходимо чтобы в обменке стояло- пкс.

А не пришла Маша к хирургу, сказала Хочу пкс, и он ее записал в блокнотик.

Я говорю лишь о нашей стране. У нас эко- это пкс.

Исключение- личное желание пациентки ер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@Margarishka извините, я не понимаю. Для того, чтобы врач записала на пкс, необходимо чтобы в обменке стояло- пкс.

А не пришла Маша к хирургу, сказала Хочу пкс, и он ее записал в блокнотик.

Мы говорим о разном. Есть ПКС по показаниям, тогда все записи и бумаги есть. Тогда пофиг где рожать, тк в любом РД сделают КС и никак иначе.

У автора, как я понимаю, КС без показаний. Просто потому, что она так хочет. В связи с чем и вопрос - а если раньше чего, то не пустят ли дежурные в ЕР? Поэтому я ответила, что либо запись нужна о родоразрешении только КС, либо договорной врач в доступе 24 часа в сутки, который моментально все разрулит с коллегами и сделают как хочется.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// у меня стояло пкс в карте, а дежурный врач сказал что рожаем сами. хорошо, что была договоренность с заведующей, она приехала и прокесарила.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было пкс в пдр, не было ни схваток, ни треников, ничего. Шейка 4 см даже не пыталась сгладиться. В итоге дочка родилась незрелой. Может, ей вообще до 42 думалось сидеть, а ее достали рано. В этот раз я молчала и даже не заикалась побыстрее прокесарить и дождалась всё-таки начала схваток. Не жалею

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...