Перейти к публикации

Про срок родов


Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, bashkir сказал(а):

Я дочь рожала в октябре 2014 уже тогда было относительным. То есть должно было быть еще что то помимо ЭКО в показаниях.

От региона же ещё зависит. У нас и палаты мать и дитя относительно недавно появились. В 14 году ещё редкостью были такие палаты, в основном платные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

От региона же ещё зависит. У нас и палаты мать и дитя относительно недавно появились. В 14 году ещё редкостью были такие палаты, в основном платные 

Я бы сказала, что, в принципе, до сих пор зависит от врача и политики больницы. ЭКО не показание, но охотно "рисуют" дополнительные диагнозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 кс было в 40+5, но я на 100% уверена, что в тот день было ровно 38 недель, родился с весом 3280. Было экс, стимулировали, а открытия не было

2 кс опережали на 2 недели по параметрам, было пкс в 39+2 вес 4090, сказали, что могла бы еще дней 10 спокойно проходить.

3 кс, по узи крупный плод, было пкс ровно в 39 нед, вес 4000, сказали, что тоже дней 10, а то и все 2 недели могла спокойно гулять, но побоялись рисковать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Margarishka сказал(а):

В связи с чем и вопрос - а если раньше чего, то не пустят ли дежурные в ЕР? Поэтому я ответила, что либо запись нужна о родоразрешении только КС, либо договорной врач в доступе 24 часа в сутки, который моментально все разрулит с коллегами и сделают как хочется.

Запись одним врачом не руководство к действию для другого, по крайней мере у нас. Я когда поступила в РД мне лечащий врач сказала пойдёшь в ЕР :dash_kolob_girl: типо нет показаний... Годовалый рубец, низкое расположение плода в тазовую кость бёдра, и то из за чего мне со второго скрининга говорили все Г только ПКС, краевое прикрепление пуповины с частичным расщеплением для неё не показания и возможность отрыва пуповины и кровотечения для неё не показания. Благо была договорённость с заведующей и ей внятно объяснили причины ПКС!!! Во время операции ещё выяснилось, что рубец не состоятельный, покрыт был плацентой полностью так и доносила. 

9 часов назад, marfochka сказал(а):

@Ola-la-// у меня стояло пкс в карте, а дежурный врач сказал что рожаем сами. хорошо, что была договоренность с заведующей, она приехала и прокесарила.

Такая же ситуация только мы до ПКС дотянули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, bashkir сказал(а):

Не. У нас некоторые до сих пор округляют глаза, когда слышат в одном предложении ЕР и ЭКО. Я ж рассказывала как мне неонатолог выдала, когда я старшую родила " ой, какая она у вас хорошенькая, ЭКОшки обычно такие страшненькие". Я прихренела. А ты говоришь во времена Царя Гороха.

ой так их там каких только нет..человеческий фактор никто не отменял...врачи блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не читала . Но .. да , возможно не доносишь) Слонёнка , который опережал на 2-3 недели , родила в 39+3 .  Не слонёнка , которая шла с отставанием на 2 недели , родила в 41 . 
дальше не читай , ))) но .., как бэ они родились с одинаковым весом ) опережающий 3290 , отстающая 3270 . С разницей в 1,5 недели. 
Имхо . Лучше 39 недель ПКС . Почему нет то ?!! Но врачам , конечно виднее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, bashkir сказал(а):

Да нет, конечно. Я не знаю откуда у девушек такая инфа.

Ну в Украине да. Меня как ЭКОшку спрашивали как я хочу рожать, никаких показаний к КС не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Ну в Украине да. Меня как ЭКОшку спрашивали как я хочу рожать, никаких показаний к КС не было.

В РФ официально роженица не может выбирать способ родоразрешения и ЭКО не является показанием к КС, но мы же все прекрасно понимаем как все делается ?‍♀️ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пкс назначили на 17.03.воды отошли в 12.03.Ягодичное предлежание. Экс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребенок опережал на 2 недели до последнего. Кесарили в 40 нед и 2 дня, все надеялись на естественное начало). Предполагали 4300, родился меньше(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КС в 41 неделю. Рожала по контракту, ждали ЕР. С 38 недель каждую неделю ездила смотрели скоро ли роды, но было глухо. В 40 недель положили в дородовое, неделю полежала и согласилась на кс. Ни схваток, ни отхождения вод так и не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПДР было на 23 марта по первому УЗИ, ребенок опережал на 2 недели по всем размерам. 

ПКС 20 марта из-за ягодичного предлежания на сроке 39+5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...