Перейти к публикации

Как вы лечили гонартроз?


anisimova_anna

Полезные сообщения

У кого артроз коленей? Начался после фитнеса. Симптомы - боли и хруст в коленях.  Пока ходила по врачам, сама пропила хондопротекторы , без рез-та. Мазала мазями типа Ортофен или Кетонал, так себе. Больше всего понравилось ношение тугой повязки и максимальное ограничение нагрузки (на лифте поднимаюсь). После диагностики прописали уколы Инъектран и Алфлутоп внутримышечно, ходила в поликлинику каждый день как на работу, отдала 5 тыс + физиотерапевт (назначила магнитотерапию , отходила 10 раз). Ну и честно говоря после этого лечения особо толку не вижу, стоит чуть напрячь ноги (подняться по лестнице, например) и опять ноют. В фитнес-клубе рекомендуют купить добавку в спортпите Animal Flex , стоит около 2 тыс, и там чуть ли не 5- 7 таблеток за приём надо, вот как-то не знаю, стоит ли. Знаю ещё , что делают уколы внутрисуставно гилаурон, но это очень дорого и я пока хочу попробовать по-другому лечиться. На данном этапе меня опять направляют к физиотерапевту, чтобы ещё что назначили, но она ушла в отпуск. Кто как лечил и что помогло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не лечила, но после 2 месяцев весеннего интенсива заболело одно колено((( потом перестала заниматься временно, чуть прошло, но все равно ощутимо  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это не вылечивается.. Деградация сустава, ткань не восстанавливается. Можно временно убирать симптомы.. Муж пил анимал флекс, и хондропротекторы пьет постоянно. Колени время от времени болят все равно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, universe сказал(а):

это не вылечивается.. Деградация сустава, ткань не восстанавливается. Можно временно убирать симптомы.. Муж пил анимал флекс, и хондропротекторы пьет постоянно. Колени время от времени болят все равно.

И как ему animal flex? Есть ли смысл покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы, не помню какой степени + синдром выдвижного ящика. Ничего не помогает, планирует какие- то уколы в сустав, и по возможности оттянуть операцию по замене . Периодически Хондрогард прокатывает в/м

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энимал флекс - отличный рабочий хондропротектор, пропиваю каждые полгода. Но для уже существующего артроза это не панацея, скорее часть общей терапии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, anisimova_anna сказал(а):

И как ему animal flex? Есть ли смысл покупать?

Хвалит его. Но кардинально проблему он не решает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие там 5 тыс ... моя мать 1,5 млн вбухала в консервативные методы(( операции боится из-за возраста. Чего только ни делали, что только ни вкалывали, и ядерным резонансом что-то разбивали (последствия всяких внутрисуставных вливаний, которые со временем скатались в комья),  и магнитами, и иголками... Всё перепробовала, что существует. Лучше всего было после остеопата, а в остальном - процесс необратимый.

Вертикальные нагрузки обязательно исключайте - прыжки, бег и пр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...