Перейти к публикации

Стоит ли рожать, если у мужа проблемы с работой?


Полезные сообщения

Стали бы вы планировать ребёнка в такой ситуации , если у мужа долги и денег нет и сейчас вы живёте на ваши деньги (раньше все было хорошо, но последний год вот так). Причина спешки - проблемы со здоровьем и истекает трудовой договор. Ну и в целом есть желание стать матерью. Возраст: жена 27(в марте 28), муж 35. Планирую уже 2 цикла, пока ничего. Муж говорит лучше подождать пока. Вот у меня двояко как-то..

Ссылка на комментарий
  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне кажется, такие вещи нужно решать с мужем. Ему тянуть семью в декрете. Кто-то в лепешку расшибется и найдет денег, а кто-то ножки свесит и скажет "ты сама так захотела". 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
9 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Ну подождите хоть полгодика,чтоб муж норм работу нашел.А долги большие?

Через полгода у меня  истекает трудовой договор , не факт, что продлят, тк поменялось руководство. Долги ну как сказать..100 тыс на кредитной карте. Плюс у мужа алименты ещё. У компании, где работает муж, проблемы. Об этом долго писать в чем суть , в общем, не платят из-за долгов фирмы, все просят подождать.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Славина74 сказал(а):

Мне кажется, такие вещи нужно решать с мужем. Ему тянуть семью в декрете. Кто-то в лепешку расшибется и найдет денег, а кто-то ножки свесит и скажет "ты сама так захотела". 

У меня знакомая была в такой ситуации, муж всю зп отдавал на долги, а она подрабатывала на дому, оставляя ребёнка то своим родителям , то свекрам , и декрет они прожили на Ее деньги. Но весь прикол в том, что после декрета она забеременела опять и родила второго. 

Ссылка на комментарий

@anisimova_anna ну если вы хотите так же, как у знакомой, то мы то вас явно не остановим. Кому-то нравится так жить. Дело хозяйское. Я готова была рожать одна (семья тоже не бросила бы). Но рожать, работать и тянуть у себя на шее мужика - это явно не для меня. А для кого-то нормально... 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, АннаВ. сказал(а):

В течении полугода всё станет ясно. Если в этой фирме катятся вниз дела, есть ли возможность найти другую работу? Главное, чтобы муж уверенно стоял на ногах. 

Там долгая история. Муж работал несколько лет там. Потом начали задерживать зп и муж ушёл. Сменил за год несколько мест, по разным причинам не сложилось. Вернулся обратно, обещали , что все будет ок. За первый месяц все выплатили, за второй не заплатили, говорят как дела наладятся , тогда выплатят. Вся эта история длится уже год. До этого такого никогда не было, всегда все было стабильно.

Ссылка на комментарий
Только что, anisimova_anna сказал(а):

Там долгая история. Муж работал несколько лет там. Потом начали задерживать зп и муж ушёл. Сменил за год несколько мест, по разным причинам не сложилось. Вернулся обратно, обещали , что все будет ок. За первый месяц все выплатили, за второй не заплатили, говорят как дела наладятся , тогда выплатят. Вся эта история длится уже год. До этого такого никогда не было, всегда все было стабильно.

Муж год без ЗП?? И никуда не обращался? Трудинспекция, суд... В вашем городе это единственное место работы? Пока молодые бежать на фиг из этого города тогда.

Вообще тогда не понимаю страданий по планированию! Завтра тупо жрать не на что будет, а вы хотите ещё и младенца во все это? Связать себя на 2 года минимум по рукам и ногам? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Муж год без ЗП?? И никуда не обращался? Трудинспекция, суд... В вашем городе это единственное место работы? Пока молодые бежать на фиг из этого города тогда.

Не, совсем без зп только 1 мес. До этого работал на разных работах, за год сменил несколько , там все платили , но немного (у него небольшой оклад, остальное % с продаж), по разным причинам не сложилось. Уже 4 или 5 мест работы сменил за год и вернулся на старое место.

5 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Вообще тогда не понимаю страданий по планированию! Завтра тупо жрать не на что будет, а вы хотите ещё и младенца во все это? Связать себя на 2 года минимум по рукам и ногам? 

Я не уверена в своём здоровье. В анамнезе аденомиоз, мфя. Вдруг придётся долго лечиться? Кругом все так легко беременнеют, я от ППА ни разу не беременнела, ни с кем, даже когда в О. было.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, anisimova_anna сказал(а):

Через полгода у меня  истекает трудовой договор , не факт, что продлят, тк поменялось руководство. Долги ну как сказать..100 тыс на кредитной карте. Плюс у мужа алименты ещё. У компании, где работает муж, проблемы. Об этом долго писать в чем суть , в общем, не платят из-за долгов фирмы, все просят подождать.

так беременной вам трудовой договор точно не продлят! Точнее продлят до конца отпуска по БиР, но пособие до 1,5 лет вы не получите уже. Смысл тогда на трудовой договор ориентироваться? С таким договором лучше или найти работу по бессрочному или дождаться хотя бы нормального продления на хоть немного приличный срок договора тут.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Только что, Нaвсикая сказал(а):

так беременной вам трудовой договор точно не продлят! Точнее продлят до конца отпуска по БиР, но пособие до 1,5 лет вы не получите уже. Смысл тогда на трудовой договор ориентироваться? С таким договором лучше или найти работу по бессрочному или дождаться хотя бы нормального продления на хоть немного приличный срок договора тут.

Почему пособие я не получу? Его же платит государство за последние 2 года. Я же работаю там давно.

Ссылка на комментарий

Накопления у меня небольшие есть. Но сколько нужно на ребёнка я знаю только в теории, предполагаю это тыс 10 в мес? Столько у меня будет. Если муж в выходные будет сидеть с ребёнком,  я смогу подрабатывать по выходным (я даю частные уроки). 

2 минуты назад, Baba сказал(а):

от такого мужа в принципе рожать пока рано

Понимаю. Но какие варианты? Если даже в теории взять развод (хотя я не хочу разводиться), пока найти другого, ещё и настроенного на брак и семью , и довести до этого, может много времени пройти..а родить хочу в браке. Вот я хочу мнения кто был в такой ситуации. Действительно ли ситуация настолько ужасна и мне гормоны давят?

Ссылка на комментарий

для рожать у вас еще куча времени. как втемяшут чо-нить в голову, от кого угодно готовы рожать. ваш мужик не такой прям золотой вариант, чтобы срочно рожать. во-первых, у него уже есть ребенок. во-вторых, довольно странно, что человек 35 лет меняет за год 5 работ и нигде не приживается. так не бывает! это для вас звоночек. месяц не платят и уже кредитная карта пуста. квартира-то хоть есть у этого золота?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вам гормоны давят. Кроме ребенка надо ещё себя кормить, квартплату платить, не дай Бог лечиться и лечить ребенка. А если сложная беременность и сохранение все 9 месяцев? 

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, anisimova_anna сказал(а):

Почему пособие я не получу? Его же платит государство за последние 2 года. Я же работаю там давно.

Пособие платит работодатель, а гос-во его компенсирует ему. Но на момент получения пособия вы уже будете безработной)) потому получите пособие в соцзащите по минималке.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, anisimova_anna сказал(а):

Накопления у меня небольшие есть. Но сколько нужно на ребёнка я знаю только в теории, предполагаю это тыс 10 в мес? Столько у меня будет. Если муж в выходные будет сидеть с ребёнком,  я смогу подрабатывать по выходным (я даю частные уроки). 

Понимаю. Но какие варианты? Если даже в теории взять развод (хотя я не хочу разводиться), пока найти другого, ещё и настроенного на брак и семью , и довести до этого, может много времени пройти..а родить хочу в браке. Вот я хочу мнения кто был в такой ситуации. Действительно ли ситуация настолько ужасна и мне гормоны давят?

Ну вот представьте, что Вы в положении. У мужа с работой плохо, следственно и в его настроении, поведении это будет проскальзывать. 100 % начнутся недомолвки, ссоры. А в итоге он скажет - ну это же ты хотела ребенка. 

И Вы указываете причину спешки - трудовой договор и здоровье. Займитесь пока здоровьем. Муж пусть с работой решает вопрос. Тащить всё на себе так себе затея. 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Пособие платит работодатель, а гос-во его компенсирует ему. Но на момент получения пособия вы уже будете безработной)) потому получите пособие в соцзащите по минималке.

.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Salviae folia сказал(а):

У нас платит ФСС. Работодатель отправил ему бумаги с циферками и все.

Это если в регионе работает проект "прямые выплаты". Вроде ещё не все на него перешли.

Безработные, но не состоящие на учёте в центре занятости тоже могут получать пособие до 1,5 лет

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, lekai сказал(а):

Это если в регионе работает проект "прямые выплаты". Вроде ещё не все на него перешли.

Безработные, но не состоящие на учёте в центре занятости тоже могут получать пособие до 1,5 лет

Да, с пилотным проектом по прямым выплатам напрямую получаешь, но сумма будет зависеть от ЗП на текущей работе)) безработные естественно получают пособие тоже, я писала выше, но это уже не зависит от ЗП на уже получается прошлом месте работы же, заплатят минималку все равно. Так смысл беременеть скорее до окончания трудового договора тогда?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Да, с пилотным проектом по прямым выплатам напрямую получаешь, но сумма будет зависеть от ЗП на текущей работе)) безработные естественно получают пособие тоже, я писала выше, но это уже не зависит от ЗП на уже получается прошлом месте работы же, заплатят минималку все равно. Так смысл беременеть скорее до окончания трудового договора тогда?

Ничего не понимаю..пособие же платят за 2 последних года работы, если я в 2020 рожаю, мне должны заплатить за 2018-2019 . Я эти годы работала. Не понимаю, почему будет минималка. Регион Москва.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...