Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

11 часов назад, irish-whisky сказал(а):

Читаю, тут у многих пирамидки собирают... Нам никакие пирамидки не интересны(( Ползает, встает, ходит вдоль опоры..но вот собирать что-то не к нам. Основное занятие: что-то грызть, оторвать, постучать... Ну и прятки и догонялки тоже наше )

Моя не собирает 

Башню сломать и пожевать кубики максимум

Любит оторвать кусок плотной бумаги, прилепить на небо и ходить мусолить, пугая меня непонятными срыгиваниями ?‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

12 часов назад, irish-whisky сказал(а):

@angelochekksu  какая она у вас молодец! Снимите эту фигню и быстро все наверстаете, она вон как шустро встаёт!

А у нас пятый зуб уже вылез, слюни прямо рекой. И последнее время более капризный стал, все на руки хочет, вечером кушает не очень:( То ли зубы, то ли период такой:cry:

Читаю, тут у многих пирамидки собирают... Нам никакие пирамидки не интересны(( Ползает, встает, ходит вдоль опоры..но вот собирать что-то не к нам. Основное занятие: что-то грызть, оторвать, постучать... Ну и прятки и догонялки тоже наше )

У нас никаких пирамидок/сортеров- смотрит на умняке и в рот ))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конструктор был от старшего ребёнка из мягкого материала, типа эва, не знаю как называется, как новый был, так Женя все детали изжевала, он теперь весь кривой 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Овсянка:) вот аналогично, всё в рот тянет. Каждый день изо рта что-то достаю. Ботинки уже обычное дело пожевать. Старший особо так не ел ничего, все в хорошем состоянии. А младший за день может изгрызть все игрухи.:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, irish-whisky сказал(а):

@Овсянка:) вот аналогично, всё в рот тянет. Каждый день изо рта что-то достаю. Ботинки уже обычное дело пожевать. Старший особо так не ел ничего, все в хорошем состоянии. А младший за день может изгрызть все игрухи.:D

Что из запрещённого успели поесть? 

Я кошачий корм сухарик вынула изо рта, регулярно картонки с неба вытаскиваю, в горшке старшей дочери руки прополоскала ?‍♀️?‍♀️?‍♀️?‍♀️хорошо в рот не успела

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже любит обувь погрызть. В лотке кота поковыряться, в миске с сухим кормом. Но за поеданием наполнителя и корма замечен пока не был) Сегодня читала ему книжку, просила показать зайца и волка. Сначала думала, случайно тычет. А потом нет, прям на просьбу показать пальчиком показывал. Счастью мамы нет предела) Завтра будем закреплять навык)

У меня начало возвращаться обоняние, унюхала мандаринку сегодня) Ура) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С добрым утром и всех мамочек с праздником!!!!????????????????

137CD62D-D9A5-4EAD-839E-1D05F521E42B.jpeg

  • Нравится 3
  • Спасибо 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Овсянка:) сказал(а):

Что из запрещённого успели поесть? 

Ботинки, землю из горшка с цветком, картошка сырая. Один раз был замечен за изучением ершика унитаза, но вроде не ел:D

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки поздравляю? Берегите себя

6774751cfcb745c074ea4f9e5971f23d.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! 

Всех девочек, мамочек, поздравляю с праздником!!! Особенно девочек, кто впервые в этом году его отмечает! ???

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! С праздником, мамы! 
моя Маргоша порадовала меня сегодня первыми самостоятельными шагами ?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! 

 

Поздравляю с одним из самых нежных праздников — Днем матери! Желаю каждой девушке, которая удостоена называться высоким званием «мама», огромного счастья. Чтобы ласковые глаза светились добротой и гордостью за своих детей. Чтобы радость и легкость сопутствовали и вдохновляли. Будьте самыми любимыми!

Всем огромного здоровья! У нас в регионе ситуации с вирусом напряжённая. Мы держимся! Сейчас пьем витамины. Не знаю помогут или нет, с ними спокойнее. У Мишуты появился пятый зуб. Девочки, вы зубы чистите с пастой или без? Я с помощью щетки и воды.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ириска2020 в нас два пока, сейчас верхний лезет- пока не чистим. Со старшей начали чистить где-то в годик, но там уже было 8 зубов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Ириска2020 сказал(а):

Девочки, вы зубы чистите с пастой или без? Я с помощью щетки и воды.

Просто водой пока и щёткой 

Маме положительный мазок пришёл, со вторника темпа была, в воскресение мы к ним ездили с мужем и дочками, эээээх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ириска2020 у нас два зуба, не чистим пока. Кажется, набухла верхняя десна. Ждём-с новых зубиков)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альбина» Марго молодец??. Мой только может секунд 5 постоять, если увлечется.

У нас зубов нет, похоже они из ног растут ?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ириска2020 им нельзя еще пастой чистить. 

@Альбина» поздравляю!!! СКОРО все побегут ?

@Овсянка:) главное, без паники! Долго у них были?? Я летом же тоже контактировала со своими, с папой целовались обнимались. Но не больше часа или полутора провели с ними в квартире. Ттт, пронесло. Все хорошо будет! 

 

 

Мы же на прием тут ходили. Теперь только в январе пойдём)  9150 мой прынц весит поевши и не покакавши? совсем не растет, всего лишь пол см прибавил - 69.5см.

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Овсянка:) за два дня до того, как у меня температура подскочила, мы были в гостях у родственников часов 6. Из четверых никто не заболел, и пцр они сдавали на всякий случай - чисто. Не переживай раньше времени!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Альбина» сказал(а):

Всем привет ! С праздником, мамы! 
моя Маргоша порадовала меня сегодня первыми самостоятельными шагами ?

Ура! Умничка Маргоша! Маме все веселее и веселее становится )))

Я только расслабила булки, что не надо ловить ребёнка, когда она научилась нормально плавно присаживаться из стоячего положения- так она на диваны залазить научилась. Опять бегать подстраховывать надо 

6 часов назад, Ириска2020 сказал(а):

Всем добрый вечер! 

Поздравляю с одним из самых нежных праздников — Днем матери! Желаю каждой девушке, которая удостоена называться высоким званием «мама», огромного счастья. Чтобы ласковые глаза светились добротой и гордостью за своих детей. Чтобы радость и легкость сопутствовали и вдохновляли. Будьте самыми любимыми!

Всем огромного здоровья! У нас в регионе ситуации с вирусом напряжённая. Мы держимся! Сейчас пьем витамины. Не знаю помогут или нет, с ними спокойнее. У Мишуты появился пятый зуб. Девочки, вы зубы чистите с пастой или без? Я с помощью щетки и воды.

С зубиком вас! Мы не чистим, у нас 2 пока. Но будем без пасты ближайшее время 

5 часов назад, Овсянка:) сказал(а):

Просто водой пока и щёткой 

Маме положительный мазок пришёл, со вторника темпа была, в воскресение мы к ним ездили с мужем и дочками, эээээх

Пусть зараза пройдёт мимо!

5 часов назад, Eveline13 сказал(а):

@Ириска2020 у нас два зуба, не чистим пока. Кажется, набухла верхняя десна. Ждём-с новых зубиков)

С наступающими ? у нас тоже бусинки под десной набухли

2 часа назад, Катерин_ка сказал(а):

@Ириска2020 им нельзя еще пастой чистить. 

@Альбина» поздравляю!!! СКОРО все побегут ?

@Овсянка:) главное, без паники! Долго у них были?? Я летом же тоже контактировала со своими, с папой целовались обнимались. Но не больше часа или полутора провели с ними в квартире. Ттт, пронесло. Все хорошо будет! 

Мы же на прием тут ходили. Теперь только в январе пойдём)  9150 мой прынц весит поевши и не покакавши? совсем не растет, всего лишь пол см прибавил - 69.5см.

С прибавкой! Нам до таких цифр далекооооо ))) а рост то такое, большая погрешность в измерениях 

А у меня уже сил нет с этими болячками (( сначала у Златы вроде розеола- началась с высокой тт, закончилась сыпью, пару дней передохнули, и я с обеими девчонками засопливили, пару дней спустя в кашель перешло, и чтоб добить меня- сегодня Старшая с 39 после недели соплей ? задолбалась

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_ка а мой прынц 8400 и 73 см.? худой и длинный. Девочки, когда, становится понятно, что ребенок будет высокий? А то у нас папа переживает, что будет как он - невысокий ?

@Овсянка:) у нас мама первая заболела, мы все думали от нее заразились. Ходили к ним ковидные. В итоге у мамы тест отрицательный и кровь на антитела тоже отрицательная ?.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Катерин_ка сказал(а):

главное, без паники! Долго у них были?? Я летом же тоже контактировала со своими, с папой целовались обнимались. Но не больше часа или полутора провели с ними в квартире. Ттт, пронесло. Все хорошо будет! 

Три часа в одной комнате, мама с папой болеют, но мазок папа ещё не сдавал, вообще не понятно особо, что маме с плюсом теперь, она платно сдавала 

Завтра позвонит в поликлинику, узнает, что надо делать 

15 минут назад, Nurasha сказал(а):

мой прынц 8400 и 73 см.? худой и длинный. Девочки, когда, становится понятно, что ребенок будет высокий? А то у нас папа переживает, что будет как он - невысокий

Я до класса 7 была в хвосте строя на физре, а потом за лето на 10 см, следующее лето ещё 10 см, в итоге 176 рост

Мама 159,папа 187

Если суждено, вырастет рано или поздно) до 25 лет растут

17 минут назад, Nurasha сказал(а):

заразились. Ходили к ним ковидные. В итоге у мамы тест отрицательный и кровь на антитела тоже отрицательная

Ну и дела 

Про чистку зубов как стоматолог скажу, чистить надо с первого зуба прорезавшегося

И пасту можно 

И пенки есть для гигиены

И салфетки спец

Старшей пастой стала чистить в год, наверное, когда увидела, что просто водой налёт не уходит, нужна паста

С младшей пока просто щётки хватает, но у неё в рационе нет булок и печенек

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Овсянка:) да ниче маме не делать. Или она работает и ей больняк нужен? Если нет, то просто дома посидеть 14 дней. И пусть не паникует тоже. Пить больше воды и витамины. Пусть в легкой форме переболеет?

Вот салфетки да, надо купить. Только найти надо сначала? где они вообще продаются? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Катерин_ка сказал(а):

@Овсянка:) да ниче маме не делать. Или она работает и ей больняк нужен? Если нет, то просто дома посидеть 14 дней. И пусть не паникует тоже. Пить больше воды и витамины. Пусть в легкой форме переболеет?

Вот салфетки да, надо купить. Только найти надо сначала? где они вообще продаются? 

В аптеке

На Вайлдберис есть, но что то цена конская 

Я лучше пасту буду

Уже купила веледу, старшей тоже с неё начинала 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Овсянка:) на ВБ я смотрела, там для взрослых только. У Димы пятна белые появились (( будем реминслиз рующим гелем мазать. Скорей всего от лекарства (( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ириска2020 у нас 2 зубика пока, чистим зубной пастой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...