Перейти к публикации

А вы подстригали ребенка в годик?


Victoria_VDK

Полезные сообщения

Подстригла машинкой, но не налысо. Сын смеялся. Подстригла, так как волосы на ушки свисали. Красиво, аккуратная голова у сына.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ledi79(T@nushk@)// сказал(а):

Я создавала такую же тему..Не собираюсь стричь, вплоть до скандала?

Я помню одну из давних тем про то, как ваш сын хотел покраситься в блонд. В итоге покрасился? Все никак не забуду тему)

Если не путаю, конечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@liarny в год идёт смена волос. У зверей тоже. Не линька, а именно смена пуха на шерсть, один раз за жизнь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, VasheVelichestvo сказал(а):

@liarny в год идёт смена волос. У зверей тоже. Не линька, а именно смена пуха на шерсть, один раз за жизнь. 

Откуда такие сведения? Ровно в год? Не в 2, не 3? Постепенно идёт смена волос. Всю жизнь. У кого быстрее, у кого медленнее. Нет у нас сезона линьки ни в год, ни в 2, ни смены оперения. И о боже, у некоторых пушок лет до 3 сохраняется. Медленная смена волос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, LaDanKa сказал(а):

В год стресс ?

Дочь стригла, стали меняться детские, родовые волосы, состригли под ноль.

Родилась с волосами до плеч, в роддоме челку ей стригла.

Я тоже в подобной теме отписывалась. Мне подстригли волосы налысо, правда точно утверждать не берусь, но в промежутке между 1-2 (фотки есть). ТОже помню как глянула на себя в бабушкин трельяж и заплакала, т.к. испугалась. Единственное воспоминание из детства)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стригла. Зато дочку в 2 года оставила няне, и она решила ее постричь?

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Салли сказал(а):

Не стригла. Зато дочку в 2 года оставила няне, и она решила ее постричь?

В смысле? По какому праву?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@liarny нет. Не ровно. В среднем. И не в один день. Но это период относительно резкой смены волос с пушкового на более жёсткие. Следующая, менее заметная смена, в пубертате, на ещё более жёсткие волосы. Но с пуха на волосы один раз. И у людей, и собак, и у цыплят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ я ее об этом же спросила. Мне ответили "волос тонкий, да и в жару лучше с короткой стрижкой!"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Салли сказал(а):

@~Марина~ я ее об этом же спросила. Мне ответили "волос тонкий, да и в жару лучше с короткой стрижкой!"?

Это трешак конечно. Даже сказать нечего)

1 минуту назад, Салли сказал(а):

@~Марина~ я ее об этом же спросила. Мне ответили "волос тонкий, да и в жару лучше с короткой стрижкой!"?

Может дочке залипло что-то в волосы и она следы заметала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни старшего, ни маленькую не брили в годик. Чуть ровняли волосики, если путались и все. Я дочке челку подравняла, т.к. путались очень и в глазки лезла, так наш папа на меня обиделся, что я посмела покуситься на святое ибо "а куда мы будем бантики завязывать?".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стригли, потому что волосы росли нормально только на затылке. В остальных местах клочками какими-то. Если бы были нормальные волосы, не стали бы стричь. У дочки на висках до сих пор пушок, никак не пробьются, хотя уже 4 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VasheVelichestvo даже не знаю. Но объяснила так. Приводила мальчика и девочку, а забирала будто 2 мальчиков?

Вот вроде медик по образованию она была, не парикмахер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

волосы это генетика. от стрижки "под ноль" - больше не вырастет. 

зачем уродовать детей :notknow:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стриг муж. Так как я была против, он сделал это пока меня не было дома. Стриг не под 0. Сейчас ей 5 лет. Волосики очень и очень жиденькие. Рассыпаются. Хвостик сделать - сплошное мучение. В общем то у дочки даже волосы, и те "не послушные")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги волосы очень жидкие и ломкие. В детстве стригли. Уже за тридцатку, а все равно как пух. Она и витамины пила, и уколы курсами, и втирала чё токо можно. Сейчас вот наращивает. При чем, заказывает именно детские тоненькие волосы для этого. За дурные деньжищи. Потому что обычные сильно видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria_VDK стригла только свалявшейся к году чтобы красивые были на празднике ,сыну на затылке ,а у дочки типо бок карэ  на ножке получилось ,именно на месте ножки много путающихся пушковых волос было,их и состригла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по мере необходимости подстригаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria_VDK не стригла. Сейчас дочери 3,3, волосы почти по пояс, реально много, но пока мягкие. И растут, и растут много. А в год бвла залысина вытертая в одном месте. И ничего без бритья и стрижки вме выросло

@Victoria_VDK

Вот в 3 года волосы ни разу ее стриженые

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Салли сказал(а):

@~Марина~ я ее об этом же спросила. Мне ответили "волос тонкий, да и в жару лучше с короткой стрижкой!"?

Я б прибила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стригла сына, на густоту не жалуюсь, при мытье головы волосы промочить не могу. Меня тоже не стригли, на волосы до планирования не жаловалась, сейчас восстанавливаю. Брата тоже не стригли, волосы такие, что я завидовала. Мужа стригли, 3 волосины на всю голову.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стригли, волосы сейчас очень густые и длинные. 

Знакомые стригли дочку налысо, на густоту шевелюры никак не повлияло, все равно тоненькие и редкие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не влияет состригание пушка ни на густоту, ни на рост волос, это генетика. У меня оба ребенка родились почти лысыми и плешку оба на затылке протирали. У старшего очень густые волосы сейчас, начали расти после годика и очень быстро отрастали. Младший пока отращивает шевелюру только, но уже видно что тоже будут густые. Это при том что у меня и у мужа густые волосы. А ещё похоже я обоим передала свой огромный лобешник)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь дочь стригла под ноль до трёх лет и втирала всякие " полезные" составы опосаясь что у дочери будет редкая шевелюра в папу,в итоге шевелюра редкая, и при любой возможности она матери высказывает как она страдала и стеснялась ходить лысой в платочке.

Но свекровь уверена что было бы все на много хуже если б не она?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Стригли в 1 год и неделю налысо, хотя волосы были хорошие, но были в отпуске и месяц у родителей жили, поэтому надоело каждый день слушать, что «надо» стричь

в итоге постригли сами дома под ноль, держали втроем, истерика была дикая, но дочь у меня такая, что в принципе даже носки без истерики не смогу надеть - поэтому знала на какую истерику шла) 

стресс ли для нее? Ну поплакала 5-10 минут и забыла потом , зато потом волосы в глаза не лезли и не так сильно потела/чесала

фото приложу: до/как только постригли/спустя полтора месяца 

 

мое мнение: волосы растут реально другие, плотнее , равномерней 

поэтому не жалею, что в итоге постригла 

тем более ноябрь , думаю к лету должны быть более менее уже 

единственный минус: морально первые три дня было сложно смотреть на ребенка, не привычно; ну и заколки, резинки убрали далеко и надолго 

7AF1641E-609F-4BDC-B65F-2282B8CDCE9C.jpeg

8A8806F4-6565-4672-8E82-7538E6F1257B.jpeg

D98DE387-9F92-48C6-8C23-84A9E3B4EC01.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...