Перейти к публикации

Покупки для новорождённого


Полезные сообщения

Сколько мам столько и мнений :-) У нас с каждым из троих были свои особенности. Кому что подходило. 

С первым пользовалась маслом Бубхен и мазью Бепантен. Она реально от всего. С младшими прекрасно подошёл крем Мое солнышко(с зеленой крышкой) - очень легкий и нежный. И сейчас пользуемся разными средствами этой марки и очень довольны.

Возьмите в роддом капли називин беби или отривин. Только те, которые с пипеткой. Сосудосуживающие часто нужны сразу, тк отек слизистой после родов. Более того физиологический ринит и до 6 месяцев может быть.

Соску! Вот что бы не писали, а она должна быть! Авент. На первых порах именно эти соски чаще всего признают дети. 

Бутылочка и смесь... тут хз... с первым давали докорм в роддоме, со вторым и третьим нет. У меня был период без молозива, до появления молока. Ребёнок орал, долго..., а докормить было нечем... С третьим такого не было - всего хватило(молозива и молока). Узнайте как у вас в РД с этим?

 

Кроватка, люлька, коляска, автокресло - если не купить, то лучше выбрать точно и купить сразу после родов. Мы выписывались не в конвертах, а в автокресле :-)

Молокоотсос. Вот нужен! Со старшим я только им грудь расцедила, со средним не понадобился совсем, с младшим тоже пригодился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, мастер боевой камасутры сказал(а):

тебе кажется.Ты на многое агрессировать начала, не только здесь.

А где ещё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж про сопли жаркие дискуссии, вставлю словечко.

Соплеотсос не покупала. Мне страшно совать в нос приборы какие-то(

Первый насморк был в 3 мес, жидкие сопли сами выливались, а когда загустели, пришлось сделать  тоненькие жгутики из ваты, смочить в физрастворе, и не засовывая далеко в нос, слегка прокрутить. Там само все намоталось.  Сил у меня нет смотреть на твёрдые сопли у младенца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// ты просто сама этот вопрос в роддоме задай. И про ушки и про носик. 99%, что тебе там скажут, что делать ничего не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И это, а точно есть какие-то подарки в рд для детей? Коробки там? А то многие обсуждают...

Мне в 2018 г в пц Краснодара дали ничего)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mамба сказал(а):

Конечно, про гигиену была информация. Уши - это самоочищающийся орган. 

Все верно. Я сама видела, как сера из среднего уха наружу выкатывались у Зайки. Но это не значит, что выкатившуюся наружу не надо подхватывать и убирать. Да и саму раковину обязательно ушными палочками в естественных бороздках вычищать. Новорожденные так быстро растут, что кожа слезть не успевает, и шелушения у них не редкость.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Соплеотсос купили по факту, но как то не пошел он мелкому и мы криворучки что ли, бабушкиным методом ртом отсасывала несколько раз, сорян за подробности

Так отривин бэби и так по бабушкиного  методу, кончик в нос и трубочкой отсасываешь.

KnpGH56pkMeACKlFHXTFvQ.JPG

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

А где ещё?

да я уж и не помню, так отмечаю. Раньше была добродушней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соплеотсос не покупали и не пригодился. Аквамарис 3 р в день капала и все отходило 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А. Еще про уши)) с ушами я по Комару все делала. Вернее, ничего не делала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, мастер боевой камасутры сказал(а):

да я уж и не помню, так отмечаю. Раньше была добродушней.

Чет то ты меня с кем то путаешь...

В жизни добродушной не была

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В уши младенцу я даж не смотрела, после года или двух визуально снаружи что видно - убиралось при купании, раньше даже снаружи ничего не копилось почему то... А нос - если видно торчит прям коза, но пальцем не подцепить, то турундочка помогает ее или накрутить или вычихать)) если ничего не видно, то тоже не залезала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, обязатель6о вместо автокресла купить лучше Doona.  Спина скажет спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

Так и отривин бэби и так по бабушкиного  методу, кончик в нос и трубочкой отсасываешь.

Ссылки скрыты.

У меня такой же куплен. Лежит где-то без дела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Так и отривин бэби и так по бабушкиного  методу, кончик в нос и трубочкой отсасываешь.

Ссылки скрыты.

Да, вот такой у нас был, но не получалось ничего высосать, для вакуума надо было или конец посильнее воткнуть, а мелкий был против или сосать как пылесос))) ртом напрямую получалось проще, быстрее и ребенок не сопротивлялся, ну противненько, что поделать) насморк был 1-2 раза всего до обучения самосморканию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

Чет то ты меня с кем то путаешь...

В жизни добродушной не была

Вот и я думаю, ничего не поменялось. Даже поменьше всекать стала )))))) или это я редко теперь читаю бп))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так и не научилась турунды эти катать и ими пользоваться. Так что каждому свое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

До 2-3 лет не болели? ?

Мой  впервые в 3 г заболел. Я с ним. И у меня же сморкаться и  научился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ~Марина~ сказал(а):

А я так и не научилась турунды эти катать и ими пользоваться. Так что каждому свое.

Так турунды для козявок, а соплеотсос для соплей однородных)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

 

 

Вот мне сестры тоже говорят крем под подгузы не надо, купила присыпку маленькую, тогда по ходу буду смотреть 

Я тоже сначала купила присыпку Бюбхен. Фигня оказалась. Пописал и по всей присыпке. Лучше всего крем под подгузник и бепантен от отпрелостей. Перекись и зеленка обязательно. Палочки и диски. Влажные салфетки.

На улицу мы вышли где -то через 10 дней (декабрь) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсуюсь к соплеотсосу. Моя впервые месяцев в 10 заболела, и как бы я без его справилась - не представляю. Чудесная штука.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крем с цинком под подгуз  (мазала и мажу, если появлялись покраснения), 1 бутылочку, потом и для воды пригодится. У меня муж в срочном порядке помчал за молокоотсосом. Полотенце, градусник, ножницы, ванночка, гамак в ванну, одноразовые пеленки, салфетки. Прокладки для груди вообще не использовала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Ната Лия сказал(а):

Причем недавно читала, что для новорожденных рекомендуют мазать именно при каждой смене подгуза. Кожа очень нежная, покак-попис это агрессивная среда, крем образует защитную пленку. Но я не пользовалась на постоянку.

У нас было стерильное кокосовое масло под подгуз. Новорожденные часто какают. После масла ничего не прилипало, так легко салфеткой снималось, раз-два (это ночью очень удобно, ибо они и ночью какают поначалу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я б крем от опрелостей купила б уже по факту.  С дочками не пригодился. За все  время ношения пампов не было их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакая аптечка в роддоме не пригодилась. Нужен был молокоотсос и накладки на соски для кормления, так как в кровь рассасывал мой голодай. Надо детское жидкое мыло, чтоб мыть эти самые накладки. Я бы еще взяла втихушку бутылочку, на случай если своего молока не будет хватать, то докармливать не из шприца. Прокладки себе нужны хорошие специальные из аптек. Пояс пригодится. Легче вставать и ходить с ним будет. Просто утягивающий достаточно.

На счет по магазинам после родов это у всех по разному. Кто то сам за рулем едет из роддома)) а кто то еще неделю минимум с кровати встать не может. Все индивидуально.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...