Перейти к публикации

Покупки для новорождённого


Полезные сообщения

1 минуту назад, sappfire сказал(а):

Ни то ни другое не пригодилось, прокладки для груди ни одной не использовала

у вас приливов не было? меня прокладки спасали, пока лактация не установилась. до этого - с каждым приливом одежда насквозь промокала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mамба сказал(а):

Нам в рд выдавали памятку по уходу за новорождённым. Там черным по белому написано, никуда не лезть ребенку. И педиатры это же все говорят. Нет же, находятся женщины, которым лишь бы поковыряться где-то у младенца. И носы чистят и в ушах ковырять. Что там ищут, не понятно..

Ой видела наирукожопейших женщин. Это для них пишут. Ловкие женщины все аккуратно делают. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mамба сказал(а):

Ну, где вы такое видите то? Откуда инфа, что без соски палец то сосут?

Где-где? Из текста не видно, что это мои личные наблюдения? Я ссылку на научные исследования британских ученых дала что ли?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lapka83 сказал(а):

у вас приливов не было? меня прокладки спасали, пока лактация не установилась. до этого - с каждым приливом одежда насквозь промокала.

Были, но грудь не текла 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Б не принимала витамины и кальций, т.к. планировали и все приняла перед Б, а Б с первого цикла. Поэтому, по совету своего врача , закупила перед пкс Вит для кормящих, кальций и спатон для гемоглобина. 

Ребенку только кусок детского мыла и кокосового масла 6 банок из косметики. 

В аптечку новорожденному градусник электронный, термометр, свечи Цефекон (пригодились как обезболивающее после обрезания в 3 мес).

Одноразовые пеленки ещё пригодились, я купила 15 шт, мой голопопить любил, как памп снимешь, столько счастья и сразу какать. Вот на это и ушли эти пеленки. Он утром на рассвете просыпался, сразу сисю. А я после недосыпа ночного никакая. Вот так положишь ему эту пленку в кроватку(у нас приставная), его голенького на нее(он июньский, жара была). И часик ещё поспать можно было. Он играл ручками-ножками, звуки издавал. Это все в первые недели-месяцы .

.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lapka83 сказал(а):

у вас приливов не было? меня прокладки спасали, пока лактация не установилась. до этого - с каждым приливом одежда насквозь промокала.

Я почти до года ими пользовалась)) тут от молокозавода зависит))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, аквамарин капли для новорожденных. Пригодилось. У Заиньки был ринит новорожденных, сопел-пыхтел по ночам, с аквамарисом хорошо все промывалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Lapka83 сказал(а):

в носу сухие корочки были; после ванны они размокали. вот их и чистила. не понимаю вашего удивления. вы что, ни разу не чистили нос младенцу? ни разу не приходилось? 

У меня ребенку 1,4. Ни разу еще ей в носу ничего не чистила. 

  • Непонятно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, still* сказал(а):

Я почти до года ими пользовалась)) тут от молокозавода зависит))))

Ну да, я свои прокладки потом сестре мужа отдала, но они ей не помогали, слишком быстро намокали, ходила с пеленкой или полотенцем 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, still* сказал(а):

Я почти до года ими пользовалась)) тут от молокозавода зависит))))

наверное, просто коммуникации слабые и текут, когда им вздумается:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

@Бегущая планирую кстати, но врачи говорят будем решать не раньше 36 недель.

Да муж возьмёт отпуск сразу после родов

Микролакс можно взять, но лучше заранее уточнить политику рд после кс. В нашем пц дали касторку, например, наутро)))) проблема решена))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

Тебе то что?

Кто хочет тот лезет, личное дело каждого 

Так наверное это не просто так эти рекомендации. Не мои ведь это придумки. Повредить младенцу можно очень легко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прокладки для груди как то не понадобились. Даже не покупала. У меня месяцев до 3х пока кормишь одной грудью из другой текло молоко. Прям ручейком. Я просто обе открывала и под вторую ребенку подкладывала. Вне кормлений молоко не текло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mамба сказал(а):

У меня ребенку 1,4. Ни разу еще ей в косу ничего не чистила. 

даже уши? в памятках из роддома что-то про гигиену было сказано? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Mамба сказал(а):

Нам в рд выдавали памятку по уходу за новорождённым. Там черным по белому написано, никуда не лезть ребенку. И педиатры это же все говорят. Нет же, находятся женщины, которым лишь бы поковыряться где-то у младенца. И носы чистят и в ушах ковырять. Что там ищут, не понятно..

я не ковырялась, просто на выходе убирала козявочки если были. Лично мне тяжело дышать в отопительный сезон, в носу все пересыхает, а ребенок сказать же не может что ему что-то мешает и где. Но не каждый день там убирала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из того, что нам сразу пригодилось - ножнички детские с закругленными концами(зингер живучие и острые, всякие курносики - игрушка, а не ножницы), вата для турундочек, масло стерильное для них же и потом для газоотводки пользовали, перекись и хлорфиллипт для пупка, градусники всякие разные))) впитывалки для груди и пурелан. В аптечке лежало еще жаропонижающее в свечках и фенистил, не пригодились по первости.

Молокоотсос и пустышки муж купил мне в роддом, но он оказался для моей груди бесполезен,а пустышки силиконовые наш не брал, только латекс ему по нраву как оказалось) Крем под подгузник Бюбхен и масло бюбхен давали аллергию, выбросили огромную банку, перешли на крем саносан, пользовались редко, еще нам подошел Судокрем и баночка у него вроде маленькая, удобно пробовать)) присыпка для попы была бесполезна при покраснениях, маслами и травками для купания тоже перестали сразу пользоваться - ребенок покрывался пятнами. Соплеотсос купили по факту, но как то не пошел он мелкому и мы криворучки что ли, бабушкиным методом ртом отсасывала несколько раз, сорян за подробности:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих тоже был ринит новорожденных, у обоих. Без соплеотсоса ни кушать, ни дышать ночью не могли, просыпались, плакали. Так что не все здоровым детям соплеотсос не нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mамба сказал(а):

Так наверное это не просто так эти рекомендации. Не мои ведь это придумки. Повредить младенцу можно очень легко

Блин ты агрессивная, сопли чистят дураки,  соски и пальцы сосут тоже дураки.

У каждого свой опыт, и твой не обязательно правильный. 

Все же просто высказываются, а ты пытаешься их разоблачить в чем то.

Ну или мне кажется ввиду гормонов...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, M.Maya сказал(а):

Мне прокладки для груди как то не понадобились. Даже не покупала. У меня месяцев до 3х пока кормишь одной грудью из другой текло молоко. Прям ручейком. Я просто обе открывала и под вторую ребенку подкладывала. Вне кормлений молоко не текло

что ты открывала?)) Блин, моя фантазия тАкое нарисовала)) Титьками как из брандспойта в ротик))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mамба сказал(а):

Так наверное это не просто так эти рекомендации. Не мои ведь это придумки. Повредить младенцу можно очень легко

если ковыряться, то да, запросто. аспиратором как там повредить? кончик аспиратра в нос не суется практически; а тут, только на входе. выдуваешь аккуратно; не надо же как пылесос сосать. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lapka83 сказал(а):

даже уши? в памятках из роддома что-то про гигиену было сказано? 

Конечно, про гигиену была информация. Уши - это самоочищающийся орган. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mамба сказал(а):

Конечно, про гигиену была информация. Уши - это самоочищающийся орган. 

до какого возраста? почему у взрослых не самоочищаются? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба

Я тоже чистила носик и ушки. Понятно, что вглубь не лазила. Есть ушные палочки с предохранителем, очень удобно для младенца. 

После аквамариса или купания лет до 2х знатные козявки вылезали. Сухие , понятно нельзя ковырять, но после ежедневной баньки сам Бог велел. Нам и педиатр говорил, что это нормально, естественная работа эпителия и железок. Просто младенец сморкаться не умеет, вот они и копятся. А ринит новорожденных вообще естественное явление. Что ж не помочь носику?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

Блин ты агрессивная, сопли чистят дураки,  соски и пальцы сосут тоже дураки.

У каждого свой опыт, и твой не обязательно правильный. 

Все же просто высказываются, а ты пытаешься их разоблачить в чем то.

Ну или мне кажется ввиду гормонов...

:)

Я это не только из своего опыта пишу. А именно о рекомендациях. Ну кроме сосок) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

Блин ты агрессивная, сопли чистят дураки,  соски и пальцы сосут тоже дураки.

У каждого свой опыт, и твой не обязательно правильный. 

Все же просто высказываются, а ты пытаешься их разоблачить в чем то.

Ну или мне кажется ввиду гормонов...

тебе кажется.Ты на многое агрессировать начала, не только здесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...