Перейти к публикации

Покупки для новорождённого


Полезные сообщения

для деток много чего в подарках будет. На первое время конечно же.

Салфетки покупали, всякие купательные штуки, градусник в ванну чтоб мерить темпу воды. Полотенце для ребенка... А так вроде иничего больше. Крем под подгузник нам не жен был-опрелостей ни разу не было.

соплеотсос как то тоже не нужен был-не болели, а потом сами научились сморкаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

соплеотсос как то тоже не нужен был-не болели, а потом сами научились сморкаться

До 2-3 лет не болели? ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// @Аленка_Пелёнка// , ты кесарево хочешь? Возьми в роддом микролакс какой-нибудь. 

Муж дома планирует быть сразу после родов? Не кипишуй, если что резко понадобится - сбегает и докупит. Я бы лишнего не брала, у меня столько барахла осталось типа молоклотсосов - ни разу не пользовалась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бегущая планирую кстати, но врачи говорят будем решать не раньше 36 недель.

Да муж возьмёт отпуск сразу после родов

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крем покупала, аптечку собирала, но по сути, зря. Бепантен купите и хватит, ну физраствор еще. А зеленка и перекись, и так, думаю, есть, если что. 

Сами попадете, как ходить сможете и сидеть нормально. Я в 1 месяц первый раз вышла, а выехала в 1,5 ,когда сидеть смогла нормально. 

Ребенку биогаю еще заказывала, и от температуры покупала. 

А всякие травы, масла, всё выкинула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

Что необходимо купить перед родами?

Из необходимого только одежда и подгузы.

Но мне нравится, когда все под рукой, а не бежать в магаз. Пользовалась практически всем.

Для купания: ванночка, гель, полотенце детское уголком.

Для гигиены: клеенка, влажные салфетки, подгузы, ватные диски, палочки, детские ножницы, набор расчесок: гребень и мягкая (пригодился, тк один раз был леп), одноразовые пеленки для воздушных ванн (они приятнее, чем обычная пеленка и пописы не растекаются, а впитываются)

Коляска (3 в 1) сразу не нужна, первое время выносили на улицу на руках на 10-20 минут. Но я пользовалась сумкой от коляски в походах в пк. 

Кроваткой (кровать, матрац, наматрасник) пользовались сразу, но с переменным успехом.

Пеленальный столик+мягкая клеенка пригодился, удобно, не нужно сгибаться над диваном/кроватью.

По поводу сосок много споров. Мол, если дать - откажется от груди. Но я пока вижу, что от груди не отказываются, а если не дать еще в рд, то начинают сосать пальцы, отучивать потом сложно. 

Если ребенок на ИВ, то сопутствующие приблуды.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, чисто случайно заглянула в свою обменку, там есть неплохие списочки покупок) не очень подробные, конечно. Но за основу взять можно. Там как раз есть про аптечку для малыша! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влажные салфетки, да, всегда попу вытирала ими сыну. 

Молокоотсос себе, если кормить планируете. 

Видеоняня- вещь, до сих пор пользуемся и еще дальше будем. 

Прокладки для груди. 

В тц с сыном после полугода первый раз поехали, а по мелким делам возили с месяца с собой, кто-то в машине, кто-то идет дела делает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Называют так. Просто крем от покраснения и шелушения. Не под каждую смену подгуза мазать. 

Ну, почему? Многие мажут именно под подгузник, при смене

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

я бы купила прокладки для груди. Вот  незаменимая вещь.

Согласна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самое необходимое это прокладки для груди и аспиратор. чистить носик - после ванны красота. 

18 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

соплеотсос как то тоже не нужен был-не болели, а потом сами научились сморкаться

моя не болела тоже, а как вы носик чистили младенцу? ватной турундочкой?мне неудобно было с ней. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

До 2-3 лет не болели? ?

до года точно, а далее я учила сморкаться ежиком...Блин. Как ежик фырчит) Так что он нам не пригодился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mамба сказал(а):

Ну, почему? Многие мажут именно под подгузник, при смене

не мазала. только при покраснениях бепантен.

да, бепантен супер вещь; заживил кровавые соски за 2 дня. мой мастхев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Lapka83 сказал(а):

самое необходимое это прокладки для груди и аспиратор. чистить носик - после ванны красота. 

моя не болела тоже, а как вы носик чистили младенцу? ватной турундочкой?мне неудобно было с ней. 

ватной палочкой тоненькой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, мастер боевой камасутры сказал(а):

ватной палочкой тоненькой.

понятно. я боялась дочке лезть туда))поэтом аспиратором- хоп, и чисто))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ната Лия сказал(а):

 Но я пока вижу, что от груди не отказываются, а если не дать еще в рд, то начинают сосать пальцы, отучивать потом сложно. 

Ну, где вы такое видите то? Откуда инфа, что без соски палец то сосут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кремом под подгузник я пользовалась на ночь, но не в первое время, а позже, когда дочка стала спать в одном подгузе всю ночь. 

Лекарства никакие ребёнку не покупала, всё равно нельзя ничего до трех месяцев. А так по мелочи нам нужны были ватные палочки, перекись, бейбикалм. 

Средства для купания и травы всякие сушат кожу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lapka83 сказал(а):

самое необходимое это прокладки для груди и аспиратор. чистить носик - после ванны красота. 

 

Что вы там чистили после ванны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mамба сказал(а):

Ну, почему? Многие мажут именно под подгузник, при смене

Причем недавно читала, что для новорожденных рекомендуют мазать именно при каждой смене подгуза. Кожа очень нежная, покак-попис это агрессивная среда, крем образует защитную пленку. Но я не пользовалась на постоянку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Lapka83 сказал(а):

самое необходимое это прокладки для груди и аспиратор. чистить носик - после ванны красота. 

 

Ни то ни другое не пригодилось, прокладки для груди ни одной не использовала, и зачем в нос лезть здоровому ребёнку тоже не понятно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в рд выдавали памятку по уходу за новорождённым. Там черным по белому написано, никуда не лезть ребенку. И педиатры это же все говорят. Нет же, находятся женщины, которым лишь бы поковыряться где-то у младенца. И носы чистят и в ушах ковырять. Что там ищут, не понятно..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mамба сказал(а):

Что вы там чистили после ванны?

в носу сухие корочки были; после ванны они размокали. вот их и чистила. не понимаю вашего удивления. вы что, ни разу не чистили нос младенцу? ни разу не приходилось? 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mамба сказал(а):

Нам в рд выдавали памятку по уходу за новорождённым. Там черным по белому написано, никуда не лезть ребенку. И педиатры это же все говорят. Нет же, находятся женщины, которым лишь бы поковыряться где-то у младенца. И носы чистят и в ушах ковырять. Что там ищут, не понятно..

Тебе то что?

Кто хочет тот лезет, личное дело каждого 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У недавно рожавших в выбранном роддоме нет возможности узнать, что дают? 

У нас мустела,  бюбхен и ещё кто-то  жёлтенький, не помню уже кто, наперебой рекламировали свою продукцию, коробками пробники раздавали. Хватило этого с головой. Ну и подарки в РД дают, тоже много всего и нужного и не очень. Масло Джонсон беби из подарка до сих пор на даче , муж в сарае им петли смазывает, говорит - весчь!))

Основное Вам уже написали, ну и  если что, докупить всегда можно, чай, не в тайге живёте)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для пупка перекись и банеоцин в порошке (банеоцином после того, как отвалится).

Молокоотсос ручной и бутылку взяла бы точно. Меня очень выручали они.

Для кожи я взяла бы что-то увлажняющее для сухих мест  и сушащее для влажных/преющих на основе цинка. Лучше, конечно, режим влажности и температуры держать по Комаровскому, чтоб меньше приходилось ими пользоваться. Вот, кстати, увлажнитель надо в детскую. И паровой, желательно. Или вдруг у вас мойка воздуха, тоже хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...