Перейти к публикации

как вам такой формат отношений.?


Vika-Viktoriaa

Полезные сообщения

6 минут назад, Elba1201 сказал(а):

))) а мне показалось, что автора волнует, что она ездит к нему сама, уезжает сама.... на такси ли, общественном транспорте... Но сама, без его забот в этом деле.  А тут ещё и готовить предложил... 

Т.е. она сама приезжает, сама готовит, провела с ним вечер/ночь и сама уезжает.  

И где ты про это одтночество в пустыне ты увидела ? Между строк?

Не писала автор про провожания. А вот поо деньги за такси писала.

Про готовку кстати автор сама додумала, что готовить будет она. Он говорил- приготовим.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 440
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

Я вот все читаю и не могу понять, вроде все дамы тут (ну 99%) семейные и с детьми или планируют, и что все питаются в основном рестораном и доставкой готовой еды? Что прям унизительного в готовке? 

Сама куру маринуешь, он чистит 6 картошин, все на противень и в духовку, главное не про...хать момент когда вынуть куру.  Ну максимум 15 минут с мытьем продуктов и засовыванием в духовку. Пока ждем куру, кромсаем салат - нарезать огурец/помидор велика наука или гипер сложно?

Пожарить стейк  15 минут, а работы аж включить газ, поставить сковороду и два раза кусок мяса перевернуть. Его же и в духовку под сыром можно запихнуть, на низ 2-3 картохи и ужин готов.

Суп куриный с лапшой у меня племянник в 5 лет уже знал как варить, вместе с мужем моим шуршали 

И дело не в экономии, а в совместном времяпровождении. У меня много знакомых  мужиков которые готовили сами и готовят в дальнейшем, и не жлобы при этом, для них прям ритуал какой- то , дело женщины при этом сидеть чай/вино попивать и отсыпать комплименты ему в это время. А автор даже не дала развить тему, может ее ждало что то вроде 

 

6a62d56dff374d5588-47162301.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

И где ты про это одтночество в пустыне ты увидела ? Между строк?

Не писала автор про провожания. А вот поо деньги за такси писала.

Про готовку кстати автор сама додумала, что готовить будет она. Он говорил- приготовим.

Ахаха))) но не буду ж я тебе сейчас это выискивать...

прямым текстом написано было... И не раз...

да даже в первом посте/обращения к нам... чтоб далеко не ходить.

24.01.2020 в 18:38, Vika-Viktoriaa сказал(а):

приемлемо ли на ваш взгляд, чтобы по приезду мужчины женщина сама ехала к нему домой? или он должен вызвать ей такси? или должен приехать за ней? или не должен ничего и женщина и сама может добраться? тоже самое и когда женщина уезжает домой.

 Вот. 

24.01.2020 в 18:38, Vika-Viktoriaa сказал(а):

а то получается женщина сама приехала на выходные, приготовила кушать, приятно провела с ним время и уехала домой. как вам такой формат отношений?

Чем не тоже самое, что я написала?  Да и дальше не раз проскакивало, да даже дословно)))) 

7 часов назад, Vika-Viktoriaa сказал(а):

дело не в том то мне лень готовить. нет, я вкусно готовлю. никто никогда не жаловался.:m0591:

как сама ситуация смотрится со стороны. сама приехала со шмотками, сама приготовила, сама уехала. ну короче я думаю многие меня поняли.

и на счет совместного проживания следующие 4 месяца речи быть не может т.к. график у мужчины будет вот такой как сейчас. 

Ну и ещё вроде что-то ...:think1: 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@freshfish а что там с такси и другой девушкой ? Интересно ... не нашла 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Пузюха сказал(а):

@freshfish а что там с такси и другой девушкой ? Интересно ... не нашла 

Он рассказал автору, как послал свою бывшую за намек оплаты за её такси. Что та меркантильная сучка. Теперь автор категорически против подобных намеков.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Vika-Viktoriaa сказал(а):

если я намекну то автоматически я стану меркантильной бабой. :Dон говорил как то что одна из его дам жаловалась что он ей не оплатил такси. на что он ее мягко говоря послал. 

теперь понимаете что ни о каких намеках речи быть не может.:D

Пузюха, вот Автор комментирует тему такси. Вот гусь рассказал ей про ситуацию с бывшей, какая она меркантильная. Конечно, Автор теперь не намекает про такси мужчине. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, freshfish сказал(а):

Пузюха, вот Автор комментирует тему такси. Вот гусь рассказал ей про ситуацию с бывшей, какая она меркантильная. Конечно, Автор теперь не намекает про такси мужчине. 

Прикольно .. ну да .. как то зная эту историю намекнуть на оплату такси уже не получится . Может , ну и фиг с ним . 1-2 раза в неделю оплатить самой , посмотреть что получится . Все таки приглашает в кафе, кино , каток и тд. Может для него это принципиальный вопрос , мало ли чего . Не думаю , что это какие то нереальные деньги и ему жалко заплатить . 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Божественность готовки - это соусы из пакетиков магги? 

@freshfish рассказать историю про бывшего жадного ухажера, который был послан. 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

И где ты про это одтночество в пустыне ты увидела ? Между строк?

Не писала автор про провожания. А вот поо деньги за такси писала.

Про готовку кстати автор сама додумала, что готовить будет она. Он говорил- приготовим.

Автор писала именно про это. Все сама. На последних страницах. А не то, что её не позвали в крутой рестик и не отсыпали денег на такси

6 минут назад, Пузюха сказал(а):

Прикольно .. ну да .. как то зная эту историю намекнуть на оплату такси уже не получится . Может , ну и фиг с ним . 1-2 раза в неделю оплатить самой , посмотреть что получится . Все таки приглашает в кафе, кино , каток и тд. Может для него это принципиальный вопрос , мало ли чего . Не думаю , что это какие то нереальные деньги и ему жалко заплатить . 
 

Я тоже считаю, что надо смотреть дальше, но на ус мотать, и себя не ущемлять, и как-то не бояться сказать что не нравится, хотя понимаю сложно это, когда не хочется спугнуть мужчину 

9 минут назад, Malek. сказал(а):

Божественность готовки - это соусы из пакетиков магги? 

@freshfish рассказать историю про бывшего жадного ухажера, который был послан. 

5 баллов)) боюсь только, что парень сольется. Мой прогноз - скряга знатный, к сожалению. Уже начал намекать, что лимит выделенных денюжек на букетный период заканчивается. На такси не надейся и еду пора самим готовить, так выгоднее. Я просто могу кандидат кую про скряг писать, дома такой жук сидит, мама, не горюй. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, freshfish сказал(а):

Пузюха, вот Автор комментирует тему такси. Вот гусь рассказал ей про ситуацию с бывшей, какая она меркантильная. Конечно, Автор теперь не намекает про такси мужчине. 

Не для этой ли цели была рассказана эта история?  До этого я не видела ничего особо стремного в таких отношениях. Вроде все самостоятельные взрослые люди, можно обойтись и без шаблонных ухаживаний. А вот эта история и рассказ про корпоратив как то повернули мое мнение в другую сторону... сейчас больше кажется, что мужик просто мозговыносящий жлоб, который очень удобно устроился и начинает прогибать женщину- за такси платить меркантильно, на корпоратив сходила - обиделся. Для меня бы это были хорошие такие звоночки....

И все это за 1месяц :think1:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Усатая-полосатая , а что с корпоративом? теперь я пропустила.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Названивал весь вечер и состроил из себя обиженку. Автор еще и извинилась перед ним, с учетом того, что предупредила его заранее о своих планах. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Malek. сказал(а):

Божественность готовки - это соусы из пакетиков магги? 

@freshfish рассказать историю про бывшего жадного ухажера, который был послан. 

Ну, вы то, конечно, из ресторанов питаетесь, это гораздо божественнее))) я дала один из повседневных, очень быстрых способов готовки, чтобы унижение автора не было долгим и наверняка понравилось мужчине. Да, я готовлю и моему сыны и мужу нравится очень, учитывая, что я работаю как вариант уж точно лучше заказной пиццы. На выходных готовлю более изысканные блюда, не волнуйтесь) это приправа используется просто как специя для соуса, а так обычная вкусная паста для всей семьи. Но на БП конечно и фарш все крутят сами и соусы делаю исключительно из трав из Италии и отменных помидоров, я забываю порой)) только на продукты тратят каким то странным способом три копейки при этом))

10 минут назад, Усатая-полосатая сказал(а):

Названивал весь вечер и состроил из себя обиженку. Автор еще и извинилась перед ним, с учетом того, что предупредила его заранее о своих планах. 

Прям таки извинилась? Я про это не читала. 

14 минут назад, Усатая-полосатая сказал(а):

на корпоратив сходила - обиделся

Где написано, что обиделся? Ну названивал. Ну расстроился. Но истерик то не было, обид тоже. Нормальная реакция влюбленного мужчины. Если бы такси оплатил с корпоратива, был бы БП прощен))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Vika-Viktoriaa сказал(а):

на счет обид, я на это просто не обратила внимания. да, я заметила что он обиделся, я культурно извинилась что все так вышло, и уже даже подумала что если и продолжит показывать свой характер на том и разойдемся. 

@Lapo4ka Do4ka  еще не хватало истерик после пары встреч всего ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Vika-Viktoriaa сказал(а):

один раз обиделся что я не приехала к нему, а ушла на корпоратив. так совпало что у моего руководителя в этот день был юбилей. я заранее предупредила что увидется не получится. он потом весь вечер названивал дома ли я уже.
-----------------------

он знает что домой меня после корпоратива отвозит коллега так рядом живет.

на счет обид, я на это просто не обратила внимания. да, я заметила что он обиделся, я культурно извинилась что все так вышло, и уже даже подумала что если и продолжит показывать свой характер на том и разойдемся. 

)))) Вот что было на этот счет))))

Обиделся? - Обиделся.

Извинялась - извинилась...

Даже мысли были, что если продолжит - разойдутся ))) значит не очень красиво было.:sorry:

@Усатая-полосатая вместе ответили))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka @Lapo4ka Do4ka мне как-то по фигу, чтобы волноваться. Это ты 10 стр рассказываешь, как стремно есть вне дома, как готовишь божественно. Я думала, реально что-то будет бомбическое, чтоб покорять сердца и желудки. А в столовой на работе не стремно есть? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elba1201 ну заранее просто сказала - извини, встретится не получится у меня корпоратив. Я то уж подумала, что автор где то написала, что он потом ее принуждал извинятся. Самое интересное, что если бы девушка с БП переспала с мужиком и надеялась на серьезные отношения, а потом он объявил, что на корпоратив идёт вместо свидания, то тут бы раздули в другую сторону совершенно, что он подлец и придатель и уже состоит в отношениях и нефиг по корпоративам шастать)

3 минуты назад, Malek. сказал(а):

@Lapo4ka Do4ka @Lapo4ka Do4ka мне как-то по фигу, чтобы волноваться. Это ты 10 стр рассказываешь, как стремно есть вне дома, как готовишь божественно. Я думала, реально что-то будет бомбическое, чтоб покорять сердца и желудки. А в столовой на работе не стремно есть? 

Я готовлю очень хорошо,  можешь не сомневаться, моя мама повар и училась я детства, но быстрые блюда тоже использую, сейчас есть подспорье и кстати, соусы про которые я написала даже в инете полно восторженных отзывов. И мужчинам моим очень нравится. 

В столовке я редко ем, да, мне неприятно там питаться, просто иногда не успеваю, муж никогда в столовках не ест - всегда готовлю, потому что у него гастрит, а вот себе иногда не успеваю собрать. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka  она извинилась после. А не до.

До она предупредила  о том, что не смогут встретиться. 

А после уже практически "принудил" ;)

Да, ладно!)))) Я про наоборот... никто б не сказал, что нехрен  шастать по корпоративам после одной ночи))))  что за чушь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Salviae folia сказал(а):

И вот по-поводу всех этих трат в конфетно-букетный период. Сейчас все это уже в такой ранг возвели, что я вполне понимаю парней, которые жалуются, что девушкам сейчас важны только деньги. 

А потом удивляемся, почему молодые люди занимаются такими вещами, как закладки, например. А потому что 'приличную' девушку надо каждое свидание в ресторан-кафе-кино водить, такси оплачивать, и самому выглядеть прилично. А это немалые деньги.

Если ты не сями пядей во лбу, а обычный парень без обеспеченных родителей, то заработать сейчас не так то просто, особенно в провинции.

Почему как речь заходит о конфетно-букетном, сразу начинается о деньгах? У нас с мужем был классный конфетно-букетный период, при том, что мы оба были два бедных студента, ни разу не на машине и не по пафосным клубам. Столько занятий приятных и разных для двоих, которые вовсе не требуют сумасшедших трат. Надо просто проявить фантазию, расстараться для любимой девушки. Ладно, ок, отношения в 20 и 30 наверное по-разному начинаются, не спорю. Но все равно четко чувствуется, есть ли у мужчины к тебе интерес, хочет ли он тебя порадовать, проявить заботу какую-то. Они ж всего два месяца встречаются, не год. Если на втором месяце отношений какая-то скука, что будет дальше?  Не ее это мужчина, вот и все. Автор может сколько угодно себя убеждать, что ей это только кажется - не кажется, увы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

 Не ее это мужчина, вот и все. Автор может сколько угодно себя убеждать, что ей это только кажется - не кажется, увы.

Вот и у меня тоже складывается такое впечатление. Автор хочет, чтобы ее убедили, что это вполне нормальные отношения. Но, если они ее напрягают в самом начале, значит что то не устраивает ее саму.... В отношениях должно быть комфортно обоим, независимо от их формата. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчина автора неуважительный в плане  своих бывших "женщин",  его рассказ о расставание из-за денег на такси  говорит о коммерческом использование женщины или о его короне как о "самом лучшем представителе мужской расы" . Можно было понять, если бы женщина требовала купить шубу, компьютер или оплатить отдых на море, а здесь несчастная сумма проезда на такси.  И сам факт в том, что мужчины которые могут отплатить "шубу, компьютер или оплатить отдых на море" редко будут говорить о меркантильность женщин, а вот мужчинам которым жалко на такси будут орать о несправедливых женщинах. 

И 100% если автор, не услышала мнение мужчины о прошлой девушки, то она и с удовольствием побаловала бы милого,  но червяк закрался и не без основания.  

В начале отношений  сама на утро проявила инициативу в приготовление еды и МЧ всё почистил, помыл и помог. Бегать по кафешкам с утра не нравится, да  и приготовить самой минут 10-15 максимум. Плюсом я работаю поваром и готовлю лучше, чем во многих крутых ресторанах. МЧ тем меня и зацепил, что не просил готовить и сам за мной ухаживает, что очень мило.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Ну, вы то, конечно, из ресторанов питаетесь, это гораздо божественнее))) я дала один из повседневных, очень быстрых способов готовки, чтобы унижение автора не было долгим и наверняка понравилось мужчине. Да, я готовлю и моему сыны и мужу нравится очень, учитывая, что я работаю как вариант уж точно лучше заказной пиццы. На выходных готовлю более изысканные блюда, не волнуйтесь) это приправа используется просто как специя для соуса, а так обычная вкусная паста для всей семьи. Но на БП конечно и фарш все крутят сами и соусы делаю исключительно из трав из Италии и отменных помидоров, я забываю порой)

Я работаю, в пригороде, на дорогу времени много уходит, уроки, развивашки, но магги для меня хуже заказной пиццы. Лучше сметанку с травами разными, в качестве соуса, просто помидоры в собственном соку. По скорости приготовления точно не дольше. 

Автор, мне кажется, что просто очень мало времени для глубоких выводов. Дайте отношениям развиваться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@abyrvalg может не любите, я люблю, автор тоже любит с ее слов. Я так понимаю встречаются они все выхи и иногда на будни - то есть человек приехал с работы, уж могла бы приехать и что то элементарное сделать, есть то надо и она и он после работы. Какое нить Болоньезе делается ровно 15 минут - сварить бариллу 10 минут с закипанием воды, а это время пожарится готовый фарш из упаковки, сверху фарша на 3 минуты готовый соус для болньезе  славянский дар из любого Дикси или Долмио. Все! К этому тертый сыр и  огуруец свежий. Уж точно лучше пасты из среднего пошивочного рестика. Или Магги на второе из пакетика также 15 минут все блюдо, паста сливочная для грудки что то типа того называется,  также барилла, отдельно 10 минут порезать грудку, шампиньоны (сейчас и резанные продают), залить молоком и засыпать соус из пакета. Потом туда кинуть бариллу готовую. И любой мужик в дичайшем восторге и считает тебя богиней)) а про скучную бытовуху - поели, винца и в койку, первое время точно скучно не должно быть)) наоборот в рестиках делать нечего, курьера с доставкой ждать, чтобы эту блевотину заказную поесть,  в кроватке интереснее)) 

У нас в кафе очень вкусно готовят. Особенно в парочке мест, я бы там ела и ела. Покажите мне мужчину, который за макарошки с фаршем будет богиней считать, приготовила, ну и норм - бабье дело готовить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется  автору сильно  не хватает возможности  выбора, когда есть  выбор из 3/4 кандидатов голову оплатой за такси не забиваешь.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, читаю... уж 17 страницу копья ломаются)))

Я лично считаю, что все нормально в отношениях,что устраивает двоих. И даже если весь БП единогласно (а вдруг?)))) напишет что это норм, а меня напрягает, то пофиг мне на мнение БП. И наоборот. Я бы и приехала и приготовила, если бы мне было норм, и пофиг что БП так не считает.

Мне кажется, заботу и интерес мужчины можно оценить и в других вещах и по другим поступкам. Если все взаимоотношения сводятся только к субботним посиделкам, да приветам в смс, то это грустно. Это не отношения, как по мне. Если ничего кроме готовки по выходным нет, тогда и хочется хоть каких-то знаков внимания, каких-то вложений в отношения, ухаживаний, хоть чего-то. Я к будущему мужу сама ездила и на свои деньги. Но у меня и мыслей не было что он жмот или что мной не дорожит, или что я ради готовки ему нужна. Потому что я рядом с ним как за каменной стеной была и есть. Это проявлялось в куче других случаев. А провести вечерок вместе под какие-то нехитрые закуски и бокальчик нам было за счастье. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...