Перейти к публикации

Еще никто не спрашивал?) Али экспресс и китайский вирус


Полезные сообщения

23 минуты назад, lela new сказал(а):

Что знаю,, то рассказала. Экипаж раньше свободно выходил в город,на пляж и куда угодно,а теперь сидят в гостиницах, по аэропорту передвигаются в масках

Да этот так. Нас уже забросали письмами и инструкциями. Но  Атипичная пневмония в Китае ходит с сентября точно, тк на все рейсы прибывшие из Китая приходили санитарные врачи с проверкой 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, @КСЮ@ сказал(а):

Я это тоже читала, только вирус еще не изучен до конца и выживаемость его пока под вопросом. Гепатит б вот во внешней среде сколько живет, только заражение маловероятно, т.к передача другая....

Почему не изучен? Двое суток он живёт. Передался китайцам от животных, которых они едят, скорее всего от змей, возможно, и ещё какая-то экзотика . Змей точно заказывать не надо. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Elephant_baby сказал(а):

.

А без питательной среды вирус гибнет. Так что пока та посылка дойдет, все сдохнут.

 

Все зависит от вируса. Вирус пока не изучен и говорить о его сроке жизни и вирулентности рано.  

14 минут назад, Септария сказал(а):

Почему не изучен? Двое суток он живёт. Передался китайцам от животных, которых они едят, скорее всего от змей, возможно, и ещё какая-то экзотика . Змей точно заказывать не надо. 

Но теперь то вирус изменился и передается от человека к человеку. И срок жизни может менятся. 

Ссылка на это сообщение

@НастяЯ вы же мне советовали susesi  лухари?) так вот .. я в расстроенных чувствах . Не получилось забронить (( да, отличная цена 66 на 6 ночей . Но это на январь . А у нас билеты летом ) и даже при раннем бронировании через туи 122 тыс ))  6 ночей - это без перелёта )) грусть печаль тоска ? 

Извините за оффтоп 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Пузюха сказал(а):

@НастяЯ вы же мне советовали susesi  лухари?) так вот .. я в расстроенных чувствах . Не получилось забронить (( да, отличная цена 66 на 6 ночей . Но это на январь . А у нас билеты летом ) и даже при раннем бронировании через туи 122 тыс ))  6 ночей - это без перелёта )) грусть печаль тоска ? 

Извините за оффтоп 

Да ну не печаль...
Из Омска на октябрь ( с 5.10) на 8 ночей 150 тыс руб.2 взр + реб (у нас 5 лет).

Ссылка на это сообщение

@Metropolitan от человека к человеку да, но не через поверхности. 

Это не первый случай мутации этого вируса. Источники, которым я доверяю, пишут о том, что нет причин для паники, приводят адекватные цифры и данные. Но кому, что ближе, конечно. 

Ссылка на это сообщение

Так у нас куда ни глянь, все мейд ин чайна, все оттуда привезено... Продукты, одежда, игрушки, бытовое всякое... Тогда хоть вообще в магазины не заходи.

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Септария сказал(а):

@Metropolitan от человека к человеку да, но не через поверхности. 

Это не первый случай мутации этого вируса. Источники, которым я доверяю, пишут о том, что нет причин для паники, приводят адекватные цифры и данные. Но кому, что ближе, конечно. 

Вообще город Ухань закрыт для въезда и выезда. Поэтому посылки оттуда к нам тоже ни не попадут. 11 млн закрыли и не выпускают. 

Ссылка на это сообщение

Подруга пишет, что число заболевших резко выросло и в Китае, и за пределами. В Ухань отправили медиков и армию, строят новый госпиталь (обещают за 6 дней).Настроение значительно ухудшилось. 

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Malek. сказал(а):

Подруга пишет, что число заболевших резко выросло и в Китае, и за пределами. В Ухань отправили медиков и армию, строят новый госпиталь (обещают за 6 дней).Настроение значительно ухудшилось. 

Подруга живет в Китае, говорит паники нет, но город закрыт и рекомендуют всем носить маски и мыть руки постоянно с мылом. 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Подруга живет в Китае, говорит паники нет, но город закрыт и рекомендуют всем носить маски и мыть руки постоянно с мылом. 

Ну вот моя вчера тоже писали, что все норм, а 20 мин назад то, что я скинула. Все меняется оч быстро. 

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, London-london сказал(а):

Слишком много в Китае народу, надо бы проредить. Эпидемии просто так не возникают они подчиняются некоторым процессам о которых здесь не принято говорить. 

Предлагай варианты . Как прореживать будем? 

Ссылка на это сообщение

@Пузюха природа сама все сделает. 

Вот из истории эпидемия бубонной чумы, холеры, брюшного тифа, оспы. Уносила тысячи людей, но ведь кто-то выживал. 

С этим вирусом также будет. Кто-то к праотцам отправится, а кто-то иммунитет получит. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Начало "апокалипсиса" прям. Коламбия пикчерс отдыхает.?

Зачем-то же пишут и показывают... видимо есть задумки на этот счет. Мне тоже кажется, что разрабатывали новый вирус, а он из под контроля рванул...

Ссылка на это сообщение

Работников почты первых должно было выкосить. Так то поменьше паники. 

 

Если что, я рвану с потомством на Север, в родные пенаты. Туда цивилизация -то ещё не добралась толком, наверное и вирус не доберётся.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
29 минут назад, London-london сказал(а):

@Пузюха природа сама все сделает. 

Вот из истории эпидемия бубонной чумы, холеры, брюшного тифа, оспы. Уносила тысячи людей, но ведь кто-то выживал. 

С этим вирусом также будет. Кто-то к праотцам отправится, а кто-то иммунитет получит. 

Думаешь Коронавирус выкосит щас пол Китая ?

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, Пузюха сказал(а):

Думаешь Коронавирус выкосит щас пол Китая ?

Мне мнение,  если вирус именно запустили,  то для того и сделано, и не факт, что только для Китая 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

Для вируса введенного специально смертность от него маленькая. И китайци молодцы хорошо и оперативно действуют так что полкитая не вымрет. 

Выходит пока 3%, но опять же тоже пишут, что инкубационный период 14 дней... пока объемы не ясны в полной мере...ну это на мой взгляд. И непонятны масштабы в других странах, где по 1-2 пациентов, вот период кончится и понятно станет...может вирус на рассу рассчитан не азиатскую, может так сильно и не мрут... миссия у них может другая...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...