Перейти к публикации

Еще никто не спрашивал?) Али экспресс и китайский вирус


Полезные сообщения

 

18 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

Выходит пока 3%, но опять же тоже пишут, что инкубационный период 14 дней... пока объемы не ясны в полной мере...ну это на мой взгляд. И непонятны масштабы в других странах, где по 1-2 пациентов, вот период кончится и понятно станет...может вирус на рассу рассчитан не азиатскую, может так сильно и не мрут... миссия у них может другая...

ВОЗ пока не объявила ЧС, надеюсь пандемии не будет.  Сейчас нет повода для паники. 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

ВОЗ пока не объявила ЧС, надеюсь пандемии не будет.  Сейчас нет повода для паники. 

Да, понятно, что все эти рассуждения сейчас в воздух 

Ссылка на комментарий

Во Вьетнаме китайцев на нг приехало туча. Но все ходят в масках.  Если выживу без денге и коронавируса то потом расскажу как тут)))

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Jasbi сказал(а):

Во Вьетнаме китайцев на нг приехало туча. Но все ходят в масках.  Если выживу без денге и коронавируса то потом расскажу как тут)))

Вы щас во Вьетнаме ? 
А вот у меня знакомые собираются в Китай лететь на отдых . Вот как они поступят х з . 

* где Китайцев не туча , скажите мне. Они же как тараканы 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Пузюха сказал(а):

Вы щас во Вьетнаме ? 
А вот у меня знакомые собираются в Китай лететь на отдых . Вот как они поступят х з . 

* где Китайцев не туча , скажите мне. Они же как тараканы 

Поверьте столько сколько сейчас во Вьетнаме, наверное больше только в Китае.  Вчера лунный нг отмечали. 

Да мы до середины марта тут. Если выживу)))

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Пузюха сказал(а):

Вы щас во Вьетнаме ? 
А вот у меня знакомые собираются в Китай лететь на отдых . Вот как они поступят х з . 

* где Китайцев не туча , скажите мне. Они же как тараканы 

Западная Сибирь и Урал  ???..  ц нас другие проблемы ?

Ссылка на комментарий

То, что их изолируют- это хорошо. Я так поняла, что  в прошлые вспышки коронавируса Китай умалчивал истинное положение вещей, количество заболевших и смертей. В этот раз все открыто. 

Не надо жрать всякую фигню. 

Не понимаю паники. От гриппа смертность выше. И те же группы риска. Или грипп - это обыденность, а тут что-то новое? 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Септария сказал(а):

То, что их изолируют- это хорошо. Я так поняла, что  в прошлые вспышки коронавируса Китай умалчивал истинное положение вещей, количество заболевших и смертей. В этот раз все открыто. 

Не надо жрать всякую фигню. 

Не понимаю паники. От гриппа смертность выше. И те же группы риска. Или грипп - это обыденность, а тут что-то новое? 

Показатели смертности от гриппа в мире составляют 0,01–0,2%

А от кроновируса 3%, испанка 10% одна из самых страшных пандемий мира.  Опять же надо смотреть кто умирает если это как при гриппе население из зоны риска или как при испанке врослые и здоровые то разница уже большая. Я не нашла данных кто при кроновирусе умирает. 

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Сarrie сказал(а):

Ходит слух,  что половина умерших в Китае старики

Старики, дети, люди с хроническими заболеваниями, так пишут. Зараженных около 2 тысяч по предварительным оценкам. Вот только прочла последние новости. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, @КСЮ@ сказал(а):

Западная Сибирь и Урал  ???..  ц нас другие проблемы ?

Ну да, с температурами на севере западной Сибири ни один вирус не выживет :)))

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Септария сказал(а):

То, что их изолируют- это хорошо. Я так поняла, что  в прошлые вспышки коронавируса Китай умалчивал истинное положение вещей, количество заболевших и смертей. В этот раз все открыто. 

Не надо жрать всякую фигню. 

Не понимаю паники. От гриппа смертность выше. И те же группы риска. Или грипп - это обыденность, а тут что-то новое? 

Я уж даже не знаю, назвать ли это изоляцией. Вот если бы вообще все сообщение со всем Китаем прервать, толк и был бы, наверно.

Ну а пока что, на границах санитарный контроль в виде измерения температуры, что в общем-то в условиях длительного инкубационного периода так себе мера. Вон во Франции китайцы с коронавирусом с 18 января, госпитализированы только 24. На кого они покашляли за неделю, скоро узнаем.

Строкой ниже в одной из статей СМИ, что скоро в Дальневосточный универ скоро вернутся 1500 студентов китайских, которых неизвестно где мотало на каникулах и непонятно, с кем они там пересекались. Вся надежда опять на санитарный контроль на границах.

П.с.от гриппа пока прививки есть.  Не 100% эффективность, но все же.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, liarny сказал(а):

Ну да, с температурами на севере западной Сибири ни один вирус не выживет :)))

Мы хоть и восточная Сибирь, но обычно у нас крепкие морозы стоят. А нынче чего-то зима совсем не зимняя. Прошлую зиму у нас с декабря до середины февраля морозы стояли (от -28 до -45),  при -20 все радовались потеплению))) А нынче 2 раза по паре дней -30 было, а все остальное время примерно -10, сейчас -1. Такой теплой зимы давно не было. Так что нынче и в Сибири для вирусов раздолье(

Китайцев в городе много, у нас все овощи китайцы в теплицах выращивают. В вузе, где я работаю тоже достаточно китайцев. Учеба с 4 февраля начинается, скоро все уехавшие вернутся. А я еще и в международной деятельности, чего-то очкую уже... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Натусик1979 сказал(а):

Мы хоть и восточная Сибирь, но обычно у нас крепкие морозы стоят. А нынче чего-то зима совсем не зимняя. Прошлую зиму у нас с декабря до середины февраля морозы стояли (от -28 до -45),  при -20 все радовались потеплению))) А нынче 2 раза по паре дней -30 было, а все остальное время примерно -10, сейчас -1. Такой теплой зимы давно не было. Так что нынче и в Сибири для вирусов раздолье(

Китайцев в городе много, у нас все овощи китайцы в теплицах выращивают. В вузе, где я работаю тоже достаточно китайцев. Учеба с 4 февраля начинается, скоро все уехавшие вернутся. А я еще и в международной деятельности, чего-то очкую уже... 

Ну у нас зима в этом году тоже не ух,  но сегодня 25.. и у нас китайцев не очень много, зато все республики северного Кавказа туть..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...