Перейти к публикации

Стоит ли....?


Полезные сообщения

5 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

В 43 этим заниматься не вижу смысла. Это дело не одного месяца даже. 

Увы, особенно, если речь идет о успехе в 5%. Я тоже понимаю, что время уже работает против меня. Муж тоже говорит, что конечно же я хотел иметь именно нашего ребенка, но если уж так поворачивается к нам природа и мы по сути об этом можем только мечтать, то пусть малыш родится в нашей семье, пусть и не будет в нем твоего генетического начала. Думаете не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Чудеса случаются! Я бы со своими пробовала. Мне очень помог препарат овариамин и витамины для планирующих, забеременела с первого цикла, как начала их принимать. До этого долго не получалось

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Авари сказал(а):

А может попробовать повысить качество своих як? Витамины подобрать, уколы... А потом в протокол.

Качество ЯК повысить не возможно. Что выросло, то выросло.   ЯК ещё в утробе закладываются и потом постоянно подвергаются внешнему воздействию. Они ж не обновляются как у мужчины.

Автор, качество ЯК показывает ФСГ и он у вас уже пошел вверх, хоть пока ещё и в норме, но уже не айс

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mamaTaniy сказал(а):

Чудеса случаются! Я бы со своими пробовала. Мне очень помог препарат овариамин и витамины для планирующих, забеременела с первого цикла, как начала их принимать. До этого долго не получалось

Принимала до первого протокола и Овариамин и много разного чего. Результат хуже не придумаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте всё-таки сами,я думаю всё получится,приятней своего малыша вынашивать самой.В любом случае желаю вам удачи, чтобы в этот раз всё обязательно получилось.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вика1676 меняли лекарство. Взяли 3 , все были плохие. Лечения по большому счету не было. Через год ещё один пролётных протокол, взяли 3 или 4 оплодотворился и выжил один, при подсадке не прижился. Сразу в следующем цикле опять была стимуляция по моему настоянию. Взяли 5, было икси. Оплодотворились 2 , подсадили 2. Одна лежит рядом ;) 4 года 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Вика1676 сказал(а):

Увы, особенно, если речь идет о успехе в 5%. Я тоже понимаю, что время уже работает против меня. Муж тоже говорит, что конечно же я хотел иметь именно нашего ребенка, но если уж так поворачивается к нам природа и мы по сути об этом можем только мечтать, то пусть малыш родится в нашей семье, пусть и не будет в нем твоего генетического начала. Думаете не прав?

Я то считаю,что прав. Вы вынашивать будете,ну какой это не ваш ребенок будет?

Мой муж вот не захотел ДЯ, а я была готова. 

ПС: кстати, у нас и возвраст одинаковый)) мне 43, мужу 37 скоро. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ВикаVika сказал(а):

Попробуйте всё-таки сами,я думаю всё получится,приятней своего малыша вынашивать самой.В любом случае желаю вам удачи, чтобы в этот раз всё обязательно получилось.

Спасибо Вам большое!!

10 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Я то считаю,что прав. Вы вынашивать будете,ну какой это не ваш ребенок будет?

Мой муж вот не захотел ДЯ, а я была готова. 

ПС: кстати, у нас и возвраст одинаковый)) мне 43, мужу 37 скоро. 

Да, я в принципе тоже готова. Даже же заканчивали протокол ДЯ, но увы. А тут прям накрыло, а вдруг.....Хотя трезвым умом понимаю, что скорее всего уже всё!! Да и вспоминаю, то как врач описывала качество моих клеток... ох...лучше не вспоминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АМГ вполне обнадёживающий! Бывает у девочек ниже 1 и то получают свои качественные клетки. Верьте в себя, смените клинику и доктора. Кажется мне, дело в них, судя по качеству донорского материала.  Удачи вам! Я верю, что у вас получатся свои хорошие клеточки, а с донорскими успеете попробовать. ?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вика1676 меня тоже смущает, что ни с Вашими ни с донорскими не получилось. У кого-то руки из .опы, извините.  Я бы поменяла врача, а можети клинику 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Zlatenika сказал(а):

@Вика1676 меня тоже смущает, что ни с Вашими ни с донорскими не получилось. У кого-то руки из .опы, извините.  Я бы поменяла врача, а можети клинику 

Ну если клинике Мать и Дитя не доверять, то я прям в сомнениях куда теперь обращаться. Врач у меня тоже кандидат мед. наук. Заведующая отделением ОМС в клинике. С очень хорошими отзывами. Куда тогда и к кому двигаться дальше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЯ, ибо без вашей подготовки пр улучшению качества ЯК бессмысленно. 

к большому сожалению конечно же 

на мой взгляд тоже Мать и дитя лучшие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Вика1676 сказал(а):

Да и вспоминаю, то как врач описывала качество моих клеток... ох...лучше не вспоминать.

Откуда она знает? Что за ересь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Откуда она знает? Что за ересь? 

Если даже отказались оплодотворять клетки, наверное они всё таки что-то знают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вика1676 сказал(а):

Если даже отказались оплодотворять клетки, наверное они всё таки что-то знают?

На основании чего? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, xoxoxo сказал(а):

На основании чего? 

Наверное заключения эмбриолога, в выписке после пункции так и написали: "Получены ооциты неадекватного качества. Оплодотворение не проводилось."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит менять клинику и пробовать со своими як, у вас есть шанс, огромнейший, стать мамой родного ребенка. Амг высок, клетки есть, достаточно, вопрос напрашивается в качестве стимуляции и эмбриологии, не бывает клеток дегенеративных, черных, это ерунда, есть степень зрелости не зрелые МI или MII, зрелые, пригодные к оплодотворению, возьмите  выписку эко, в клинике эмбриолист, фото клеток, даже в провинции эту инфо  предоставляют по запросу и обратитесь за консультацией  в др клиники, обычно это не оч дорого, плюс вопрос по мужу, все ок, вы сами разбираетесь в анализах или ок по словам ре??! Может есть смысл тоже проконсультироваться и по мужу?  Здесь на бп в разных ветках есть истории со счастливым итогом родов и в 43 и позже, но  надо стараться и самим, врачам проще предложить дя... 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, СараИз сказал(а):

Стоит менять клинику и пробовать со своими як, у вас есть шанс, огромнейший, стать мамой родного ребенка. Амг высок, клетки есть, достаточно, вопрос напрашивается в качестве стимуляции и эмбриологии, не бывает клеток дегенеративных, черных, это ерунда, есть степень зрелости не зрелые МI или MII, зрелые, пригодные к оплодотворению, возьмите  выписку эко, в клинике эмбриолист, фото клеток, даже в провинции эту инфо  предоставляют по запросу и обратитесь за консультацией  в др клиники, обычно это не оч дорого, плюс вопрос по мужу, все ок, вы сами разбираетесь в анализах или ок по словам ре??! Может есть смысл тоже проконсультироваться и по мужу? 

По мужу СГ Нормоспермия. МАР тест отр. Все анализы чистые и все показатели в норме. С чем и куда его гнать? Врач ему в глаза сказал, что к Вам нет вопросов. 

2 минуты назад, Вика1676 сказал(а):

По мужу СГ Нормоспермия. МАР тест отр. Все анализы чистые и все показатели в норме. С чем и куда его гнать? Врач ему в глаза сказал, что к Вам нет вопросов. 

С эмбриолистом, кстати интересная история вышла, мы запросили его в клинике и нам почему-то выдали только тот, который связан был с донорскими клетками, про мои там не слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменяйте клинику и пробуйте со своими клетками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Поменяйте клинику и пробуйте со своими клетками. 

Думаете есть шанс? Елы-Палы и в какую клинику-то бежать, если даже в МиД потеряно доверие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вика1676 сказал(а):

Думаете есть шанс?

Конечно! Наслышана о недобросовестных клиниках..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Конечно! Наслышана о недобросовестных клиниках..

Даже о таких с "именем"? Да и врач, я до сих пор не могу отделаться, от безусловного с ней согласия. Если таким врачам не верить, то кому тогда?  Я перерыла весь интернет, не смогла найти не одного отрицательного отзыва. Шла именно к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Вика1676 сказал(а):

Даже о таких с "именем"? Да и врач, я до сих пор не могу отделаться, что безусловного с ней согласия. 

Вы просто попробуйте к врачам без "имён",это  не значит,что они хуже. Вас подвели к тому,чтобы вы были согласны без условностей..и на все пошли.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Вика1676 сказал(а):

По мужу СГ Нормоспермия. МАР тест отр. Все анализы чистые и все показатели в норме. С чем и куда его гнать? Врач ему в глаза сказал, что к Вам нет вопросов. 

С эмбриолистом, кстати интересная история вышла, мы запросили его в клинике и нам почему-то выдали только тот, который связан был с донорскими клетками, про мои там не слова.

 Если сг по крюгеру с высокой морфологией нормальных больше 6-8%, то да, ок, если меньше, желательно икси, лечение

Про эмбриолист ваш, вероятно накосячили с протом, иначе смысл скрывать данные? 

Шансы высокие, всего один протокол был, пробуйте еще, предварительно обследуйтесь на мутации  тромбофилии 12 генов, у многих это причина вторичного бесплодия

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Вика1676 сказал(а):

Думаете есть шанс?

Я родила в 43,, почти 44, после протокола, где 1 лишь клеточка выросла. При амг 0.01 и фсг 15. Но шикарная клеточка) 2 года ему уже)) С шансами поменьше ваших, так как и муж не пионер совсем)

Короче, пробуйте со своими! Если Боженьке будет угодно - все получится. Чужих детей мы всегда успеем поняньчить.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...