Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@БеременнаяMilady Оля, все хорошо, сынок много времени занимает, а точнее все время)) Лечим кривошею, скоро курс массажа, характер свой показывает уже, к вечеру устаю конечно, но я вам всем желаю такой усталости!!!! Захожу нечасто, читаю а вот написать не всегда получается... Но переживаю за вас, за каждую, и верю что все получится)) 

@Мускари что с В12? При недостатке его не жди хорошего ферритина 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Лапусёнок Привет Юля.От кривошеи только массаж?Старшему сыну парафин на шейно-воротниковую зону с бромом(греть 20 мин,расслаблял),потом массаж,за 10 сеансов ликвидировали,20 мин парафин+20 массаж, после был скачок развития и роста,курс был в три м.

Сколько набрали,выросли?

Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady спасибо! Понятно.

@mirabella79 про мк7 и к2 при приеме D раньше не слышала. Спасибо! Полезная информация! 

Доза в 10000 меня немного пугает. Но видимо надо.

Уровень витамина D медленно поднимается? Пребывание на солнце должно ведь сыграть роль? Есть возможность загорать в собственном дворе. Надеюсь, поможет. 

 

@Лапусёнок я не проверяла B12. Но мне периодически назначают Комбилипен или Комплигам из-за спины. А сейчас я ставлю уколы B12 параллельно с приемом Тотема

Ссылка на это сообщение

@Мускари пугаться такой дозы не стоит точно. Это обычная лечебная доза. Некоторые из нас пили и наамного больше))) в европе назначают по 300000 раз в три месяца но уколами

Ссылка на это сообщение

Девочки, кому интересен вебинар первой школы биохакинга, доктор Баранова Ирина, могу отправить, напишите электронку. Популярно все разъясняет. Я только одно не пойму почему у меня хрустят суставы как только поднимается уровень вит д.. и нигде не нахожу инфы про то сколько надо этого мк7

@Мускари пребывание на солнце не играет роль. Даже в южных регионах. 

Screenshot_20200428_173815.jpg

Калиниченко пишет, что чтобы получить дневную  дозу  витамина д нужно находится на солнце каждый день, с условием что 80% тела доступно солнцу, для возраста 40 лет (мой возраст, я высчитала сама, она называла сколько для такой возрастной категории сколько для другой) 40 минут надо.

Ссылка на это сообщение

@Беременная Sigrilin он же не должен там откладываться. И у других людей не хрустят же. Значит что-то не так.. спрошу в субботу у врача, может знает. Пришли мне ттг и т4. Т3 не готов еще

Screenshot_20200428_193841.jpg

Завтра узи щитовидки и узи сердца. 

Ссылка на это сообщение

@Совулька Вера, назначили носить воротник и спать на ортопедический подушке, каждый день по два раза гимнастика и занятия на фитболе, в два месяца курс массажа с мочегонными, чтобы вчд снизить. Да сейчас к врачу проблема сходить, мы временно живём в закрытом городе, я здешним врачам не доверяю, а чтобы вывезти ребёнка из города на приём в другой город требуется разрешение ((дурдом с этой пандемией. Неделю назад был 5200, родились 4130, так что примерно 1 кг набрал, ну и видно что вырос, 56 размер становится маловат уже)) 

@mirabella79 для здорового человека т4 у тебя низковат, следи за щитовидкой

Ссылка на это сообщение

@Лапусёнок так вот как еще следить, Юля? Пью 1 табл келпа и селен. И то ли доза маленькая, то ли не усваивается. Белок же не растет.. кислотность желудка посоветовала проверить блогер одна, нутрициолог.. смотрела на ютьюбе эфир барановой про йод. Фтор из зуб пасты мешает усвоению. А какая без фтора? Я не знаю. У меня как раз с ним..

Может, кстати, из-за белка и вит д не туда идет. Он же гормон, а гормоны переносятся с белком. Наварила костного бульона. 

букет цветов.jpg

Девочки, спасибо всем вам за помощь, советы, внимание! Желаю всем здоровья! Сейчас и в другое время для нас это самое ценное.

Вчера с мужем смотрели аладдина последнего. Я мужу говорю: а ты бы какие три желания загадал? А сама думаю а я? Я бы загадала мое тело года в 24. А ум и опыт оставить. 

Ссылка на это сообщение

@mirabella79 Маша, у меня всю жизнь суставы скрипят. Мне даже на физре и на фитнесе не удобно было приседать и ноги в коленях сгибать. :) С приёмом вит д ничего не меняется, если честно. Может не в нем дело? 

Я бы загадала, чтобы моя репросистема не старела так быстро:чтобы яйца в 34 +, когда мы начали планировать были как у 20й...

Вот,написала и поняла, что неправильно так загадывать. Я же не знаю, что там за яйца у меня были в 20. Но стирать не стала. 

Загадала бы, чтобы я в ближ год стала непременно мамой здорового малыша или малышей и здоровья бы близким загадала. Ну и третье, если не наглеть, то сменить квартиру на новее и больше без грабитель кой кабалы, а если наглеть стабильный доход выше среднего. :)

Ты же про 3 желания писала? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем доброй ночи. Девочки читаю вас, не пойму, у вас все в обычном режиме можно сдать: анализы, УЗИ всякие? У нас все закрыто, ни УЗИ, ни анализов сдать, ЖК и ЦПС закрыты. На обычный приём, например к кардиологу для справки не попасть, он не работает.

Ссылка на это сообщение

@Диль все работает. Только я пойду только туда, где народу минимум, в свой центр платный, где у эндокринолога наблюдаюсь и кардио рядом тоже платный. В бесплатную поликлинику нашу ни ногой, скорую тоже отказалась потом от вызова, тк дежурила вторая городская... Я бы если бы понимала что это и из-за чего, то полождала бы. А мне лучше не становится . Поэтому и иду... Анализы сдавала тоже платно в кдл, они работают до обеда. Я сама тоже работаю.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Диль у нас ке-что работает, но только по экстренной помощи. Знаю, что платные лабы работают. Но я никуда не хожу. Ходила 2 недели назад в пк к терапевту, тк кашель сильнее стал. Народу мало в пк. А так, пока думаю, сдавать ли в мае гормоны. Не узнавала, работает ли репроклиника около дома, где я обычно сдаю. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@mirabella79 Маша, если белок низкий, пей протеины, это лучше чем ничего... Селена сколько принимаешь? По 200 мкг? Кислотность в нашем возрасте часто понижена, воду с уксусом или лимоном перед едой и ферменты добавь. Рано или поздно беременность наступит и твоему ребёнку понадобится белок, я почти всю беременность на протеинах была, сынок здоровый родился, но не упитанный, вот тоже собираюсь пересдать его, посмотрю как на гв белок расходуется. Если белок поднимаешь, скорее всего и т4 поднимется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Лапусёнок селен по 100, 2 табл по 50 эвалар

Девочкииии... Ферритин пришел. 85. Я в шоке.. срб нормальный. А витамин д 49,4. Т3 3,56(посредине референса)

На узи щитовидки один небольшой узелок

@Лапусёнок Юлечка, пью воду с лимоном итак... А ферменты какие и вроде по жкт не беспокоит ничего.

Узистка поверхностно через живот посмотрела, сказала что гормональный сбой скорее всего. 

Ссылка на это сообщение

@mirabella79 Маша, тест с перекись водорода делала? Льешь на пальцы, ждёшь высыхания и если побелели, то недостаток Селена. Ферритина отличный, но я бы желчеоттоком и печенью занялась ещё... Хотя бы аллохол и шрот расторопши добавила, лишним не будет. Меня вот тоже по жкт ничего не беспокоит, но если не усваивается то-же самое железо, то там непорядок((ферменты курсами пей-10дней пьёшь, 10 перерыв, из апткчных креон пила и панзинорм форте. И, если будет возможность, антитела к тпо сдай еще

Ссылка на это сообщение

@Диль я из Минска, у нас все работает. Только операции плановые в больницах отменили, а так живем обычной жизнью. Если захочешь, то и перенос сделают, не рекомендуют, конечно, но решать тебе.

Ссылка на это сообщение

@Мускари и как вам тотема? я его переносила плохо при беременности . у меня был низкий и гемоглобин  и ферритин. и спас меня сидерал форте . 

@Лапусёнок  железо может не усваиваться когда еще есть хронические заболевания. а если гемоглобин не поднимать, то ферритин (депо)тоже вниз поползет. Да ЖКТ тоже надо проверить

Ссылка на это сообщение

У меня вырос хорошо ферритин. Вообще хорошо. Идеальное железо пила. Сейчас пью, но недавно, доктор бест

@Лапусёнок Юля, перекись не белеет. Проверила)))

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, mirabella79 сказал(а):

У меня вырос хорошо ферритин. Вообще хорошо. Идеальное железо пила. Сейчас пью, но недавно, доктор бест

@Лапусёнок Юля, перекись не белеет. Проверила)))

По сколько пила идеального в день и как долго? Я тоже решила на него перейти, попробовать, а вот проверить не могу пока, но я ещё банку и не допила. 

У меня нет перекиси дома. У вас она откуда? :)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...