Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@БеременнаяMilady  отслеживаю тестами и температурой, стала поздняя на 19 дц, Овариамин есть, буду принимать, но пришла к выводу, что пустышка он. Фсг.. перед сдачей приливы были, но не сильные, сухость весь цикл, либидо нет, в овуляцию сложно себе заставить заняться интимом, смазка плохо выручать стала.Муж расстраивается.

отменить то отменю, а если позавут в протокол? а у меня фсг выше 50? отложить протокол и снижать цикл перед протоколом?

 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Птичка_ конечно, с фсг 50 не ходить. Но, вообще, ты смотри по самочувствие. Вера, сидела на згт долго и непрерывно вроде, и при этом вступила норм в прот и все было хорошо. 

Ну и Люда вон с фсг 19 получила Эмбрион и Б. Раньше мне овариамин помогал, потом было время - нет, сейчас снова второй цикл принимаю, пока не знаю какой фсг

Андрогель пока не мажу:выросли волосы на ниже живота, там где мазала. И на внутренней част  бедра сильнее растут. Блин, брови не отпастают проплешины, может надо андрогеле та  помазать. :)

Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady у Веры по моему, не был фсг такой или я не помню. У меня на непрерывном приеме был фсг 20-30, после какого-то барьера сложно сбить уже. Тоже самое пишут девочки у кого фсг до 100 доходит, не сбивается или очень редко падает на короткий срок. Но я перед протоколом тогда попробую опять тяжелую артиллерию, андрогель и згт потом с высокими дозами. Тестостерон опять 0.2, есть куда расти, если конечно померюсь с мужем. А так да, с фсг до 20ти, думаю реально побороться за клеточку.

 

Ссылка на это сообщение

@Птичка_ вроде ж обсуждали тут, что сбивать фсг непосредственно перед протом смысла нет, если только для цифр в анализе. А для результата надо, чтоб как минимум несколько месяцев до прота низкий был

Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady кстати, мне мои средства для волос помогают и брови загустить или так кажется, они у меня и так густые, а от средств по моему быстрее и гуще растут, не успеваю корректировать.  

@ЛяськиМасясь  да, я помню про эти три месяца, но честное слово не знаю, как получить 3 цикла хорошего фсг. У меня падает на один цикл, потом резкий скачок. 

Screenshot_59.jpg

ладно, я все понимаю, что нужно думать о дя думаю, а то так долго буду бегать сдавать фсг.

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, mirabella79 сказал(а):

@БеременнаяMilady Оля, брови это йод. 

У меня есть брови, но 20 лет выщипывания сделали свое дело, проплешины отрастают медленно. Но я оч хорошо отрастил за 1,5 года :)

А так у меня брови как усы, только на лбу. :)

Вот хотела отрастить широкие. Практически удалось, но ещё не то, хз может после изоляции схожу к какому то мастеру, может уже и не отрастут в тех местах. А и седые лезут волоски, которые я выщипываю. Седина это моя боль. 80-100 проц местами на голове, по линии лба. И брови местами единичные, но новые отрастают некоторые седые. 

Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady ???насмешила)

@БеременнаяMilady у меня тоже единичные седые. И тоже от выщипываний в юности теперь растут с проплешинами. Сделала татуаж, но оч естественный, крашу-только тогда тот эффект что нужен...покупала спец средство-толку ноль. Забила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@mirabella79 ну вот дойду до мастера, если скажут что все, каюк, не вырастут, может подумаю о татуаже. 

 

Блин, девочки, жесть. Забылась кокрго это.. Выпила на голодный желудок гомоцистеин резист. Уже минут 40 как выпила и уже минут 30 тошнота, невыносимая. Как выпила, съела кусочек мяса, но толку нет. Раньше такого не было, в смысле год назад. Ну и на сытый желудок тоже вроде норм. Но у меня часто бывает что-то молочное, то сметана, то творог, то сыр, решилась с утра выпить и сейчас мучаюсь. Полный рот слюней и хочется, чтобы вырвало. 

Надо нафиг, проколоть мильгамму и не мучиться с этим резистом. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Добрый день!

Не подскажите хороших РЕ в Москве? Которые возьмут платно, с АМГ 0,278? По узи три фоликула в одном яичнике, 2 в другом... Яичник в котором 2, уменьшился в размерах сильно(. Столько всяких тем перечитала и не понимаю к кому идти лучше.... сейчас вообще из-за короновируса не ясно когда все начнет работать... но хотя бы проконсультироваться. ФСГ на 5 день цикла 31(, на второй 11,37. При норме до 10..... до этого 4 года пила ока Джес, прошлым летом сказали отменять... т.к. яичники слишком уснули... потом был сбой, и только в марте направили на гормоны.... и вот результат(. В клинике где по дмс обследуюсь, направили к РЕ (она назначила ДЭГА-25 мг, Элевит планирование и инизитол по 200). Ну и пытаться самим.... хотя настоятельно говорит что чем раньше эко, тем лучше.... Еще у меня последние 3 года боли в левом яичнике.... все врачи в один голос твердили что это спина и я абсалютно здорова в плане гинекологии и продолжайте пить ока. Итог-СИЯ.

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Vita_99 сказал(а):

@Дейка привет ! Ну три фоллика это уже хорошо ) Из врачей нравится Львов@ в Gms , она как раз специализируется на сия, многим здесь помогла .

Спасибо, попробую сходить. Страшно и не ясно насколько их еще хватит (яичников, 2 цикла начал как болеть второй)..... мне 30 лет, осенью 31.... детей не было, планировала года в 32 только этим заняться.... а тут как обухом по голове... и все про дя говорят. 

Ссылка на это сообщение

@Дейка по поводу Льво_ вой поддерживаю, я в той же клинике, но у другого врача, так как по омс она не берет сейчас. Но мне и мой врач нравится. Так вот, можно заказать консультацию по скайпу, я сегодня проводила консультацию со своим врачом (по поводу фсг -50). Я заранее высылала результаты анализов, в нужное время связались. 

Ну и 5 антральных, это очень неплохо для сия, удачи.

Ссылка на это сообщение

@Дейка А операций не было у вас ? Возраст то молодой , у нас в основном стал диагноз сия после операций на яичниках(( 

@Птичка_ и что тебе сказал врач по поводу фсг ?? Какие дальнейшие действия ? 
 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Vita_99 сказал(а):

@Дейка А операций не было у вас ? Возраст то молодой , у нас в основном стал диагноз сия после операций на яичниках(( 

@Птичка_ и что тебе сказал врач по поводу фсг ?? Какие дальнейшие действия ? 
 

Вообще ничего, был один раз вагинит с уреоплазмой и молочницей.... даже аднексит не ставили.... всю жизнь очень береглась.... и по родственным линиям все позднеродящие лет 32-35 первые дети( 

В том то и загадка. Но мой гинеколог сказала, что в марте месяце к ней аж 3 девочки (включая меня) в районе 30-лет пришли с критически низким амг.... правда у одной была операция, да.

16 минут назад, Птичка_ сказал(а):

@Дейка по поводу Льво_ вой поддерживаю, я в той же клинике, но у другого врача, так как по омс она не берет сейчас. Но мне и мой врач нравится. Так вот, можно заказать консультацию по скайпу, я сегодня проводила консультацию со своим врачом (по поводу фсг -50). Я заранее высылала результаты анализов, в нужное время связались. 

Ну и 5 антральных, это очень неплохо для сия, удачи.

Спасибо, по скайпу это удобно. Я без машины и приходиться просить возить, то парня... то маму

А никто не пробовал эту японскую методику из альтровиты? Не ходил на консультацию? Я кажеться из этой темы о ней узнала как раз.... или смежной

Ссылка на это сообщение

@Vita_99 говорит, судя по картине гормонов, яичники отключились, нет отклика мозгу. После цикла с дивигелем 2 г этого не должно быть, ну и получается згт не работает. Поэтому отменяем згт.

А тестостерон на нуле (он промежуточное звено), говорит, что и не от куда браться то эстрогенам.

1.5 месяца буду на андрогеле и посмотрим результат. Я еще на узи пойду сегодня, вышлю ей, она боится, что ни одного фолликула не найдут, сказала скорректирует по узи назначение.

@olka31 ответила в лс

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Птичка_ ясно( ну к меня по ходу тоже все к этому идёт , на Прогинове кстати мне понравилось , но решила с нового цикла отменить тоже згт, посмотрим что будет . 
ты как на узи сходишь , отпишись 

Ссылка на это сообщение

@Vita_99

ок.

У тебя же тоже низкий тестостерон, на сколько помню?

 немного боюсь без згт. Но какле это счастье без згт быть, немного отдохну. Я же 4.5 на прогестероне и 2 примерно на згт. Один раз в том году была без згт только, кровило весь цикл почти. Сейчас обсудили с врачом, что буду транексам принимать, если опять закровит. 

Ссылка на это сообщение

Девочки, а при таком фсг какие размеры яичников? И где вы покупаете андрогель? И почемуто на айхербе нет дгеа, его запретили ?

Есть Прегненолон, кто нибудь пробовал его?

Ссылка на это сообщение

@olka31

при каком именно значении? у меня при фсг 30-40, были маленькие, точно уже не вспомню, ниже нормы. Хотя и когда опускала фсг, правый яичник все равно отставал в размерах. 

Андрогель продается в аптеках, пакетики большие, я делю пакетик в зависимости от дозировки. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...