Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@oksb Вы пишите что у Вас ферритин 28, а лабораторные нормы какие?

У меня 15, и врачи говорят норма.

Ещё девочки хотела спросить, фитогормоны влияют на гормональный статус или не имеет смысла?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, *вика* сказал(а):

@oksb Вы пишите что у Вас ферритин 28, а лабораторные нормы какие?

У меня 15, и врачи говорят норма.

Ещё девочки хотела спросить, фитогормоны влияют на гормональный статус или не имеет смысла?

Ферритин 15 это не норма ни по каким параметрам, это очень - очень низко, в беременность при таком ферритине ставят капельницы с железом, это не шутки. Ферритин должен быть примерно как вес человека.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Девочки, кто давно в теме, скажите мнение.

Смотрите какая ситуация получилась (возраст 42):

август 2022

принимаю поливитамины, омегу и Д3. Беременею - беременность прерывается в 5 недель.

Все вышло само. По УЗИ все чисто, 8+4 антральных фолликула.

Решаем «запрыгнуть» в последний вагон, начинаем активно планировать.

октябрь 2022

Сдала гормоны:

ФСГ 7,57

АМГ 0,67

Эстрадиол 232 (82-422) 

в этом же цикле опять бхб.

ноябрь 2022

заменила поливитамины на витамины для беременных, начала пить мио-инозитол, вычитала на тут, что он понижает андрогены, добавила ДГЭА 25 мг в сутки.

декабрь 2022

пропила овариамин+вазаламин

январь 2023

по УЗИ двойная овуляция. В овуляцию укол ХГЧ, ТТГ взлетел до 4,7 дозу эутирокса подняла.

сдала гормоны

ФСГ 10,8

АМГ 0,87

Посмотрела Гузова, консультация у репро, ДГЭА подняли до 50мг в сутки, мио-инозитол оставили. По анализам сильно упало железо. Поставила первую капельницу с железом 500мг.

В циклах с ноября по январь, во вторую фазу пила метипред (первая беременность была на нем), потом тут прочитала, что метипред при СИЯ нельзя и не стала больше пить.

февраль 2023

ФСГ 11,8

Эстрадиол 306 (82-422)

ТТГ 0,6 (0,32-4). Вот тут я засранка, надо было уменьшить дозу эутирокса, а я не стала. Может быть он еще ниже упал, в понедельник пересдам.

УЗИ на 5ДЦ 6+6 антральных, эндометрий 4,3. На 7ДПО в ПЯ 2 кисты ЖТ, эндометрий 13,7мм трехслойный.

Подумала, что двойные О пошли из-за приема ДГЭА, но так как и АМГ вырос, особо внимания не предала.

Ставила свечи галавит, потом лонгидаза (по УЗИ аденомиоз и эндометрит). Поставила вторую капельницу железа.

Март 2023

ФСГ 14,2

АМГ 0,4

Эстрадиол - меньше 88 (82-422)

У меня странное чувство, что я делаю все неправильно, и с каждым циклом все хуже и хуже. Понимаю что возраст не убрать, но мне кажется картина как-то слишком быстро портится. А уж последнее падение эстрадиола «на ноль» за месяц вообще выбило меня из колеи. 

Сейчас убрала инозитол, ДГЭА.

Скажите свои мысли по теме, буду благодарна любому мнению.

 

 

Ссылка на это сообщение

@Кошка-лукошка Проверьте Пролактин,он мог повыситься, а из-за этого понизиться эстрадиол и повыситься фсг.Если Пролактин в норме, попробуйте легкую стимуляцию эстрогенами и потом пересдадите эстрадиол, фсг и дальше будете смотреть, что делать.

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Tanya78 сказал(а):

@Кошка-лукошка Проверьте Пролактин,он мог повыситься, а из-за этого понизиться эстрадиол и повыситься фсг.Если Пролактин в норме, попробуйте легкую стимуляцию эстрогенами и потом пересдадите эстрадиол, фсг и дальше будете смотреть, что делать.

Пролактин в норме, 3 года пью достинекс (хотя пересдам на всякий случай, вдруг дозу надо корректировать, последний раз 6 месяцев назад сдавала)

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Кошка-лукошка сказал(а):

 

Девочки, кто давно в теме, скажите мнение.

Смотрите какая ситуация получилась (возраст 42):

август 2022

принимаю поливитамины, омегу и Д3. Беременею - беременность прерывается в 5 недель.

Все вышло само. По УЗИ все чисто, 8+4 антральных фолликула.

Решаем «запрыгнуть» в последний вагон, начинаем активно планировать.

октябрь 2022

Сдала гормоны:

ФСГ 7,57

АМГ 0,67

Эстрадиол 232 (82-422) 

в этом же цикле опять бхб.

ноябрь 2022

заменила поливитамины на витамины для беременных, начала пить мио-инозитол, вычитала на тут, что он понижает андрогены, добавила ДГЭА 25 мг в сутки.

декабрь 2022

пропила овариамин+вазаламин

январь 2023

по УЗИ двойная овуляция. В овуляцию укол ХГЧ, ТТГ взлетел до 4,7 дозу эутирокса подняла.

сдала гормоны

ФСГ 10,8

АМГ 0,87

Посмотрела Гузова, консультация у репро, ДГЭА подняли до 50мг в сутки, мио-инозитол оставили. По анализам сильно упало железо. Поставила первую капельницу с железом 500мг.

В циклах с ноября по январь, во вторую фазу пила метипред (первая беременность была на нем), потом тут прочитала, что метипред при СИЯ нельзя и не стала больше пить.

февраль 2023

ФСГ 11,8

Эстрадиол 306 (82-422)

ТТГ 0,6 (0,32-4). Вот тут я засранка, надо было уменьшить дозу эутирокса, а я не стала. Может быть он еще ниже упал, в понедельник пересдам.

УЗИ на 5ДЦ 6+6 антральных, эндометрий 4,3. На 7ДПО в ПЯ 2 кисты ЖТ, эндометрий 13,7мм трехслойный.

Подумала, что двойные О пошли из-за приема ДГЭА, но так как и АМГ вырос, особо внимания не предала.

Ставила свечи галавит, потом лонгидаза (по УЗИ аденомиоз и эндометрит). Поставила вторую капельницу железа.

Март 2023

ФСГ 14,2

АМГ 0,4

Эстрадиол - меньше 88 (82-422)

У меня странное чувство, что я делаю все неправильно, и с каждым циклом все хуже и хуже. Понимаю что возраст не убрать, но мне кажется картина как-то слишком быстро портится. А уж последнее падение эстрадиола «на ноль» за месяц вообще выбило меня из колеи. 

Сейчас убрала инозитол, ДГЭА.

Скажите свои мысли по теме, буду благодарна любому мнению.

 

 

@Кошка-лукошка У меня была такая тенденция к снижению эстрадиола и повышению ФСГ. Пила ДГЭА. Грешу на него. На форумах разных встречала такие истории. Не берусь утверждать, что от него, но я подозреваю. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
12 часов назад, Кошка-лукошка сказал(а):

 

Девочки, кто давно в теме, скажите мнение.

Смотрите какая ситуация получилась (возраст 42):

август 2022

принимаю поливитамины, омегу и Д3. Беременею - беременность прерывается в 5 недель.

Все вышло само. По УЗИ все чисто, 8+4 антральных фолликула.

Решаем «запрыгнуть» в последний вагон, начинаем активно планировать.

октябрь 2022

Сдала гормоны:

ФСГ 7,57

АМГ 0,67

Эстрадиол 232 (82-422) 

в этом же цикле опять бхб.

ноябрь 2022

заменила поливитамины на витамины для беременных, начала пить мио-инозитол, вычитала на тут, что он понижает андрогены, добавила ДГЭА 25 мг в сутки.

декабрь 2022

пропила овариамин+вазаламин

январь 2023

по УЗИ двойная овуляция. В овуляцию укол ХГЧ, ТТГ взлетел до 4,7 дозу эутирокса подняла.

сдала гормоны

ФСГ 10,8

АМГ 0,87

Посмотрела Гузова, консультация у репро, ДГЭА подняли до 50мг в сутки, мио-инозитол оставили. По анализам сильно упало железо. Поставила первую капельницу с железом 500мг.

В циклах с ноября по январь, во вторую фазу пила метипред (первая беременность была на нем), потом тут прочитала, что метипред при СИЯ нельзя и не стала больше пить.

февраль 2023

ФСГ 11,8

Эстрадиол 306 (82-422)

ТТГ 0,6 (0,32-4). Вот тут я засранка, надо было уменьшить дозу эутирокса, а я не стала. Может быть он еще ниже упал, в понедельник пересдам.

УЗИ на 5ДЦ 6+6 антральных, эндометрий 4,3. На 7ДПО в ПЯ 2 кисты ЖТ, эндометрий 13,7мм трехслойный.

Подумала, что двойные О пошли из-за приема ДГЭА, но так как и АМГ вырос, особо внимания не предала.

Ставила свечи галавит, потом лонгидаза (по УЗИ аденомиоз и эндометрит). Поставила вторую капельницу железа.

Март 2023

ФСГ 14,2

АМГ 0,4

Эстрадиол - меньше 88 (82-422)

У меня странное чувство, что я делаю все неправильно, и с каждым циклом все хуже и хуже. Понимаю что возраст не убрать, но мне кажется картина как-то слишком быстро портится. А уж последнее падение эстрадиола «на ноль» за месяц вообще выбило меня из колеи. 

Сейчас убрала инозитол, ДГЭА.

Скажите свои мысли по теме, буду благодарна любому мнению.

Какова ваша цель? Из этого следует исходить. А так - ваша схема лишний раз доказывает, что против возраста не попрешь, что не пей.

Ссылка на это сообщение
44 минуты назад, Кошка-лукошка сказал(а):

@Lyubim nashu malishku после отмены восстановилось? Если восстановилось, то сколько времени потребовалось?

@Кошка-лукошка Не знаю, больше не сдавала гормоны. ДГЭА прекратила пить буквально недели 2 назад. Думается мне, что эстрадиол он мне обвалил и на его фоне скакнул ФСГ. Я читала, что андрогены помогают тем у кого изначально имеется их низкий уровень. У меня тестостерон, что до приема ДГЭА, что во время всегда оставался на одном и том же уровне (верхняя граница нормы).

 

Ссылка на это сообщение

@Кошка-лукошка Какую дозировку и раз во сколько дней принимаете достинекс? На каком уровне у Вас обычно пролактин? Я тоже принимаю достинекс уже больше 2х лет, но я раз в месяц-полтора его сдаю, так как постоянно корректирую через сколько дней принимать.У меня на протяжении нескольких месяцев не получается принимать через один и тот же промежуток, пролактин то сильно снижается, то повышается и приходиться постоянно немного корректировать дни.Я сейчас принимаю 1/4 два раза в 9 дней, но через время это будет много, нужно будет в 13 или 12 дней, поэтому его постоянно проверяю.

Ссылка на это сообщение
36 минут назад, Tanya78 сказал(а):

@Кошка-лукошка Какую дозировку и раз во сколько дней принимаете достинекс? На каком уровне у Вас обычно пролактин? Я тоже принимаю достинекс уже больше 2х лет, но я раз в месяц-полтора его сдаю, так как постоянно корректирую через сколько дней принимать.У меня на протяжении нескольких месяцев не получается принимать через один и тот же промежуток, пролактин то сильно снижается, то повышается и приходиться постоянно немного корректировать дни.Я сейчас принимаю 1/4 два раза в 9 дней, но через время это будет много, нужно будет в 13 или 12 дней, поэтому его постоянно проверяю.

Я кстати снизила пролактин, был 590 чтоли посл раз. За месяц  стал 285. Пила по четвертинке в неделю..  думаете надо ещё пересдавать позже? Продолжаю пить по четвертинке в неделю. Вот второй месяц пошёл. А в тот цикл когда начала пить, походу не было овуляции. Грудь не болела и цикл был 30дней.  Я сначала думала что помогло снижение пролактина. Но вот в этот цикл я уже вторую неделю с грудью мучаюсь. Значит она не от пролактина  болит. Но зато выделений из сосков  больше нет.  А фсг я так и не сдавала больше. Чувствую что не поможет его снизить снижение пролактина

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Tomoko сказал(а):

Какова ваша цель? Из этого следует исходить. А так - ваша схема лишний раз доказывает, что против возраста не попрешь, что не пей.

Согласна, что против возраста не попрешь, смущает скорость. Получается пока мы жили спокойно и не задумывались о втором ребенке, ФСГ был 7,57, (есть анализы 2020 года там ФСГ 6,7), а как только занялись планированием, он хренась и попер вверх, и так резво, что за пол года вырос в два раза.

 в октябре ФСГ 7,57 то в марте он уже 14.

А эстрадиол за 26 дней слетел с 306 (кист не было, в этот же день делала УЗИ, предыдущий цикл так же с подтвержденной по УЗИ овуляцией) до «не определяемых лабораторий значений», в результате написано «ниже 88»  но насколько он ниже 87 или 20 не известно. 
 

 

1 час назад, Tanya78 сказал(а):

@Кошка-лукошка Какую дозировку и раз во сколько дней принимаете достинекс? На каком уровне у Вас обычно пролактин? Я тоже принимаю достинекс уже больше 2х лет, но я раз в месяц-полтора его сдаю, так как постоянно корректирую через сколько дней принимать.У меня на протяжении нескольких месяцев не получается принимать через один и тот же промежуток, пролактин то сильно снижается, то повышается и приходиться постоянно немного корректировать дни.Я сейчас принимаю 1/4 два раза в 9 дней, но через время это будет много, нужно будет в 13 или 12 дней, поэтому его постоянно проверяю.

1/2 таблетки 1 раз в неделю. Пролактин стабильно на нижней границе нормы. 

1 час назад, Lyubim nashu malishku сказал(а):

@Кошка-лукошка Не знаю, больше не сдавала гормоны. ДГЭА прекратила пить буквально недели 2 назад. Думается мне, что эстрадиол он мне обвалил и на его фоне скакнул ФСГ. Я читала, что андрогены помогают тем у кого изначально имеется их низкий уровень. У меня тестостерон, что до приема ДГЭА, что во время всегда оставался на одном и том же уровне (верхняя граница нормы).

 

Я предварительно сдала анализы, и тестостерон и ДГАЭ-SO4 оба на нижней границе нормы были. Тогда начала сама пить по 25мг. На фоне приема, тестостерон поднялся минимально( с 0,8 до 0,9, норма до 2,6), а ДГАЭ-SO4 поднялся со середины нормы, тут была консультация у репро - на ней она предложила поднять до 50мг в сутки.
 

Ссылка на это сообщение
15 часов назад, Кошка-лукошка сказал(а):

 

Девочки, кто давно в теме, скажите мнение.

Смотрите какая ситуация получилась (возраст 42):

август 2022

принимаю поливитамины, омегу и Д3. Беременею - беременность прерывается в 5 недель.

Все вышло само. По УЗИ все чисто, 8+4 антральных фолликула.

Решаем «запрыгнуть» в последний вагон, начинаем активно планировать.

октябрь 2022

Сдала гормоны:

ФСГ 7,57

АМГ 0,67

Эстрадиол 232 (82-422) 

в этом же цикле опять бхб.

ноябрь 2022

заменила поливитамины на витамины для беременных, начала пить мио-инозитол, вычитала на тут, что он понижает андрогены, добавила ДГЭА 25 мг в сутки.

декабрь 2022

пропила овариамин+вазаламин

январь 2023

по УЗИ двойная овуляция. В овуляцию укол ХГЧ, ТТГ взлетел до 4,7 дозу эутирокса подняла.

сдала гормоны

ФСГ 10,8

АМГ 0,87

Посмотрела Гузова, консультация у репро, ДГЭА подняли до 50мг в сутки, мио-инозитол оставили. По анализам сильно упало железо. Поставила первую капельницу с железом 500мг.

В циклах с ноября по январь, во вторую фазу пила метипред (первая беременность была на нем), потом тут прочитала, что метипред при СИЯ нельзя и не стала больше пить.

февраль 2023

ФСГ 11,8

Эстрадиол 306 (82-422)

ТТГ 0,6 (0,32-4). Вот тут я засранка, надо было уменьшить дозу эутирокса, а я не стала. Может быть он еще ниже упал, в понедельник пересдам.

УЗИ на 5ДЦ 6+6 антральных, эндометрий 4,3. На 7ДПО в ПЯ 2 кисты ЖТ, эндометрий 13,7мм трехслойный.

Подумала, что двойные О пошли из-за приема ДГЭА, но так как и АМГ вырос, особо внимания не предала.

Ставила свечи галавит, потом лонгидаза (по УЗИ аденомиоз и эндометрит). Поставила вторую капельницу железа.

Март 2023

ФСГ 14,2

АМГ 0,4

Эстрадиол - меньше 88 (82-422)

У меня странное чувство, что я делаю все неправильно, и с каждым циклом все хуже и хуже. Понимаю что возраст не убрать, но мне кажется картина как-то слишком быстро портится. А уж последнее падение эстрадиола «на ноль» за месяц вообще выбило меня из колеи. 

Сейчас убрала инозитол, ДГЭА.

Скажите свои мысли по теме, буду благодарна любому мнению.

 

 

Мне дгэ снижал эстрадиол и задирал фсг

Ссылка на это сообщение

@Nast111 У меня микроаденома гипофиза, поэтому пью достинекс уже больше 2 лет. Периодически проверяйте пролактин, так как может придется иногда корректировать промежуток приема достинекса. Сдайте все-таки одновременно пролактин, фсг и эстрадиол, чтобы увидеть какие гормоны при нормальном уровне пролактина. У меня при повышенном пролактине грудь не болела и выделений из груди не было. В этом цикле сдала эстрадиол, а он выше нормы в 2 раза. Думала фолликулярная киста, на днях была на узи, врач сказала, что кисты нет. Верить врачу или нет, не знаю, так как 2 дня назад сказала, что ДФ 12мм и дней через 4-5 должна быть овуляция, а у меня по баз. темп. вроде как вчера была, узи с баз. температ. не сходятся и не знаю кому-чему верить. Грудь в этот период беспокоит, побаливает, тянет и общее состояние неважное, меня всю " колбасит", другого слова и не подберу. Так что я думаю эти симптомы и у Вас может эстрадиол провоцировать, нужно его проверить. Я прочла статью, как влияет повышенный эстрадиол, там разные симптомы вызывает, почитайте об этом.

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Tanya78 сказал(а):

@Nast111 У меня микроаденома гипофиза, поэтому пью достинекс уже больше 2 лет. Периодически проверяйте пролактин, так как может придется иногда корректировать промежуток приема достинекса. Сдайте все-таки одновременно пролактин, фсг и эстрадиол, чтобы увидеть какие гормоны при нормальном уровне пролактина. У меня при повышенном пролактине грудь не болела и выделений из груди не было. В этом цикле сдала эстрадиол, а он выше нормы в 2 раза. Думала фолликулярная киста, на днях была на узи, врач сказала, что кисты нет. Верить врачу или нет, не знаю, так как 2 дня назад сказала, что ДФ 12мм и дней через 4-5 должна быть овуляция, а у меня по баз. темп. вроде как вчера была, узи с баз. температ. не сходятся и не знаю кому-чему верить. Грудь в этот период беспокоит, побаливает, тянет и общее состояние неважное, меня всю " колбасит", другого слова и не подберу. Так что я думаю эти симптомы и у Вас может эстрадиол провоцировать, нужно его проверить. Я прочла статью, как влияет повышенный эстрадиол, там разные симптомы вызывает, почитайте об этом.

Ну у меня всегда болит грудь ровно за 13 дней до месячных очень сильно. И бывают циклы когда не болит. Но реже. И я думаю, что в эти циклы не бывает овуляции. А ещё у меня 13 дней температура 37.3.  Наверное это все из-за прогестерона как раз, который растёт после овуляции. Мне страшно сдавать фсг, не хочу расстраиваться.  Но может решусь сдать в след цикле)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
21 час назад, Tomoko сказал(а):

Ферритин 15 это не норма ни по каким параметрам, это очень - очень низко, в беременность при таком ферритине ставят капельницы с железом, это не шутки. Ферритин должен быть примерно как вес человека.

Я не беременна.

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Согласна, что против возраста не попрешь, смущает скорость. Получается пока мы жили спокойно и не задумывались о втором ребенке, ФСГ был 7,57, (есть анализы 2020 года там ФСГ 6,7), а как только занялись планированием, он хренась и попер вверх, и так резво, что за пол года вырос в два раза.

 в октябре ФСГ 7,57 то в марте он уже 14.

А эстрадиол за 26 дней слетел с 306 (кист не было, в этот же день делала УЗИ, предыдущий цикл так же с подтвержденной по УЗИ овуляцией) до «не определяемых лабораторий значений», в результате написано «ниже 88»  но насколько он ниже 87 или 20 не известно. 
 

Ох, это еще не скорость. У меня было так: в марте АМГ 0,5 ФСГ 5, в ноябре АМГ 0,3 ФСГ 19. Возраст на тот момент 33 года. Я не помню, что вы писали касаемо ЭКО, но я сейчас вижу это как наиболее рабочий вариант для вас. Ну или ждать ЕБ, просто на нее особо не рассчитывать. Ну правда и на ЭКО тоже...

3 часа назад, *вика* сказал(а):

Я не беременна.

Я понимаю, и тем не менее, это очень низко.

Ссылка на это сообщение

@Tomoko Почему все врачи говорят что это норма? И в лабораторных показателях тоже норма. Я не понимаю.

И можно ли железо принимать без В12 при гимолитической анемии? Нельзя принимать витамины В с миомами.

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Tomoko сказал(а):

Ох, это еще не скорость. У меня было так: в марте АМГ 0,5 ФСГ 5, в ноябре АМГ 0,3 ФСГ 19. Возраст на тот момент 33 года. Я не помню, что вы писали касаемо ЭКО, но я сейчас вижу это как наиболее рабочий вариант для вас. Ну или ждать ЕБ, просто на нее особо не рассчитывать. Ну правда и на ЭКО тоже...

Вы что-то принимали в это время? Протокол планируем в июле (живем просто в тааакой дыре, да еще и на территории чужого государства, ЭКО только в отпуске можем и будем разбивать на 2 этапа, стимуляция отдельно, перенос отдельно), была на он-Лайн приеме у репро, назначили поддерживающую терапию, чтоб поддержать что есть. И вот что из нее выросло 🤷‍♀️

47 минут назад, *вика* сказал(а):

@Tomoko Почему все врачи говорят что это норма? И в лабораторных показателях тоже норма. Я не понимаю.

И можно ли железо принимать без В12 при гимолитической анемии? Нельзя принимать витамины В с миомами.

А какие у вас лабораторные нормы? Просто в моей лаборатории норма ферретина 10-120, середина нормы 60, как раз примерный средний вес 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, *вика* сказал(а):

@Tomoko Почему все врачи говорят что это норма? И в лабораторных показателях тоже норма. Я не понимаю.

И можно ли железо принимать без В12 при гимолитической анемии? Нельзя принимать витамины В с миомами.

В лабораториях указаны референсы, это не совсем нормы, если уж быть точными. Это лишь средние показатели. Ферритин должен быть равен весу это как минимум. А если планируете беременность, то в идеале ближе к 100. У меня сейчас ферритин 30 и все врачи в один голос говорят, что это мало. Планирую капельницу поставить хоть одну перед протоколом.

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, *вика* сказал(а):

@Tomoko Почему все врачи говорят что это норма? И в лабораторных показателях тоже норма. Я не понимаю.

И можно ли железо принимать без В12 при гимолитической анемии? Нельзя принимать витамины В с миомами.

Не знаю, может врачи не заинтересованные? Мне не попадались врачи, которые игнорировали железо, наоборот все призывали за ним следить. А вам скорее всего нужен грамотный гематолог.

5 часов назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Вы что-то принимали в это время? Протокол планируем в июле (живем просто в тааакой дыре, да еще и на территории чужого государства, ЭКО только в отпуске можем и будем разбивать на 2 этапа, стимуляция отдельно, перенос отдельно), была на он-Лайн приеме у репро, назначили поддерживающую терапию, чтоб поддержать что есть. И вот что из нее выросло

Я ничего не принимала, потому как серьезных исследований, доказывающих какую-либо эффективности этих препаратов, нет. Ну вот и вы на собственном опыте тоже уже можете судить о "поддерживающей терапии". Удачи в протоколе вам:udachi:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
18.03.2023 в 19:07, *вика* сказал(а):

@oksb Вы пишите что у Вас ферритин 28, а лабораторные нормы какие?

У меня 15, и врачи говорят норма.

Ещё девочки хотела спросить, фитогормоны влияют на гормональный статус или не имеет смысла?

15 это очень мало. Вес +10 норма. Я при 8 капала железо, подняла до 51. Таблы не поднимали

кто колол при СИЯ овариум? расскажите как вам?

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Tanya78 сказал(а):

@ღКусочек счастьяღ Сколько раз Вы ставили капельницы и в какой дозировке, чтобы поднять до 51?

Я дважды капалась. 5 лет назад с 8 подняла до 44 с помощью капельниц 5 шт было через день, что колола не помню уже. Спустя 4 года упал снова ферритин до 12 и снова пошла капаться. Врач назначила препарат на 2 капельницы. надо было 2 раза) но я зажала денег и один раз прокапала. Дозировку не вспомню сейчас, но стоило 4500 примерно на раз. Но мне хватило и раза по итогу. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...