Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@kseniya59 у меня тоже, в этом случае через день я добавляла по по-моему тысячи по 2. И после второго только повторного укола лопались. Вера смеялась железные яйца))) 

22 часа назад, marmur сказал(а):

Жалко конечно...... Год дурацкий, у меня сестра тоже развелась (и на этой почве тоже скандалы были - детей нет, 2 эко пролётных). 

Знаешь, пожелаю тебе найти достойного человека в наступающем году и обязательно стать мамой!!!!! :novdedsneg:

Про фоллике не меньше 20-22мм

Марина, спасибо большое! Как вы? Как дочи? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

8 часов назад, mirabella79 сказал(а):

@kseniya59

Марина, спасибо большое! Как вы? Как дочи? 

:embrace:....

Мы тьфу тьфу тьфу.... Старшая уже своенравная (почти 11, но они взрослеют раньше, чем мы ).друг тут нарисовался, с цветами из отпуска её встречал..... Держу руку на пульсе, контролю :D

У малой характер мой...... Туши свет :confusion:Бойкая, шустрая. Кукол всех запеленает, накормит, расцелует. Деток помладше вообще обожает, в ку - ку с ними играет. Мамочка будущая растёт. Со старшей и любовь и война одновременно :D

  • Нравится 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, милые! С Наступающим Новым годом! Пусть следующий год исполнит ваши желания, завалит деньгами, одарит любовью и нежностью близких, даст здоровье, порадует подарками! 

  • Нравится 3
  • Спасибо 5
Ссылка на это сообщение

Чето наша ветка совсем затухла)) Шо по Нг? кто как отметил?)) у меня год начался , мягко говоря- не очень😂 родители мужа и вся его родня такое себе удовольствие😂 Всегда отмечаем Нг вдвоем с мужем и это идеально, а толпа орущих родственников это вообще не мое)) Желание под бой курантов не загадывала, уж лет 15 загадывала подряд)) не работает.  Надеюсь этот год заплатит  мне моральную компенсацию за все года)) Витаминки почти все закончились, нужно делать набег на айхерб , подтянула мужа в свою веру и он теперь тоже вместе со мной будет пить Nac . Мои доводы по поводу того, что дефицит глутатиона это 90% рака на земле- его убедили)) так что, моя секта пополнилась новым Свидетелем Нутрициологии и Бадов Всемогущих😂 свое питание на нг нарушила на один день, рулетом с сыром и чесноком. И знаете, настолько отвыкла уже кушать молочные продукты, что даже не кайфанула. Так что, 3 января- полет нормальный, вес стабильный, настроение- предсрывное( впереди др)😂 Но, вера в чудо все еще теплится С наступившим , девчонки! Пусть этот год нас не разочарует❄️❄️❄️

DAF67E61-E6A7-436D-B80E-736615E4FB58.jpeg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

@КристинаРичи я тоже в этом году не стала  загадывать желание под бой курантов,у меня эта многолетняя традиция тоже не сработала😂и я тоже нарушила свое безглютеновое питание-сьела бутерброд с икрой на багете😊

Девочки,привет🥰позвонила я в сканферт,врач сказала принимать фемоден с нового цикла и на 16-17 таблетке приезжать на прием,я на работе была,когда с ней говорила,что то так растерялась и ничего не спросила,теперь не понимаю-это что у меня длинный протокол будет что ли?Я перед первым протоколом принимала фемоден из за кист,но там я 21 день пила ,а потом на второй день кровотечения отмены вступала в короткий протокол.Кому нибудь назначали кок перед протоколом,по какой схеме?конечно позвоню еще раз,закажу обратный звонок,раз я такая ворона..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки всех с наступившим Новым годом! Пусть он принесёт всем нам исполнения самого заветного желания! 
я кстати тоже не загадывала желания 🤣🤣🤣🤣 все равно не сбывается, чего зря бумагу палить )))) 

@КристинаРичи у меня кстати наоборот с бадами - я прям на несколько дней на них забила, вчера опять начала, но решила, что сейчас все допью и оставлю минимум прям, надоело все это в себя пихать🤣

@Мариша Марина не факт, что длинный будет, моя любит смотреть в конце цикла . Хотя может и длинный будет. А у тебя был когда нить длинный протокол? Как результат?  Я пила кок один раз перед протоколом , чтоб кист не было, на приём приходила на 2 дц. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Мариша Марина сказал(а):

@КристинаРичи я тоже в этом году не стала  загадывать желание под бой курантов,у меня эта многолетняя традиция тоже не сработала😂и я тоже нарушила свое безглютеновое питание-сьела бутерброд с икрой на багете😊

Девочки,привет🥰позвонила я в сканферт,врач сказала принимать фемоден с нового цикла и на 16-17 таблетке приезжать на прием,я на работе была,когда с ней говорила,что то так растерялась и ничего не спросила,теперь не понимаю-это что у меня длинный протокол будет что ли?Я перед первым протоколом принимала фемоден из за кист,но там я 21 день пила ,а потом на второй день кровотечения отмены вступала в короткий протокол.Кому нибудь назначали кок перед протоколом,по какой схеме?конечно позвоню еще раз,закажу обратный звонок,раз я такая ворона..

Мне назначали не кок,а прогинову+дюфастон перед длинным и на 19 дц был укол диферелина.

Ссылка на это сообщение

@Lika21 у меня 2 коротких было,вот непонятно как в отпуск уложиться и как в длинном яичники ответят.Короче с врачом роговорила,а вопросов больше стало

@kseniya59 а после диферелина надо месячных дожидаться и потом стимуляция?я в длинном профан

Ссылка на это сообщение

@Мариша Марина ну тут уже не понятно, кому то из девочек тут наоборот длинный хорошо заходит. Можно если что больничный взять ? Или например, во время диф/деки не нужно быть в клинике. Тебе либо уколят сразу дозу 3,75 или будешь сама дней 10 колоть по 0,1 каждый день - то есть можно это и дома делать. Я просто не понимаю тебе далеко ехать? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
03.01.2022 в 14:13, КристинаРичи сказал(а):

Чето наша ветка совсем затухла)) Шо по Нг? кто как отметил?)) у меня год начался , мягко говоря- не очень😂 родители мужа и вся его родня такое себе удовольствие😂 Всегда отмечаем Нг вдвоем с мужем и это идеально, а толпа орущих родственников это вообще не мое)) Желание под бой курантов не загадывала, уж лет 15 загадывала подряд)) не работает.  Надеюсь этот год заплатит  мне моральную компенсацию за все года)) Витаминки почти все закончились, нужно делать набег на айхерб , подтянула мужа в свою веру и он теперь тоже вместе со мной будет пить Nac . Мои доводы по поводу того, что дефицит глутатиона это 90% рака на земле- его убедили)) так что, моя секта пополнилась новым Свидетелем Нутрициологии и Бадов Всемогущих😂 свое питание на нг нарушила на один день, рулетом с сыром и чесноком. И знаете, настолько отвыкла уже кушать молочные продукты, что даже не кайфанула. Так что, 3 января- полет нормальный, вес стабильный, настроение- предсрывное( впереди др)😂 Но, вера в чудо все еще теплится С наступившим , девчонки! Пусть этот год нас не разочарует❄️❄️❄️

DAF67E61-E6A7-436D-B80E-736615E4FB58.jpeg

Тоже ч этом году забила на загадывание желания. Лишь бы всё были живы и здоровы.. У меня отец умер в конце ноября. Поэтому уже ничего мне не надо. Лишь бы остальные жили. Мы в этом году вообще проворонили речь президента и поэтому ничего не загадывал никто)))))) куранты последние удары уже услышали))))) 

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Мариша Марина сказал(а):

@Lika21 у меня 2 коротких было,вот непонятно как в отпуск уложиться и как в длинном яичники ответят.Короче с врачом роговорила,а вопросов больше стало

@kseniya59 а после диферелина надо месячных дожидаться и потом стимуляция?я в длинном профан

Там через 2 недели стимуляцию начинают,не зависимо от мес как я поняла.Но они должны прийти как положено.У меня задержались на 10 дней.

Ссылка на это сообщение

@Sigrilin спасибо за поздравление. Молочку с 15 декабря не ем, вообще тк случился запор на смеси и сразу подозрение на аллергию на бкм. Плюс на лактазную недостаточность. В 20х числах у неё аллергия началась. Хз на что. Либо курага в компоте, либо банан, либо хз.. Я кушаю только свинину, курицу, индейку, кролик на папу либо в духовке, каши,картошку печеную. Все. Ни сладкого, ни молочного. Из фруктов яблоко, груша. Грушу сказали тоже прка убрать, оч много газов в животе. Ревёт ночами. Я ем вёдрами, но рацион не богатый. Рыбу тоже запретил гастроэнтеролог. Я оч надеюсь, что аллергия на курагу, и нет никакой аллергии на бкм. Видимо незрелый кишечник. Набирать набираем по чуть чуть. За две недели набрали 540гр, я обратилась в конце года к консу по гв. Но захват не всегда правильный. Смесь по минимуму была и сейчас ещё меньше. Она если грудь кушает, засыпает, ей не до смеси. Оч редко если жор (ночами) могу дать 30-60гр смеси.

Кто знает, отчего резко стареет плацента? Мысли гоняю почему так случилось. В 33+3 был скрининг, все отлично. Ктг 2р в неделю делала. В понедельник было ктг хорошее, в пятницу тоже, в воскресенье начались схватки, но я подумала треники, в душ сходила и уснула, в понедельник решила съездить к врачу убедиться, что треники. Пока ехала поняла, что еду рожать. 

Последний месяц у меня лейкоциты поввшались до 17. Не могли найти причину. Я планировала привиться от ковида, но из-за них не рискнула. 

@Лапусёнок спасибо, Юля. Вес в рд был низкий, не рискнула без смеси дома. Она очень крошечная родилась, прям кошечка. Сейчас смотрю фото и видео и удивляюсь, какая худышечка. Гв в голове, а я оч замороченная. 

Стараюсь отпустить ситуацию. 

А так колики нас мучают. Спит на нас с мужем. Иначе никто не спит. А я даже св не рассматривала, максимум кроватку прилвинуть. А теперь спит между нами либо на нас. 

Всем спасибо за поздравления. Всем кто ещё не достиг цели делаю удачи большой и терпения. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@Sigrilin

Кто знает, отчего резко стареет плацента? Мысли гоняю почему так случилось. В 33+3 был скрининг, все отлично. Ктг 2р в неделю делала. В понедельник было ктг хорошее, в пятницу тоже, в воскресенье начались схватки, но я подумала треники, в душ сходила и уснула, в понедельник решила съездить к врачу убедиться, что треники. Пока ехала поняла, что еду рожать. 

Последний месяц у меня лейкоциты поввшались до 17. Не могли найти причину. Я планировала привиться от ковида, но из-за них не рискнула. 

Привет) 

У меня тоже было преждевременное созревание плаценты. 

Тут два основных варианта, кмк. 

1. Гемостаз. Густая кровь закупоривает капилляры, образуются микроразрывы, потом кальцинаты... Плацента изнашивается из-за этого. 

2. Инфекции. Плацента изнашивается, т. к. она фильтр. 

У меня из-за гемостаза, думаю. 

Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady мне вообще сказали насчёт плаценты не париться, типа фигня это. 

11 минут назад, marmur сказал(а):

@БеременнаяMilady BoiGaia в помощь 

А нам что в лоб, что по лбу) Когда был период коликов-газиков, ничего особо не помогало. Потом само прошло. Я тоже биогаю давала)

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Zmeeva сказал(а):

@БеременнаяMilady мне вообще сказали насчёт плаценты не париться, типа фигня это. 

Всмысле не париться? Плацента выполняет все жизненно-важные функции.... У меня первая дочка родилась с "чёрной плацентой", врач сказала, что сама бы она не родилась, было б ЭКС, хорошо раньше прокесарили, иначе б могло плохо закончиться.... Но я тогда и про клексан не имела никакого понятия.

А вторая Б была на клексане - Б была как на одном дыхании, легко и самочувствие у всех было норм. Плацента была идеальная 

13 минут назад, Zmeeva сказал(а):

@БеременнаяMilady

А нам что в лоб, что по лбу) Когда был период коликов-газиков, ничего особо не помогало. Потом само прошло. Я тоже биогаю давала)

Многие на ней не знают вообще что такое колики. 

Если проблемы с лактозой, то можно лактазар попробовать ещё 

04.01.2022 в 18:07, mirabella79 сказал(а):

Тоже ч этом году забила на загадывание желания. 

Я всегда загадываю желание и верю в "сбычу мечт" ;)

Ссылка на это сообщение

@marmur ну вот когда у меня была степень старения плаценты больше, чем положено по сроку, сказали, что ничего страшного, все равно смотрят по состоянию плода. И это все условно. :sorry: Я, кстати, всю беременность была на клексане тоже.

Насчёт биогаи тоже такое читала, поэтому и давала. Но конкретно у нас разницы не было, что с ней, что без неё. В нашем случае это все надо было просто пережить. 

Ссылка на это сообщение
14 часов назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Привет) 

У меня тоже было преждевременное созревание плаценты. 

Тут два основных варианта, кмк. 

1. Гемостаз. Густая кровь закупоривает капилляры, образуются микроразрывы, потом кальцинаты... Плацента изнашивается из-за этого. 

2. Инфекции. Плацента изнашивается, т. к. она фильтр. 

У меня из-за гемостаза, думаю. 

Гемостаз сдавала буквально за пару недель и даже дней 10 до. Инфекция возмо но какая хз. Лейкоциты ж почему-то были повышены. А так моча была в норме и остальная кровь. 

13 часов назад, marmur сказал(а):

@БеременнаяMilady BoiGaia в помощь 

Начали вчера пить. Как быстро поможет? 

13 часов назад, marmur сказал(а):

Всмысле не париться? Плацента выполняет все жизненно-важные функции.... У меня первая дочка родилась с "чёрной плацентой", врач сказала, что сама бы она не родилась, было б ЭКС, хорошо раньше прокесарили, иначе б могло плохо закончиться.... Но я тогда и про клексан не имела никакого понятия.

А вторая Б была на клексане - Б была как на одном дыхании, легко и самочувствие у всех было норм. Плацента была идеальная 

Многие на ней не знают вообще что такое колики. 

Если проблемы с лактозой, то можно лактазар попробовать ещё 

Я всегда загадываю желание и верю в "сбычу мечт" ;)

Лактазар даю с 15 декабря. Вернее череду с доктор бэби, тоде самое, но в каплях. И цена выше. Но удобнее. Хотя не думаю что есть эта проблема. Ночью на груди каждые 2ч и мне не до лактоза ров и боьотиков. Поели и спать. 

11 часов назад, Zmeeva сказал(а):

@marmur ну вот когда у меня была степень старения плаценты больше, чем положено по сроку, сказали, что ничего страшного, все равно смотрят по состоянию плода. И это все условно. :sorry: Я, кстати, всю беременность была на клексане тоже.

Насчёт биогаи тоже такое читала, поэтому и давала. Но конкретно у нас разницы не было, что с ней, что без неё. В нашем случае это все надо было просто пережить. 

Ну да, мы тоже уже смирилась с коликами и ждёмс. Если уснули в 2ч уже круто. У нас прям по будильнику с 23ч начинается и до 1-2-3ч. А дальше можно спать живот к животу. 

Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady в третьем триме физиологично сгущается кровь, плюс анемия твоя. Думаю в этом причина. Хорошо что дочка вызвала схватки, я всю беременность очковала, потому что у моей знакомой на 39 неделе внутриутробно умерла дочка, это очень страшно, и я колола уже по 0.8 клексана в день, но плацента идеальная была на нем. Состояние плаценты это очень, очень важно, А ещё воспаление было - соэ до 60 доходило, но после родов все прошло. 

По гв - мы тоже не сразу научились правильно захватывать, а сейчас его и не оттащить от груди, к апрелю надо уже завершать, но пока даже не знаю как)) ты просто чаще прикладывай, и ещё мне помню молокоотсос помог-мне показалось что молока мало, он не наедается, и я разово сцедилась, и опять покормила, молока стало больше и он уснул и лучше с того момента стал брать грудь, это в первые недели было. 

Колики тоже были, но моое мнение, колики от смеси сильные, от молочка своего не так. Меня от яблок и груш тоже пучило, а у сына реакции не было, только в 3 недели его обсыпало-ну это тоже физиологично, потом прошло. Самое главное, наладить сейчас режим вам и вес набирать. 

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, БеременнаяMilady сказал(а):

 

Начали вчера пить. Как быстро поможет? 

Ну это ж не палочка-выручалочка, быстрого эффекта точно не будет, как минимум 2-3 дня на заселение кишечника полезностями

6 часов назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Гемостаз сдавала буквально за пару недель и даже дней 10 до. Инфекция возмо но какая хз. Лейкоциты ж почему-то были повышены. А так моча была в норме и остальная кровь. 

Оль, я плюсую к ответу Юли..... 100%  проблема в крови, плохой кровоток, а отсюда и проблемы с плацентой. Организм активно готовится к родам в 3 триместре, кровь густеет. 

Во 2 Б я клексан отменила за день до ПКС и возобновила через 2 дня ещё на 10 дней. 

Если б я знала о своей тромбофелии в 1 Б, то возможно избежала бы гипоксии у старшей. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...