Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

10 часов назад, Лапусёнок сказал(а):

@marmur нет, пиявок было немного, всего 5 шт, поставили на область печени, но медсестра сказала что одна стала в проекцию селезенки, думаю что постановка была неправильная это раз и после постановки мне плохо её прижали, чтобы кровь остановилась это два. Теперь всегда буду иметь дома гемостатическую губку, раньше я уверена была что кровь рано или поздно останавливается. У меня тогда гемоглобин упал до 90, ферритин 10 стал, представляешь? Я так плохо себя даже после КС не чувствовала. Как говорят, бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполнятся, хотела обновить кровь, вот и получила(((

Да, мне кажется точки тебе неправильно выбрали, иначе отчего бы. Но я вот вообще не люблю постановки на тело, они чешутся жутко и распухают потом. Конечно, если надо почистить печень, тут уж ваг...о не поставишь:D

16 часов назад, kseniya59 сказал(а):

18.01 скрин,совсем скоро, страшно пипец.🤞🤞🤞

А у тебя младшей дочке сколько уже?

Хорошего скрининга!

... Ты с телефона сидишь, неполной версии, подписи видимо и возраст не видно? 

Младшей 2 будет 5 февраля 

 

Ссылка на комментарий
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, marmur сказал(а):

Да, мне кажется точки тебе неправильно выбрали, иначе отчего бы. Но я вот вообще не люблю постановки на тело, они чешутся жутко и распухают потом. Конечно, если надо почистить печень, тут уж ваг...о не поставишь:D

Хорошего скрининга!

... Ты с телефона сидишь, неполной версии, подписи видимо и возраст не видно? 

Младшей 2 будет 5 февраля 

 

Спасибо!

Да,я с телефона,не знаю как полную версию выбрать))

Ссылка на комментарий
4 часа назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Вот и у нас так. Руки и живот к животу. 

У меня крне9в квартире бардак, я до сих пор не могу понять, когда что делать. Нет ни на что времени и сил. Хочется только спать. Сама тоже хожу не крашенная, и расчесываюсь раз в несколько дней. И это мне помогают периодически. 

У  меня аналогично было. Я в туалет научилась ходить с ребёнком на руках и готовить. 

На диване лежали горы подушек, подкладывала под локоть, на локоть ребёнка, и сидела так часами. Иначе он не спал, а орал. 

Сейчас вспоминаю это время с ностальгией))) 

Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady Оля, если хочется спать, то спи. На квартиру пока забей, у нас муж с работы приходил и прибирался, обед мультиварка готовила, и мы тоже часто спали на ручках... Нам сегодня год и 10 мес, но мы все еще любим спать на маме)) смотрела сегодня фото годовой давности, и умилялась какой же он маленький был)) 

Наслаждайся этим временем, оно так быстро течёт, все проблемы уйдут и забудутся

По поводу рациона - постепенно расширяй его, без фанатизма конечно, и тебе надо хоть немного принимать железо, оно жизненно сейчас необходимо, не думаю что от 25-50 мг у малышки будет реакция, а твоё самочувствие значимо улучшится. 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

У  меня аналогично было. Я в туалет научилась ходить с ребёнком на руках и готовить. 

На диване лежали горы подушек, подкладывала под локоть, на локоть ребёнка, и сидела так часами. Иначе он не спал, а орал. 

Сейчас вспоминаю это время с ностальгией))) 

И у меня так же, вообще первые несколько месяцев как в тумане были.

Ссылка на комментарий

Девочки, привет! Кто-нибудь в курсе, ЭКО по ОМС делают если и амг выше 1,2 и фоликов больше 5 или достаточно например, чтобы было 5 фоликов (амг 1)? В прошлом году в Москве делали без проблем по омс в одной клинике, если фоликов 5 и более.

Ссылка на комментарий
1 час назад, MomLenochek сказал(а):

Девочки, привет! Кто-нибудь в курсе, ЭКО по ОМС делают если и амг выше 1,2 и фоликов больше 5 или достаточно например, чтобы было 5 фоликов (амг 1)? В прошлом году в Москве делали без проблем по омс в одной клинике, если фоликов 5 и более.

Меня с амг 0,85 (фоликов 5-8 штук) в моей ЖК на СЗАО Москвы в прошлом году отправили делать платно, хотела подправить амг, но в ЖК указано что нужны оригиналы всех анализов для квоты :cry: поэтому обломчик (( Но потом, уже когда делала эко платно, часто натыкалась на истории, что давали вроде как квоты с такими анализами и что уровень амг это просто как рекомендация в приказе. 
Для меня оказалось, что уровень амг принципиален, но тоже интересен вопрос, может на будущее, посижу, послушаю)

Ссылка на комментарий

@Nastenysh-z ну вот у нас тоже в ЖК упираются на этот АМГ, хотя в московских клиниках говорят, если дадут квоту, то вроди можно и с низким амг, а наша ЖК говорит, если дадут вам гарантийное письмо, то дадим квоту. Замкнутый круг. Спрашивала в том году в Мак эко, берут ли они по омс с амг 0,8, если есть фолики 5 шт., врач ответил, что берут... Но читаю многие другие клиники прям акцентируются, что должно быть обязательно выше амг 1,2. Кароче ничего не понятно в итоге.

Ссылка на комментарий
21 час назад, kseniya59 сказал(а):

Спасибо!

Да,я с телефона,не знаю как полную версию выбрать))

Полная не совсем удобна, но можно переключать и смотреть иногда. У меня справа вверху возле адресной строки есть три точки по вертикали, нажимаю на них и выскакивает список, внизу выбираю "Версия для ПК" галочкой и также снимаю её потом. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Девочки, кто разбирается,  поздняя овуляция, это все, совсем климакс маячит? 

У меня в начале этого цикла, какие-то едва заметные приступы жара были, потом пропали. Несколько дней назад почувствовала ПЯ, сегодня-завтра овуляция, яб. И это на 34 д. ц. 

Ссылка на комментарий

@PoMiDoRk@

Как раз очень  ранняя овуляция это точно признак приближающегося климакса.

@БеременнаяMilady

Помню Вас по прошлым темам Сия. Поздравляю с рождением малышки!

Очень рада когда нам, сияшницам, все же удается родить вопреки диагнозу).

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Buenaventura сказал(а):

Как раз очень  ранняя овуляция это точно признак приближающегося климакса.

Это я знаю. 

А дальше как? 

Я где-то читала, что потом организм начинает как бы пропускать циклы. У меня такое ощущение, что это и происходит сейчас. 

Может бред, не знаю. 

Уже было такое ровно год назад, потом опять стали циклы по 22-27 дней. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, MomLenochek сказал(а):

Девочки, привет! Кто-нибудь в курсе, ЭКО по ОМС делают если и амг выше 1,2 и фоликов больше 5 или достаточно например, чтобы было 5 фоликов (амг 1)? В прошлом году в Москве делали без проблем по омс в одной клинике, если фоликов 5 и более.

Зависит от ситуации наверно.У меня амг 1.1 и фолликов 2 было,квоту дали.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
56 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Это я знаю. 

А дальше как? 

Я где-то читала, что потом организм начинает как бы пропускать циклы. У меня такое ощущение, что это и происходит сейчас. 

Может бред, не знаю. 

Уже было такое ровно год назад, потом опять стали циклы по 22-27 дней. 

Вот и я так считаю, что "типо пропускает циклы", потихонечку угасают Я и приближается климакс. 

Наша задача попробовать их раскачать. Короче, я уже заказала: Актовегин, Мексидол, Фертифолин Прегнотон. 

И решила твои витамины попробовать Цикловита. 

Возможно потом подключу овариум композитум и овариамин 

Дальше в планах найти всё-таки герудотерапевта, сходить хотя бы  3-5 раз. 

Надеюсь избежать ранненго климакса:m0591:

 

@kseniya59 как скрининг? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
38 минут назад, Buenaventura сказал(а):

@PoMiDoRk@

А циклы с очень ранней овуляцией у тебя уже были?

У меня относительно ранняя всегда была, наверно, на 10-12 дц. До родов было и на 8 д. ц. 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, marmur сказал(а):

Вот и я так считаю, что "типо пропускает циклы", потихонечку угасают Я и приближается климакс. 

Наша задача попробовать их раскачать. Короче, я уже заказала: Актовегин, Мексидол, Фертифолин Прегнотон. 

И решила твои витамины попробовать Цикловита. 

Возможно потом подключу овариум композитум и овариамин 

Дальше в планах найти всё-таки герудотерапевта, сходить хотя бы  3-5 раз. 

Надеюсь избежать ранненго климакса:m0591:

 

@kseniya59 как скрининг? 

По узи всё в норме.Немного выдохну,когда кровь придёт.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
12 часов назад, kseniya59 сказал(а):

Зависит от ситуации наверно.У меня амг 1.1 и фолликов 2 было,квоту дали.

Я все-таки рискнула и немного улучшила результат для выписки...посмотрим как дальше будет.

Ссылка на комментарий

Вот и я о раннем климаксе задумалась. Никто из врачей ничего не говорит. У меня тесты выдают реакцию на 11-12й ДЦ, в этом месяце на 10-11й. Цикл 27-28 дней. Хотя в этом мес.чувствую будут раньше. 

Чот грустно....

И я снова в растерянности что делать? Одна клиника давит на гистеру и обязательно ПГД, другая проверить проходимость и что до лета можно ещё пробовать самим.....  А я в растерянности, ТК правильного ответа нет

Ссылка на комментарий
16.01.2022 в 07:16, PoMiDoRk@ сказал(а):

Мне кажется, что на згт нужно садиться, если гормоны плохие. 

А если норм, не знаю, думаю витаминками попробовать наладить... Типа цикловиты или схемы какие-то есть, знаю. 

Сейчас дождусь свой новый цикл, тоже сдам анализы. 

Я сейчас на себе пробую цикловиту первый цикл. У меня чет крайний раз он аж 21 день был. Ну и м по обильности, в принципе, как и до б. Не капли, но оч не много.

Посмотрим вот, какой будет результат.

Но я ничего не сдавала, УЗИ так и не делала 🤦‍♀️
всё собираюсь, но видимо боюсь подсознательно, что какую-то очередную фигню найдут. Вспомню и забуду. Делала маммографию, мастопатия моя никуда не делась, но не беспокоит. Корми- не корми, итог один)).

18.01.2022 в 01:00, kseniya59 сказал(а):

И у меня так же, вообще первые несколько месяцев как в тумане были.

Я чет вот не помню, чтоб особо у меня были такие воспоминания про первые месяцы. Первый месяц вообще был единственный, когда он ел и спал, ел и спал. Со второго у нас начались проблемы со сном, да так особо в норму общепринятую до сих пор не пришли.

Но я, правда, тож до сих пор очень редко расчесываюсь и уже два года вообще не крашусь. Видимо в привычку вошло)). Для меня первые месяцы, даже почти первый год была только проблема помыться. Делала это исключительно глубокой ночью и с открытой дверь, чтобы услышать ночной зов. Правда я и сейчас купаюсь ночью. Недавно вон собиралась вечером сама искупаться, а искупался в итоге сын)).

Но я сова и мне не напряжно. Два года так уже, днём я почти ничего не делаю по дому, так как с таким помощником это сделать невозможно. Готовлю в основном после 12 ночи, когда ребёнок наконец то заснёт.

@marmur Марин, а ранний это в каком возрасте? Я просто вот думаю, говорят же что климакс начинается за 5-10 лет до прекращения месячных. Ну то есть в 45 допустим уже нет овуляции, а как попало м ещё до 50 идут. Ну и 50 уже как точка начала климакса.

@marmur я тебя, кстати, на днях вспоминала. Про комбез lassie  речь шла помнишь? Ну ходим, нравится:).  В коляске в нём ездим. Уже  подарили нам по моему выбору 98 на тот год и завтра должны 104 привезти. Про запас, пока цена была няшная хапнула:).

Но у нас морозов сильных то и нет, средняя температура -7-15. Были морозы, выходили в -18 на площадку у дома на полчаса, ребёнка уносила с рёвом, весь тёплый, лицо  только как помидор. Ниже не было температуры, точнее была один день -21, не выходили. Ребёнок не активный особо, любитель посидеть и полежать. До -7 вообще ходили в бэби го, продавали как демисезон почему-то, синтепон 250 без поддев. Ласси ниже -10 или если в коляске спать надеваю поддеву на всякий случай. Бегал бы, не надевала, но часто может прилечь на снег.

Все дети разные. Ещё может от возраста зависит. Ну у нас и температура в среднем выше вашей, конечно.

На ту зиму, конечно, возьму на всякий случай ещё пуховую куртку, тк есть надежда пойти в сад, а там фиг знает, как они гуляют. Но сейчас нам хорошо. Я с таким мелким ниже -15-17 и не планировала выходить из дома изначально.

Ссылка на комментарий

@Sigrilin я, наверно, тоже её начну, как дождусь своих М

Кого-то давно пила. Мне один раз удалось цикл нормализовать ею. Но в прошлом году, почему-то нет. 

Посмотрим, как третий раз будет. 

Ссылка на комментарий

@Sigrilin для меня климакс - это вообще полный закат, без М... Как на самом деле - не знаю. Но чувствую, если сейчас не раскачаю Я, то вот он, зараза, уже близко. Но, думаю, шансы есть.... Большую надежду возлагаю на гирудо, буду обзванивать на днях, искать где делают. На тело просто не хочу (это я знаю где можно сделать ) 

У нас тоже в этом году морозов нет, ну и гуляем мы при температуре не больше -15. Сама мёрзну, никак не найду обувь себе подходящую 

Это комбез на 180 гр который? Если с поддевой, то у нас тоже так ходят, но моим красоткам не зашло (старшей точно, она в Рейма тёк замёрзла при - 10) .Малая носит костюм старшей Kerry на 300гр куртка и 180 штаны, вниз поддева lessi, плюс в ДМ комбез взяла летом на распродаже за 399р на 300гр, вполне себе тёплый.... Думала фуфло тк ценник вообще смех. 

Конечно дети разные и теплообмен тоже 

9 часов назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

@Sigrilin я, наверно, тоже её начну, как дождусь своих М

Кого-то давно пила. Мне один раз удалось цикл нормализовать ею. Но в прошлом году, почему-то нет. 

Посмотрим, как третий раз будет. 

У меня тоже она пришла... Вот бы М ещё пришли.... Побили рекорд... 39 день сегодня... Это треш :girl_wacko:

20.01.2022 в 09:49, Siberina сказал(а):

Вот и я о раннем климаксе задумалась. Никто из врачей ничего не говорит. У меня тесты выдают реакцию на 11-12й ДЦ, в этом месяце на 10-11й. Цикл 27-28 дней. Хотя в этом мес.чувствую будут раньше. 

Чот грустно....

Это не климакс.... Это пока только истощение яичников. Всё по классике СИЯ. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

@marmur и у меня 39 д. ц. 

Решила вызывать ипрожином. Сколько можно уже. 

Я тоже про него думаю и каждый день "даю последний шанс... Вот если завтра не начнутся, то обязательно надо начать "... И так уже 5 дней..... Вот ты написала и я опять думаю, а не начать ли вечером вставлять? 

Живот притягивает как на М, но где их носит и вот это подтягивание сбивает меня с толку 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...