Перейти к публикации

Ваш самый большой разрыв шаблона в связи с материнством


Полезные сообщения

Да , я думала , что надавать по жопе норма , но в реале такое было раз и мне было « больнее» чем сыну . Больше такое воспитание не практикуем. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, nataly1105 сказал(а):

считала, что у нас с мужем, двух здоровых активных людей , без проблем с зачатием , знающих свою родословную до 1870 года,  не может родиться больной ребенок. 

Это был и мой шаблон , тщательно привитый мне мамой,  рассталась с ним , изучая психологию и читая БП, я ведь уже почти 8 лет с вами, хотя зарегилась только 4 г назад ). Ещё один шаблон от мамы , что если у детей проблемы со здоровьем , или умственная отсталость, то это всегда от того, что их родители пили , курили или употребляли наркотики. Если не мама, то отец ребенка. Очень рано поняла, какое это заблуждение и как отвратительно так считать. В этом помог мед универ.  Потом, когда была Б, часто молилась и просила Бога простить нас, и даровать здорового ребенка. Т.к. именно в Б это все стало вспоминаться и меня накрыло, как это было плохо .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А по молодости судила очень. Вот, например, приходит в церковь мамочка (одна, без помощи) с маленькими детьми, а ее сын лет 3 не слушается, бегает. Я такая стою, мысленно глаза закатываю, «Ну и воспитание!» думаю. Ага, а потом мне Бог дал моего сына-шилопопа. Вот я за ним погоняла, включая по церкви. Как мне потом певчие говорили, они всегда знали, когда он пришёл, хотя они наверху, не видят народ. Хороший мне урок дан был. 
Он же, этот мой шилопоп, сейчас подросток. Веселуха продолжается.

Ссылка на это сообщение
53 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

а еще  ревность папы и борьба за маму:Crazy:

Вот это да!?

В полной мере ощущаю,что возраст мужчина надо на 10 делить. И сейчас у меня двое по 3,5??

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение

я думала что дети, которые плохо себя ведут - просто дурно воспитаны родителями. Уж мои то дети никогда не будут рисовать на стенах, плевать кашей и закатывать истерику на прогулке. 

Угу)))

  • Нравится 8
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение

У меня больше шаблон рвался при появлении второго. Потому что при том же воспитании, при тех же, казалось бы, установках и вводных данных, он АБСОЛЮТНО другой. Делает то, что старший никогда не делал и наоборот.  Получается, что все то, что я думала, я вложила в старшего - ваще не моя заслуга)) Примиряет лишь то, что  с другой стороны, то что не удается вложить, по этому же принципу и не моя вина)) 

Первое основное откровение, что "вундеркиндность", раннее развитие, одаренность и прочие - не обязательно в высокой степени прикладываются к каждому ребенку, с которым занимаются родители. Я до этого была уверена, что ум и талант - это дело исключительно родителей)) Что вкладывают, таков и результат. Кто занимается - у тех и читают\считают\про устройство вселенной рассказывают в 3 года. А оказалось, что просто кто-то хватает влет, а с кем-то надо заниматься, заниматься и заниматься. И все равно он в 3 года говорит хуже, а в 5 лет знает меньше соседнего Васи, которого воспитывает кот и телевизор, потому что родители не заточены на развитие и образование. Утешает лишь то, что эта несправедливость нивелируется с возрастом.. И все занятия имеют пусть отсроченные, пусть не 100%, но все же хорошие плоды в дальнейшем. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

У меня розовые очки не коснулись воспитания, но я видимо пересмотрела американских фильмов. Там где мама с дочками готовит печенья (ну или что то другое), все весело смеются, обнимаются, шутят, а потом с удовольствием поедают свое произведение.

На деле же это ад ? дети орут, дерутся кто что хочет делать, а «я первая взяла/нет я», «она криво на меня посмотрела» и тд и тп... что уж говорить про состояние кухни и моей нервной системы ?

надеюсь младшая подрастет и совместная готовка таки сложится)) хотя дети у меня дружные, но кухня прям поле битвы

  • Нравится 2
  • Ха-ха 8
Ссылка на это сообщение

@ShamAnna у меня тоже дочь 'помощница', ыыы... салаты режет, фарш крутит, котлеты лепит, тесто месит, посуду моет (4-х ещё нет).

Переделываю втихаря, кухню отмываю полдня, ребенка в ванну, всю одежду в стирку.

Терплю, конечно, а куда деваться.

Надеюсь, настоящей помощницей вырастет) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

До того как родила, была прямо в розовых очках про детей. Такая дура дурой. А это 36 лет, на минуточку. Правда братьев, сестер не было и у подруги у одной только дети, которых видела крайне редко. 

Мой шаблон. Ребенок молчит и не отсвечиваетю выполняет все, что ему говорят и тп. В младенчестве-дашь соску-молчит. Положил спать-спит. Постарше, объяснил математику, понял и решает примеры и не забывает.

Ну и самый большой шаблон, больные дети где там, на другой планете. Даже в голову не приходило думать о таком. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

У меня как на той картинке, что выше прислали. Розовые очки упали ещё в роддоме. Мой самый большой разрыв шаблона, это почему я должна ночью к ребёнку вставать, если я хочу спать ? по прошествии почти 7,5 лет оказалось, что были ещё цветочки))) я вообще думала, что материнство это все очень радужно, весело и красиво как на картинке. Такое чувство, что тебя обманули?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

Шаблонов не было, потому что я в принципе не представляла - Ху из ребенок.

Может быть, из-за того что я родила в 34 года, или может из-за того, что я по жизни жуткая эгоистка, ребенок для меня стал большим испытанием моей нервной системы.

Из шаблонов, если можно так сказать, считала, что ГВ это легко и естественно. Ну подумаешь, что мы с сестрой не взяли у мамы грудь, дочка сестры не взяла грудь, уж моя то дочь точно возьмёт. Ага. Бились лучшие врачи роддома и консультанты по ГВ - дочка чихать на мою грудь хотела. 

Ну и как выше уже писали - характер. Да, я знала, что есть взрослые люди со сложным характером. Да что там люди - я сама такой человек. Но то, что этот характер уже проявляется у детей после года - я даже подумать не могла. Дочке сейчас 2 года - мммм, это песТня, а не девочка. Уже в год с небольшим нам всё окружение про ребенка говорило - вот это характер! Причем дочка очень спокойный ребенок, но гнет свою линию настойчиво и упрямо. Казалось бы, очень похожа на меня этим противным характером, но я не знаю, что с этим делать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

До появления первого ребенка считала, что детский сад это самое большое в мире зло и мои дети туда пойдут только через мой холодный труп. Мама мне это вкладывала в голову это было её самое страшное в материнстве. Ничего подобного... В понедельник утром бежим в садик , впереди младшая 2,2 года. И в субботу интересуется "зава в адик" (завтра в садик?), "в асики" ( в ясельки).

Так, что с моим нежеланием заниматься с детьми разными разностями садик нас всех спасает.

И ещё думала, что я буду путешествовать со своими детьми, как сама путешествовала, но не тут то было, как куда-то собираться меня трусит, як ото пса. Как представлю , что это не трусы, купальник, зубная щетка и лёгкое платюшко, как у самой было. А вагон - гараж с аптечкой, одеждой на все случаи жизни, любимыми игрушками, коляской, самокатом, перекусами и пакетиками для рыгачек во всех карманах.

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

Что от меня отдалятся все - в тч и муж, и лучшая подруга и даже мать, которая уж как била себя в грудь что внуки мое все и все мои усилия поддерживать близость не принесут успеха  С первым стала еще откровением невозможность распоряжаться собой вплоть до выбора момента похода в сортир. 

Про подростка - мне щас даже забавно, когда старший в приоритете держит типа свой свободный выбор, а не мамин указ. Когда я бужу его утром усердно делает вид, что спит. Ах, ты уже большой - ну давай, большой. Далее его не трогаю вообще. Прикольно он потом мечется по квартире, собираясь за 10 мин. Зато поприкидывался спящим, как настоящий парень))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Меня поразило, то, что написала Накабяка. То, что они рождаются и это уже отдельные люди. И вот что у него в голове ты вообще не знаешь. Вроде плоть от плоти твоей, а вообще другой. 
и ещё поразило, что у меня 2 абсолютно непохожих друг на друга сына. Ни внешностью, ни характером. А ведь одни и те же гены сложились совершенно в разные конфигурации. Вот этому поражаюсь до сих пор 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Первая была на ГВ до 1,5 лет. Я была ходячей пропагандой ГВ. Вторая полная ИВ  с 2,5 мес. Психологическим не зашло. Совесть совсем не мучала ;) и быт был хорошо устроен ;);) 

Ссылка на это сообщение

Раньше , считала , детей орущих в магазине, или ноющих в транспорте , или истерящих в общественных местах, невоспитанными. Думала вот же родители плохо воспитали.

Родила 7 лет назад и понимаю, что из меня тоже хреновый воспитатель.

 

Ссылка на это сообщение

Для меня неожиданность, что дети ночью не спят!!! Мне про это никто не говорил и в книжках, которые я читала, не писали. 

Старшая 2 недели в кювезе лежала. Грудь у меня разрывалась, так что ГВ с 3 суток. А потом когда грудь устаканивалась к 2 месяцам, они все равно не спали!

!!!!?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В первые три месяца было несколько чудных открытий:

ребенок может постоянно плакать и не потому, что голодный и молока не хватает и/или его беспокоит живот, в чем меня пыталась убедить неонатолог

ребенок может «висеть» на мне круглосуточно и его нельзя положить и отойти «до ветру» даже на пару минут. 

депривация сна не так страшна, как ее малюют, организм перенастраивается и получается спать урывками.

А сейчас в 2 года понимаю очень отчетливо, что мы уже не МЫ, а Я и ОН. 

 

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Аля11 сказал(а):

Раньше , считала , детей орущих в магазине, или ноющих в транспорте , или истерящих в общественных местах, невоспитанными. Думала вот же родители плохо воспитали.

Родила 7 лет назад и понимаю, что из меня тоже хреновый воспитатель.

Не так давно мне подруга сказала, что она так думала, когда у неё была только старшая дочь. Ей повезло, и ей в роддоме выдали спокойную девочку. И про других детей, которые орут, она думала, что это всё родители виноваты, и родители они фиговые. А когда родила вторую - поняла, что по своим меркам она тоже фиговый родитель. ? Во второй раз ей выдали активного ребёнка с характером. 

Ссылка на это сообщение

Считала, что в декрете женщина выпадает из жизни, Б это тяжело. Ещё считала, что шлепок по попе это нормально. Что все дети одинаковые, не понимала искренне что красивого в новорожденных.

На самом деле не стала клушей, не разговариваю о какашках и пр. Стала более мобильная, много ездим. И таких примеров масса. Рада, что современная мама — чаще всего красотка, успешная, и т.д. 

Б самое прекрасное состояние. Один минус- растяжки

 

Бить детей не приемлемо, кричать тоже. К любому ребенку есть подход

Все дети разные, но к каждому можно подобрать свой ключик

 

Свои новорожденные самые красивые. И так у каждой мамы

Ссылка на это сообщение

Вот и у меня старшая дочь росла спокойным ребенком. В младенчестве кушала и спала. Рано стала разговаривать и с едой проблем не было. Три года назад родился сыночек, он полная противоположность во всем. А я уж губу раскатала. Ну ничего, уже закатила назад и периодически пью валериану)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Ещё надеялась, что все крошки спят по 20часов в день??? 

Но это не про моих

2 часа назад, ShamAnna сказал(а):

видимо пересмотрела американских фильмов. Там где мама с дочками готовит печенья (ну или что то другое), все весело смеются, обнимаются, шутят, а потом с удовольствием поедают свое произведение.

На деле же это ад ? дети орут, дерутся кто что хочет делать, а «я первая взяла/нет я», «она криво на меня посмотрела» и тд и тп... что уж говорить про состояние кухни и моей нервной системы ?

надеюсь младшая подрастет и совместная готовка таки сложится)) хотя дети у меня дружные, но кухня прям поле битвы

Аналогично, я теперь умнее стала.с сыном готовлю вместе только бисквиты, если что катать нужно, то сама, а он только формочки вырезает, а потом украшает..иначе всё выше описанное???

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...