Перейти к публикации

Ваш самый большой разрыв шаблона в связи с материнством


Полезные сообщения

Просто поболтать. Было ли у вас такое в процессе воспитания ребенка (ну или вообще по мере его роста, взросления), что в корне пошло в разрез с вашими представлениями о материнстве, о том, как должно  выглядеть воспитание?

У меня, каюсь, было мнение, что все дети, которые тормозят в речи, в сообразительности (если это не диагноз, разумеется) - это просто с ними мамы не занимались, мало уделяли им внимание. Дура была, сознаюсь, сейчас смешно и стыдно вспоминать. 

Ссылка на комментарий

Да, есть такое, но не могу ответить, что конкретно считать этим самым шаблоном. Просто когда появились дети «розовые очки» рассыпались вдребезги.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

Всегда переживала, что у меня не будет хватать терпения. Помню, была уже Б, приехала к подруге. А у нее сын год с копейками. И у него как раз зубы резались. Капризный такой был, на матери висел весь день. А я смотрела и поражалась, как она не нервничает и спокойно реагирует. 

Сейчас понимаю, что у матери должно быть просто безграничное терпение, просто по другому нельзя. И оно откуда-то берётся, как ни странно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@iWant_to я была уверена, что не буду кормить грудью вообще. Как-то мне представлялось, что это больно, проблемно, сплошные маститы-лактостазы, а бороться за ГВ желания не было абсолютно. А ГВ сложилось практически идеально, от первых дней до 1,6 лет, и отлучение прошло беспроблемно)

4 минуты назад, Астрахань25 сказал(а):

236.png

???

лайки закончились, блин

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

я уже и не помню свои ожидания, но знаю на тыщу % что они разбились вдребезги.Лично для  меня жизнь после 1 года ребенка уже другая. Там и характер, и вообще уже человек растет с которым надо считаться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

@Nakabyaka о да, точно, причем характер абсолютно не похожий ни на маму, ни на папу) вроде наша маленькая копия лицом, но все же абсолютно другая.

а если их двое:malicious:и оба(обе) абсолютно разные, но при этом не похожи на нас. Моя младшая вообще характером на мою сестру похожа.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

@iWant_to я была уверена, что не буду кормить грудью вообще. Как-то мне представлялось, что это больно, проблемно, сплошные маститы-лактостазы, а бороться за ГВ желания не было абсолютно. А ГВ сложилось практически идеально, от первых дней до 1,6 лет, и отлучение прошло беспроблемно)

???

лайки закончились, блин

ничего  страшного. я переживу))) а вообще розовые очки  в плане материнства у меня до сих пор режут  мне глаза, продолжая биться. кто ж знал, кто  ж знал))) нюансов и подводных камней масса. сейчас вступаю в фазу нового опыта - подросток. пристрелите меня, чтоб не мучилась. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, pretty-katty сказал(а):

А ещё ревность детей и борьба за маму

а еще  ревность папы и борьба за маму:Crazy:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий

Особых разрывов шаблонов не было, возможно из-за того, что к 35 годам уже перестала жить ими и поняла, насколько все может быть не так, как мы думаем и хотим, не только по отношению к детям. Не было уже той категоричность, что была в молодости.

Самым неожиданным оказалось, что дети - это непросто, что себе ты уже не принадлежишь (помощников у нас нет), особенно после 35 лет вольной жизни. Но такой урок уже был частично освоен с отношениями с мужчиной. Оказалось, что в  35 адаптироваться к совместной жизни сложнее, чем в 20)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Nakabyaka сказал(а):

@Астрахань25 и во сколько начинается период - подросток? Моему 8, но уже порой он глаза начал закатывать, типа, ну мааа.

нашего  год назад начало  накрывать. сейчас ему 10,5 почти.  у меня дергается периодически не только глаз, но и другие части тела. нет, он не дерется, не крадет у одноклассников (чего  там еще страшного бывает в школе?), но  вот  это  его  все по-своему, все вопреки, хоть  втихаря, хоть  демонстративно. хочется иногда удариться головой об стенку. самой. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Nakabyaka сказал(а):

@Астрахань25 ох, значит скоро уже...

как повезет.  я сама ранняя была. сиси в началке начали расти. но   я девочка. максимумом моего  подросткового кризиса было  скрытое нежелание мыть  полы раз  в день, которое  я держала строго при  себе, ибо обожала маму и не могла ее расстроить. 

 а мальчики - вообще, как выяснилось, другая вселенная. иногда  я просто  хочу тишины, но  мои мозги могут сношать  и в тишине. 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Nakabyaka сказал(а):

@Астрахань25 и во сколько начинается период - подросток? Моему 8, но уже порой он глаза начал закатывать, типа, ну мааа.

Моему 9, началось недавно. И в комнату надо стучаться, у него там свои дела и лежать с ним мне уже нельзя и у нас с папой свои разговоры. И вижу я как характер меняется. 

Ссылка на комментарий

Ко многому была готова,а шаблонов у меня к этому времени уже вообще не было. Потому что родила в 36, при этом имела 15 лет стажа работы детским стоматологом ))),  сильно увлекалась психологией, в том числе, детского возраста, уже знала, что значит "любить ребенка" , и ,наверное, самое главное,  имела младшую сестрёнку, которую растила и воспитывала почти наравне с родителями (основные ошибки родительства допустила как раз с ней, т.к. копировала мамины взгляды на детей и их воспитание, она была моим первым блином, если можно так выразиться)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...