Перейти к публикации

Платить за оценки


(.)

Полезные сообщения

@Лелечка я очень надеюсь, потому что у нас именно прогресс, а не регресс идёт, то есть чем дальше, тем ровнее и лучше. Хотя в классе наоборот, у них второй класс отличники были половина, а сейчас один человек. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka из за двух троек, простых, не четвертных??? Рыдали в ванной??? Честно - не понять. 

Вы сами где то писали, что главное знания итд, знает же по вашему мнению, а вы ему книги сразу переписывать, переэкзаменовывать, внушить на подкорку, что тройка это катастрофа жизни. Рыдания. Ребенок с утра уже сидит "исправляется", видимо боится вас расстраивать еще сильнее, чем троек. Или вам непременно нужен отличник. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Marisha??? сказал(а):

@jukka4 я, наоборот, считаю, что так просто ребенок не обязан ничего делать дома, только по своей инициативе или за денежку) 

А Вы для ребёнка всякие бытовые вещи тож за денежку делаете? Если да, то кто Вам платит? Если нет, то почему ребёнок должен делать только за денежку?  

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@Ola-la-//  ТТТ у нас папа пофигист, сынок у тебя 3! Какой ты молодец, у меня одни 2 были))))) я вчера поэтому даже общаться с сыном не стала

Ой, ой. И это вы не показываете ему вида так, уж лучше бы отругали чесс. слово. Не зря парень уже с утра с учебником. Папа ваш не пофигист, а молодец. 

Ни за что не буду платить за бытовые вопросы. Если нападает лень и эгоизм у меня одна фраза, что ты живешь в семье и мы все друг для друга что то делаем, не всегда хочется, просто надо и все тут. 

А с учебой, как пошел процесс западать, наняла репетиторов. Так как ну вот гуманитарий он, хоть убейся из за троек. Стало лучше. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натусия да, дура я. Утро вечера мудренее. Видимо пмс ещё....буду исправляться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

за четвертные платим за 5, за четверку ничего, за тройку, если вдруг случатся, будем вычитать.

Но мне тоже не нравится вектор материальных благ, поэтому стараюсь не акцентировать. Сын даже забывает иногда, что можно было деньги получить. 

У нас тройка - день без компьютерных игр. Вот и весь стимул. Освободившееся время занимаемся дополнительно по предмету, который просел.

Лапочка, не расстраивайся, реально или в атмосфере что-то, или новогодние каникулы так расслабили детей, у нас весь класс трояки пополучал, все родители в шоке. Ничего, войдут в ритм и нагонят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, (.) сказал(а):

@Коот что значит «мое понимание» слова. Нет моего понимания, а есть определение.
Не надо  умничать, когда не получается 

Я уже поняла, что вам не нравится моё мнение по этому вопросу. Но вам никто и не обещал, что вы оплачивая оценки, поступаете правильно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то читала(мож Курпатов, но у него так с лету фик найдешь что) что учеба тоже завязана на дофамине и деньги не такой уж суперстимул для его выработки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@Натусия да, дура я. Утро вечера мудренее. Видимо пмс ещё....буду исправляться. 

Вы знаете, вот моему 15 лет. Начался кризис подростковый, мой малыш, котик, зайчик, иногда превращается в волчонка, грубияна. Не просто. Вобщем берегите свои нервы, они вам еще понадобятся. Маленькие детки-маленькие бедки. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Натусия сказал(а):

Вы знаете, вот моему 15 лет. Начался кризис подростковый, мой малыш, котик, зайчик, иногда превращается в волчонка, грубияна. Не просто. Вобщем берегите свои нервы, они вам еще понадобятся. Маленькие детки-маленькие бедки. 

У моего уже начинается(( рановато. Но факт. Звоночки четкие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И он уже ВСЕ знает об этой жизни, я вот нервничаю, что он не знает кем хочет быть, куда дальше идти. 

Сейчас вот решил, что ночью учить ему лучше. Днем ничего не делает, шарахается по ночам. Жуть((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@jukka4 я рада за вас, но есть другие дети, другие программы. Да, а мой сын не успевает и у них полкласса не успевают и сидят или с родителями дома, у кого не работают или с репетиторами. Ничего ужасного в этом не вижу, то что он не усвоил, ему помогает усвоить репетитор. Чем это не знания? Мне отец всегда помогал в школе, что я не поняла, у меня этой возможности нет, но есть возможность нанять квалифицированного спеца. Если он все усвоил, она даёт ему интересные развивающие задания. Дети разные. Я вижу, что от репетитора есть толк. Мы работаем, у нас нет возможности днем, а когда приходим он уже никакой. Повторюсь - все разные. У меня сын с особенностями определенными, интроверт, ему иногда в классе вообще элементарно тяжело находится в духоте и с 30 людьми. И да - на кружки он не успевает, но мы дома с ним много чем занимаемся и всей семьёй ходим в бассейн. Все разные. 

Я вам про другое говорила: вы пишите, что тетради супер пупер идеальные у него, что за какой-то промежуток времени нет ни одной четверки, что вы рыдаете из-за его отметок в ванной. Т.е. для вас показатель хороших знаний - отметки, хотя ваш репетитор говорит, что ребенок умненький. Да, программы все разные, но и учителя тоже разные. А если не успевает и не усваивпет полкласса, то, простите, это проблема учителя, а не родителя. Значит учитель не может донести грамотно знания для детей. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лелечка сказал(а):

Да, представьте себе и для этого тоже. Потому что в нашей семье друг о друге заботяться и помогают, независимо от платы, а потому что мы семья и другого если честно я не знаю, и это не обязательно финансовая помощь. Ну а вы конечно вправе воспитывать и мотивировать своего ребенка по другому)))

100%!

Лайки закончились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оценки сами по себе мотивация так себе.А уж платить за оценки вообще странно.В Дании нет оценок до 8 класса.И учатся и учат.Без оценок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Платить за домашнюю работу считаю плохой стратегией. 

Стараюсь делать так, чтобы ребенок впитывал, что домашняя работа это тоже удовольствие, ни разу не наказание, а уж тем более не то, на чем нужно акцентировать внимание и выставлять рабским трудом. Домашняя работа делается с настроением, для того, чтобы было чисто-вкусно-красиво, ну и немного в свете помощи друг другу, потому что мы семья.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Нaвсикая сказал(а):

четверка "дороже" пятерки

Золотые слова

2 часа назад, MEvgenia сказал(а):

А еще, мне кажется, это немного... щас мне прилетит... откуп от ребенка. 

Ну так ведь намного проще.Дал денег и сиди жди,что пятерка прилетит.Оценки это стрессовый фактор,а деньги за оценки-стресс в кубе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моё видение:

Зарплата платится за то, что кому-то нужно, а не просто за труд (хотя бывает по разному, типа "копать отсюда и до обеда"). За то, что мою пол в квартире, мне никто не заплатит - это нужно мне. Работа по дому нужна только его обитателям и платить за это друг другу как-то глупо. Учеба тоже нужна самому учащемуся для того, чтобы было что потом предложить за деньги. Стипендия - это не оплата труда, а как бы аванс будущему специалисту от государства. Потом отдаст налогами.  Потому платить за учебу тоже считаю неразумным, ребенок и так на полном иждивении.

Мотивация закладывается с раннего детства. Когда ребенку с рождения показывают, что учиться интересно. Плюс то, что самому приятно хорошие оценки получать.

К тому же оценки вещь субъективная. В сильных школах часто даже 3 надо постараться заработать, а потом эти троечники на 80 баллов ЕГЭ пишут. Не говоря уже о том, что ребенок может просто не нравиться учителю.

У меня обратная проблема - ребенок перфекционист. Очень расстраивается, если не всё идеально. С детства над этим работаем.

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, unika17 сказал(а):

А Вы для ребёнка всякие бытовые вещи тож за денежку делаете? Если да, то кто Вам платит? Если нет, то почему ребёнок должен делать только за денежку?  

Я делаю по желанию)  я не написала, что только за деньги. 

1 час назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

А родители детям? 

До какого-то возраста должны, потом тоже по желанию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Marisha??? сказал(а):

Я делаю по желанию)  я не написала, что только за деньги. 

 

Ну нельзя делать по желанию домашнюю работу! Это необходимость, ежедневная. Как поесть и сходить в туалет. 

Ну, конечно, если есть домашний персонал, тогда да, можно, в охоточку пыль протереть иногда. 

 

Я вот не люблю готовить, и желание делать это, возникает ооооч редко. Но я готовлю каждый день, практически, потому, что надо. 

Так и мои дети, делают домашние дела, потому, что надо. И платить за это-кретинизм какой-то 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

Я делаю по желанию)  я не написала, что только за деньги. 

До какого-то возраста должны, потом тоже по желанию

То есть не хотите не моете ему посуду, а из чего он ест тогда? Не стираете, а в чем ходит? Не хотите везти в школу, что тогда? Не готовите?

Или, дайте угадаю, у вас обычно есть желание, да что там, - вы просто обожаете все это делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жужа_белой_масти посуду можно и завтра помыть или муж помоет, мне и ему же есть из чего-то надо. А сейчас посудомойка будет. Стирает машинка, а закинуть вещи дело одной минуты)  

В школу у нас дети сами ходят) 

И про то, что до какого-то возраста должны, я имела ввиду, когда ребенок устроен - квартира, машина, работа, можно уже не помогать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MEvgenia сказал(а):

Считаете, что если ребенка ничего, кроме денег не интересует - это нормально?

Или просто родителям лень / неинтересно разбираться? Ведь так же проще - дал бабло, в учебе ребенка типа поучаствовал.

С чего вы решили, что я считаю нормальным?

"Или просто..." Это со стороны может казаться просто. У вас дети какого возраста?

Вот моим 3 и 6 лет и мотивация у них не деньгами. Но это наверное пока. Однако их мотивация мне обходится гораздо дороже, чем если бы я просто платила. 

Они пока не в курсе сколько стоит их поощрение в виде похода в зоопарке, аквапарк, кафе, подарков,...

А вот когда станут постарше, я предполагаю что они уже будут знать, что 50 руб за 5 (к примеру, не знаю у кого какие оценки), гораздо дешевле, чем 500 руб за билет в цирк.

 Так что пусть познают стоимость денег, копят и выбирают себе то поощрение, которое им нравится.

Так же не вижу ничего плохого, если моё денежное поощрение в будущем им покажется недостаточным и они пойдут подрабатывать.

Ну и т.п. на этом же основано получение стипендии, премии,...да и вы наверное на работу не за бесплатно ходите, там тоже есть поощрения типа 13 зарплаты в конце года и т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17 ежедневная?  Нет, я могу делать раз в неделю всё, когда есть настроение. Еду можно заказать или купить готовую. 

Для вас кретинизм, для нас нет. Вполне нормально, что если ребенок помоет посуду за всех, ему заплатят. Он ребенок и не должен этого делать. Для меня кретинизм осуждать укдад жизни других, когда он вас напрямую не касается и вам от него ни тепло, ни холодно) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот кто вам сказал, что я оплачиваю оценки?!) где это написано? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

@Жужа_белой_масти посуду можно и завтра помыть или муж помоет, мне и ему же есть из чего-то надо. А сейчас посудомойка будет. Стирает машинка, а закинуть вещи дело одной минуты)  

В школу у нас дети сами ходят) 

И про то, что до какого-то возраста должны, я имела ввиду, когда ребенок устроен - квартира, машина, работа, можно уже не помогать 

А я подумала, что вы памперсный возраст имеете ввиду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...