Перейти к публикации

Платить за оценки


(.)

Полезные сообщения

@Лелечка а он и не обязан приносить мне хлебушек)  это мои проблемы) 

Или вы ребенка рожаете, чтобы он вам хлебушек в старости приносил? 

 Я считаю, что дети ничего не должны своим родителям, только по желанию 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? ну с другой стороны , мы не знаем что за ситуация будет в нашей старости глубокой. Мы строим стратегии исходя из ситуации здесь и сейчас. Как именно дела будут обстоять потом- кто его знает? Будет ли вообще работа, пенсии? Я не знаю. И придется молодежи тащить стариков. Как и сейчас у многих. Вы не помогаете родителям? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mazda:) нет, не помогаем, если имеете ввиду фин вопрос. Родители ещё оба работают, плюс папа второй год только на пенсии. Да они и не возьмут, если бы предлагали, подарки дарим хорошие по их мнению. А так они нам ещё постоянно помогают, всё мясо и рыбу привозят, овощи с огорода, плюс хорошие подарки на праздники дарят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@Лелечка а он и не обязан приносить мне хлебушек)  это мои проблемы) 

Или вы ребенка рожаете, чтобы он вам хлебушек в старости приносил? 

 Я считаю, что дети ничего не должны своим родителям, только по желанию 

Родителям не должны, но уж свое место обитания прибрать, где конкретно он и насвинячил можно и нужно в сознательном возрасте без всяких денег. Нужно воспитывать человека следить за собой и своим жилищем самому бесплатно, ибо когда то он выпорхнет из гнезда или банальо подтирающие попу родители умрут, а передавать свои родительские обязанности невесте лично я не собираюсь, нормальная жена - не мамка и не уборшица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Marisha??? сказал(а):

@Mazda:) нет, не помогаем, если имеете ввиду фин вопрос. Родители ещё оба работают, плюс папа второй год только на пенсии. Да они и не возьмут, если бы предлагали, подарки дарим хорошие по их мнению. А так они нам ещё постоянно помогают, всё мясо и рыбу привозят, овощи с огорода, плюс хорошие подарки на праздники дарят. 

Ну в 70-80 лет это будет проблематично делать. Понятно, что пока они сами в силах, то легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая а где вы насвинячили, он тоже должен прибирать? 

@Mazda:) ну до этого дожить еще надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marisha??? сказал(а):

@Нaвсикая а где вы насвинячили, он тоже должен прибирать? 

@Mazda:) ну до этого дожить еще надо. 

Ну доживут и что?)) Надо будет помогать). Вы ж не надеетесь, что не доживут?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

Я против платы за оценки, хотя не отрицаю что это может стать отличной мотивацией.

Но я бы не хотела переводить учебу в эту плоскость. Я бы хотела помочь детям найти внутреннюю мотивацию, понять что интересно. Боюсь, что внешняя мотивация - дело временное, это раз. И второе, может привести в отделенном будущем к искажению восприятия. Типа платите мне, или ничего делать не буду. Или ребенок,не имея соответствующего опыта, будет все время ждать "пинка" из вне. Или пропустит увлечение, дело своей жизни. Из-за того что у него математика лучше идет, будет в этой области деньги заколачивать, наплевав на интересный, но неподдающийся английский. 

В общем, это как с работой. Кто-то работает на нелюбимой работе за деньги, кто-то на любимой, но низкооплачиваемой. А я своей целью вижу, помочь ребенку найти баланс. То, в чем он силен, всегда будет приносить и удовольствие и деньги в будущем,а вмешавшись, можно сбить ребенка с пути.

А еще, мне кажется, это немного... щас мне прилетит... откуп от ребенка. Не искать с ним мотивацию,не помочь разобраться и найти вместе то интересное, что его увлечет, а просто дать ему деньги и пусть сам как-нибудь. Зато оценки хорошие.

Согласна с  каждым словом!

Для меня это дико, и за оценки платить, и уж тем более за помощь (ПОМОЩЬ) по дому.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в этом году в начале года практиковала, но у меня в итоге сошло все на нет, потому что он пока мелкий и ему по сути не на что тратить - он мне на путевку в Турцию отдал за первую четверть и плюс на ДР ему дарили (там накопилось тысяч 20), потом началась вторая четверть отдал мужу чтобы тот заплатил за какие то фенечки в игре и все и так у него и лежит тысяч 5, тоже умоляет отдам только полетели в Турцию) но мы и так полетим, не хочу его обманывать, тут не от денег зависит, а от моего отпуска больше. То есть пока они просто ему не особо нужны. Просит Кодабру меня оплатить курс программирования, мы 2 курса прошли, третий хочет, но тут тоже больше не вопрос денег для меня, а времени.

Я вчера весь вечер из за школы прорыдала в ванной, жалко его...не знаю какой подход искать и вообще понимаю, что оценку у моего больше скачут не от мотивации, а от степени усталости, погоды, настроения. Он прошлую четверть после отдыха в Турции начал на одни 5, даже по математике которая даётся ему тяжело, в тетради чисто и все идеально, пол четверти ни одной четверки не было вообще, потом все на убыль и на убыль пошло - устал. Ну закончили стабильно для него - 4 по математике из основных, остальные 5. А тут начало четверти и принес две тройки даже по русскому, списывание с 2 ошибками! Такого у него не было никогда. Дома дала ему лист переписывать  сложнейшего текста из взрослой книги, сел и переписал без ошибок идеально. Окружающий знал чуть ли не наизусть, я проверила вечером, весь день сидел - а тест по теме написал на 3. Я впервые не сдержалась вчера, залегла в ванну и рыдала, ругать я его за это точно не собираюсь, ему самому хреново.  Спрашиваю его, ну почему так - я не знаю, я забыл, я не дописал.

Солнца нет, гуляет сейчас мало, погода скачет, у меня у самой давление вечно низкое....вот результат. Но переживает, сегодня с утра встал и пока мы спали сидел окружающий учил. 

Мне самой к психологу надо, потому что я очень переживаю за оценки, хотя и репетитор мне говорит, что он умненький оочень, она ненаоадуется на него, но есть такие дети, что бывает, что в школе вот так, не для стандартной системы ум. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Malek. сказал(а):

Я пока отрицательно отношусь. 

Друзья дают дочке в конце четверти только за 5 по основным предметам - физра, музыка, изо не учитывают (3 класс). Вот недавно она себе накопила на приличный телефон. 

Что есть приличный телефон и сколько за каждую оценку дают? Интересны тарифы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mazda:) не уверена, что буду помогать финансово именно, не те отношения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, liarny сказал(а):

Ну если никаких других плюшек, кроме денег ребенка больше не интересует. То нормально.

Считаете, что если ребенка ничего, кроме денег не интересует - это нормально?

Или просто родителям лень / неинтересно разбираться? Ведь так же проще - дал бабло, в учебе ребенка типа поучаствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@Нaвсикая а где вы насвинячили, он тоже должен прибирать? 

@Mazda:) ну до этого дожить еще надо. 

Тут не должен, просто может помочь, а еще есть такое понятие - взаимопомощь))) мы убираем иногда и за него, и сын убирает иногда за нами, и все убираются бесплатно, потому что живут тут и сами же пачкаются.

Превращать ребенка в уборщицу всей квартиры с постоянной ставкой - это прям очень полезно, но лучше все же нанять уборщицу, хотя подозреваю она обойдется дороже, и народ просто экономит)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka ой Лапочка, не говори! Солнца нет, страдаю ужасно! На работе все спят! После обеда лучше не спрашивать что чего откуда!??? Очень надоела эта хмурь! Я уже думаю в солярий походить. Хоть как-то гормоны взбодрить. Спорт не помогает. 
А по поводу денег- дочке дарим просто деньги и бабушка с крестной. Она мне их на нг подарила. Рано им еще деньги по мозгам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

у меня Вика после школы стала делать уроки, после того как я стала им давать посидеть за компом/телефоном. Если будет плохо делать, то не дам. Так она и читает и пишет и учит(если надо). Прям другой ребенок стала)ТТТ

Тема гаджетов мне нравится ещё меньше. 

У меня сын идёт читать, чтобы подольше спать не ложиться =) 

5 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Что есть приличный телефон и сколько за каждую оценку дают? Интересны тарифы)

В районе 15. Но там и подарочные деньги. Ребёнок копил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@Нaвсикая а где вы насвинячили, он тоже должен прибирать? 

@Mazda:) ну до этого дожить еще надо. 

У меня сын пылесосит всю квартиру. Пол моет у себя и в коридоре. Развешивает стирку. Мусор выносит. Застилает себе чистое постельное. Приучила заносить свои вещи в стирку самостоятельно.

Ему 11 лет и да, я считаю, что он должен помогать убирать в квартире. И не только свою комнату. Я не уборщица-кухарка, я мама. У меня много обязанностей. У сына они тоже появляются с возрастом. Если не приучить помогать сейчас, то позже уже врядли получится. Он занимается спортом, а это частве выезды, лагеря. И навык уборки и самообслуживания облегчает ему жизнь. И я спокойнее. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая так я же сказала, по желанию. Никто не говорит, что он будет постоянно убирать, 

@Ola-la-// ну я рада за вас)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@Mazda:) не уверена, что буду помогать финансово именно, не те отношения 

А принимать помощь - те отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MEvgenia да, именно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Malek. сказал(а):

Ваши варианты? =) 

Родители, мама, папа, своими поступками и жизненным укладом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LaDanKa сказал(а):

Родители, мама, папа, своими поступками и жизненным укладом.

8-9летке??? Какая-то утопия. 

Мотивация, как и самоконтроль формируются, а не падают на голову. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mazda:) я тоже начала ходить по 5 минут. А ребенку то нельзя. И витаминов моему ещё половину нельзя((( у него синяки под глазами на поллица уже( ещё и уроков дофига задают. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka мне кажется, вы сами себя накручиваете с отметками сына. И его слишком накручиваете. Это уже какой-то психоз. Витаминчиков обоим)) 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Malek. сказал(а):

Мотивация, как и самоконтроль формируются, а не падают на голову. 

Вот именно, формируются. А как и какие они сформируются,зависит от нас.

@Lapo4ka Do4ka согласна с @Ola-la-// . Ну 3. И что? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// дык я ему то не показываю, я его успокаиваю, его ни разу не пугали за оценки. Он сам переживательный, не хочет отставать. 

Я дура, девочки, осознаю....!!!!! Надо лечиться!   ТТТ ума хватает не ругать его. Меня тут просто ещё поднакручивает мама и сестра учитель((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...