Перейти к публикации

Платить за оценки


(.)

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Malek. сказал(а):

8-9летке??? Какая-то утопия. 

Мотивация, как и самоконтроль формируются, а не падают на голову. 

Интересно, а как они будут формироваться ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka наверняка он считывает вашу реакцию на отметки. Самое важное, что вы знаете, что  учит, старается, материал усвоил. Все остальное вообще пофиг должно быть.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

дык я ему то не показываю, я его успокаиваю

Еще б вы показывали... Но рыдать в туалете из-за тройки сына, это не нормально,кмк.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-//  ТТТ у нас папа пофигист, сынок у тебя 3! Какой ты молодец, у меня одни 2 были))))) я вчера поэтому даже общаться с сыном не стала, залегла в ванной, папа его развлекал))

А так да, надо работать над собой, после вчерашней истерики надо бы записаться к психологу, сама я не справлюсь. Осознаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дочери деньги давала, каждое утро, без отчета вечером.

Куда и на что она их тратила не спрашивала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Вот именно, формируются. А как и какие они сформируются,зависит от нас.

@Lapo4ka Do4ka согласна с @Ola-la-// . Ну 3. И что? 

Я этого и не отрицаю. Мне интересны методы и способы внешней мотивации у мелких. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Школа - это также маленькая работа. У нас же не всегда зп платят за адекватную работу, столько сколько человек заработал (не всем нам сидеть у власти и иметь привилегии). Поэтому хорошая оценка - это зп для ребенка. Я говорю пословицей своей дочке, что без труда не выловишь рыбку из пруда. Но у нас поощрение раз в полгода, если контрольные написаны на 8,9,10. По крайней мере, это воспитывает у моего ребенка усидчивость. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@Ola-la-//  ТТТ у нас папа пофигист, сынок у тебя 3! Какой ты молодец, у меня одни 2 были))))) я вчера поэтому даже общаться с сыном не с ала, залегла в ванной, папаиегл развлекал))

А так да, надо работать над собой, после вчерашней истерики надо бы записаться к психологу, сама я не справлюсь. Осознаю...

Мне знакомо.

Дочь училась не ровно, у неё была масса увлечений, на которые нужна была масса времени и выбирать она была не готова, зачастую уроки учила уже после 10 вечера, после тренировки.

Сейчас она хороший спец, с нормальной ( хорошей)зарплатой, замужем, с ребенком.

Не гони мать, всё будет как надо. Не жми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что мотивация она все таки из семьи, что то типа ответственности. Я гиперответственная, аж самой противно иногда, пунктуальная и сын такой же - он в школу идёт на 20 минут раньше, боится не успеет, уроки также - сто раз перепроверит дневник электронный все ли сделал, речи о том, что забить на что то вообще нет. Посмотрим, конечно, как дальше будет, это моет и плохо - в старших классах такая нагрузка, что все не выучишь.

 

Я сейчас буду практиковать прогулы. Будем один день в неделю пропускать. Это репетитор посоветовала и невролог давно мне говорила, что видишь, что устал или давление в этот день фиговое и магнитное поле, не веди, пусть дома позанимаемся, пересидит будет лучше. На третью четверть. Она длинная и самая сложная по погоде и состоянию. Но сказала ему с договором, что будет в школе стараться) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Malek. сказал(а):

Я этого и не отрицаю. Мне интересны методы и способы внешней мотивации у мелких. 

Понимаешь, если родителям интересен дневник с оценками, то тут мотивация для них самих - деньги.

Дали денег, совесть чиста, дело сделано.

Если ты с ребенком идешь в планетарий, в музей ( допустим краеведческий ), идешь ( едешь) в лес ( поле) и срывая лист, ветку ищите описание, название ( и на латыни тож), это совсем другой подход.

На это нужно то, чего сейчас у многих в дефиците, - время.

А время катастрофически сжирают гаджеты и интернет.

А в интернете есть масса полезной информации кроме дзен, инстаграм и пр..

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Marisha??? сказал(а):

@jukka4 я, наоборот, считаю, что так просто ребенок не обязан ничего делать дома, только по своей инициативе или за денежку) 

Это ваше право. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa сейчас такая школьная программа с проектами, что времени родители уделяют достаточно, иначе ребёнок не вылезет из 3.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, (.) сказал(а):

@Коот учитесь читать что ли 

взятка  — принимаемые должностным лицом (взя́точник) материальные ценности (предметы, деньги, услуги, иная имущественная выгода) за действие либо бездействие в интересах взяткода́теля..

Взяткой была бы плата учителю, Чтоб он ставил 5, где их нет, и не ставил 2 , хоть надо бы. 

Это ваше понимание значения этого слова. Вы спросили мнения, кто как относится? Я вам ответила моё отношение к данному вопросу. Извиняюсь, что оно вам не понравилось. Я так понимаю, что в данном случае должностное (бюджет) лицо, это ученик, который получает зп в виде оценок. Имущественная выгода приходит от родителей (мамы). За действие в виде получения оценок, которые в интересах взяткодателя. То есть не всякая оценка маму устраивает, а конкретная, за что она и намерена платить. Вот как то так. Учитель в данном случае выступает, как работодатель. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Я в этом году в начале года практиковала, но у меня в итоге сошло все на нет, потому что он пока мелкий и ему по сути не на что тратить - он мне на путевку в Турцию отдал за первую четверть и плюс на ДР ему дарили (там накопилось тысяч 20), потом началась вторая четверть отдал мужу чтобы тот заплатил за какие то фенечки в игре и все и так у него и лежит тысяч 5, тоже умоляет отдам только полетели в Турцию) но мы и так полетим, не хочу его обманывать, тут не от денег зависит, а от моего отпуска больше. То есть пока они просто ему не особо нужны. Просит Кодабру меня оплатить курс программирования, мы 2 курса прошли, третий хочет, но тут тоже больше не вопрос денег для меня, а времени.

Я вчера весь вечер из за школы прорыдала в ванной, жалко его...не знаю какой подход искать и вообще понимаю, что оценку у моего больше скачут не от мотивации, а от степени усталости, погоды, настроения. Он прошлую четверть после отдыха в Турции начал на одни 5, даже по математике которая даётся ему тяжело, в тетради чисто и все идеально, пол четверти ни одной четверки не было вообще, потом все на убыль и на убыль пошло - устал. Ну закончили стабильно для него - 4 по математике из основных, остальные 5. А тут начало четверти и принес две тройки даже по русскому, списывание с 2 ошибками! Такого у него не было никогда. Дома дала ему лист переписывать  сложнейшего текста из взрослой книги, сел и переписал без ошибок идеально. Окружающий знал чуть ли не наизусть, я проверила вечером, весь день сидел - а тест по теме написал на 3. Я впервые не сдержалась вчера, залегла в ванну и рыдала, ругать я его за это точно не собираюсь, ему самому хреново.  Спрашиваю его, ну почему так - я не знаю, я забыл, я не дописал.

Солнца нет, гуляет сейчас мало, погода скачет, у меня у самой давление вечно низкое....вот результат. Но переживает, сегодня с утра встал и пока мы спали сидел окружающий учил. 

Мне самой к психологу надо, потому что я очень переживаю за оценки, хотя и репетитор мне говорит, что он умненький оочень, она ненаоадуется на него, но есть такие дети, что бывает, что в школе вот так, не для стандартной системы ум. 

Ой, ну у вас и загоны! Такое ощущение, сто пятерки нужны только вам! Ребенок имеет право учиться и приносить и тройки, и четверки. Да, меня тоже, как родителя, радуют 5 в дневнике сына, но еще больше меня радуют его знания. Потому что у него нет репетиторов, потому что он успевает запомнить все в школе, он ходит в театральную студию, на танцы, на математику, на волейбол. Зачем мне его идеальные тетради, если он все проверочные работы пишет на 5. В тетради по русскому у него тройка на тпойке. А как диктант или контрольная  то одни 5. 

5 минут назад, Malek. сказал(а):

@LaDanKa сейчас такая школьная программа с проектами, что времени родители уделяют достаточно, иначе ребёнок не вылезет из 3.

Я не насилую родителей и детей проектами. Я не задаю письменных заданий на выходные, т.к. родители дрлжны проводить свое время с детьми, а не с уроками. Такого же мнения и учитель моего сына. В проектах, тем более которые делают родители, а не дети никакой пользы нет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marisha??? сказал(а):

@Лелечка а он и не обязан приносить мне хлебушек)  это мои проблемы) 

Или вы ребенка рожаете, чтобы он вам хлебушек в старости приносил? 

 Я считаю, что дети ничего не должны своим родителям, только по желанию 

Да, представьте себе и для этого тоже. Потому что в нашей семье друг о друге заботяться и помогают, независимо от платы, а потому что мы семья и другого если честно я не знаю, и это не обязательно финансовая помощь. Ну а вы конечно вправе воспитывать и мотивировать своего ребенка по другому)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jukka4 я согласна, а другие практикуют. У дочки друзей у учителя фантазия так и плещет, там вся семья в этих проектах. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, jukka4 сказал(а):

Ой, ну у вас и загоны! Такое ощущение, сто пятерки нужны только вам! Ребенок имеет право учиться и приносить и тройки, и четверки. Да, меня тоже, как родителя, радуют 5 в дневнике сына, но еще больше меня радуют его знания. Потому что у него нет репетиторов, потому что он успевает запомнить все в школе, он ходит в театральную студию, на танцы, на математику, на волейбол. Зачем мне его идеальные тетради, если он все проверочные работы пишет на 5. В тетради по русскому у него тройка на тпойке. А как диктант или контрольная  то одни 5. 

Я не насилую родителей и детей проектами. Я не задаю письменных заданий на выходные, т.к. родители дрлжны проводить свое время с детьми, а не с уроками. Такого же мнения и учитель моего сына. В проектах, тем более которые делают родители, а не дети никакой пользы нет

Вот отлично ? я три класса загонялась из-за учебы сына, потом перестала и что удивительно, учеба пошла в гору, может конечно моя долбежка сыграла роль, в мозгу отложилось. В общем легче стало всем, и я спокойна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по-моему это - бред. Правда детей нет, но я надеюсь, что никогда не пришлось бы прибегать к оплате за оценки. Вспоминаю себя и школьное время - это определённо новые веяния нашего насквозь "денежного" мира.

Не думаю, что это может привести к чему-то хорошему, если у ребенка с детства мотивация для учебы, помощи по дому - а почему тогда не ко всем правильным и добрым поступкам? - только деньги. Зачем тогда ему иное нужно будет - уважение, благодарность, дружба и тд? Ведь всё можно купить...

Искренне верю, что именно для детей нужны другие приоритеты и ориентиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Коот что значит «мое понимание» слова. Нет моего понимания, а есть определение.
Не надо  умничать, когда не получается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jukka4 я рада за вас, но есть другие дети, другие программы. Да, а мой сын не успевает и у них полкласса не успевают и сидят или с родителями дома, у кого не работают или с репетиторами. Ничего ужасного в этом не вижу, то что он не усвоил, ему помогает усвоить репетитор. Чем это не знания? Мне отец всегда помогал в школе, что я не поняла, у меня этой возможности нет, но есть возможность нанять квалифицированного спеца. Если он все усвоил, она даёт ему интересные развивающие задания. Дети разные. Я вижу, что от репетитора есть толк. Мы работаем, у нас нет возможности днем, а когда приходим он уже никакой. Повторюсь - все разные. У меня сын с особенностями определенными, интроверт, ему иногда в классе вообще элементарно тяжело находится в духоте и с 30 людьми. И да - на кружки он не успевает, но мы дома с ним много чем занимаемся и всей семьёй ходим в бассейн. Все разные. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Malek. сказал(а):

@LaDanKa сейчас такая школьная программа с проектами, что времени родители уделяют достаточно, иначе ребёнок не вылезет из 3.

Чё это не вылезут))))? У нас кто на проекты забил с 1 класса, тот так на тройки и учится и родители не лезут к ним, мы проекты писали все 4 года, потому что интересно и совместно, на оценку не влияло, ребенок учится выступать, искать информацию, но обидно было что училке нашей это нужно было для галочки чтобы категорию защитить, она не помогала совсем, а у знакомых и учителя умнички были, такие проекты шикарные помогали деткам  сделать. В пятом классе не стали писать, ни кому не надо(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лелечка вы дали основу. У меня все также. У сына первый класс была тяжелейшая адаптация, я сидела очень много, во втором начались оценки и тоже тяжеловато пошло, а третий класс намного уже легче, он почти все (кроме совместной работы с родителями - у нас ее довольно много) делает сам, где тему плохо отработал там репетитор добивает, объясняет. Но с каждым годом легче это совершенно точно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@Лелечка вы дали основу. У меня все также. У сына первый класс была тяжелейшая адаптация, я сидела очень много, во втором начались оценки и тоже тяжеловато пошло, а третий класс намного уже легче, он почти все (кроме совместной работы с родителями - у нас ее довольно много) делает сам, где тему плохо отработал там репетитор добивает, объясняет. Но с каждым годом легче это совершенно точно. 

Лапочка, я думаю все у вашего сына будет хорошо, тем более с такими родителями.мой сейчас в пятом, мы уже в отличники метим. Просто сами постарайтесь успокоится, хотя понимаю как это сложно для перфекционистов и гиперотвественных))), сама такая, но тройки это не конец света)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marisha??? сказал(а):

 

 Я считаю, что дети ничего не должны своим родителям, только по желанию 

А родители детям? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...