Перейти к публикации

Платить за оценки


(.)

Полезные сообщения

Как вы относитесь к такой мотивации? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас так.  Больше положительной инициативы - больше “плюшек”. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сводим дебит с кредитом в конце каждой четверти ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак. Мои и так хорошо учились. Да и отметки не равно знания, а я предпочитаю последнее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К взяткам надо приучать постепенно, с детства. 

  • Нравится 4
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это стимулирует. в обычной жизни жаловаться не на что. А вот своим умом и трудом...

Только что, Коот сказал(а):

К взяткам надо приучать постепенно, с детства. 

при чем тут “взятки”?

сдельная оплата всего лишь ?

хотя.. что спорить. кто-то так смотрит, кто-то по-другому.

Надо поступать так, как “выгодно” с точки зрения отдельно взятой семьи. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отрицательно, но допускаю.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положительно. Хотя большинство, знаю, что отрицательно. )

Но лично у меня 2 прекрасных результата.

1. Я. Мне платили. :) И я себе нравлюсь)) Я привыкла тем самым делать всё на максимум. Отсиделась - не заработала. Потрудилась - получила. Хочешь больше получать - лучше трудишься. Всё просто. Помогает в работе и по жизни. Можно выучить доп.материал, можно что-то подготовить, лишний раз поднять руку и т.д. Пока мотивация скопить в кошельке, автоматом очень много копится в голове)) А это и есть цель образования. 

2. Сын. С ним тоже работает. Невозможного не требую. Но поощряю именно труды. Мог сидеть в окно смотреть, но поборол себя, поднял руку и ответил - молодец, заработал. Раздавали доклады желающим, желающий - молодец, заработал. И. т.д.

На итог развивается интерес к учебе. Потому что для меня очевидно, что чем больше знаешь, тем больше интересно узнать.  Пусть изначально это и спровоцировано материальными благами)) Но вырабатывается очень полезная привычка не лениться. Пополняется эрудиция. Короче, сплошные плюсы)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положительно. Но для начала хочу вводить поощрение другими плюшками, финансы максимально отодвинуть к подростковому возрасту. А там как пойдёт.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю семью где платили, правда не за оценки, а за помощь по дому. В итоге теперь без оплаты не делается ничего. Потолок будет падать-не пошевельнется. 

  • Нравится 3
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За оценки платить вполне нормально, на мой взгляд. Особенно в старших классах. Лучше платить ребенку за пятерки, чем потом репетитору.

Знакомая платит 10-ти летней дочери за работу по дому. Вот тут моё отношение резко отрицательное. Сл своими детьми так делать не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока отрицательно отношусь. 

Друзья дают дочке в конце четверти только за 5 по основным предметам - физра, музыка, изо не учитывают (3 класс). Вот недавно она себе накопила на приличный телефон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому как удобнее. Чем платить за оценки хуже варианта покупать желанную вещь по итогу четверти? Просто в первом случае накопительный эффект, а во втором итоговый. Просто для некоторых сама фраза "платить за оценки" звучит устрашающе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был период в школе, платили за 5, за 3 и 2 забирали деньги)))  сколько, не помню. 

Я лучше буду по-другому мотивировать, а платить за дом работу, например, мусор вынести, посуду помыть, убраться в комнате 

Мне и за дом работу платили как-то, не помню, почему перестали)  то ли я всё равно ленилась делать, то ли что 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За оценки не плачу, да он и маленький пока, 2 класс, но поощряю. Хорошо потрудился, принес пятерочек, стараюсь порадовать, отмечаю, что молодец, могу купить что-то, что он давно хотел. А вот как-то помогал мне на компе работу делать, объяснила ему, несложно, но муторно, сделал кусочек, довольно хорошо, с оплаты ему денежку в копилку, заработал.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

У меня был период в школе, платили за 5, за 3 и 2 забирали деньги)))  сколько, не помню. 

Я лучше буду по-другому мотивировать, а платить за дом работу, например, мусор вынести, посуду помыть, убраться в комнате 

Не в обиду, мне кажется это мотивация быть хорошим домработником, если есть такая работа для мужчин. Тут про девочку писали, мама из нее хочет вырастить уборщицу? А ну да, сейчас это мастера клининговых компаний. Звучит гордо.

Я против прямой оплаты. Но  с детьми всегда в мире было  дай на дай. Но деньгами прямо за оценки, очень цинично. Единственное, уже не раз убеждаюсь, может в современном мире так и надо? Но так, блин, не хочется. У меня блин,  советское честное воспитание, ни о каких поощерениях речь не шла, учиться, помогать дома надо и точка.  Даже наоборот. Мою подругу били за плохие оценки, типа 4 из 5. Ну что сказать, списывала и зубрила мастерски, в карьере удалась очень и очень, хотя так ,  середнячок обычный по уму.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, victoriya2006 сказал(а):

в карьере удалась очень и очень, хотя так ,  середнячок обычный по уму.

То, как вы описали подругу, характеризует совсем не подругу, а вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мусикапа сказал(а):

То, как вы описали подругу, характеризует совсем не подругу, а вас

Не цепляйтесь к словам. Она мне не подруга, так написала просто. Да по уму мы одинаковые, ее били. Жили просто рядом. В детстве типа дружили, как все соседи, но она мне всегда в тягость была. Не изза ума есссно. Или я должна была написать неправду? Что она супер пупер, ее били и она не списывала изза этого, не зубрила. Я предпочитаю правду.

А вообще Вы правы, я теперь плохая подруга оказалась другим, именно потому что перестала подстраиваться и прекратила общение. Сделать бы это раньше, не в 40 лет, может сейчас бы легче было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@victoriya2006 я сама терпеть не могла убираться, а за денежку - пожалуйста, ещё и посуду лишний раз помою) домработницей не стала, и дома убираться не люблю до сих пор, делаем вместе с мужем, уже и сын пылесосит) 

Я ж это в теории пока, мне кажется, хорошая мотивация для помощи. Вымыл посуду после ужина- получи) с мужем поговорила, он бы за оценки, наоборот, стал платить. 

Меня тоже ругали за 4, но не били за 4, били за другое. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Marisha??? сказал(а):

@victoriya2006 я сама терпеть не могла убираться, а за денежку - пожалуйста, ещё и посуду лишний раз помою) домработницей не стала, и дома убираться не люблю до сих пор, делаем вместе с мужем, уже и сын пылесосит) 

Я ж это в теории пока, мне кажется, хорошая мотивация для помощи. Вымыл посуду после ужина- получи) с мужем поговорила, он бы за оценки, наоборот, стал платить. 

Меня тоже ругали за 4, но не били за 4, били за другое. 

А как  Вы сейчас вспоминаете это битье? Моя знакомая очень любит отца. А у Вас как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@victoriya2006 меня не отец бил. В 17 уехала учиться из дома, когда уже стала работать, могли месяцами не видеться. Сейчас общаемся из-за внука и по вопросам внука и общих дел каких-то. Мама считает, что всё правильно делала, а то есть вообще такого не помнит 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Коот почему к взяткам? Вы значение слова взятка знаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отрицательно, но я и в качестве подарков не люблю дарить и принимать деньги) натурой лучше и исполнением желаний. И не нравится ставить именно оценки самоцелью..иной раз четверка "дороже" пятерки, да и был у меня одноклассник, который готов был в ногах валяться у учителя, чтобы получить пять..плакал натурально лет до 14, не хочется провоцировать подобные крайности.

  • Нравится 4
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...