Перейти к публикации

Пмпк комиссия в 1,10


Катерина221

Полезные сообщения

1 час назад, ~Марина~ сказал(а):

У нас отменили. Нам 5 декабря педиатр дала направление, пока я собиралась она через неделю позвонила и сказала, что теперь не надо, не ходите, отправляют только по показаниям.

У нас нет, видимо. Надо записываться) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Sobaka сказал(а):

@Катерина221 ну так больше ходи и ещё не то скажут.Вообще это смахивает на невроз и не у ребёнка,а у мамы

Могу согласиться!мне тоже иногда кажется что у меня переклин какой-то

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерина221 у меня муж считает, что ребенок очень плохо говорит для своего возраста и постоянно сравнивает со всеми вслух, даже с пятилетним племянником(

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? ну с 5 летним сравнивать это сильно конечно!!!хотя по описанию сын ваш говорит лучше многих сверстников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Катерина221 сказал(а):

 

@Sobaka аха)))да))) наверное да) да блин...я тебе уже это говорила меня накручивают этим да вы что у нее же моторная аллалия и не дай бог сразу не начать усиленно заниматься к школе нормы не будет точно. И когда это не 1 врач говорит, а невролог, психиатр и на комиссии так же так начинаешь думать я же не врач я же не понимаю как должно быть...тем более я мама я понимаю что она говорит, но важно же чтобы понимали другие. Да я вижу мам у которых дети старше и говорят в разы хуже и они спокойны. Но я так не могу)

Так у вас это может быть вариант возрастной нормы.

Я же вам говорю, что мой ребёнок в этом возрасте и близко не говорил, как ваш. И я видела, что по характеру он очень неторопливый, осторожный. У него всё с запозданием, не потому, что у него отставание в развитии, а потому, что он сто раз подумает, а потом сделает.

У меня муж такой медлительный, сын в него. Если б я его по врачам таскала в 2 года, то у него диагнозов было мама не горюй

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерина221 ну он якобы в пример поставить хочет, смотри, как Ярик хорошо говорит, давай и ты учись, хотя у Ярика каша во рту

Ругаю постоянно, предупреждаю, чтобы в слух не сравнивал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

@Катерина221 ну он якобы в пример поставить хочет, смотри, как Ярик хорошо говорит, давай и ты учись, хотя у Ярика каша во рту

Ругаю постоянно, предупреждаю, чтобы в слух не сравнивал

Сравнивать можно вчерашние и сегодняшние достижения самого ребёнка. 

Сравнивать с другими детьми - растить кучу комплексов 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мусикапа да я знаю, всё объясняю мужу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мусикапа да возможно!меня интересовало именно до какого возраста норма что ребенка не понимают. Потому что я понимаю и мне кажется все хорошо, а по факту нет (это как пример) я почитав тему понимаю что у нас все хорошо и не надо пока вообще ничего делать. Дать ребенку развиваться нормально, а не бесконечные больницы и развивашки!но это я поняла не сразу)

19 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@Катерина221 ну он якобы в пример поставить хочет, смотри, как Ярик хорошо говорит, давай и ты учись, хотя у Ярика каша во рту

Ругаю постоянно, предупреждаю, чтобы в слух не сравнивал

Вот я и не понимаю наша не четкая речь это каша во рту или все же норма. По этому тут решила спросить. Потому что её я понимаю и естественно объективно судить не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерина221 развивашки лишними не будут))  у меня сын сам просит даняние( задание))))  

Нечеткая это вы имеете ввиду, что слова не до конца произносит?  Звуки не выговаривает?  Так это нормально пока, у сына прогресс даже замечаю, раньше пан было, теперь панда),  ну и другие слова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала я повернутая на развитии, но вы меня переплюнули. Комиссия это сильно!) 

У моей именно чётче речь пошла, когда начала её учить языком всякие фентифли вытворять. Начинали просто- высунуть язык, потом им в разные стороны крутить потом загибать его за зубы, дальше из стороны в сторону крутить и блблакать и тд. В форме игры занимаюсь, когда она дома на качелях катается и я ей типа дурачусь и показываю, она смеётся и повторяет. Буквально пару дней прошло и начала вместо "Гнь" - "Гвень" говорить(собаку Гвэн зовут), "Ака"- "Бабака" (Собака) и другие слова. 

Ну и су-джок полюбила, начала сама крутить в руках, колечки на пальцы одевать. Я её сажаю на стульчик для кормления и даю, долго ковыряется. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? не четкая в их понимании(потому что я честно не понимаю как должно быть и я понимаю что она говорит) например логопед ставит на стол корову и говорит это кто?она говорит каёя, открыть (акыть), жёлтый(ётя) и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерина221 Мои на корову вполне могли сказать мумука ? жёлтый не помню как называют, но тоже не четко. Открыть тоже акыть. А как по другому в этом возрасте, если половину букв дети ещё не называют.

Вот блог логопеда и что она говорит о нормах развития речи:

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерина221 корова мумуму, открыть итя, желтый дётя. 

Да, нечеткая и не понятная окружающим речь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она пишет, что половина нормально произносимых звуков появится к 3 годам только, о какой чистой речи можно сейчас говорить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnnaАннаЯ вот, у моего тоже после артикуляционной гимнастики и массажа сдвиг пошёл 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ спасибо за ссылку)подписалась.позже подробнее посмотрю!

9 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Она пишет, что половина нормально произносимых звуков появится к 3 годам только, о какой чистой речи можно сейчас говорить?

Так вот я тоже не понимаю если больше половины детей в нашем возрасте даже так не говорят. Получается У 90% детей задержки. Я для себя и хотела понять до какого возраста непонимание другими людьми норма)потому что есть несколько знакомых детей возраста 3+ я не понимаю ничего из их речи кроме банального мама и дай. Просто поток звуков. Мама понимает все. И я подумала что и дочка так же будет я ее понимаю и кажется все ок, а на самом деле не плохо бы логопеду показать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерина221 что у младшего, что у старшего сына речь была невнятная до сада. Я их понимала, окружающие нет. В сад пошли - речь стала понятной в течении месяца-двух. Там же особо никто не будет вникать, дети просто вынуждены говорить понятно.  Очень мощный толчок был в развитии речи. В сад оба пошли в 2.5 года.

Младшему в 2.5 года невролог даже ставила зрр и прописывала ноотропы. Давать не стала.  Но я видела, что у него есть прогресс, только вот такой он неспешный парень. Пошёл в сад - резкий скачок в речи. Через два месяца мы первый раз повезли его на море. Он был в такой восторге, что речь прорвало по полной. Развернутые предложения, и его стали понимать посторонние люди. Так что, считай заговорил нормально в 2.8

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, норма до 3 лет когда не понимают окружающие. Отставьте панику у вас все норм'

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
17.01.2020 в 13:59, Marisha??? сказал(а):

Нам один поставил риск зрр, другой зрр. Назначили лечение, я ничего не давала пока, сама массаж делаю только.

Какой массаж делаете?)) 

У сына мало звуков. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ щеточкой  

Язык,щеки изнутри 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...