Перейти к публикации

Прикорм или подождать


Natalya20

Полезные сообщения

Только что, Natalya20 сказал(а):

@Ленка Ивашка по мнению бабушки мы спим всю ночь. И должны только разок проснуться всего

Дети разные... кто то может и не просыпается ночью... но я таких деток не видела... не слушайте вы вашу бабушку, а то только переживать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы были на докорме, сцеживала и кормила.иногда +30смеси..тоже был ребенок бодрый и веселый. Набирал так же. Не много. Ел по требованию. Всё хорошо, кроме набора веса. Это мало. Материнское чутье мое говорило, сто нормально..

Хорошо, что прослушала педиатра, + вызвала консультанта по гв. И обе настаивали на докорме. Ттт прослушала. В 2 мес уже 1200набрал на чистом гв. 

Не хотите смесь- делайте как я, докармливайте молоком своим. У вас 100%вялый сосун.

Я за вызов консультанта. Первые месяцы самые важные в наборе веса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mashe сказал(а):

Мы были на докорме, сцеживала и кормила.иногда +30смеси..тоже был ребенок бодрый и веселый. Набирал так же. Не много. Ел по требованию. Всё хорошо, кроме набора веса. Это мало. Материнское чутье мое говорило, сто нормально..

Хорошо, что прослушала педиатра, + вызвала консультанта по гв. И обе настаивали на докорме. Ттт прослушала. В 2 мес уже 1200набрал на чистом гв. 

Не хотите смесь- делайте как я, докармливайте молоком своим. У вас 100%вялый сосун.

Я за вызов консультанта. Первые месяцы самые важные в наборе веса. 

А мало - это сколько? Есть нормы веса и набора, есть нижние и верхние границы нормы и то и то - норма. Вес - не самоцель, если бы вы не послушали педиатра, произошло бы что то фатальное? Рос бы у вас более стройный ребенок, только и всего. У меня вырос отличный спортивный парень на небольших прибавках в пределах норм, мы с мужем такие же были в детстве и от лишнего веса никогда не страдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молоко вырабатывается у мамы в том виде, качестве, составе, которое нужно именно её малышу. На всех этапах его развития оно не раз меняет свой состав. И самое вредное, что есть для лактации, то, что может даже привести к ее угасанию - накручивание нервов, стресс. Бабушку нужно поставить на место. Советовать пусть советует, но не более. Никаких выносов мозга и навязываний. За ребёнка ответственность несут родители. И в их интересах как он растет и развивается. И мама лучше знает и понимает своего ребенка. А бабушки испокон веков были для балования и "няньканья". Все вопросы по воспитанию, уходу и тп пусть остаются на родителях.
Чуть что случится, какое будет оправдание - бабушка заставила, науськала? Бывают такие, которые для аппетита при введении прикорма могут и огурчик соленый дать, и селедочку. Для выросших в советское время людей - любая еда пригодна для грудничка. Когда   смесей нормальных не было и за грудное вскармливание никто не радел, на вахту все быстрее выходили. В общем в современном мире и при современных условиях - грудь самое лучшее питание. И ребёнок покажет по своему состоянию и настроению, если что то будет не так.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Natalya20 сказал(а):

@Ленка Ивашка ночью мы кушаем как раз одно из кормлений с 5 до 8 где то. Вот только что говорили по телефону, мы за ночь просыпаемся раза 3 покушать, а бабуля говорит что раз в ночь кормить это хорошо, типо молоко в достаточном кол-ве выработается только так, а так из за частых кормлений через 2-3 часа оно не успевает вырабатываться нормальное по жирности. На сколько я знаю молоко вырабатывается по требованию, и какой заложено жирности. Даже не стала ни чего против говорить, по моему меня даже слышать не пытаются?

Угу. Оно же сначала водой натекает, а потом жиреет там сидит. Созревает. А вы неспелое даете. Зеленое.

У вас только одна проблема, вы дофига с бабушкой советуетесь. Бабушкам нужно говорить " у нас все хорошо", "нас педиатр очень хвалила", "а мы в полтора раза больше набрали чем Светкин". А не вот эти вот подробности все. 

Смесь (докорм) вам не нужна. Скоро прикорм начнется, там, если решите что ребенок весит маловато, начнете его с каш а не овощей. 

 

1 час назад, Marisha??? сказал(а):

Я тоже ничего не поняла, кто там какает, писает и аппетитные складочки имеет. Реально думаю, что тролль. Ну невозможно же так думать, писАть и говорить 

ой да прям. 90% мам с несамостоятельными детьми говорят "мы". И не только мам, а и людей которые находятся в тесной зависимости друг от друга, например ухаживающий за больным взрослым. Это нормально и описано в психологии. Такие все брутально-непонятливые, куда там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VasheVelichestvo ну не до такой же степени. Я тоже говорю мы, когда реально мы, поели вместе, спать легли, погуляли, поиграли, поехали куда-то. Но зубики шли не у нас, а у сына, какаем и писаем мы тоже отдельно. )  иногда да, может проскочить, но я тут же себя поправляю, потому что дико это слышать. 

И с мужем мы близки, но вчера, например, пиво пить ходили не мы, а он)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@VasheVelichestvo ну не до такой же степени. Я тоже говорю мы, когда реально мы, поели вместе, спать легли, погуляли, поиграли, поехали куда-то. Но зубики шли не у нас, а у сына, какаем и писаем мы тоже отдельно. )  иногда да, может проскочить, но я тут же себя поправляю, потому что дико это слышать. 

И с мужем мы близки, но вчера, например, пиво пить ходили не мы, а он)

близки и зависимы друг от друга, на уровне выживания, это разные вещи. В 4 месяца говорить МЫ пописали, это такая же норма, как и Он пописал. Потому что оба вовлечены в процесс этих пописов. Нет тут никакой дикости или странности. Это только ваша индивидуальная непереносимость такой формы изложения. Которая лечится простым обходом детских тем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VasheVelichestvo спасибо, буду знать)))  только всех  таких вовлечённых не обойдешь в жизни, такие и на площадках встречаются) 

Уточните, как мама вовлечена в процесс пописа ребенка?  Ну кроме смены подгуза)) 

@VasheVelichestvo судя по лайкам на предыдущем сообщении об этом же, не только у меня, кстати)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@VasheVelichestvo спасибо, буду знать)))  только всех  таких вовлечённых не обойдешь в жизни, такие и на площадках встречаются) 

Уточните, как мама вовлечена в процесс пописа ребенка?  Ну кроме смены подгуза)) 

@VasheVelichestvo судя по лайкам на предыдущем сообщении об этом же, не только у меня, кстати)) 

Если мама не накормит/напоит ребенка,  он не пописает. Его покаки и пописы - признак его здоровья. Мамина обязанность контролировать эти процессы, и нормальное количество испражнений это частично мамина заслуга, показатель что все в норме. Потом ребенок взрослеет и может говорить что его что-то беспокоит, и контроль над этой частью становится не таким фанатичным. Чем самостоятельней ребенок, тем реже употребляется МЫ. Это для вас прям такая сложная, недостижимая собственным умом цепочка что вам необходимо мое подробное разжевывание?) Правда?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VasheVelichestvo ну так писает то всё равно ребенок, а не мама)))) 

У подруг детям 2,5 месяца и 6. Там писают, какают, срыгивают дети, а не мамы. И вот это нормально. 

Короче, каждый всё равно останется при своем мнении,но я спрашиваю у таких людей, уточняю, кто пописал, мама или ребёнок))) потому что мне реально такое обобщение не понятно и странно. Свекровь разом отучили так говорить, когда на очередное "какие у нас большие зубы", муж сказал "да, у тебя огромные, а у Егора нормальные". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marisha??? сказал(а):

@VasheVelichestvo ну так писает то всё равно ребенок, а не мама)))) 

У подруг детям 2,5 месяца и 6. Там писают, какают, срыгивают дети, а не мамы. И вот это нормально. 

Короче, каждый всё равно останется при своем мнении,но я спрашиваю у таких людей, уточняю, кто пописал, мама или ребёнок))) потому что мне реально такое обобщение не понятно и странно. Свекровь разом отучили так говорить, когда на очередное "какие у нас большие зубы", муж сказал "да, у тебя огромные, а у Егора нормальные". 

вы лучше бы мужа хамлом быть отучили, чем свекровь поучать. Нашли чем хвастаться, чесслово... Потом Егор на вашем примере и вам так отвечать будет, пожнете что насеяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VasheVelichestvo муж не хамло, я так же отвечаю))  говорить надо нормально)  свекровь у нас научена уже, спасибо за заботу)  и если сын будет нас исправлять, если мы несем бред, мы ему спасибо скажем) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

@VasheVelichestvo муж не хамло, я так же отвечаю))  говорить надо нормально)  свекровь у нас научена уже, спасибо за заботу)  и если сын будет нас исправлять, если мы несем бред, мы ему спасибо скажем) 

вот то что вы так отвечаете, это безусловный показатель того что это не хамство, эдакий эталон семейных отношений. Я поняла)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

А мало - это сколько? Есть нормы веса и набора, есть нижние и верхние границы нормы и то и то - норма. Вес - не самоцель, если бы вы не послушали педиатра, произошло бы что то фатальное

Мало это 600грамм после начала докорма. А за две недели, что я сидела и радовалась спокойному ребенку аж 100грамм. Да было бы фатально, маленький набор и как итог ИВ. А так две-три недели ребенок набрался сил и всё хорошо. Повторюсь педиатр не настаивала на смеси. Именно докорм молоком, такое же мнение и у консультанта было. Смеси было минимум- раз перед сном и иногда грамм30,если видела, что не наелся..

Думаю проблема автора связана с неправильным прикладыванием. 

Не в коем случае не настаиваю. Решать всё равно автору. Это ее ребенок и ее ответственность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mashe сказал(а):

Мало это 600грамм после начала докорма. А за две недели, что я сидела и радовалась спокойному ребенку аж 100грамм. Да было бы фатально, маленький набор и как итог ИВ. А так две-три недели ребенок набрался сил и всё хорошо. Повторюсь педиатр не настаивала на смеси. Именно докорм молоком, такое же мнение и у консультанта было. Смеси было минимум- раз перед сном и иногда грамм30,если видела, что не наелся..

Думаю проблема автора связана с неправильным прикладыванием. 

Не в коем случае не настаиваю. Решать всё равно автору. Это ее ребенок и ее ответственность

у автора нет прибавок по 200 грамм в месяц, у нее ребенок в первые месяцы набирал ваши же 600 грамм и без всякого докорма, что вписывается в нормы. Зачем вы вешаете "ленивый сосун" на ребенка автора и говорите что набирали так же, если нет?

А про вашу ситуацию конечно поздно уже говорит, но просто интересно)) 100 грамм набора - это первые две недели от рождения происходило? 100 грамм от какого веса вы считали, от веса при рождении? Вы же в курсе, что ребенок в первые дни жизни теряет вес и в норме потеря до 10% от веса при рождении и что к двум неделям жизни ребенка в переделах нормы только вернуть свой вес при рождении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про жирность, количество просыпаний и кормления бабушку в сад. 

По поводу выдерживает 2 - 2.5 часа - многовато, присмотритесь к ребёнку мне каж она просит почаще. Если вы не допаиваете (а как бы нет необходимости до 6 мес) то жидкость все таки почаще должна поступать в организм. 

По поводу смеси - ну я перевела в 6 мес старшую девочку на смесь - ольше она прибавлять не стала. На смеси мы были до 2.5 и у неё была нижняя норма веса. И только в 3.5 у неё начался рост, и вес стала набирать и в высоту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...