Перейти к публикации

Ваши малыши любят гулять?


RoseMama

Полезные сообщения

Фух, я думала только у меня дочка не любит зимой гулять,????летом гуляли хорошо она находила себе занятия, но сейчас это либо сидит в коляске, 5 минут пройдет пешком и дальше домой либо на площадке пол часа. Дочке 1,10. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я зимой не могу 2 часа гулять. Минут через 20 начинаю уговаривать сына идти домой). Зимы холодные и снежные. Гулять любит, но зимой все равно не больше часа. В ветреную погоду через 15 минут говорит " нагулялся" и идёт домой ( слава богу, думаю я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старший любил гулять малышом, и сейчас любит, 7 лет уже. А младшего из дома выманить целый ритуал. В саду хоть гуляет и то хорошо. 

Летом гуляют, детишек много на улице, частный сектор, тупиковая улица. Там и велосипеды, и самокаты, и мячи - всё в ход идёт. А зимой очень мало гуляем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во. Я думала что меня одну обманули. Думала заведу ребёнка и буду гулять. Фиг там! Раньше не вытащишь с улицы, теперь не ввгонишь из дома. С удовольствием одевается только а игровую комнату, а гулять ни в какую. Зима стоит относительно теплая, снега по колено. Рядом 3 вида горок. А ему дома сидеть интересно. А я погулять люблю. Хоть раз в день выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фух. У меня аж отлегло. Думала у меня у одной ребёнок ни одеваться на прогулку  ни гулять не любит. Надеюсь летом ситуация изменится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Lursy сказал(а):

Вот про полчаса никогда не понимала... это собраться самой, накраситься, ребёнка собрать, а вам двоих!! Очень жалко столько потраченных трудов ради получаса)))

У нас меньше 2 часов не получается гулять. Когда в коляске спала, часа 3-4 ходила по парку, и зимой и летом))

Или у вас зима очень холодная?

Одного ребёнка одеть 2 минуты. Самой красится-прям вечерний мэйк что ли нужен?) 

7 часов назад, RoseMama сказал(а):

вот и моему нужно разрядить ту самую батарейку. Но на улице она, блин не разряжается.  Дома круги наворачивает (а там углы острые, косяки дверей, как от них уйдешь). Если гуляем, он и спит лучше гораздо днем. Но звитересовать его-это еще тот вопрос

Вот и ответ. Моя дома привыкла "делами" заниматься, редко когда скачет сама по себе. На улице у неё словно галочка- двигаться. А дома больше всякие конструкторы-развивашки осваиваем, рисуем, пазлы и тд. Когда на больничном, я в стрессе честно сказать. Это лишние 2-3 часа ребёнку занятия выдумавать.Когда готовлю еду- сидит на стульчике для кормления и ёжика из зубочисток с яблоком стряпает, из пластилина катает колбаски да шарики, формочками вырезает из теста, ложками/вилками играет, кусочки овощей даю(ковыряет), стики бумажные клеит на стол , наклейки в альбоме, посудку даю с водой(чаи наливает, кухарит), . Когда убираюсь она тоже рядом, тоже полы и пыль вытирает, из посудомойки посуду достаёт, пока белье разбираю чистое она носочки свои по парам пытается сложить( чаще я потом бегаю собираю их по углам).

Может 1 час около комода провести(на нем стоят банки-тюбики косметические, её бантики/заколки в шкатулке, ватные палочки и тд, вот табурет пододвинет, заберётся и час я её не вижу.

Куколки-статуэтки подарили бу целую коробку, на подоконнике или диване их расставляет, что-то на своём лепечет. 

Кухонные шкафы уже отошли, а так порядки там свои наводила. И магнитами на холодильнике тоже давно не интересуется. 

Если натянуть на барную стойку плед, то в этот виг-вам все игрушки мягкие принесёт из детской и будет там кувыркаться. 

Когда папа дома то может у него 2 часа на коленках сидеть и рисовать. Либо он ей на втором мониторе мульт включает, а на основном работает. 

 

Подушки с дивана и со всех кроватей на этаже в кучу соберёт и вошкается в этом барахле. 

Качели очень любит(дома висят). 

На втором этаже любит полазить в комодах, шкафах, в окна смотреть, шухер в кабинете у отца навести(у него всякой мелочи полно, одних часов наручных 10 штук на полке, всяких флешек и микросхем тьма, станок печатный 3д, бутылочек под вейп миллион и ещё всякой непонятной утвори). Часами может сидеть свои порядки наводить(нам пока разрешают ?

Короче дома дел полно, но только после улицы по истине сладко спит и хорошо кушает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый год зимой гуляет с удовольствием (сейчас почти 5 лет). До этого немного походил и все: холодно, скользкооооо, домой. Летом 2 раза по 2 часа минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя не хочет идти, у нее дома дела. Но я ее собираю, выходим и уже домой не загнать. Я промерзаю, а ей хоть бы что. То с горки, то на качелях, то на каруселях. То просто бегаем с ней, в прятки играем. Это зима. Летом вообще можно оставаться жить на улице. Еще сейчас одна замануха есть- это ледовый городок на площади Революции. Садик прям через дорогу. Вот в пятницу после сада час катались с горок. Так как ей 3,8 одну не отпускаю с горки. Вот приходится вместе кататься. Когда с папой вместе, то я ее на горке усаживаю, он внизу ловит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочка старшая гулена,может 5часов гулять кряду,но ей 9лет.она в меня.а вот сыну 5-реедко сам просится на улицу.интерес на улице быстро пропадает,если нет самоката или увлекательной игры.в папу-домосед.плюс любит играть в планшет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...