Перейти к публикации

Ваши малыши любят гулять?


RoseMama

Полезные сообщения

Мой сын не фанат прогулок. Вот от слова вообще. Ему больше дома тусить нравится. А я так люблю гулять. Подруги детей с площадки утащить не могут, а мой через 30 минут прогулки собирает игрушки и чешет по направлению к дому. Иногда умудряюсь его подольше на улице задержать: на горке покататься, на качелях качаю, читая стихи, с прихлопами и танцами, ледяные глыбы или камни любит собирать. Два раза лопатой капнет и отдаёт мне. Считаю, что закаляется иммунитет на улице. Я его не заставляю, если совсем никак, идем домой, но пытаюсь заинтересовать. И мяч в ворота кидаем, в кольцо баскетбольное, лужи меряем. По погоде развлечения. Не знаю, может это генетическое. Муж тоже домосед. Правда, ни самокат, ни беговел пока не покупала ему. Может, это заинтересует. Если что, сыну 2 года в декабре исполнилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой в 2 года зимой вообще отказывался выходить на улицу гулять. В этом году получше уже. А летом так и не загнать было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моим тоже 2 года в декабре, не фанаты зимних прогулок, а вот в теплое время года домой не загнать ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой не любит, скучно.Вечно бежит к первому попавшемуся подъезду в надежде,что именно он - портал до дома))

Летом, наоборот,любит потусить,но там и детей полно на площадках

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама гулять ненавижу, в плохую погоду вообще не выхожу. Сын когда как, чуть снег или дождь сразу домой, а так может погулять, если нахожу занятие ему) летом, понятно, что дольше гуляем. Сейчас максимум час) 

У нас зимой почти никто не гуляет, если заранее с друзьями не договорились, можем вообще одни гулять на площадке)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? Час зимой )) У нас максимум полчаса и то с уговорами ???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Как и я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Marisha??? сказал(а):

я сама гулять ненавижу, в плохую погоду вообще не выхожу. Сын когда как, чуть снег или дождь сразу домой, а так может погулять, если нахожу занятие ему) летом, понятно, что дольше гуляем. Сейчас максимум час) 

У нас зимой почти никто не гуляет, если заранее с друзьями не договорились, можем вообще одни гулять на площадке)) 

А я люблю в любую погоду. Не всегда находим компанию. А какие занятия предлагаете? Что мы делаем: он носит снег, я леплю снеговика; носит снег на горку, экскаватором счищает; делаю снежки из снежколепа, он складывает в ведро; смотрим за снегоуборочными машинами или мусоровозом; кормим птиц; качели (недолго); чистим снег со ступенек  (где горка); еще любит по насту бегать; взбирается на лесенку,  я снимаю. На санках пока не катаемся с горок. Но это все по 5 минут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ обычно минут 40)) в деревне с дедом по часу гулял, ну и сегодня 40 минут на почту ходили и 20 на площадке)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@RoseMama Мои даже с санок слезать не хотят, какие тут снежки ???

Вот вчера доехали до ёлки (минут 5-7), покатали их там, поуговаривали вылезти из санок, покататься с горки (минут 10-15), успехам не увенчались, покатали ещё чуть-чуть и поехали домой. У подъезда дети с радостью выпрыгнули из санок и скорей домой ?

Итого минут 30-40 прогулка с недовольными детьми ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@RoseMama горки, качели, копать снег, леплю снежки, он их бросает и ломает, идем смотреть на машины, автобусы, собак, птиц, в деревне на санках катали , снеговика лепили, вот по делам сходить, типа папе за посылкой,  Егору за новой мелочью или вкусняшкой или маме за кофе))) 

У нас снег в городе появился, когда мы в деревне были, надо в выходные съездить с горок на ватрушке покататься) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя (1.9) собираться стала с нытьём порой. Но с улицы домой не затянуть ни в дождь, ни в снег. Детей у нас зимой в деревне нет,она одна прекрасно носится, собирает камушки, любит ходить смотреть определённые дома(где что-то яркое есть, флюгер красивый, собаки живут), букеты из сухостоя на поле собирает. Я уже давно ей занятия не придумываю и направление прогулки сама выбирает. А вот домой её не заманить. Чувствует что в сторону дома повернули и начинаются капризы. Часа 3 надо, что бы её батарейка разрядилась, больше наверное аппетит накатывает и она някать домой идёт. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший (10 лет уже) не любил и не любит гулять. В вашем возрасте еще можно было гулять в коляске, там мог долго сидеть. А чтоб на площадке, да если там еще дети, да ни за что))  Из плюсов - никаких проблем домой увести. Только предложи, уже несется. И до сих пор, с момента выхода на улицу почти сразу начинаются торги и отсечки времени, на сколько мы там)) После школы гулять заставляла и заставляю всеми силами. 2 года безрезультатно, только по выходным гуляли, когда всей семьей и не отвертишься. Но с нытьем. Сейчас вроде начал пару раз в неделю  с другом ходить вокруг домов, видео снимают, какие-то свои уже пироги...  А летом дача спасает. Там, как ни крути, а почти всегда гуляешь))

Младший - любит. Хотя вот уже как несколько месяцев возлюбил качели. Боюсь, примерзнет, но фиг сгонишь)) Спасает мяч. Даже зимой)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом гуляем долго по 3 часа за раз два раза в день.  А зимой по 1-2 часа в зависимости от погоды. Если снег есть то по 2 раза выходим в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

@Marisha??? Час зимой )) У нас максимум полчаса и то с уговорами ???

Вот про полчаса никогда не понимала... это собраться самой, накраситься, ребёнка собрать, а вам двоих!! Очень жалко столько потраченных трудов ради получаса)))

У нас меньше 2 часов не получается гулять. Когда в коляске спала, часа 3-4 ходила по парку, и зимой и летом))

Или у вас зима очень холодная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама

52 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

Моим тоже 2 года в декабре, не фанаты зимних прогулок, а вот в теплое время года домой не загнать ))

вот. нам тоже 2 года и я не могу вытащить дочку на улицу. сидим как кроты дома, через истерику одевать не хочу. :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Lursy сказал(а):

Или у вас зима очень холодная?

Да эта зима вообще для наших широт теплая, -10 уже несколько дней держится, но детям все равно не нравится. Ветер в свою сторону вообще не приемлят, только дунет - все, сразу надо домой )) Закрыть щеки шарфом не дают, им так видишь ли неудобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 1.6 и он не просто любит, он готов там жить. Тащит сапоги уже с утра. А если учесть, что зимы нет, дождь, грязь и мокрый песок,  то для меня это ад адский. Без коляски идти анриал, а с коляской я ношусь за ним с коляской.  Все лужи, мусорки и грязные горки наши, а песочница, я ее ненавижу уже. Гуляем утром с 10.30 до 12.30. И вечером идём встречать папу. Это до метро и обратно на коляске, а потом минимум 40 минут во дворе.  Соседи ржут,  все дома, а вы относитесь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lursy я не крашусь каждый день, либо крашусь с утра, до сборов, собраться нам двоим 10 минут от начала до конца ) иногда и 20 минут гуляем)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя любит гулять.2 раза в день по 1,5 часа зимой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке почти 2 года, любит гулять даже зимой. Вот последние дни дождались снег - так через 1,5-2 часа завожу домой под крики - ещё хоцуууу!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя любит гулять в любую погоду, да и всегда любила.Проблема домой зайти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любит гулять. Из сада идем просится, но какие гулянки в темень. На выходных с папой подольше. Летом любит и поковыряться и все такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AnnaАннаЯ сказал(а):

Моя (1.9) собираться стала с нытьём порой. Но с улицы домой не затянуть ни в дождь, ни в снег. Детей у нас зимой в деревне нет,она одна прекрасно носится, собирает камушки, любит ходить смотреть определённые дома(где что-то яркое есть, флюгер красивый, собаки живут), букеты из сухостоя на поле собирает. Я уже давно ей занятия не придумываю и направление прогулки сама выбирает. А вот домой её не заманить. Чувствует что в сторону дома повернули и начинаются капризы. Часа 3 надо, что бы её батарейка разрядилась, больше наверное аппетит накатывает и она някать домой идёт. 

вот и моему нужно разрядить ту самую батарейку. Но на улице она, блин не разряжается.  Дома круги наворачивает (а там углы острые, косяки дверей, как от них уйдешь). Если гуляем, он и спит лучше гораздо днем. Но звитересовать его-это еще тот вопрос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lursy сказал(а):

Вот про полчаса никогда не понимала... это собраться самой, накраситься, ребёнка собрать, а вам двоих!! Очень жалко столько потраченных трудов ради получаса)))

У нас меньше 2 часов не получается гулять. Когда в коляске спала, часа 3-4 ходила по парку, и зимой и летом))

Или у вас зима очень холодная?

Ну не все же наряжаются на прогулку как на свадьбу, сейчас у всех почти брови покрашены в салоне,так же и ресницы.Только детей одеть время,не все любят одеваться, особенно зимой...а самой минутное дело одеться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...