Перейти к публикации

Девчата из Рязани!!! Давайте сюда!


Львенок16

Полезные сообщения

Девочки, добрый день! А подскажите, пожалуйста, по поводу вот такой ситуации: лекарства, назначенные после пункции и до переноса по ОМС или оплачивать самим надо? я купила все лекарства сама, и даже те, которые только в клинике продаются. Мне сказали, что они не компенсируются средствами ОМС. И ещё вопрос - кому-нибудь назначали цетротид, после пункции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Spring2017, привет, наверно кто-то лучше знает, при мне в альтре давали лекарства по назначениям девочкам (без денег), может я не так поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все там согласовано.В альтре мне подтвердили.Врачи еще не все в курсе

 

в начале самом гонал давали и цетроцид бесплатно. после переноса все оплачиваем сами

 

возможно,что-то с этого года поменялось,ведь могли урезать обеспечение.почитайте свой договор с клиникой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ток что из альтры, с 01.04.2018 с рязанью все определено, заморозка, разморозка, перенос за счет омс, хранение за свой счет)) кстати, в отличии от московской области, у них еще нет такого)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СолнцеВЛадонях,ихххха) вот это новость перед протоколом)))) такому гонцу конфет мешок)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , поздравляю с новостью всех кто собирается в крио. Эх, немножко я не успела. Но главное все же дети , а не деньги )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо Эльза, я у ре сначала чуть в драку не кинулась, "девочки ж сказали...")))))))))) а потом в отделение омс спустились, и там уже все разъяснила))) сама рада, а то что то в протокол вступила, а подкожного записка финансового не очень много ....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо Эльза, я у ре сначала чуть в драку не кинулась, "девочки ж сказали...")))))))))) а потом в отделение омс спустились, и там уже все разъяснила))) сама рада, а то что то в протокол вступила, а подкожного записка финансового не очень много ....

Очень хорошая новость про крио по ОМС!!! Девочки ,а теперь скажите , что для этого нужно, с чего начинать?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошая новость про крио по ОМС!!! Девочки ,а теперь скажите , что для этого нужно, с чего начинать?

Ну как мне объяснили, сначала свежий протокол, потом, если что есть, замораживают, и дальше, если беременность не наступает из свежего, следует крио, только по нему нет медикаментозной поддержки (все лекарства за свой счет), анализы соответственно тоже (но это я ни разу еще ни в свежем, ни в крио не была, если у вас уже есть замороженные детки, то я думаю лучше в клинику позвонить узнать, вряд ли кто из присутствующих тут уже делал крио по омс полностью, но могу ошибаться, девочки поправят)

Изменено пользователем СолнцеВЛадонях
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот,а вы мне не верили))) всем удачи,девочки,кто идет в свежий или в крио! попозже напишу,что скажет мне ре относительно порядка действий при вступлении в крио

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила в альтру, по поводу крио по ОМС..Короче говоря, все тоже самое, как и для свежего протокола, нужно получить выписку, затем минздрав....и т.д. По ОМС входит разморозка и перенос...38000стоит в альтре

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаЯ,  вот, вот поэтому и путаница. Мне врач тоже самое сказала, только разморозка и перенос, я расстроилась и пошла в отдел омс подписать бумаги, и вооот тааам уже мне девочка сказала, что с 01.04 рязань подтвердила и заморозку по омс, я на сколько понимаю врачей не поставили в курс дела, думаю потому, что таких регионов как наш совсем немного, даже МО еще не делает так, и девочка из отдела омс меня предостерегла, ни в коем случае сейчас, пока я в протоколе, не менять полис на другой регион, потому что можно пролететь с заморозкой

Изменено пользователем СолнцеВЛадонях
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СолнцеВЛадонях,  да нет, я думаю это не путаница. Просто девочек, у которых уже есть криошки заморозка не интересует

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы наверно разговаривали с регистратурой, я думаю что если врачи не в курсе, то там и подавно

 

Я не знаю как кто, а я теперь буду настаивать на омс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю заморозка вообще должна идти по ОМС в дополнение к свежему протоколу по ОМС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СолнцеВЛадонях,  да нет, я думаю это не путаница. Просто девочек, у которых уже есть криошки заморозка не интересует

Так тогда у тех девочек уже и было по омс, разморозка и подсадка

 

Думаю заморозка вообще должна идти по ОМС в дополнение к свежему протоколу по ОМС

не суть дело как это оформляется бюрократически, главное чтоб делали не за наш счет, уж очень много финансов и без того уходит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаЯ, вот, вот поэтому и путаница. Мне врач тоже самое сказала, только разморозка и перенос, я расстроилась и пошла в отдел омс подписать бумаги, и вооот тааам уже мне девочка сказала, что с 01.04 рязань подтвердила и заморозку по омс, я на сколько понимаю врачей не поставили в курс дела, думаю потому, что таких регионов как наш совсем немного, даже МО еще не делает так, и девочка из отдела омс меня предостерегла, ни в коем случае сейчас, пока я в протоколе, не менять полис на другой регион, потому что можно пролететь с заморозкой

Я интересовалась только крио переносом...Так что на счет заморозки нужно уточнять...Я когда в сентябре делала эко в живом протоколе за заморозку платила 13 тыс.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю заморозка вообще должна идти по ОМС в дополнение к свежему протоколу по ОМС

 

Девочки, привет. Заморозка тоже, конечно же, по омс. Я в нашем МиДе морозила пару недель назад. Общалась с эмбриологом, она тогда как раз говорила что уже обсуждается вопрос с разморозкой и подсадкой, вот за 2 недели все и решилось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, что то я уже запуталась....как мне в альтре разъяснили, при крио протоколе я сама плачу за:анализы и лекарства, все остальное омс, т.е.заморозка, разморозка, подсадка, я не знаю у всех ли так было, но у меня сразу взяли подписи на случай смерти меня и моего мужа, кто будет распоряжаться моими эмбрионами, и это все происходило в отделе омс, я так понимаю они теперь уже ответственны за это перед государством, а не только передо мной и мужем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю как в альтравите, я в др московской клинике. Неделю назад мне говорили что я должна за заморозку самостоятельно заплатить 36 тыс. Почитав форум, позвонила им, они сказали выяснят этот вопрос, перезвонили сказали да по омс. Но сегодня сказали что директор пересмотрел всё и решили что всё бесплатно а хранение в первый месяц 600 руб в день, т.е.18 тыс в месяц а последующие месяцы уже по 1200. В общем везде пытаются обмануть(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот козел директор клиники! и по осм денежки получит,и как за заморозку 18тыс огребет...я валяюсь,как будто вы бесплатно все хотите...может на него в департамент здравоохранения написать? хотя там быстро могут договор переписать с другими тарифами,но все же есть вероятность прекратить такие поборы! Название клиники в студию!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! как хорошо, что в ОМС включили крио и заморозку. Сколько можно денег сэкономить. По поводу анализов, в свое время я тоже выбивала в женской консультации и в поликлинике направления на анализы, необходимые для выписки. Нервов сколько было потрачено((( Порой и правда проще заплатить.

Может кому пригодится эта информация:

- УЗИ-мониторинг овуляции можно делать в 8 поликлинике (стоимость в прошлом году была 1000 руб. за 3 узи в течении одного менструального цикла). Для отслеживания овуляции трех узи вполне хватало. Получается выгодней, чем платить за каждое узи отдельно. Еще где-то видела в прайсе подобные узи-монитоинги, но не помню в каком мед. центре.

- в Альтре при оплате хранения эмбрионов на год вперед, второй год хранение бесплатно. Единственное условие, что деньги возврату не подлежит (если вы, например, все эмбриончики забрали раньше чем в течение года). Мы платили за хранение эмбрионов по 4000 руб./мес. В декабре вот оплатили сразу за год и получается сэкономили 48000 руб. Приличная сумма получается. Кто платит по 1000 руб./мес., тоже 12000 руб. можно сэкономить, если у вас много эмбриончиков или, например, в свежем протоколенаступила беременность и эмбриончики нужно сохранить на пару лет.

Изменено пользователем Настя...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя..., ого! Про хранение в альтре первый раз слышу. Все года плачу раз в год сразу за год и такого бонуса не было. Было раньше при оплате за год скидка 2000 и то перестали делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_yu,  У них на сайте вроде была информация про эту акцию. попробуй позвонить в Альтру уточнить. Я в декабре 2017 года оплачивала через сбербанк онлайн. В назначении платежа правда указывала, что оплата за 2 года (если правильно помню). В Альтре должны подсказать что именно должно быть указано, чтобы акция "сработала".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

- в Альтре при оплате хранения эмбрионов на год вперед, второй год хранение бесплатно. Единственное условие, что деньги возврату не подлежит (если вы, например, все эмбриончики забрали раньше чем в течение года). Мы платили за хранение эмбрионов по 4000 руб./мес. В декабре вот оплатили сразу за год и получается сэкономили 48000 руб. Приличная сумма получается. Кто платит по 1000 руб./мес., тоже 12000 руб. можно сэкономить, если у вас много эмбриончиков или, например, в свежем протоколенаступила беременность и эмбриончики нужно сохранить на пару лет.

А в чем отличие хранения за 1000 и за 4000₽/мес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...