Перейти к публикации

Я права или все же нет?


PoMiDoRk@

Полезные сообщения

Нашему третьему 8 дней. Муж его боится)) подойдет скажет какой он у нас красатун и т.п. и уйдёт. НО у нас двое старших детей и муж полностью погружён в их воспитание. Он ими занимается, с ними везде ходит, с дочкой на сборы сам ездит, сына привлекает к работе... превосходный отец.

Я думаю что 4хмесячным ребёнком должна заниматься мама. Папа ему ща нафик не нужен если честно)) придёт время и будет ваш муж замечательным отцом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

 

Тут ответ Комаровского. Вот мой муж рос вообще без отца, так что неудивительно его поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное - погода в доме. Мало вы получите от мужа , которого постоянно ругаете . 
я приняла тактику - хвалила и купать только он умел . Я не могла от слова совсем . Он чувствовал своеобразную ответственность . Но самое крутое началось только сейчас , после 1,5 лет и кормит и гуляет и играет . И все это делает в разы качественнее меня. Я не могу так увлечённо играть . Дочка без ума от папы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, // Счастью быть // сказал(а):

Пришёл вчера, рассказывает, что в зале знакомый прививки ребёнку вообще не делает. Я делаю вывод, что разговаривает на тему детей) А общение... ну, позже пойдёт. Не всё сразу. Пока не умеет и не особо интересно.

Это мой тоже обсуждает. У двоих друзей малыши. Мой приходит и рассказывает, что у они в марганцовке купают. Типа прошлый век же. И т. д. 

12 часов назад, AlterEgo сказал(а):

ещё со всех утюгов мужчинам трубят - у матерей материнский инстинкт, они это всё знают и умеют

Вот, мой именно этим аргументирует

Девочки, всех читаю. Лаек нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Это мой тоже обсуждает. У двоих друзей малыши. Мой приходит и рассказывает, что у они в марганцовке купают. Типа прошлый век же. И т. д. 

Ну, тем более. Значит интерес сам по себе, хоть минимальный, но есть. Просто сейчас еще не тот возраст, когда уже понятно, что делать с ребёнком. У нас ещё интернет написал мужу, что до 7 лет сын мамин, с 7 до какого-то там возраста папин. Ну, т.е. кто больше занимается в разном возрасте. И спрашивает - ну, с 3лет уже будет же хорошо меня понимать, с собой брать можно. Блин, хочется сказать, что и сейчас уже всё можно. Но не спорю. Всему своё время.

Например, мой папа и со мной возился с рождения. И сейчас с внуком всё делает. А муж сам по себе другой и детство у самого в какой-то мере.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж в родоме под руководством врачу первый раз переодевал ребёнка а мне было страшно. Правда потом мы загремели в больницу но когда вышли то муж быстро научился тому что я умею. Никаких массажей он не делал и как написали выше -  чем то там мужчины занимаются и не плачут оба значит я не вмешиваюсь. Автор, приучайте постепенно и будет вам счастье. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывший муж с сыновьями вообще не помогал (разница у детей 2,4 года). Сначала говорил, что боится даже брать на руки, что с ним делать. Никаких смен подгузников, брезгливый жуть какой был. Но я в то время сама почему-то считала, что малышами мама должна заниматься, хотя была папиной дочкой с рождения. А муж говорил, что вот подрастут, тогда и буду заниматься. Ага, прям там. Хотя любил всем хвастать об их успехах и достижениях. А я одна таскала их на тренировки, в языковые студии, различные тематические лагеря, ну и оплачивала все это тоже сама. Когда с мужем разошлись, сыновьям было 16 и 14 лет, с отцом общаться совсем не хотели. А он все меня обвинял, что я их так настраиваю?, ага, почти взрослых людей. До него не доходило, что им самим не о чем с ним разговаривать, что у них с детства не было того общения с ним, как у сыновей с отцом, не было общих интересов. 

Сейчас мой муж нашего сына обожает, помогает во всем с самого его рождения. До 4 месяцев ночами качал, когда колики были, меня не будил. Покормить, поменять подгузник, помыть только папа, когда он дома. Купает только папа. Гулять вот ходим вместе, я одна терпеть не могу ходить гулять. Хорошо дом свой, сын спал в коляске во дворе, пока маленький был. Оставить дома с папой могу хоть на сколько времени, вообще без проблем. В выходные с утра всегда сам занимается ребёнком, даёт мне поспать подольше.Сыну 1,4, папу обожает?.

Так что, надо вам мужа привлекать побольше заниматься ребёнком. Хотя мне кажется, что это от человека зависит. Вот я своего специально и не привлекала к уходу за малышом, он сам такой. Главное-не указывать, как и что делать, и не критиковать?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, ребенка обязательно занимать 24/7 и  он не может пол часа полежать в шезлонге? В таком случае я говномать. Но меня это устраивает, детей тоже.

Считаю, что ребенок сам даёт знаки, когда ему нужно общение, в таком возрасте это плач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж 5 лет к детям не подходил,  а в этом году все изменилось, теперь :" а когда папа с работы придёт", "папочка любименький" и тд. И попульки сейчас моет и с тремя гулять выезжает,  по магазинам ходит,  оказывается и макароны может сварить и завтрак приготовить, если ребёнок болеет,  а я в командировке, ночью измеряет темпу,  следит за дыханием ( мои наставления) .  Муж сам кайфует от получаемой обратной связи от детей, .  А уж как в саду его воспитатели любят, как он троих приведёт, все кидается ему помогать их раздевать.. Хотя мне никто так не помогал, когда старшую водила в сад, а младшим бвло по 1,3 года и все пешком и без колясок 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Укладываю ребёнка спать. Муж ходит, как ни в чем не бывало, включает свет, брякает всем подряд. Ребёнок просыпается. 

Вот это да...вот это папа...я бы убила...сон ребенка это святое...

а если по теме - то конечно вы правы, еще и терпите при этом.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю пять копеек. Многое зависит от мужчин, кто-то сразу интересуется и меняет подгузники, а кто-то вообще не занимается. Тут дело и в воспитании, примерах со стороны родителей. Если воспитанием мужа занималась исключительно мама, а папа никак не участвовал, это может восприниматься в порядке вещей.

Сама бешусь, когда прошу проиграть мужа с дочкой, а он в телефоне. Но если не нудеть, пройдет минут 10-15 и он играет, подгузники меняет, кормит, купает и прочее. А когда не удаётся сдержаться(мы то хотим, чтобы всё было сию минуту) – то исход один, приходиться делать всё самой да ещё с обидой справляться.

В общем дело такое, но напрягать мужей надо, в один из выходных оставляете еду, подгузники, все показываете и идёте отдыхать в спортзал\салон\кино\к подругам, а муж пускай раз в неделю, хотя бы, общается с ребёнком. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Сама придумала и сама обиделась. И мужа обижает. 4 месяца ее все устраивало, а тут моча в голову ударила. Если ранее не вовлекали мужа в семейную жизнь, то с чего вы решили что ребенок и муж справятся друг с другом с первого раза?! И первого раза ребенок уснет у мужа, ага.

Ребенку всего 4 месяца, ему в принципе пока никто, кроме вас(мамы), не нужен. Со временем все изменится, постепенно, все больше и больше вовлекайте мужа в ваш мир.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда надо чуть включать "дурочку". У меня муж в полной уверенности, что я без его помощи не могла поставить газоотводку и сделать массаж в период коликов. И бежал вечерами домой, потому что без его помощи искупать ну никак нельзя. И никто так ловко не может одеть дочку на прогулку, когда она капризулит.

Плохо, конечно, что не с рождения Вы спохватились, но не поздно сейчас. Придумайте, например, что у Вас спина стала сильно болеть, вот прям тяжело бывает ребенка укачивать подолгу, пусть по очереди папа укладывает спать. Ну и дальше в том же духе. И не забывайте подчеркивать, как ребенок любит папу. Ой, посмотри, как он на тебя смотрит влюбленными глазами, посмотри, ты только в комнату зашел, а он тебе уже ручками-ножками тянется. Короче, как без папы? Ну никак))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Врач, которая делала КС мне, сказала: « мужа не отталкивайте от ребёнка, пусть делает так как умеет». Порыв был первый раз сказать: «ой, дай я сама сделаю, ты не так делаешь». Сдержалась. Хвалила всегда,  даже если бы памперс не правильно одел, приводила его в пример невзначай перед родными, друзьями, все это делала аккуратно, легко. В итоге: разницы нет, что муж, что я с ребёнком управляемся одинаково. Я вышла на работу ребёнку 7 месяцев было и сразу уехала в командировку на 3 дня. Все делал муж- смесь, купание, сон, прогулка. Помогала в рабочее время только моя мама. Сейчас все по очереди- укладываем, попу моей кому короткая спичка досталась, купаем и кормим как договоримся))) мужу доверяю полностью. Знаю тех, что в туалете на 30 минут закрывался (находил повод) и ничего мужья сплавляли или уходили под разными предлогами, что бы не сдаваться. Начните привлекать на прогулки хоты бы. А так проще сказать- «ты лучше делаешь, ты же мама!» Я всегда на это: «а ты Папа!» Разница для ребёнка только в наличие сиси. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
28.12.2019 в 17:03, PoMiDoRk@ сказал(а):

Не люблю такие темы, если честно. И самой сейчас создавать не приятно, но хочу узнать мнение со стороны. 

Ребёнку почти 4 месяца. 

Всё это время я с ним 24 часа в сутки одна. И меня это полностью устраивает. Но, ребёнку нужно общаться с отцом, я думаю. 

Мужа хватает только на то, чтобы посидеть с ним пока я в душе или готовлю. При этом, он садит ребёнка в шезлонги, а сам утыкается в телефон. 

Сегодня, сказала, чем конкретно нужно заняться с ребёнком, пока я занимаюсь обедом. Показала, какие сделать упражнения. Прихожу, ребёнок лежит сам по себе, муж - в телефоне. 

Спрашиваю, почему не делает. Ответ: "Я не умею. Ты же сделала уже". 

При этом, каждый день снимает видео о том, что наш сын умеет и показывает своей маме. 

А сейчас меня просто взбесила ситуация. 

Укладываю ребёнка спать. Муж ходит, как ни в чем не бывало, включает свет, брякает всем подряд. Ребёнок просыпается. 

Я заявила мужу, что на следующий сон укладывает он. 

Так и сделала. Через пару минут ребёнок начал жалобно плакать и меня звать. Я терпела ещё пару минут, но не выдержала, забрала. 

У меня заснул через минуту буквально. 

Я не выдержала и высказала мужу, что ребёнок его не знает и боится. 

Вот сижу и думаю, может я не права и мужчина не должен уметь играть с малышом и укладывать его спать? 

У меня тоже сердце екает, когда папа укладывает спать младшую,ей полгода. Знаю же,что со мной быстрее уснет и без плача и капризов. Но в ответ я получила:"если сейчас заберёшь её у меня,потом не проси,чтобы я с ней сидел или на ночь укачивал. " Перебарываю себя.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Тоже считаю, что Вы правы. Но приучать отца к ребенку нужно было еще с рождения. Сейчас нужно подход искать. В конце концов, объясните, что Вам иногда и помощь нужна, и развеяться/отдохнуть хочется. Не говорите, что он "должен", попробуйте договариваться и объясняться с ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ давно писали, но вставлю свои 5 копеек. Пока дети не умеют ходить и говорить мужчины в большинстве своем не понимают, что делать. Один знакомый утверждал, что до года дети ничего не понимают, и наотрез отказывался заниматься, потому что "не умею".

Первое правило Не ругать. Качает долго и не так, ничего страшного, зато качает, ему самому надоест и будет укладывать как надо. Плюс ребенок с папой побудет. У меня малому 7 мес, а когда папа с работы приходит - это такой визг радости. Наш папа говорит, что ради этого домой летит. Купать только папа, потому что у мамы спина болит ))) гулять на выхах только папа. Пока такие обязанности. Ну и женские хитрости,  типа, он только тебе так улыбается, ой он только у тебя такой спокойный и т.д. можно для пущей гордости изобразить легкую ревность))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...