Перейти к публикации

Я права или все же нет?


PoMiDoRk@

Полезные сообщения

Вы для начала кардинально их одних не бросайте, а делайте что то с ребенком вместе, вдвоем...купания веселее вместе, упражения тоже можно же вместе делать, муж делает - вы помогаете и нахваливаете)) готовить кстати тоже можно вместе, один картошку чистит, другой мясо разделывает. Так как минимум быстрее выходит и за разговорами и шутками не напряжно и интересно, потом для быстроты приближения отдыха можно делиться и одновременно делать разные дела, все дела сделаны - отдыхаем тоже вместе:) ну и опыт во всех делах получают тогда оба члена семьи более менее равномерно, и в моменты оставления в одиночестве каждый способен заместить полностью другого, что в быту, что с ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Муж ближе к 5 месяцев, стал более ближе к ребенку. Сейчас может с ней посидеть, пока в душе, пока готовлю и по мелочам. Я хвалила при каждом случае, хоть и коряво было. Если постоянно бубнить, интерес не проявится.. Все мужики разные, кто то прям с рождения на руки взял и как мамка, а кто то постепенно, и проявление любви в итоге одинаково..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно должнен уметь, только надо было с рождения это делать))  муж первый месяц на руки брать боялся, но гулял, мыл, укачивал. 

Потом равноценная замена мне, только кормил из бутылки.  И к подругам, и на концерты везде меня отпускал, когда ребенку было 4-5 месяцев, то есть 5-6 часов оставался спокойно, про более старший возраст уж молчу, это как само собой разумеющееся)) 

Сыну 1,11 почти, если папа дома, меня не трогают вообще, читают, играют, едят-  всё делают, папу обожает, очень ждет с работы 

Массаж никогда и не просила делать, гимнастику с более старшим делал и делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас двое, 3 и 5 лет. Лет до 1,5 муж обходил обоих стороной, можно сказать. Минимум внимания и участия. Говорит, что не понимает, что с мелкими делать. Дальше уже начинал и книжки и читать, и попы мыть (другое дело что не особо хотел, но если заставить, все мигом научался делать). И вот сейчас ждем третьего, он вздыхает и говорит, что, опять тут будет этот непонятный кабачок лежать орать) ну вот так... Конечно, мне бы хотелось большего участия. Но хоть так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю я такого. Отец такой же родитель, как и мать. 

У мужчины либо есть желание общаться с ребенком, либо нет. Если есть, то он все будет делать. А если нет желания, то вот и идут отмазки, типа, я боюсь, я не знаю. Это твоё ребенок, что значит, боюсь???

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба согласна.

А ещё со всех утюгов мужчинам трубят - у матерей материнский инстинкт, они это всё знают и умеют, а самое главное - не устают это делать в режиме 24/7.

Я с года дочки по работе езжу в командировки на 1-2 дня. И все, кто знает, что у меня маленький ребенок, каждый раз спрашивают - а ребенок с кем? Я говорю - с мужем. И всегда круглые глаза и вопрос - и что папа прям и покормит и погуляет с ней? Нет, блин, сидят 2 дня дома голодные и босые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще не дописала. Вот мужчина говорит, что боится младенца. А что, он по жизни трус? Есть еще что-то, чего он боится? Или страх появляется исключительно при виде своего ребенка? Т.е.весть такой самец, держите меня семеро, я муж, опора, защита, но ссыкло, если надо поменять подгузник своему ребенку?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы однозначны правы. Мой муж впервые остался с дочкой в ее 2 месяца, когда я уехала на УЗИ. Он ее и смесью покормить мог, и памперс сменить, и переодеть. С самого начала купал дочку муж, потому что я боялась, я была во время купания на подхвате)). Сейчас дочке 2 года, муж и на целый день остаться с ней может, они нашли общий язык, дочка очень любит папу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про массаж спорный момент, я мужа не заставляла. Но вот гулять и поиграть он оставался без проблем, и конечно не будил спящего. Давайте мужу те дела,что ему под силу. Купать, гулять,и ТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы то правы, только толку, что мы Вам это сказали, если муж так не считает. Пробуйте советы выше, может получится. 

Мой вот такой же, я переделать не смогла. Дочка сейчас уже выросла и с ней нет никаких проблем, муж просит второго, но фиг ему при таком раскладе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О .. добро пожаловать в клуб... Я тут тоже на мужа жаловалась.... Ситуация очень на Вашу похожа. 

Я смирилась с этим. Мне спокойнее, когда я не обращаю на его нежелание внимания. По крайней мере пока. Я его люблю и уходить не готова. Если договориться не получается,что остаётся... Перестала акцентировать на поведении суда внимание - реально стало легче. Причем и мне, и сыну. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Mамба сказал(а):

Не понимаю я такого. Отец такой же родитель, как и мать. 

У мужчины либо есть желание общаться с ребенком, либо нет. Если есть, то он все будет делать. А если нет желания, то вот и идут отмазки, типа, я боюсь, я не знаю. Это твоё ребенок, что значит, боюсь???

Я по мужу видела, что он и правда боится и не знает, что делать. Поэтому на следующий день после рождения, через " боюсь" дала на руки ребёнка. Женщины ещё имеют манеру одергивать, что все не так делает, вот и получается, что папа сливается. 

Не надо на слабо брать. Попробуйте показать , научить. Я ещё своему говорила, вот смотри какая уже отдача, он тебя ждёт и тд и тп.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И правы и не правы. Мать любит ребёнка ещё до его рождения, это на гормональном уровне. У отца не вырабатывается окситоцон в ответ на сосание, он начинает любить ребёнка по мере его узнавания. 

Я честно считаю, что муж имеет право привыкать к ребёнку постепенно. 

Тем более, пишите, что муж взял на себя заботы по хозяйству. Если он ещё и работает, это ого го сколько. 

Когда ребёнок подрастёт, с ним будет если не проще, то интереснее. И папа постепенно включится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, по логике - Вы конечно же правы. А по факту далеко не все мужчины на это способны. 

У нас папа всегда купал деток сам, да и сейчас часто. А вот, например, покормить или подгузник сменить - к третьему ребёнку «разучился» совсем.

Сам с коляской не гулял почти(пару раз), зато сейчас с мальчишками на велике, коньках и тп - с огромным удовольствием. Сейчас они и в конструктор вместе и на пианино учатся вместе и тп. Я даже на полном серьезе говорила, что мой муж из тех мужчин, что детей лет до 3-х не воспринимают :-)))

Может и Ваш такой же... и подталкивать бесполезно, а слова «должен» и «обязан» как красная тряпка :-))) Просто в некоторые периоды что-то больше может Мама, а в другие - больше папа.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не читала комментарии. 

Надо создать папе иллюзию, что папа незаменим. Подбирайте слова, находите точки соприкосновения, формируйте только их ритуальчики, например игры подвижные, или купание.

У мужчины элементарно из детства идут установки, что мужик детьми не занимается. Установки тяжело ломать. Руганью вы только усугубите. 

@Счастливая Маска// полностью поддерживаю. 

Я преукрашивала, преувеличивала, давала на руки с рождения, все показывала, рассказывала, по сто раз, зачем куда, где лежит, как пользоваться. 

Папа у мужа детьми не занимался вообще. Мой может все, только титьки нет. Установку поломали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anabela  мой таки может не все, но вашими словами " установку поломали". У него тоже отец никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Папа для ребенка - это как и мама, только кормить грудью не может. А все остальное - это отмазки ленивых мужей. И не все мамы любят ребенка до рождения и сразу после. Ко многим мамам любовь тоже приходит постепенно. И это никак не мешает им заботиться о ребенке 24/7. Так что дело тут не в любви к ребенку, а скорее отношением мужа к своей жене и желанием прежде всего ей помочь и облегчить жизнь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // блин, я тоже никогда ничего не рассказывала, ну не понимала я этого)))  то есть могла свои действия перечислять, что я делаю, действия мужа, кота, что ребенок делать будет сейчас, что вижу за окном, например, книги рано читать начала ему, но просто что-то рассказывать не могла, иногда в тишине сидели, я кино могла смотреть или музыку включить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? ну, так хоть перечислять действия)) я про бабушек рассказываю (обеих нет, к сожалению), про котов, про счастье. Ну, понятно, меня никто особо не понимает, но слушает внимательно)) пою иногда, хотя слуха нет) А муж как стесняется что ли. Да пусть хоть молчат оба пока)), главное, что вместе время проводят.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что все так требуют от отцов: И чтобы массажи, и сюсюпусю. Оставляла обоих с отцом спокойно, но чем они занимаются, не контролировала. Не плачет ребенок, значит, все ок. Никогда не требовала массажей, плясок с бубном вокруг детей. Посидел-молодец, не смог успокоить и занять ребенка, значит, душ приму завтра. В итоге, что со старшим сыном муж с года сидел, я на работу вышла, что с младшей спокойно его оставляла, когда со старшим ездила с отпуск. Ей тогда 2 года было. А когда двое их вместе, так вообще халява, старший контролит младшую, можно и в душ сходить, и в телефоне повтыкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, *Jellyfish* сказал(а):

@PoMiDoRk@ не должен. Все отцы разные. Может, с младенцем он боится, а когда ребенку будет 10 - будут там на рыбалку ходить или на лыжи, или роботов собирать. Ну вы поняли. 

Мой муж с каждым годом ближе к сыну. Маленького не признавал совсем.

У меня так же. Ну, почти. Оставить ненадолго могла. Вообще этим вопросом не парилась. Мы живем так, как нам удобно. И считаю, что мой муж - замечательный отец, несмотря на то, что гимнастику и массаж младенцу делать не умеет. Правда, пеленал лучше меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, *Jellyfish* сказал(а):

@PoMiDoRk@ не должен. Все отцы разные. Может, с младенцем он боится, а когда ребенку будет 10 - будут там на рыбалку ходить или на лыжи, или роботов собирать. Ну вы поняли. 

Мой муж с каждым годом ближе к сыну. Маленького не признавал совсем.

как так, не признавал совсем?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marisha??? сказал(а):

как так, не признавал совсем?? 

Ну лежит там какающая крикливая сарделька) ну пусть лежит. После 1,5 когда сын начал коммуницировать, начал обращать внимание)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Jellyfish* жуть, мне бы такой муж был не нужен)) 

Я бы так же могла сказать про какающую сардельку, но так как ребенка планировали вместе, то будь добр, корми, мой, играй, меня гулять отпускай) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@*Jellyfish* жуть, мне бы такой муж был не нужен)) 

Я бы так же могла сказать про какающую сардельку, но так как ребенка планировали вместе, то будь добр, корми, мой, играй, меня гулять отпускай) 

Да и мне был не нужен, так не отпускает, зараза. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...