Перейти к публикации

Тортик молочная девочка


Полезные сообщения

Всем снега и новогоднего настроения.

Я конечно сама уже как молочная девочка, но все-таки

Девочки поделитесь проверенным вкусным рецептом этого тортика, ну и чтобы возни поменьше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепт там элементарный, любой из интернета : банка сгущенки, 2 яйца+ мука с разрыхлителем. Крем я всегда делаю сметанный

единственный секрет: обязательно должна быть хорошая пекарская бумага , которую надо ещё и смазать маслом. И коржи снимать горячими- иначе не отдерете. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он вообще сильно трудозатратен? А то вдруг меня на половине торта покинут силы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// там нечего делать. Смешать, хоть вилкой/ хоть миксером и выложить ложкой на нарисованные на пергаментной бумаге круги. Выпекаются в момент. Главное снять их с пергамента быстро 

А, ну и сгущёнку надо купить хорошую 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// молочная девочка, пожалуй, самый простой тортик. 

Намазывать бумагу маслом не надо, коржи снимать сразу горячими. Я вообще делаю на одной бумаге 3-4 коржа. Выпекаются коржи очень быстро, подрумянился - доставай, иначе будут сухими и будут плохо сниматься.
Идеальный крем для молочной девочки это взбитые сливки с пудрой, можно с добавлением максарпоне. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня лучший крем : творожный сыр, сливки и пудра

Я и на сковородке делала коржи. В духовке удобнее тем, что сразу несколько одновременно можно выпекать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший пергамент для выпечки "Фрекен Бок". По крайней мере для меня идеальный. Можно даже маслом не мазать. Я бывает на одном листе 2-3 коржа пеку и не липнет.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На сковороде его пеку, тк духовки нет 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он, конечно, вкусен и рецепт довольно легкий. но меня напрягает размазывать это тесто по пергаменту и ещё больше напрягает отковыривать корж от бумаги. но, допускаю, что это косячная пекарская бумага была, к которой всё липло.

я делала его со сметанным кремом (сметана+невареная сгущенка) и со сливками. со сливками понравился больше; суховатый такой. со сметаной сочный, влажный:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24.12.2019 в 19:36, Lapka83 сказал(а):

он, конечно, вкусен и рецепт довольно легкий. но меня напрягает размазывать это тесто по пергаменту и ещё больше напрягает отковыривать корж от бумаги. но, допускаю, что это косячная пекарская бумага была, к которой всё липло.

я делала его со сметанным кремом (сметана+невареная сгущенка) и со сливками. со сливками понравился больше; суховатый такой. со сметаной сочный, влажный:)

 

Я переворачиваю коржом вниз на чистый лист пергамента, и легко снимаю пергамент, на котором выпекался корж. Просто потянуть, но не наверх, а паралельно столу. 

И плюсуюсь к фрекен бок.

Делаю по рецепту бабушки Эммы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malek. а какой творожный крем и какой жирностью сливки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обзавелась силиконовым и тефлоновым ковриками и теперь ничего не прилипает вообще, как к пергаменту)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я  пекла на силиконовом коврике. в моем случае наоборот нужно было немного подождать и корж сам отваливался.

делала с муслином.

на мой вкус приторно-сладкий. мужу зашло.

пекла по этому рецепту:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие то бумаги и коврики. Я пеку коржом, потом разрезаю как обычный бисквит. Единственное если на противне печь , то быстро печется  . Если в высокой форме то медленее 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mellprince сказал(а):

@Malek. а какой творожный крем и какой жирностью сливки?

Творожный сыр альметта или хохланд + сливки >33%

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...