Перейти к публикации

Осетрина!


Nanny Plum

Полезные сообщения

Кмк, осетрина самая вкусная - не приготовленная. Строганина , соль и чёрный перец. 

У нас так любят есть

Но я , как муж Диль, из мест, где осетрина дикая. Сейчас под запретом. Последний раз ела осетрину несколько лет назад, размером с кухонный стол, это фантастика. 

Магазинную не хочу, у неё даже в аквариуме вид пластмассовый. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда целиком не запекала,  мы всегда  покупали огромные рыбины, их не засунешь.

порционно не запекала, а вообще жаренная вкуснее или рулетики сделать из нее, тоже норм)

еще люблю в кляре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы любим осетрину. Мелких сырыми с соль-перцем. С рыбки в 2.5-3 кг выходит обалденная уха, запеченная прямо целой рябиной тоже. Одно но... магазинные не вкусные, землей отдают часто, т к выращены на таких кормах. Мы такие не берем. У нас северные реки рядом, у частников только. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не в тему. Вспомнила, как мы в прошлый НГ решили осетра запечь. Тут темы такие как раз насоздавались, думаю, чем мы хуже, давай тоже чего-нибудь, помимо оливье. Ну принес муж. Что дальше то с ним делать? Посмотрела пару-тройку видео по очистке. Ничего казалось бы сложного, люди делали это легко и с улыбкой. Пальцы исколола, под ногти загнала. Но это фигня. Потом вот этот страшный момент, про который все писали, типа, обязательно надо вытащить визигу. Если бы я до покупки прочитала про визигу, я бы вообще эту рыбу бы послала куда подальше. Все пишут, что она где-то там, а где, мы найти не могли никак. И когда показалось, что нашли, то оказалось, что показалось. Еле нашла видео, как и откуда эту хреновину достают, почему-то никто этот процесс не снимал, все как-то готовую рыбу уже показывали. Причем чувак тянул пассатижами на том единственном видео, которое мы откопали. Я поняла, что дело дрянь. И еще там все говорят, не дб она порвется где-то внутри, надо очень аккуратно... Блин, я перед первым своим свиданием так не волновалась. Достали мы этого глиста, приготовили рыбу, ну ничего, норм. Но вот как бабки отшептали, вот не хочу больше. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nakabyaka сказал(а):

Я не в тему. Вспомнила, как мы в прошлый НГ решили осетра запечь. Тут темы такие как раз насоздавались, думаю, чем мы хуже, давай тоже чего-нибудь, помимо оливье. Ну принес муж. Что дальше то с ним делать? Посмотрела пару-тройку видео по очистке. Ничего казалось бы сложного, люди делали это легко и с улыбкой. Пальцы исколола, под ногти загнала. Но это фигня. Потом вот этот страшный момент, про который все писали, типа, обязательно надо вытащить визигу. Если бы я до покупки прочитала про визигу, я бы вообще эту рыбу бы послала куда подальше. Все пишут, что она где-то там, а где, мы найти не могли никак. И когда показалось, что нашли, то оказалось, что показалось. Еле нашла видео, как и откуда эту хреновину достают, почему-то никто этот процесс не снимал, все как-то готовую рыбу уже показывали. Причем чувак тянул пассатижами на том единственном видео, которое мы откопали. Я поняла, что дело дрянь. И еще там все говорят, не дб она порвется где-то внутри, надо очень аккуратно... Блин, я перед первым своим свиданием так не волновалась. Достали мы этого глиста, приготовили рыбу, ну ничего, норм. Но вот как бабки отшептали, вот не хочу больше. 

Мы вообще ее не удаляем, может только рыбку завернуть,  по сути и все. И чистить не чистим по сути, хорошо от слизи промыл,  внутри тоже и все....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ может через годик решусь снова)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Nakabyaka сказал(а):

@@КСЮ@ может через годик решусь снова)))

Если боялись, что ядовитая,  то это враки.  Просто эта хорда портится быстрее самой рыбы, поэтому в магазах ее изымают.  Если заморозка,  то  ничего не будет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ ах она еще и портится... Я вычитала, что она при тепловой обработке корежится и корежит рыбу) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже думаю лосося запечь, и ок)

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Nanny Plum сказал(а):

Сорри, но комментарии про буржуйство оставлю без ответов

трое нас) ну в магазине я видела 2-2,5 кг... Если голову и лишнее убрать, то, вроде, не так и много останется на 31-1е? Думаешь, слишком много? 

Осетрину нужно правильно разделать, покупать свежую и обязательно убирать хорду, если оставить можно отравиться.о, Уже написали выше. Это правда. 

Она вкусная по крупнее, даже просто запеченная в фольге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, тоже с визигой намучались. Просто запекли в духовке. Рыба, соль. Больше ничего. Она и так вкусная. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лайков нет)) всех читаю и спасибо

 

блин, вот варить рыбу ваще не люблю и не умею...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот копченая осетрина помню хорошо пошла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Шри-Мама сказал(а):

Кстати, подешевле сёмги были стерлядь и осётр. Осетра тоже брали небольшого. 

Зашла сегодня посмотрела. Ну вот лосось 900р /кг, осетр 1500р/кг. Какого-то мелкого за 1200 можно купить. 

Радужную форель по акции 399р/кг.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Лейна сказал(а):

Зашла сегодня посмотрела. Ну вот лосось 900р /кг, осетр 1500р/кг. Какого-то мелкого за 1200 можно купить. 

Радужную форель по акции 399р/кг.  

Осетр, чем мельче, тем вкуснее, мягче. Имхо. Муж такие называет корышата,  сырыми прелесть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Nikita79 сказал(а):

честно вам скажу, что сама осетрину не готовлю, и не очень люблю - я больше по красной (лосось, сёмга), но у свекрови пробовала несколько вариаций и совместно все пришли к выводу - самая вкусная это просто отварная осетрина, причём хоть в тёплом, хоть в холодном виде  (мне в холодном даже больше нравится), на гриле не легло как-то, всё-таки консистенция не та немного...

но опять же - кому что нравится, на любителя...

Cолидарна! Уха по царски из осетрины самая вкусная, жареная или запеченная в духовке, вообще испорченное блюдо. Но вот последний раз муж мариновал в соевом соусе и в кислосладком каком то китайском  и делал шашлычки , я вам скажу, что даже вкуснее отварной осетрины.

6 часов назад, Nakabyaka сказал(а):

Я не в тему. Вспомнила, как мы в прошлый НГ решили осетра запечь. Тут темы такие как раз насоздавались, думаю, чем мы хуже, давай тоже чего-нибудь, помимо оливье. Ну принес муж. Что дальше то с ним делать? Посмотрела пару-тройку видео по очистке. Ничего казалось бы сложного, люди делали это легко и с улыбкой. Пальцы исколола, под ногти загнала. Но это фигня. Потом вот этот страшный момент, про который все писали, типа, обязательно надо вытащить визигу. Если бы я до покупки прочитала про визигу, я бы вообще эту рыбу бы послала куда подальше. Все пишут, что она где-то там, а где, мы найти не могли никак. И когда показалось, что нашли, то оказалось, что показалось. Еле нашла видео, как и откуда эту хреновину достают, почему-то никто этот процесс не снимал, все как-то готовую рыбу уже показывали. Причем чувак тянул пассатижами на том единственном видео, которое мы откопали. Я поняла, что дело дрянь. И еще там все говорят, не дб она порвется где-то внутри, надо очень аккуратно... Блин, я перед первым своим свиданием так не волновалась. Достали мы этого глиста, приготовили рыбу, ну ничего, норм. Но вот как бабки отшептали, вот не хочу больше. 

а нафига вы ее тащили?..... В нашем одном из любимых ресторанчиков пекут пирожки с начинкой из визиги, это самые вкусные пирожки, устоять не могу, всегда беру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@N a t a l y везде просто пишут, что надо вынимать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nanny Plum сказал(а):

@N a t a l y везде просто пишут, что надо вынимать )

Мы просто всегда живых брали, может поэтому не вытаскивали) а пирожки и правда очень вкусные))) и ещё он даже порезанный на куски шевелится))) поэтому муж готовит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, N a t a l y сказал(а):

Мы просто всегда живых брали, может поэтому не вытаскивали) а пирожки и правда очень вкусные))) и ещё он даже порезанный на куски шевелится))) поэтому муж готовит

у нас тоже живые, хотя, вроде, филе просто видела

оооой, такого я не выдержу!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...