Перейти к публикации

Как успокоиться и радоваться дочке?


Полезные сообщения

Девочки, привет! Пишу уже сюда, дома поддержки нет. Моя третья беременность закончилась родами (кс) в срок (37.1), дочка родилась 15-го ноября. Беременность была тяжелая, с токсикозом, зашитием шейки в 15 недель (из-за предыдущей потери), постельным режимом с мая по ноябрь месяц, бОльшая часть которого была в стационаре, кучей лекарств, 4 курса антибиотиков за беременность. Перед родами уже лежала с 17-го октября и выписали с дочкой нас 20-го ноября получается. Во время беременности постоянные страхи, что не доношу, ждала начала и конца дня, запрещала себе радоваться чему-то и т.д. Спала плохо в третьем триместре, по 4’часа в сутки, постоянно как зомби.

Родила вот... И ещё в роддоме на третий день начала рыдать, опять бессонница и желание скорее домой. Молока мало, сейчас на смеси, ещё и цистит начался, пью антибиотики. Смотрю на себя и злюсь, нет, чтобы радоваться рождению ребёнка, порхать от того, что все получилось. А я по факту загоняюсь по любому поводу и ищу новые страхи. Домашние смотрят на меня и не понимают вообще моего состояния. Мозги всем вынесла с гв, каждое кормление смесью я реву, понимаю, что ребёнок это все чувствует, ненавижу себя и опять реву.

Простите за сумбур. Дайте мне по голове что ли. Муж говорит, что такими темпами меня ждёт дурка скоро.

Ощущаю себя подростком, который был не готов ни к чему(((

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У вас послеродовая депрессия.  Психолог в роддоме был?

Очень много женщин  с таким, увы, сталкиваются   но боятся об этом говорить, именно из за осуждения. 

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда за помощь специалиста. Если нет гв, то можно и успокоительные и лёгкие танки по назначению врача. 

Первого ребёнка родила после замершей и двух лет попыток. Перед родами месяц с небольшим перерывом лежала в отделении патологии. Из за звур ребёнок родилась маловесной на 2,525 кг. 

По приезду домой меня крыло не по детский. Очень тяжёлая послеродовая депрессия накрыла. Вылезла только к двум годам дочкиным. 

И вы вылезете со временем. Но лучше раньше обратится к спецам. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь доче что-то сломать, перегреть, переохладить, испортить желудок смесью (сколько мл надо, как смесь - горячая, холодная) и т.п.

Она просыпается на кормление и я начинаю как в одно место раненая носится. Успокаиваюсь только, когда она засыпает, и иду на кухню пить чай, зажирать стресс. Так себя не должна вести 35-лётняя тетка...

Мы дочу ждали очень долго. Была замершая в 18 недель в 2012 году, в 2017 похоронили дочку (экс на 25-й неделе было).

Казалось бы сейчас все хорошо, но нет, кроет же.

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мы всё преодолеем!!! сказал(а):

Так себя не должна вести 35-лётняя тетка...

Тётка, может и не должна...а вот мама, которое через столько прошла , может. И страх ваш оправдан, за ребенка. Все мамы переживают за своих детей. Только, чтоб это не стало паранойей  (если все уже настолько серьёзно) поговорите об этом с специалистом.  Тут же и на сайте есть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прямой поход вам к психиатру, это не стыдно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мы всё преодолеем!!! сказал(а):

Боюсь доче что-то сломать, перегреть, переохладить, испортить желудок смесью (сколько мл надо, как смесь - горячая, холодная) и т.п.

Она просыпается на кормление и я начинаю как в одно место раненая носится. Успокаиваюсь только, когда она засыпает, и иду на кухню пить чай, зажирать стресс. Так себя не должна вести 35-лётняя тетка...

Ага, а я ещё боялась, что ребёнок дышать перестанет. Поэтому я заснуть не могла, слушала как она дышит.

Автор, плевать что говорят родные, это депрессия. Начните с психолога.

Если ребёнок на гв, его можно с кем то оставить. И заняться своим псих состоянием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

готовьте смесь заранее, мы докармливали смесью комнатной температуры, все с детьми хорошо. За час ничего со смесью не случится.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К психотерапевту. Это не шуточки. Пишите в личку, дам тех, кто работает по скайпу, вам с такой маленькой ходить куда-то сложно. Хотя я с двухмесячным ездила. 

Вот правда. Ну скажут вам тут: все временно, это пройдёт, все хорошо в итоге и что? Вам это поможет, хотя это и правда? Идите к специалисту, не жалейте денег. 

И специалиста по гв пригласите, на сайте акев найдёте в своём городе. Наладите гв, как заработают у вас пролактиновые наркотики - будете кайфовать. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Улёна сказал(а):

Ага, а я ещё боялась, что ребёнок дышать перестанет. Поэтому я заснуть не могла, слушала как она дышит.

Автор, плевать что говорят родные, это депрессия. Начните с психолога.

Если ребёнок на гв, его можно с кем то оставить. И заняться своим псих состоянием

Дочке 1.5 г, до сих пор иногда к дыханию прислушиваюсь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам обязательно надо к психотерапевту или к психиатру. Выбирайте хорошего, скорее всего антидепрессанты пропишут. Станет намного легче. 

Сейчас это не только ваша проблема, но и состояние ребёнка полностью зависит от вашего 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, still* сказал(а):

Дочке 1.5 г, до сих пор иногда к дыханию прислушиваюсь

Я до трех лет прислушивалась. Потом пошла в сад, вырос аденоид и я стала слышать сопение из другой комнаты

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, надо к специалисту. Ну и родные пусть почитают про послеродовую депрессию. Они тоже могут и должны помочь!

Я такая ж была в Б, нервы на нервах, после родов тоже страшно, так как почти нет доверия врачам, кое-как договорилась с собой, что держу руку на пульсе, т.е.делаю все возможное, стараюсь попусту не переживать. За гв поборитесь, но если прям никак, не надо себя в этом обвинять потом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, still* сказал(а):

Автор, надо к специалисту. Ну и родные пусть почитают про послеродовую депрессию. Они тоже могут и должны помочь!

Я такая ж была в Б, нервы на нервах, после родов тоже страшно, так как почти нет доверия врачам, кое-как договорилась с собой, что держу руку на пульсе, т.е.делаю все возможное, стараюсь попусту не переживать. За гв поборитесь, но если прям никак, не надо себя в этом обвинять потом.

Родные говорят «пффф, нет никакой депрессии, надо взять себя в руки просто и все». Вот и вся поддержка.

Пытаюсь договориться с собой, но бесполезно. Мне хочется, чтобы со мной постоянно кто-то был, ночь это вообще капец, когда становится темно, меня аж до трясучки. Сегодня мужа попросила с нами поспать, ну что он благополучно и делал, я вставала кормить 2 раза и носила потом на руках, так как доча не засыпала.

За гв борюсь, вызывала двух консультантов уже, но мне кажется от недосыпа и нервов молока не прибавится( сцеживаюсь пока на антибиотиках. Вечером начну грудь давать, я думаю. Опять же боюсь перекормить на смешанном. Сцеживать и из бутылки давать если только, чтобы понять, сколько смеси готовить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мы всё преодолеем!!! сказал(а):

Опять же боюсь перекормить на смешанном.

у грудничков нет понятия перекормил. Давайте сколько ест, если сильно переживайте - готовьте  норму по возрасту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сходила к спец лично и с мужем.  И пусть ему расскажут про "нет депрессии ". Мало новостей про вышедших в окно женщин с детьми?..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично  я находу ваше состояние абсолютно нормальным. После родов состояние суженного сознания нормальная вещь, иначе бы человечество не выжило. Принюхиваться, прислушиваться, присматриваться к ребенку и все время за него беспокоиться входит в программу выживания вида. К психотерапевту сходить надо, она научит вас по идее принимать это состояние как нормальное, отслеживать тревожные симптомы, и тд. Помощь близких необходима. Если близкие отвернулись, возможно, есть кто-то опытный с коляской во дворе. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о родных... когда я кому-то из близких родственников говорила о своем эмоциональном состоянии после родов, мне все как один отвечали: муж есть, квартира есть, с жиру  просто бесишься, видимо скучно дома сидеть??‍♀️ Мол по факту же никаких проблем нет. И от этого еще хуже становилось... а когда заикнулась, что психолога в интернете искала, так все вообще пальцем у виска крутили...?

  • Нравится 2
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне это тоже норм состояние. Беспокойство, забота и нехватка времени на расслабон. Думаете другие мамы такого не испытывают? Возьмите себя в руки и имейте мудрости другим мозг не выносить, не стесняйтесь просить о помощи родных(именно конкретные действия выполнить, а не ныть и ждать чего-то взамен вашего нытья). 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было абсолютно такое же состояние. Прошло. И у вас пройдет, не буду писать, что быстро, в течении года. В вас усталость накопилась и физическая и эмоциональная. По-хорошему вам надо отсыпаться и попить хотя бы глицин. Не взваливайте все на себя, мужа просите, маму, папу, не знаю, кто там у вас есть. Не идет ГВ и не надо, сейчас хорошие смеси.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас нормальные страхи за ребёнка, успокойтесь и наслаждайтесь материнством уже)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Будутдвойняшки сказал(а):

У вас послеродовая депрессия.  Психолог в роддоме был?

Очень много женщин  с таким, увы, сталкиваются   но боятся об этом говорить, именно из за осуждения. 

Мне приглашали психолога в роддом из ЖК, она оказывается и там и там у нас. Приглашали после потери ребёнка. Мне 38 лет, а ей от силы 25 на вид, не знаю точно. Ну нельзя с такими серьёзными ситуациями у женщин работать таким желторотышам. У неё такие глазища были, когда на меня смотрела, она даже не знала, что мне сказать. Я то, что в роддоме ещё держалась огурцом, а вот когда выписалась, то накрыло. Через месяц когда в ЖК пришла к психологу, а она оказывается та же самая, вспомнила я, говорю, плохо, хоть в петлю лезь. Она, ой вам надо к психиатру. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мы всё преодолеем!!! Родные говорят пфф... Значит так. Вы у себя сами САМЫЙ родной человек. Так вот и позаботитьтесь о себе! Обнимите себя, пожалейте, поплачьте, уделите время, дайте себе то, что вам нужно! 

@Диль поддерживаю. Психолог, а лучше психотерапевт должен быть опытный (читай-старше, как минимум), сам тоже ходить в терапию и супервизии. И иметь большой опыт работы с потерями. 

@still* если муж не идёт надо идти все равно. Одной, но идти. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, попробуйте хотя бы по скайпу психолога поискать. Человеческие детеныщи крепче, чем кажутся, иногда как в новостях почитаешь, в каких условиях выживают...  ничего вы ей не испортите и не сломаете, а скоро будет вам гулить и смеяться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...