Перейти к публикации

Как успокоиться и радоваться дочке?


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Диль сказал(а):

Мне приглашали психолога в роддом из ЖК, она оказывается и там и там у нас. Приглашали после потери ребёнка. Мне 38 лет, а ей от силы 25 на вид, не знаю точно. Ну нельзя с такими серьёзными ситуациями у женщин работать таким желторотышам. У неё такие глазища были, когда на меня смотрела, она даже не знала, что мне сказать. Я то, что в роддоме ещё держалась огурцом, а вот когда выписалась, то накрыло. Через месяц когда в ЖК пришла к психологу, а она оказывается та же самая, вспомнила я, говорю, плохо, хоть в петлю лезь. Она, ой вам надо к психиатру. 

Я вас обнимаю! Надеюсь,  что все у вас будет хорошо, искренне!

Согласна, что ваша психолог была не готова  с вами работать. Психолог, это, как батюшка,  мне кажется...или врач. Своего еще надо найти. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Автор, я вас так понимаю... 

Мне 37, первый ребёнок, 3 месяца. 

С апреля по август был тонус, лежала дома, считала дни до ПДР (даже в дневнике бт есть). 

В августе, тонус неожиданно прошёл. А меня накрыло. Ещё до родов. Начала рваться на люди, хоть куда, лишь бы дома не быть. 

КС в начале сентября. 

После роддома - день сурка и гиперответсвенность за ребёнка. 

Спать укладываю с собой на ночь. Просыпаюсь каждый час и прислушиваюсь. 

В последнее время мне помогает то, что стала много гулять. Укладываю ребёнка в коляску и иду в самое людное место. Хоть куда, лишь бы не быть одной. 

Держимся, автор, держимся! 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фух,,а я только отошла от депрессии. Прошло 9 месяцев . Тоже тяжелые роды, закончилась кс. Так что я вас прекрасно понимаю и сразу пишу- психотерапевт - ваш лучший друг в данном случае. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, найдите поддержку хоть среди подруг, хоть среди мам соседок! 

Я тоже осталась без поддержки в послеродовой депрессии.  Помогли девочки из бп, с которыми общаюсь до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня такое было, только полегче. Боялась с дочкой одна оставаться, рыдала, пока она спит. ГВ хоть без проблем. Первая Б в 25 недель закончилась, ИР пришлось сделать. 

Через 10 дней после КС поехала к бабушке в область, она медсестрой в РД работала в детском отделении, давно правда это было, но мне спокойнее так. И бытовуху всю бабушка и тётя на себя взяли, а я к ребёнку привыкала. Через 2 месяца вернулась, нашла себе подруг таких же с коляками, с ними детей обсуждала, проговорила всё и успокоилась потихоньку. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, речь не про бесплатного психотерапевта при роддоме или жк, школах, детских садах и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже рыдала над месячным ребенком, переводя его на смесь из-за необходимости пить антибиотики. Плюс постоянно в кровь соски от не правильного прикладывания (первый ребенок почти в 40лет). Вызванный эксперт по ГВ вроде все обьяснил-показал, но так и не вышло толком...

А еще более рыдала над первой таблеткой, прекращающей лактацию. Ужас. Винила себя по полной.. Еще и депресняк после тяжелой беременности с ИЦН, родами, когда собрались все практиканты посмотреть на ваккум и реанимацией, готовой принять ребенка...брррр..

Всё будет хорошо в итоге! Немного времени только..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне от послеродовой депрессии общение помогало. Звонила всем подряд недавно родящим подругам и знакомым и разговаривала. А потом и в доме своем мамочек с колясками нашла. Легче стало.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мы всё преодолеем!!! послеродовая депрессия.у меня была после первых родов,хотя все благополучно было,а ревела белугой.если домашним не понимают,помогайте себе сами-посмтиите любимые фильмы,масочку,маникюр.вкусняшку невредную.знайте,что это просто гормоны,все пройдет.после третьих родов у меня тоже на ровном месте цистит начался,тут я скажу,любой затоскует.ну ничего,при адекватном лечении быстро проходит.и с кормлениями не заморачивайтесь,разберётесь потом.смесь так смесь.и искуственники вырастают,и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, попробуйте черпать силы в ребёнке. Я тоже долго ждала, через потери - и когда родился сын, тревоги, переживания конечно есть, боязнь не справиться, ощущение беспомощности иногда, в каких-то вопросах. А я очень не привыкла к этому ощущению, это что-то новенькое))

Так вот при этом всем у меня с роддома и по сей день, почти 7 месяцев - ощущение огромного счастья, нежности к этому человечку. Таскаю на руках, любуюсь, читаю про ГВ и сон, чтобы подковаться. Это время так пролетает. А малыши такие клевые, каждый день что-то смешное, что-то выдают. И то, что ребёнок требует все внимание к себе - значит, здоровый активный малыш, хорошо, что требует, а не лежит спит все время без сил

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это послеродовая депрессия. Бывает. Пройдёт. Просто переждите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мы всё преодолеем!!! автор, дорогая! Мы 13 ноября родились, а слезы закончились у меня совсем недавно. При том что у меня эйфория послеродовая, на крылышках летаю, но повода чтобы заревел не надо вообще. Был день когда я просто проснулась и слезы бегут, и причины нет, совсем. Тоже уже за таблеточками собралась, но вроде гормоны успокоились немного. А первые две недели ужас был, бедные домашние. Я рыдала из за уроков сына, из за того, что дочка не слушается и несколько раз одно и тоже говорю, муж не тем тоном обратился, мышку кот съел, да короче устану перечислять. Самое смешное было когда пошла в МФЦ наш деревенский (он работает 2 раза в неделю) с новорожденным, после КС, а они дни приема со среды на четверг перенесли. Сначала ревела от того, что мне не сообщили персонально что дни изменились и я просто так пришла, а потом оттого что стыдно что по сути без повода реву и люди смотрят. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не поняла,с чем к психиатру отсылаете.Вам нужно с вам подобными пообщаться-с мамами,с врачом,с медсестрой патронажной,с нами.Для начала.Какие у вас чувства к ребенку,кроме страха за него.Умиление есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, irabora сказал(а):

Я тоже не поняла,с чем к психиатру отсылаете.Вам нужно с вам подобными пообщаться-с мамами,с врачом,с медсестрой патронажной,с нами.Для начала.Какие у вас чувства к ребенку,кроме страха за него.Умиление есть?

Послероловую депрессию лечит психиатр или психотерапевт. Врач. Лечится она антидепрессантами, а не общением. Это разное. На сколько разное определит врач как раз 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Септария сказал(а):

Послероловую депрессию лечит психиатр или психотерапевт. Врач. Лечится она антидепрессантами, а не общением. Это разное. На сколько разное определит врач как раз 

Плюсуюсь. Желательно не затягивать. Знаю нехорошую историю, которая чудом не закончилась суицидом (успели). После лечения сейчас нормальный человек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, irabora сказал(а):

Я тоже не поняла,с чем к психиатру отсылаете.Вам нужно с вам подобными пообщаться-с мамами,с врачом,с медсестрой патронажной,с нами.Для начала.Какие у вас чувства к ребенку,кроме страха за него.Умиление есть?

Конечно есть умиление, она хорошая такая) ттт прям девочка-девочка) 

Патронажная медсестра тут приходила, я разревелась при ней прямо.

Вообще это ещё синдром отличника так называемый во мне - все должно быть идеально и лучше, чем у всех, да ещё чтоб и само все делалось без усилий желательно.

Ощущаю себя подростком, не готовым к такой ответственности. В другой ситуации я бы просто отошла в сторону и все, а теперь не прокатит) Вот в чем главная проблема. И с ней бы разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мы всё преодолеем!!!Вот,как хорошо.Есть умиление ребеночком,вашей девочкой.Я со своим первым вообще из роддома боялась возвращаться.ВООБЩЕ не знала,что с ним делать.Паника была.Рыдала.Все не так и все не то.Казалось,что он умрет и я вообще все неправильно делаю-какает 5 раз на дню,срыгивает.Да что я за мать хреновая.Была уверена,что он чем-то болен.Принюхивалась,прислушивалась,тряслась над ним,боялась за него.)))Я и сейчас,спустя 8 почти лет суперт ревожная,но скрываю,гормоны послеродовые уже не мешают.Вы самая лучшая мама для своего ребенка и вы инстинктивно делаете все правильно.

 

14 минут назад, Мы всё преодолеем!!! сказал(а):

Патронажная медсестра тут приходила, я разревелась при ней прямо.

И что медсестра сказала.Советовала обратиться к врачу?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, irabora сказал(а):

@Мы всё преодолеем!!!Вот,как хорошо.Есть умиление ребеночком,вашей девочкой.Я со своим первым вообще из роддома боялась возвращаться.ВООБЩЕ не знала,что с ним делать.Паника была.Рыдала.Все не так и все не то.Казалось,что он умрет и я вообще все неправильно делаю-какает 5 раз на дню,срыгивает.Да что я за мать хреновая.Была уверена,что он чем-то болен.Принюхивалась,прислушивалась,тряслась над ним,боялась за него.)))Я и сейчас,спустя 8 почти лет суперт ревожная,но скрываю,гормоны послеродовые уже не мешают.Вы самая лучшая мама для своего ребенка и вы инстинктивно делаете все правильно.

И что медсестра сказала.Советовала обратиться к врачу?

Воооот и у меня такие мысли, что я не так делаю все и что умрет( Сегодня она смесью очень много срыгивала (или как это называется сразу после кормления), так я рыдала все кормления, что ей плохо, что я испорчу ей желудок. На что муж пошёл и заказал другую смесь и сказал, что будем пробовать, пока смесь не подойдёт.

Медсестра сказала попить успокоительные, спать и забить на это гв, из-за которого я собственно и рыдала. Типа смесей много, на смеси детки прекрасно растут. А вы говорит не спите и нервничаете, а хотите ещё гв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мы всё преодолеем!!! сказал(а):

смесей много, на смеси детки прекрасно растут.

Ну так и есть))

2 минуты назад, Мы всё преодолеем!!! сказал(а):

муж пошёл и заказал другую смесь и сказал, что будем пробовать, пока смесь не подойдёт.

Муж молодец

3 минуты назад, Мы всё преодолеем!!! сказал(а):

Воооот и у меня такие мысли, что я не так делаю все и что умрет( Сегодня она смесью очень много срыгивала (или как это называется сразу после кормления), так я рыдала все кормления, что ей плохо, что я испорчу ей желудок.

Сестра))))Точь в точь)))

Вы многое прошли.Как тут не издергаться.Все будет хорошо.Такая отдача невероятная скоро начнется.Вы прекрасная мама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки правильно написали, вам нужен кто то недавно родивший в друзья. У меня подруга родила на 5 мес раньше, вот мы друг другу мозг и полоскали своими страхами, цветом какашек и тп. До сих пор друг друга утешаем фразой «перерастёт». Мне помогает проговорить проблему и все кажется не таким плохим. Муж не настолько в теме чтоб понять

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мы всё преодолеем!!! Синдром отличницы надо перебороть. Я сама этим сдрадала и сейчас, когда накатывает стараюсь не поддаваться. Анализируйте, работайте над собой. Мне тяжело было принять, что многое от меня не зависит. Я только проводник в этом мире для моего ребёнка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам было очень страшно и тяжело...Но уже ВСЕ закончилось! У вас есть маленькое солнышко,радость ваша,ради которой вы все вынесли. Вы - сильная женщина,мама с большой буквы! 

Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успокойтесь вы на счёт ГВ! Последнее время прям бум какой-то на этих сиськах! Замечательно, если все складывается и ГВ налаживается! Но если нет, то и ничего страшного не происходит! Абсолютно ничего! Сейчас смеси отличные, миллионы нормальных, здоровых деток выросли на ИВ. Расслабьтесь уже. 
У меня тоже с ГВ не сложилось. Рыдала, когда кормила дочку смесью (ей третий месяц идёт), а потом взяла и простила себя за то, что не вышло с ГВ. Так бывает.
Подберите хорошую смесь, выдерживайте режим кормления, запаситесь подогревателем, антиколиковой бутылочкой, стерилизатором, чтобы максимально облегчить себе жизнь, особенно ночью. Ну и дотянуть до прикорма - до 4-5 месяцев, там уже проще будет с кашками и пюрешками. Вырастет у вас хорошая, здоровенькая дочка! И у меня! И у всех нас!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа , да, бум на гв, поэтому и ощущаешь себя недоматерью. Смесь подбираем, купили симилак голд, но как-то стул на нем не налаживается. Решили попробовать теперь нутрицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мы всё преодолеем!!! ой, успокойтесь,  пока дочь будет расти еше 100500 раз почувствуете себя недоматерью))) у меня, так минимум раз в неделю такое чувство возникает! ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...