Перейти к публикации

Как успокоиться и радоваться дочке?


Полезные сообщения

3 часа назад, Мы всё преодолеем!!! сказал(а):

@СёПаСьКа , да, бум на гв, поэтому и ощущаешь себя недоматерью. Смесь подбираем, купили симилак голд, но как-то стул на нем не налаживается. Решили попробовать теперь нутрицию.

Вот да! И консультанты по ГВ появились, и везде трубят об этом! И реально чувствуешь недоматерью, если не смогла кормить, не сложилось, появились проблемы с лактацией. И даже как-то неудобно отвечать, когда спрашивают - а ты грудью кормишь? И потом после ответа такая рожа кривая - а что, молока не хватает? Да какое вообще всем дело КАК и ЧЕМ я кормлю СВОЕГО ребенка!? 
А самое интересное - с девочками, с которыми в роддоме лежала, я общаюсь. Хотела отдать свое белье для кормления (новое совершенно), написала в общую болталку, в итоге из 8 человек, у которых дети на сиськах в роддоме висели продолжают кормить только 2!!! Остальные свернули ГВ. А ведь это только 2,5 месяца деткам. И ничего, все живы!
Так что успокойтесь. В войну дети выживали, а в наше время, когда из задницы валится, простите за выражение, дети точно от голода не умирают.
Нам подошел Нутрилак, девочки из роддома кормят Семилаком и Белактом. Тоже обсуждали этот вопрос на фоне коликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вообще это нормально, что много эмоций и легко расплакаться можете, это пройдёт скоро, все стабилизируется меня тоже так было, месяцем к 2ум стало лучше. Напишите чего конкретно боитесь, что вас тревожит. Сначала грудь даете(а не сцеженное) , а потом смесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

@Мы всё преодолеем!!! я тоже за психилога. Но Вы тоже можете начатььразбираттся в страхах. Вот появился страх. Запишите вопрос. Все вопросы можно задать специалистам. Составьте список вопросов и к педиатру.

Например, про смесь на банках пишут 37 гр (если не ошибаюсь). Купите инфракрасный термометр, 1 секунда и Вы точно знаете темпу смеси. Если боитесь перекормить, то давайте поменьше, если боитнсь, что голодная, то давайте почаще. У меня со старшим было такое состояние. Это ужасно. Сейчас с младшим я более спокойная. Потому что если голодный, он орет, что не перепутаешь (у меня был бзик со старшим, что ребенок у меня голодает, кормила по часам и рыдала, если не съедал, мне казалось, что конец света, ребенок умрет от голода). А младшего кормлю только по требованию. Не хочешь- не ешь. И сильно спокойнее. Со старшим помогали все и было невыносимо тяжело. А с младшим одна 24/7 и легче. Это я к чему, переживать за ребенка нормально, неидеальной быть нормально, даже лучше, уставшей быть нормально, не знать с какой стороны подойти к ребенку тоже нормально! Делайте как Вам удобно, Вы ничего не испортите, если сомневаетесь сходите лишний раз к педиатру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...