Перейти к публикации

Не хочу прерывать беременность


Anna 8888

Полезные сообщения

Помимо материальной стороны, есть ещё и человеческая. Это же не комара убить. Сперва вымаливали ребёнка, теперь хотите от него избавиться. Подумайте, прежде чем решиться на такое. «Добрые» тети на форуме, которые одобряют аборты, не говорят о том, что первые аборты, в каких бы идеальных условиях не делались, часто приводят к бесплодию. 
Найдите близкого человека, который вас поддержит. 
А деньги - сегодня нет, завтра есть. Дети - отличная мотивация для того, чтобы стать на ноги. 
 

39 минут назад, //Ира// сказал(а):

Согласна. Надо родителей «обрабатывать», про парня забыть. 
Может и такое быть, что и он одумается... но сейчас решить для себя, пойти на риск и сделать аборт, хотя это не  говорит о том, что вы не сможете в последствии стать мамой. Или не брать грех на душу, но понимать, что будет очень тяжело, скорее морально, чем физически. 

Про него можно и не забывать. Он обязан платить алименты. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка, вы не рассчитывайте парня вернуть этим ребёнком. Дети - это дети, а отношения - это отношения. Любящий парень любит с ребёнком, или без ребёнка, это без разницы. А этот слился, забудьте про него. Вам кажется, что ребёнок может что-то изменить, но это не так.

А уже приняв эти обстоятельства, определите, хотите вы самого ребёнка или нет.

Если вы его хотите не для того, чтобы парня вернуть, а по-настоящему, я бы посоветовала, оставить его, конечно. Уладить с родителями, сказать "нет" и всё. Мы уже взрослые люди, чтобы всё время поступать, как говорят родители, нужно думать своей головой уже.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь будете жалеть, по своему опыту говорю.

был опыт с МА по причине своей эгоистичности, сейчас очень сожалею?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Аня-Нюрок сказал(а):

@daisy2023 а может 20 был первый день? Откуда вы решили, что последний? Обычно называют первый день месячных

Да хоть бы и первый. И что?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@limonkari42 Цыганка

@abyrvalg Я не троль,и не мусульманка.Я с Беларуси, в Москву приехала уч, живу с родителями и братом, младшим, ему 19 лет, он уч на платной основе 90т в год  уч на 2м курсе, кв снимаем, По национальности я Цыганка, у нас замуж выходят девственницами, я была замужем за белорусом  моя семья была категорично против и мы расстались. Замуж у нас считается ни штамп, а когда переспишь с мч. Этот парень которого я так люблю моей национальности,и то как он поступает меня позорит. Поэтому мой последний шанс встретиться и поговорить с ним, 

@//Ира// 20 октября это первый день М. До 20 ч до мес тоже мы были вместе но мес были. Все же я думаю что с 27 по 29, а точнее 27чну я так предполагаю, гинеколог сказала что раня овуляция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Galya 777 сказал(а):

нас замуж выходят девственницами

 

36 минут назад, Galya 777 сказал(а):

Этот парень которого я так люблю моей национальности

Ну вот вам и ответ. Он не женится на вас. И ребенком вы его не удержите. Да и не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Galya 777 сказал(а):

была замужем за белорусом  моя семья была категорично против и мы расстались.

Получается что не вы жизнь живёте, а родители за вас. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Galya 777 сказал(а):

@limonkari42 Цыганка

@abyrvalg Я не троль,и не мусульманка.Я с Беларуси, в Москву приехала уч, живу с родителями и братом, младшим, ему 19 лет, он уч на платной основе 90т в год  уч на 2м курсе, кв снимаем, По национальности я Цыганка, у нас замуж выходят девственницами, я была замужем за белорусом  моя семья была категорично против и мы расстались. Замуж у нас считается ни штамп, а когда переспишь с мч. Этот парень которого я так люблю моей национальности,и то как он поступает меня позорит. Поэтому мой последний шанс встретиться и поговорить с ним, 

@//Ира// 20 октября это первый день М. До 20 ч до мес тоже мы были вместе но мес были. Все же я думаю что с 27 по 29, а точнее 27чну я так предполагаю, гинеколог сказала что раня овуляция

Ниче се, у вас Санта Барбара.

Если у вас замужество считается после близости, то почему его к ответу не призовут? Пусть женится, для вашей семьи, чтобы позора не было. А потом валит на все 4 стороны, хоть ребёнок в живых останется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Galya 777 сказал(а):

Замуж у нас считается ни штамп, а когда переспишь с мч.

Значит вы уже замужем, о чем разговор? В чем позор? 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Никорица Натальевна сказал(а):

Значит вы уже замужем, о чем разговор? В чем позор? 

Ну там, наверное, всем табором надо обязательно отметить это дело. Цыганские свадьбы с очень большим размахом и денег на жалеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай нанэ! Затейливо живут люди.

Выходите срочно замуж за старикашку какого-нить своей национальности. Девственнность симитируете, ребёночка пристроите. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Значит вы уже замужем, о чем разговор? В чем позор? 

С "мужем" развели родители, НЕмуж слинял

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В данной ситуации вообще ни чего советовать нельзя, она сома все должна решить , а то все потом виноваты будут , если что пойдет не так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

С "мужем" развели родители, НЕмуж слинял

Неё, я про то что если переспали, то женаты по их законам. Но, видимо я их не так поняла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Никорица Натальевна сказал(а):

Неё, я про то что если переспали, то женаты по их законам. Но, видимо я их не так поняла. 

Так первый был НЕ цыган. Поэтому второму (уже цыгану) досталась не девочка. Там тоже против клан, он уехал, она тут Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажу свое мнение, на истину не претендую. 

Главное, сейчас сопли и чуЙства откинуть в сторону и цинично начать рассуждать.

- вы сейчас в чужом городе, образования у вас нет, учёба не три копейки стоит.

- жилья у вас нет своего

- работы нет (как и образования) 

На что ребёнка будете содержать? 

К маме-папе в ноги кланяться, чтобы они вас содержали вместе с ребёнком? Они и так вам с братом в образовании помогают, как я поняла. Для того, чтобы вы в жизни хоть как-то состоялись. Вам бы на амуры и нытье забить, а вгрызаться в учёбу и самообразовываться,чтоб человеком стать.

Это только в кино девушка рожает ребёнка, параллельно учится в вузе, а потом директором завода становится. В жизни это не так работает. Останетесь без образования и работать будете, где придётся, на всем экономить. Хотите так жить? Что вы ребёнку сможете дать одна? И хорошо если родители ваши помогут.

Отцу ребёнка вы не нужны, и он вправе высказать свое мнение насчёт ребёнка - он не хочет. Если ума не хватило предохраняться, то расхлебывайте кашу эту.

Сама в 17 лет оказалась в ситуации, когда подвёл контрацептив - порвался. И я для себя знала точно, что рожать не буду точно, ибо будущее для меня было первично, и ребёнка я хотела в браке рожать, когда образование получу. Маме сказала сразу, что произошло. И она тоже переживала. Но благо месячные пришли. 

Зато тот случай меня так научил, что я потом ещё четыре года предохранялась таблетками, чтоб уж наверняка. А потом уже, когда замуж вышла и дипломировалась - осознанно забеременела и родила в 22 года.

Так что хватит ныть, обдумайте свои перспективы и примите как факт, что никто вам не должен ничего - и никому вы кроме себя самой не нужны. И вам надо думать о том, как вы будете дальше жить вообще. Какой ребёнок вам? Вы даже морально не созрели для материнства, т.к это ответственность, а вы в романтическом бреду пребываете.

Извините. 

  • Нравится 3
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А положено видимо: первый раз=муж и до конца дней. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а мужчины-цыгане при потере девственности тоже автоматически женятся?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

Интересно, а мужчины-цыгане при потере девственности тоже автоматически женятся?

Сразу вспомнилось))

Догнал Иван Царевич Василису Прекрасную и давай на ней жениться...))

  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, //Ира// сказал(а):

Ну может и полно щадящих методов, а как организм отреагирует, не понятно. Тоже есть риск. Кто-то по 10 абортов фигачит и рожает, как кошка, а кому-то и не везёт. 
Я очень жалею об аборте. Очень

Ира, прости, за такой вопрос. Именно аборт стал причиной, в твоём случае? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Galya 777 сказал(а):

.. Этот парень которого я так люблю моей национальности,и то как он поступает меня позорит..

Как ВАС может позорить поступок другого человека? Он позорит себя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, unika17 сказал(а):

Ира, прости, за такой вопрос. Именно аборт стал причиной, в твоём случае? 

Да вот хрен его знает. Мне больше не на что валить. Аборт был на 8-9 неделе, все притекало норм. А остальные Б, замирали на сроке 5-6-7 недель...ну куча бхб у меня. 
В 21 год все по другому в голове, какие дети? Да ещё время вагон. Да Б после аборта, почти все. Ди ничего страшного, сейчас ребёнок не в тему... 

Никто и не отговаривал, всем было так удобно. Я не хочу никого винить, сама виновата, просто, наверное, на тот момент мне нужны были печальные истории, может тогда я бы испугалась бездетности и сохранила.

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не буду всё перечитывать, скажу от себя.

Я не видела ни одной женщины, которая пожалела бы о решении родить ребенка и море слёз и разочарований, обид, депрессий от женщин, которые сделали аборт. Родители, мамы, часто так переживают, чтобы дочь "не принесла в подоле", а именно это зачастую толкает на аборт молодых девушек. И так мало кто из мам говорит о бесплодии. Поверьте, 10 лет бесплодия - это страшнее, чем родить в 17. Да, сложности, да с родителями ссоры, но это только вначале. Зачастую родители становятся на сторону дочери принявшей решение родить и всячески поддерживают. Подумайте о том, что родив ребенка вы никогда не будете страдать от ночных кошмаров, в которых не рожденный будет являться, а это неизбежно, если выбор такой сложный. Вы не будете страдать от постабортной депрессии и во всём винить себя ежедневно, не спать ночами, пытаться искупить свою вину. Да, сейчас скажут, что после родовая депрессия тоже - не подарок. Но когда есть маленький комочек счастья, есть поддержка  - ее можно пережить. Вы также не будете оббивать пороги репродуктивных клиник в поисках волшебных таблеток от бесплодия.

Конечно, всё это не обязательно будет с Вами. 50/50. Но готовы ли Вы рискнуть счастьем иметь малыша поставив на весы нынешнее мнимое благополучие. У Вас отличный возраст - 21. Многие рожают без квартир, машин и прочих благ цивилизации. И как раз таки ребенок даёт потом стимул двигаться и достигать чего-то в жизни.

Думайте о себе, прежде всего, и о ребенке, а не о парне. Вы рискуете своим здоровьем и психическим и физическим. Парень сегодня есть, а завтра может и не быть по разным причинам. И толку, что вы принесете в жертву вашего ребенка? Ему хуже не будет. А вам?

И помните - безвыходных ситуаций не бывает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Estilauder думаю реально. Если есть голова на плечах, руки на месте.

Много центров для женщин оказавшихся в трудной ситуации. Главное уметь  просить, и не наглеть, когда люди протягивают помощь. А шевелить Попай, а не стонать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а "приписать" ребенка бывшему мужу никак нельзя (не официально, а для родни, которая боится позора)? Типа, ушли беременной от мужа, против которого была родня. Вроде как никто ни в чем не виноват.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...