Перейти к публикации

Не хочу прерывать беременность


Anna 8888

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Estilauder сказал(а):

@Алечка*** а как бы вы содержали ребенка в 21 год, не имея ни денег, ни профессии, если бы от вас все отвернулись?

А вот тут, с вашим вопросом не соглашусь. У автора есть родители, с которыми она, по ее словам, в хороших отношениях. Это плюс. 

Минус, что тоже за аборт. Но думаю, если они одекватные люди ( может просто шок у них, как у автора), то если дочь решит рожать, то помогут, не на улице ведь живут.

Вот не поняла, есть ли у автора работа. Если нет, то можно найти временную, пока позволяет срок.

А сидеть ровно на пятой точке, ныть, как она любит и больше замуж не выйдет, и решает вопрос быть или не быть ребенку, точно ни к чему не приведет.

Она собирается ехать к нему. Да лучше эти день пусть отложила, они лишними не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, manya1986 сказал(а):

А вы сможете себя простить, если больше не сможете иметь детей? 

С чего вдруг то? Сейчас ее СССР, не скоблят тупо налысо. Полно щадящих методов. 

Из того,что и как пишет автор, ребенка заранее жалко.?

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вам своя квартира то? Одна в любом случае не вытяните, ну разве у вас ЗП не заоблачная, чтоб в месяц ребенка няню нанять и работать выйти, но в реальность этого в 21 год без ВО не верится. Про позор семьи в Москве бредятина, даже комментировать не буду. Родители прекрасно понимают, что вы на их шее задержитесь еще надолго(вероятно вы и сейчас не сепарированы и проживаете с ними) и задержитесь не одна, а с младенцем, вот про позор и вещают, логично что добровольно они в это ввязываться не жаждут. А что там по факту будет - со стороны не понять, молодые бабушки с дедушками зачастую вынужденно тянут и не такое((( ну, что воспитали, то воспитали. Может хоть пися в узелок завяжется на пяток лет минимум, если младенцем голова и руки займутся, и может даже за ум возьметесь и самостоятельность появится..но тоже не факт. А про мужика забудте, совсем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

С чего вдруг то? Сейчас ее СССР, не скоблят тупо налысо. Полно щадящих методов. 

Из того,что и как пишет автор, ребенка заранее жалко.?

Ну может и полно щадящих методов, а как организм отреагирует, не понятно. Тоже есть риск. Кто-то по 10 абортов фигачит и рожает, как кошка, а кому-то и не везёт. 
Я очень жалею об аборте. Очень

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если жених Ваш не вернется? Возникает ощущение, что вы хотите оставить ребенка в надежде что он прибежит к Вам.

1. Рожать в 21 год и бояться осуждения - бред.

2. Рожаем всегда только ДЛЯ СЕБЯ, не думая о мужчинах. Они могут меняться по жизни, а дети остаются. Если Вы в себе не уверены, не рожайте. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

Ну может и полно щадящих методов, а как организм отреагирует, не понятно. Тоже есть риск. Кто-то по 10 абортов фигачит и рожает, как кошка, а кому-то и не везёт. 
Я очень жалею об аборте. Очень

Просто в совокупности (в данной теме) по итогу или одна "несчастная" будет или двое.? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Просто в совокупности (в данной теме) по итогу или одна "несчастная" будет или двое.? 

Не факт. Может родители примут, это пока сейчас шок будет для них, а потом ребёнок родится и все может измениться. Не знаю, тяжелый выбор, конечно... что-то навязывать тоже нельзя. Сама должна все обдумать. Но мой пример печальный(

Сейчас мне кажется, что я совсем бы справилась, не умерли бы с голода)) а тогда, все в чёрном цвете казалось, никакой поддержки ни от кого не было и я смалодушничала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

С чего вдруг то? Сейчас ее СССР, не скоблят тупо налысо. Полно щадящих методов. 

Из того,что и как пишет автор, ребенка заранее жалко.?

Да всякое бывает. В 21 не хочешь, а в 30 не можешь ?‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra мой посыл был конкретно автору сообщения, на которое я ответила. Она там писала, что даже если бы от нее все отвернулись, она бы все равно родила. Как считаете, реально ли это ли без денег и квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя и Москвы.Подол,позор,жених.Кто это так скучно троллит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, irabora сказал(а):

Галя и Москвы.Подол,позор,жених.Кто это так скучно троллит?

Я в принципе не удивляюсь,что такое в Москве. Очень много здесь Средней Азии, может и кланами живут, аборт скрыть проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело же не в Москве. Если Галя из мусульманской семьи, то понятно, почему позор для них. В Москве кого только нет, как впрочем и везде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Галя именно из Москвы? Мне кажется, они с этим парнем родом из маленькой деревни, где все друг друга знают. Вот и боится, что скажут все соседи. А в Москву Галя приехала на заработки, возможно на учебу ещё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, //Ира// сказал(а):

Дело же не в Москве. Если Галя из мусульманской семьи, то понятно, почему позор для них. В Москве кого только нет, как впрочем и везде)

Никто не спорит, что в Москве кого только нет.

Только, если Галя из ортодоксальной мусульманской семьи - вряд ли бы она шпехалась с парнем вообще. И какая разница - мусульманство, христианство, ислам или что. В любой религии - кекс до брака - блуд, аборт - грех. Тут уже за Галю додумали, что она мусульманка...а так просто троль обыкновенный

И, кстати, мусульманка разве так бы сказала: "мечтала о сыночек когда встречались, и вот, я услашана Богом!" Она б сказала Аллахом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 , ну в основном у мусульман - это позор без мужа рожать. Я не утверждаю, что Галя мусульманка, я предполагаю. 
У меня подруга, отец мусульманин, когда она заБ, кстати, тоже 21 год ей был, то родители кричали, что позор, без мужа рожать, парень ее бросил. Ребёнка она родила, родители приняли, любят безмерно свою внучку. А к христианской вере она пришла позже, покрестилась, отец не был против. Она хоть и из мусульманской семьи, но всегда говорила Бог, а не Аллах. Так что и такое может быть.

Пусть Галя и тролль, мне от этого ни холодно, ни жарко. Я просто себя вспомнила и может кто-то и стоит на таком распутье и истории других помогут сделать выбор. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если, Вы, автор, не тролль, и очень хотите оставить ребенка, то я бы советовала с родителями активно говорить, а не с парнем. С парнем-то как раз все ясно - слился он, не хочет ребенка, езжай - не езжай, всё. А маме капайте на мозг, обо всем говорите - что не сможете потом себя простить за аборт, что боитесь вообще без детей остаться и т.д. Может и уговорите.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, abyrvalg сказал(а):

Ну если, Вы, автор, не тролль, и очень хотите оставить ребенка, то я бы советовала с родителями активно говорить, а не с парнем. С парнем-то как раз все ясно - слился он, не хочет ребенка, езжай - не езжай, всё. А маме капайте на мозг, обо всем говорите - что не сможете потом себя простить за аборт, что боитесь вообще без детей остаться и т.д. Может и уговорите.

Согласна. Надо родителей «обрабатывать», про парня забыть. 
Может и такое быть, что и он одумается... но сейчас решить для себя, пойти на риск и сделать аборт, хотя это не  говорит о том, что вы не сможете в последствии стать мамой. Или не брать грех на душу, но понимать, что будет очень тяжело, скорее морально, чем физически. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна я не понимаю, как может быть беременность через 7 дней от месячных? Если 20 октября они были, а встреча была 27-29 числа? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, //Ира// сказал(а):

Согласна. Надо родителей «обрабатывать», про парня забыть. 
Может и такое быть, что и он одумается... но сейчас решить для себя, пойти на риск и сделать аборт, хотя это не  говорит о том, что вы не сможете в последствии стать мамой. Или не брать грех на душу, но понимать, что будет очень тяжело, скорее морально, чем физически. 

у меня есть подружка, которая в 21 год сделала аборт (правда она вообще никому не сказала, у нее строгая семья, боялась, что никто не поймет). До сих пор жалеет, хоть она уже взрослая тетя 35 лет, и двоих детей после этого родила. Говорит, что ей нерожденный ребенок часто снится, совесть ее мучает. 

Я к чему - некоторым и правда аборты легко даются, сделала-забыла. Но это обычно заранее ясно - если женщина не воспринимает эмбрион как ребенка, если нет сомнений, угрызений совести, тут можно эмоции не брать в расчет. А если женщина очень хочет родить, верит, что аборт - это грех, убийство, то тут лучше родить и растить одной. Я бы, к примеру, никогда не смогла себе простить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Аня-Нюрок сказал(а):

Одна я не понимаю, как может быть беременность через 7 дней от месячных? Если 20 октября они были, а встреча была 27-29 числа? 

 

Да, одна Вы. 

Не неделя, а 9 дней+ сами М дней 5 (скорее всего 20 был последний день)То есть  12-14ДЦ они "встречались". Весь плодный период. Плюс спермики у здорового мужчины до недели могут жить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Аня-Нюрок сказал(а):

Одна я не понимаю, как может быть беременность через 7 дней от месячных? Если 20 октября они были, а встреча была 27-29 числа? 

Наверное. У меня овуляция на 9-10 дц. Так что вполне допускаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 а может 20 был первый день? Откуда вы решили, что последний? Обычно называют первый день месячных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Аня-Нюрок сказал(а):

Одна я не понимаю, как может быть беременность через 7 дней от месячных? Если 20 октября они были, а встреча была 27-29 числа? 

А че нет-то?

последний ПА на 9 д.ц, О может быть и ранней)) допустим, на 10-11 д.ц, так что вполне все закономерно)

Да даже, если О была позже, сперматозоиды до 5 дней могут выжить, а то и больше)

Кстати, 29 октября, это 10 д.ц, а не 9)

3 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

@//Ира// а может она и не Галя, а Гульнара ???

Вполне себе может быть или татарка Галия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как бы варианта три. Не рожать. Рожать и растить. Рожать и не растить. 
Про третий вариант как-то меньше думают, но здорового младенца с руками оторвут, если что...

А решать за вас никто не будет, ни здесь, ни в реальной жизни. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...