Перейти к публикации

Вещи, которые вам не пригодились


Леся

Полезные сообщения

Не пригодились:

1) Кофточки, которые одеваются через голову д/новорожденных.

2) Боди, ребёнок зимний, да и боится он их одевать через голову, ручки тяжело просовывать и снимать не удобно.

3) Велюровые костюмчики.

4) шапочки без завязочек

5) молокоотсос, разрабатывала руками))))

6) штанишки, т.к. сползают и резинка давит на животик

Оказались самыми удобными:

1) ползунки на застёжках где плечики

2) распашонки на кнопках, но где большой запах.

3) комбезики на кнопочках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 330
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Много чего:

во-первых вещи,распашонки без кнопок-убивает вечно перекручивающиеся и распахивающиеся.

комбезики 56 р.-у нас оказались длинными ножки и при росте 53 носили 62

пустышки и силиконовые соски:по непонятным мне причинам пьём только из жёлтых латексных.

шезлонг,у нас чиковский.Отказалась напрочь,но у него и правда гамак какой-то не удобный

трусы-непромокашки(замена памперсам)-уж лучше в памперсах.чем в них.Смысла от них вообще не уловила.

матрасик для пеленания,зарядку на нём делать не возможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,ещё в список попадает тёплый конверт с молнией по центру.Такой обалденный,мягкий,малышка в нём как в коконе.Но с самого начала мы во сне ручки кладём вверх и по другому не желаем.Пришлось купить второй ,но уже с молнией по периметру и отворотом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поняла, что то, что с одним ребёнком не пригодилось, пригодится с другим. :grin:

Сначала не пригодились бутылки, соски, практически не использовали чепчики и слинг.

Со вторым ребёнком бутылки, соски пригодились. :)

Не использовала вообще молокоотсос, кенгуру, поильник, пеленатор, подставку в ванночку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Не пригодились:

1. соски, бутылочки, пустышки, всякие стерилизаторы-подогреватели, детские чаи и т.д. (кормимся грудью);

2.пеленатор;

3. кроватка, матрас, балдахин и все постельные принадлежности, кроме одеялка (малышка спит с нами),

4. детское масло и присыпка, крем под подгузник используем лишь изредка;

5. распашенки без кнопочек, ползунки на завязках (все время сползали), шапочки без завязок;

6. детский аспиратор (гораздо удобнее просто резиновая груша).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gene, так и есть :)

у моих деток тоже разные запросы были

 

я пожалела, что не купила молокоотсос для первого ребёнка - очень нужен был, но денег не было....купила при втором, а он не пригодился :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос. Закупаем приданное для малыша. Стараюсь покупать только самое необходимое и то, что действительно будет нужно, без излишеств. Остальное, думаю можно в процессе докупить. Стал вопрос о необходимости детской ванночки и горки или матрасика для купания. Так ли они нужны? Если да, то какую ваночку лучше выбрать? Или может её можно заменить тазиком подходящей формы, который потом по другому назначению можно будет использовать? Опытные мамочки, подскажите пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SALSAa, про ванночки есть в этой теме Ванночка для новорождённого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, я тут составила список одежды до полугода примерно. Кто опытный, подскажите-исправьте, может это много, старалась по минимуму:

 

56 размер:

распашенки с закрытыми руками - 3 шт

чепчик – 2 шт

боди с короткими руковами – 2шт

ползунки – 3шт

 

62 размер:

распашенки – 2шт

кофточки тонкие – 2шт

кофточки теплые – 2шт

ползунки – 3шт

чепчик – 2 шт

боди с короткими руковами – 3шт

боди с длинными руковами – 3шт

комбинезон – 4шт

 

68 размер:

футболки – 3шт

кофточки тонкие – 2шт

кофточки теплые – 2шт

ползунки – 3шт

чепчик – 2шт

боди с короткими руковами – 3 шт

боди с длинными руковами – 3 шт

комбинезон – 4шт

 

носочки – 6шт

варежки-руковички – 1шт

нагрудники – 3шт

антицарапки – 2шт

шапка теплая – 1шт

конверт или одеяло? – 1шт. Если конверт, какого размера лучше брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SALSAa,

- распашонки не нужны вообще, лучше боди или слипы (комбинезоны).

- чепчик только новорождённому нужен. Далее просто шапочки для улицы.

- слюнявчиков (тканевых махровых на липучке ) побольше бери....у меня ок. 15 штук.

- комбинезон/конверт штука индивидуальная ... тут советовать сложно.

 

+ пелёнки трикотажные, если пеленать будешь.

 

не хватит...докупишь...

 

 

мне в роддом понадобилось 10 слипов только, т.к. дитё срыгивает, а стирать невозможно. Переодевала по 5-8 раз на дню...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, ни фига себе, сколько слюнявчиков! :shock: Нам они пригодились только когда прикорм начали кушать, после полугода. Дети не срыгивали молоко, только воздух выходил. Так что это индивидуально :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenos, конечно это индивидуально :)

я тоже не ожидала такого с младшей - пришлось срочно всё докупать ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, :grin: а мне свекровь нашила слюнявчиков целую гору :D

А вообще, можно купить штук 10, даже если в младенчестве не пригодятся, с вводом прикорма без них никуда :pardon: Только брать не мизерные, а нормальные такие, полноразмерные :grin:

SALSAa, ползунки бери на кнопочках на плечах, хорошо тянущиеся. Распашонки не пригодятся, лучше бодики. Прикол закрытых рукавов я так и не поняла, дети совали руки в рот, так что рукава были мокрыми. Плюнула и стала одевать вещи с обычными рукавами. А чтобы не царапали сами себя, коротенько подстригала ногти :)

Чепчики действительно не нужны, купи шапочки на прогулку, дома можно без шапочек-чепчиков.

Ну и комбинезоны-слипы вне конкуренции :D и спать в них хорошо, и на прогулку под теплый костюмчик одевать :)

Конверт или одеяло - все равно, как тебе больше нравится :)

Носочки с моих детей стабильно слетали любые, так что носки пригодились только на прогулку :pardon: дома без носков прекрасно обходились и обходимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю вспомнить у состоявшихся мамочек "с опытом", что из имеющихся у вас вещей, приборов и приспособлений оказалось совершенно бесполезным вам в том или ином возрасте вашего ребенка (желательно до года), опишите причины, по которым эти вещи вам не пригодились, и может быть, мы все вместе создадим своеобразные рейтинги, согласно которым станет понятно, в чем из великого множества предалагаемых нам товаров "первой необходимости" нет этой самой первой необходимости и без каких вещей запросто можно было бы (а кому-то и можно будет) обойтись.

 

где-то видел статью о "10 вещах, которые точно не пригодятся малышу"- если найду ссылку, скину обязательно) посмеялсо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще нам не пригодолись боди в первые 3 мес.! был в распашонках,кофтах,в пеленках)) так что одевали их несколько раз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
еще нам не пригодолись боди в первые 3 мес.! был в распашонках,кофтах,в пеленках)) так что одевали их несколько раз!

Хех нашего попробуй запеленай такой бунт устроит:))))))))) так что бользуемся бодиками и слипиками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

балдахин и крепление для балдахина совершенно не пригодились. Все было куплено, приготовлено, но почти сразу снято и отправлено в дальний ящик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Много детских вещей не пригодилось, подаренных, так как ребёнок очень быстро вырастал из всяких распашонок, вот балдахин и крепление, аналогично. Пришлось снять, сначала висел, закрывал ребёнка от света. Потом пыли много стало накапливаться, сняли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам не пригодилась мерная ложечка, купила на всякий случай, так и лежит теперь ненужная. И еще много вещей которые отдали, включая новые распашенки с советских времен, вот не знаю теперь куда ето сплавить :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, а что такое слипы? А то многие пишут про них, а я не знаю. Поискала в интернете, но выдает, что это обычные трусы. А девочки пишут, про слипики с царапками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Габриела, например, 51z5CYWG5eL._SX189_.jpg

От английского sleepsuit, а по-русски комбинезон )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтаринка, ах, вот это что такое)) Спасибо тебе!

 

С дочкой нам не пригодился подогреватель для питания. Купили, но он оказался бракованным, сдали потом обратно. Грела в кастрюле и пробовала бутылку с молоком на веке (на глазу).

Не помню, чтобы уж так сильно пользовались чепчиками. После душа и зимой одевали платочек и ушки были хорошо закрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подаренный кенгуру не пригодился :pardon: . Слинг удобней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам не пригодились слюнявчики, точне один был но как-то не сложилось у Насти с ним... Если и одевался он то раз 10 не больше и когда Настя пошла в сад ушел и он туда же, там и останется... И ползунами мы не пользовались практически такими ка советские которые застегиваются на плечиках на пуговки (кнопки) как-то впростых (нтанишками) удобнее было. Несколько пар таких ползунов практически новых уехало в пакете в гараж дожидаться второго своего валдельца (владелицу).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Нам абсолютно не пригодилась поддерживающая подушка для сна, первый месяц деть с коликами мучился и спал практически все время на руках, а потом он просто перестал помещаться между этих валиков :grin: Так и лежит теперь, место занимает. А еще совсем не пригодились кофточки на кнопках типа распашонок, абсолютно ненужная вещь, постоянно голая спина, пользовались боди и слипами, так что я согласна с девочками, распашонки и их производные - это выбрасывание денег на ветер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...