Перейти к публикации

Вещи, которые вам не пригодились


Леся

Полезные сообщения

Мы очень рано гуляем, на улице в это время +15-17, поэтому что-то надеваю, или если в магазин идем, там холодрыга, а днем, естесственно, голышом на пеленочке :grin: :grin: :grin:, на ночь подгузник. А если приходится в жару из дома выползать - только подгузник или бодик еще сверху.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 330
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Янтаринка, счастливые! +17 - мечта для нас. У нас уже в 7 утра +25 :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, тык мы иногда до 7 часов на улицу выползаем, сегодня домой пришли в десять, уже +30 было. Вспомнила еще одну бесполезную вещь, это присыпка, одна банка стоит едва начатая, вторая (подарили) вообще нераспечатанная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтаринка, Присыпка может пригодится лично вам , если вес набрали конечно :pardon: Я вот набрала ОЙЁЁЁЙ сколько и теперь в жару без присыпки на ляжки во внутреннюю часть. ни куда а тоже разтераются и жуть как больно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пригодилось:

1. Пустышки

2. Цепочки для пустышек

3. Бутылочка (вторая пошла на молокоотсос)

4. Ёршик для мытья бутылочек.

5. Накладки на соски (1 раз б/у)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Смешно звучит, но этим летом самым не нужным оказалась одежка :grin: :grin: :grin: :grin: Носим только памперсы, есть 2 кофты с рукавчиком, 2 боди, 2 футболки и 2 майки (иногда носки, т.к. дома кондей). Совсем не нужны чепчики, ползунки, трусики для новорожденных (зачем если есть подгузник или просто можно голожопить), царапки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

так-так..нам не пригодилось:

присыпка,силиконовые накладки на соски,ершик д/мытья бутылочек,половина мегапачки гунов для новорожденных (будущие мамочки-не покупайте большие пачки пдгузов-могут не подойти!-в данном случае-протекали,да и выросли мы быстро),позиционер для сна,балдахин,пластиковая вкладка в ванночку для купания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Нам не пригодилось:

вся одежда, кроме боди и человечков, все остальное ужасно не удобно, особенно носки, очень тяжело одевать на маленькие ножки. Кофты задираются, у штанов резинка давит.

 

тряпочная горка в ванну, купаемся на ручках или с кругом на шее

 

карусель с механическим заводом, заколебалась бегать заводить и из положения лежа ребенку от божих коровок было видно только их пузо и свисающие ноги, нам подарили еще электронную тини лав, там 20 мин играет мелодия и животные летают головой вниз, ребенок по 40 мин на нее пялится

 

Твердое детское мыло, удобнее всего гель для купания с дозатором, у нас Саносан, быстро выдавил себе на ручку и помыл все что надо.

 

Из кремов пользуемся судокремом под подгузник и бепантеном, а так же молочком и маслом бюбхен, присыпкой только сыпали шею в жару 40 градусов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пригодилось:

1. Пустышки

2. Цепочки для пустышек

3. Бутылочка (вторая пошла на молокоотсос)

4. Ёршик для мытья бутылочек.

5. Накладки на соски (1 раз б/у)

Нам все тоже самое не пригодилось, а еще молокоотсосом не пользовалась, вручную было удобнее и быстрее сцеживать.

Со вторым ребенком коляска была без надобности, так как категоричски отказывался в ней лежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

балдахин... оказалось, что нужен он был только мне - уж очень хотелось, чтобы у малышки кроватка была, как в сказке. Вот и накупили всякой фигни и нацепили все сразу. А доця отказывается лежать в кроватке, когда там все это... Результат - голый манеж, а все, что было на нем (защиту тоже сразу прицепили, но, надеюсь, она когда-нибудь понадобится) ушло в кладовку :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам не пригодились:

бутылка и соска, пустышка (и зачем мы их покупали?), стульчик для кормления, летняя коляска (тогда мы уже привыкли к слингу), кроватка (служила как склад детской одежды, а деть спал в нашей). ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А еще нам практически не пригодились чепчики. И редко - распашонки, все больше голышом и в слинге на маме катались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а правда что не нужен крем под подгузник?а что тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

windroseV, кто-то использует, а кто-то нет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а правда что не нужен крем под подгузник?а что тогда?

windroseV, мы вообще под подгузником ничем не мажем и не сыпем и всё оки :thumbsup: в роддоме сказали, что не надо ничем, вот мы и не стали... мне кажется, что когда очень жарко, то присыпкой посыпать можно, а кремом только если проблемы уже начались... :scratch: я вообще под краником малюське попу и всё остальное мою (салфетками редко очень), когда подгузник меняю, и вытираю всё насухо, попу почаще проветриваем и ничего , нормалёк всё ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а правда что не нужен крем под подгузник?а что тогда?

....попу мажут кремом от раздражения ( которое бывает от плохих подгузников ).

При использовании хороших - никакой сыпи и покраснения быть не должно, а значит и крем не нужен.

Купите хорошие подгузники и больше ничего не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Совсем редко использовали стерилизатор бутылочек АВЕНТ. То были на ГВ, то просто некогда. Щас стоит пылится. Много места занимает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родная, а мы с месяца на ИВ. До года стерелизовала все))) Наземенимый)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, вместо стерилизатора вполне можно использовать пароварку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам годик, хочу поделиться...я очень трепетно отношусь к здоровью сыночка и сразу купила и не жалею:

стерилизатор (пользовали до последней бутылочки и сосочки) перестали сосать и пить из бутылочки, сразу убрала стерилизатор)

подогреватель (пользовала когда было свое молоко...со смесью это не нужно так как развести кипяток всегда можно, а смесь больше часа использовать нельзя)

молокоотсос (дурочка что пожадничала и не купила заранее...в роддоме туго пришлось когда пришло молоко, сиськи распирало, а мне сказали учиться руками сцеживать...через неделю пришлось купить, очень выручил. афигенная вещь!!!)

пустышки 2 нужно купить...пойдет или нет, решает малыш

увлажнитель...очень нужная вещь...у свекрови когда жили влажности в доме было -0...то есть по ночам нос от пересыхания слизистой болел...а это значит привет болезнь... в любом случае заранее надо измерить влажность.

кровать купила а следом колыбель, чтобы поставить рядом со мной, чтобы я не бегала каждые полтора часа.

одеялко

подушка (понадобилась сразу после года, сын как то спал с нами, перебрался на нашу подушку и с нее больше не слезал, пришлось положить и ему в кроватку)

балдахин (как мне кажется, защищает от пыли кроватку с ребенком, ну и просто уютно получается)

бортики (когда холодно, не дает ветру гулять за бортики, да и удариться малыш не может....и застрять)

пеленальный матрасик

мобиль

кому актуально москитную сетку на кроватку и коляску

очень сожалею, что пожадничала с видеоняней :( очень бы пригодилась...до сих пор, когда надо узнать улегся ли сынок или молча сидит...

полный список нужностей:

Матрас

одеялки разной теплоты

подушечка

бортик

балдахин

комплекта 2 постельного белья

непромокаемая простынь на матрасик

пеленальный матрасик

кронщтейн для балдахина

мобиль

коляска

дождевик

москитная сетка для коляски

на зиму конверт меховой

погремушка в коляску

подгузники 2 пачки (после родов не будет времени бегать, а какают многа...пачка на неделю примерно)

влажные салфетки ( чтобы можно было летом погулять с ребенком)

присыпка летом (крем можно на зиму взять под подгузник)

молочко для тела,

шампунь 2 в одном (для головы и тела)

мыльце ( чтобы удобнее подмывать было...до полугода я мыла просто водичкой, когда какашки стали с запахом и другой консистенции, я стала мылом мыть)

порошок стиральный

ванночка, горка в ванночку

губка для мытья малыша (реально она нужна после года...так как детки не пачкаются как взрослые, до года можно просто руками потереть)

полотенчика 3 после купания и 3 маленьких просто попку и ручки вытирать

термометр для воды

термометр для тельца

ватные палочки

аспиратор (лучше не клизма...я пару раз каппиляры задевала...еле останавливала кровку)

нижнички с закругленными кончиками

2 расчески с шетинкой для первых полгодика и для остальных гребень, так волосики другие будут и щетинка не сможет расчесать..

горшок (нужен примерно в год и 2 месяца, раньше детки не контролируют мочеиспускание и дефекацию.... а в полгодика самое оно..главное не упустить время...ну и раньше не надоедать с горшочком...иначе акт протеста будет надолго :)

самый слабый ночник

весы ( у кого проблемы с набором веса, а так каждый месяц по-любому в поликлиннику ходить, там и весы есть)

видео-няня...очень нужная вещь, чтобы своим приходом не будить ребенка (нужна до 1.5 - 2 лет)

резиновая ложечка (чтобы сам кушал и первые зубки не травмировал металлом)

бутылочки штуки 3

ершик для мытья посуды

термосумка для бутылочек ( чтобы не зависеть от горячей воды при походе куда-нить)

молокоотсос

подогреватель

стерилизатор

пеленка легкая 3 штуки и теплая 3 штуки (это в случае если пользоваться подгузниками..они практически не пачкаются, а если марлями пользоваться, то и 10-ю штуками не обойтись)

распашонки штуки 3 теплых и 3 легких

боди штук по 5 теплых и 5 легких ( в зависимости от времени года)

слюнявцев штук 10

шапочка штуки 2 (

чепчики штуки 3 теплые или легкие зависит от времени года (в основном нужна после купания)

ползунки штуки 3 ( я всегда была против них, а тут попробовала и до сих пор носим..спадать они не спадают с нас, но очень удобны)

крестильный набор

комбинезон ( на зиму)

носочки штуки 3

царапки( не всем малышам нужны...я закупила пар 7...в итоге сын снимал с рождения их ротиком)

для роддома нужно:

подгузники штук 30

влажные салфетки ( но лучше подмывать маленького малыша)

комплект на выписку

ложечку для малыша на всякий случай

 

свое там одевать не разрешают если не по контракту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, а мне педиатр, которая нас дома посещала, даже сделала замечание, что надо именно зеленкой мазать, даже не мазать, а пипеткой в пупок капать. Сначала перекись, потом зеленка. С марганцовкой тоже непонятно - в роддоме говорили до 2 месяцев в марганцовке купать, а врач из поликлиники все это отменила, потому что марганцовка кожу сушит. В общем, непонятно, кого слушать :scratch:

хоть поздно отвечаю, может кому пригодится.

зеленка мочит болячку на пупочке, поэтому после перекиси, палочкой промокнуть остатки и палочкой помазать 5% раствором марганцовки, остатки промокнуть палочкой...он обезараживает и подсушивает болячечку...и пупочек быстрее заживает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, вместо стерилизатора вполне можно использовать пароварку

еще пакеты есть специальные для микроволновки. я поначалу пыталась стерилизовать, потом забила на это дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не использовали подогреватель, соски и мобиль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно не пригодился манежик, мой кроха даже с кучей игрушек сидеть в нем отказывался. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...